Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сальвия

Наши люди
  • Число публикаций

1 624
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

1

Сальвия last won the day on 9 Июля

Сообщение Сальвия стало самым популярным на форуме

1 497 Благоразумный

О Сальвия

• Звание
    Семьянин
  • День рождения 27.11.1980

Информация

• Имя
    Марина
  • Где живёт
    Бишкек

Недавние посетители профиля

1 580 просмотров профиля
  1. Конфликт из-за летнего отдыха

Ценю ваше мнение, но мне не цветочных 18 лет, чтобы я не видела, с кем планирую свой первый брак. Мужчин и опыта у меня хватало, не знаю, к счастью или к сожалению. Тюфяк в моем понимании - это человек, которому всё равно. Как жить, на что жить, где жить, с кем жить и так далее... Моему будущему мужу далеко не все равно. Он выстроил карьеру за десять лет - очень неплохую для врача, и останавливаться не собирается. Он прекрасно материально обеспечен. И много лет он был главой семьи, решая все вопросы мамы и брата. А что кулаком по столу не бьет и маму в истерике за дверь не выкидывает - это не показатель тюфяковости. Его проблемы с корвалолом начались не сегодня и не вчера. Они были давным-давно, еще на первых наших свиданиях, когда я удивилась, что он не хочет выпить вина, он честно сказал, что корвалол сегодня пил, переволновался из-за проблем в семье, мешать с алкоголем не хочет. А что да "автор его ломает" - не смешите. Сломать взрослого мужика 35 лет и прогнуть его под свои хотелки вопреки его воле? Многим удавалось? Лично я таких случаев не знаю. Меняет что-то в привычном укладе - да, меняет. Потому что теперь есть ради чего. Нормальная притирка характеров - я тоже многое в своем семейном укладе меняю в связи с нашими отношениями. И никакое чувство вины его мучить не будет. С чего бы вдруг, если он понимает, что принимает правильное решение? А что до каблука, под который я его загоняю... Знаете, мне не нужен подкаблучник. Если бы я могла жить с таким типажом - я бы проблем не знала уже много лет, потому что попадались мужчины заведомо слабее. А я себя знаю - слабого я уважать не смогу, а без уважения у меня любви не бывает. Его - уважаю. И чувствую в нем ту самую пресловутую каменную стену, которая и защитит, и прикроет, если понадобится. Мне - не факт, что понадобится. Но я хочу быть уверена, что она у меня есть. А этот год, что мы вместе, был для меня очень непростым - маме диагностировали опухоль мозга, я начинала свое дело и была куча сложностей, сын вернулся из-за границы и привыкал снова к местным реалиям и школе... И всегда рядом был он. Решал, находил, помогал, поддерживал... Тюфяк? Ну если так ведут себя тюфяки - то и ладненько, пусть будет тюфяк.
  2. Конфликт из-за летнего отдыха

Зато по документам старший - единственный, чье мнение имеет значение. И продать дом он может при любом отношении к этому факту мамы и брата, что и планирует сделать.
  3. Конфликт из-за летнего отдыха

Я переживу. Пока я вижу в ее сыне любимого человека и будущего мужа - я справлюсь. Без официальной регистрации брака, без совместных детей (пока что без) - мне эта чудесная тетенька никто и звать ее никак.
  4. Конфликт из-за летнего отдыха

Абсолютно. Единственный нерусь - это я))) Пока вопрос покупки нового дома не актуален. С имеющимся жильем бы разобраться... Но нет, я скорее всего, предложу северный берег, в курортном селе, где от дома до пляжа можно дойти за 5 минут.
  5. Конфликт из-за летнего отдыха

Через мой труп, простите. Она об имеющейся внучке говорит исключительно "моя девочка", "моя лялька", "мне", "для меня"... Я детей рожаю себе, а не бабушкам. Пообщаться - пожалуйста, но доводить моего ребенка до такого состояния, как эту малышку - я не дам. И если я за будущего мужа способна драться хоть с кем, то за своего ребенка - убью. Как любая нормальная мать... Не удивляйтесь, Иссык-Куль - горное озеро, в горах связь всегда хуже, а южный берег потому и не пользуется большим спросом и больших современных пансионатов там нет, что там условия хуже. Все, в том числе и со связью.
  6. Конфликт из-за летнего отдыха

