Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сальвия

Наши люди
  • Число публикаций

    1 638
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Сальвия

  1. Конфликт из-за летнего отдыха

    Я просто выхода не вижу другого. Муж на работе до девяти, брат и того дольше. Жена брата утром отвела ребенка