Я сама в шоке, честно. Она всегда звала меня на "ты" - Маришей. Когда хотела приластиться - то "моя Мариночка". Когда она в садике ляпнула что-то в духе "мама, пойдем" - я не заострила внимание, решила, что просто оговорилась. В машине это повторилось. Я ее поправила. Раз, другой, третий. Потом поняла, что это уже не шуточки - и бегом к папе. Нехай разбираются там с женами и любовницами, кто там кому мама...
  7. Конфликт из-за летнего отдыха

На что мой муж сказал, что мы уже все решили. И если решать семейным советом - то тогда вчетвером и приедем, с женами. Мама заволновалась и сказала, что она это и имела в виду. Я то же самое мужу сказала. Что да, он проводил в этом доме детство у сестры бабушки, он много в него вложил - но у нас, если мы будем вместе, будет возможность купить дом прямо на берегу, где будут проводить лето НАШИ дети. Дом для семьи, о которой он мечтает. Я сориентировалась просто в три секунды. Сразу после того, как меня вдруг, совершенно и внезапно, чего никогда раньше не было, начали называть мамой! У меня челюсть упала на руль, глаза выкатились - и я в двадцать минут сдала ребенка туда, где она может звать народ папами и мамами. Пока у нее совсем все понятия не сместились. Не сыпьте соль... Мне тоже жалко. Ужасно просто. Но мужа и его здоровье мне жальче стократно. Это вообще не дело, когда мужик в 35 лет неделю живет на нитроглицерине вприкуску с корвалолом.
  8. Конфликт из-за летнего отдыха

При двух медиках в семье симуляция очень затруднительна, но возможно, что попытки будут. Но я коварная стерва. Я нашла пансионат на Южном берегу Иссык-Куля, вблизи военного санатория, где не ловит связь
  9. Конфликт из-за летнего отдыха

Можно я не буду отвечать каждому, хорошо? С телефона затруднительно с цитатами. В пятницу забрала девочку из сада, отдают ее мне без проблем, я заранее озаботилась документом с разрешением родителей. И привезла младшему на работу. Ага, в клинику. Выдернула его с приема, посадила на стул и все ему высказала. Что я его уважаю - он моей матери жизнь спас, в буквальном смысле, удалив у нее опухоль мозга. Но это не значит, что отныне я живу в режиме их семейной Санта-Барбары. Поэтому - вот твой ребенок, которого, как ты утверждаешь, вы с мамой до потери пульса любите до степени отнять у ребенка мать. Сейчас шесть часов, работаешь ты до десяти. Как ты будешь решать этот вопрос - не моя печаль, и не печаль твоего брата. Так же, как твои проблемы с женой, с любовницей и с мамой на почве их обеих. И, прости, ночевать сегодня у нас ты тоже не будешь. Мне здоровье твоего брата, видимо, дороже, чем вам всем в семье. На понедельник я записала его к кардиологу, пока вы его в гроб не загнали. Младший, на удивление, эту тираду воспринял спокойно. Поблагодарил, что привезла девочку, извинился, что втягивает нас в свои семейные разборки. Дома посадила мужа за стол переговоров. Объяснила, как я вижу всю эту ситуацию. Ну, с ним мы всегда умели договориться. Поэтому решили так. Дом на Иссык-Куле продать. Если мама ввиду отсутствия дома вернется в город и не захочет жить в семье брата - то продать его квартиру, добавить деньги от выручки дома и купить им с мамой по квартире. Поменьше, конечно, но так справедливо - квартира-то бабушкина. Его купленную квартиру можно сдавать, копить денежку и потом купить ему бОльшую, не хуже, чем нынешняя. Жить пока вполне можно в моей - условия позволяют легко и непринужденно. Регистрацию брака я пока снимаю с повестки дня напрочь - до тех пор, пока я не увижу, что он готов жить СВОЕЙ семьей, а не маминой. Замуж официально я выйду только за него, а не за всю семейку. В выходные поехали с ним вдвоем в деревню. Мне нужно было по работе сделать съемку одного пансионата, так что все равно ехать. Забрали вещи из дома, которые необходимы для поездки в пансионат - мы же там все выходные проводили, купальники-зонты все там и были. Заодно я сделала фотосъемку дома для выставления его на продажу. Заехали к родственникам, где живет мама, пригласили ее сходить в кафе и поговорить. Донесли до нее разом всё. И про отпуск, и про дом. Поскольку за рулем была я, мужа я заблаговременно напичкала всеми лекарствами, чтобы он был спокоен и тверд без ущерба для здоровья. Мама сказала, что эти вопросы надо решать с обоими сыновьями, пусть приезжают вдвоем на следующие выходные - тогда, мол, и решим. Сообщили ей, что со следующей пятницы мы уезжаем в пансионат - поэтому семейный совет придется отложить до конца отпуска. Дом выставляется на продажу, поэтому жить в нем больше никто не будет. Вещи свои вывезете позже, уже после нашего отпуска. Может, все резко и неправильно, зато никто больше не закатывает мужу истерик в час ночи. Он впервые сегодня выспался. С утра, я еще спала, все-таки 600 км за одни сутки проехать не очень приятно, он уехал на авторынок - продавать одну из своих машин, давно собирался, теперь вот наконец дошли руки. Отношения с ним у нас как всегда, никакой напряженности.
  10. Конфликт из-за летнего отдыха

Он был против. Мы с ним вдвоем убеждали ее, что работу нужно искать так, чтобы не зависеть от бабушки в смысле садика. Бабушка на нас обоих тогда цыкнула на тему "Что вы ей крылья подрезаете? Хочет здесь работать - пусть работает, я с садиком помогу". Теперь мы все дружно пожинаем плоды "помощи"... Ну вот буду вечером доносить это до родителей. Не надорваться бы, пока донесу... Один твердит "Не хочет отдавать мне ребенка - пусть сама справляется", другая - "Мама обещала, вот пусть сам за свою маму и отдувается". Чудные, чудные люди... Муж присмотрел пансионат. Чтоб там нашей маме икнулось пять раз - минимум 20 000 в минус из семейного бюджета...
  11. Конфликт из-за летнего отдыха

Я просто выхода не вижу другого. Муж на работе до девяти, брат и того дольше. Жена брата утром отвела ребенка в садик и сказала мужу, чтобы забирал, как хочет: "Твоя мама обещала ее забирать, когда я выходила на работу, работу я потерять сейчас не могу, раз ты от меня уходишь". Вечером поговорю с ней сначала, потом с братьями - пусть решают как-то вопрос с садиком, я каждый день это делать не буду, а кроме того, скоро просто уеду в отпуск.
  12. Конфликт из-за летнего отдыха

Пока что в дом ее даже не заселяют. Мы едем таки в пансионат, видимо, младший брат пока поживет в квартире мужа. И да, леший всех побери, к шести за девочкой в садик поеду я! Потому что у всех работы... Заберу, дождусь с ней маму с работы и поеду домой...
  13. Конфликт из-за летнего отдыха

Оба сына - медики с высшим образованием. Конечно, мерили сами. И капали неоднократно тоже сами. И да, зная мужа и его брата, в случае реального криза - сорвутся с работ и кинутся спасать. Мама же, как иначе-то? А вот объяснить им, что надо поменьше потакать глупостям и показным выступлениям - пока не удается. Это развернутые боевые действия по укрощению взбунтовавшегося младшего и очередному принуждению его к жизни в семье... Там уже разное всякое бывало с той же целью, на этот раз мама просто вышла за рамочки до степени, что даже младшего прорвало.
  14. Конфликт из-за летнего отдыха

Она уверена, что согласие будет. Мы же все равно в доме не живем, только летом там бываем. Ей 59. Не берусь утверждать, что легенда. Заявления в духе "разведутся и заберут у меня ребенка - уеду жить туда" звучали и раньше неоднократно.
  15. Конфликт из-за летнего отдыха

Нет, преподает в городе. Но утверждает, что в тамошней сельской школе как раз требуется учитель ее профиля, так что она уволится из городской школы и будет жить и преподавать там.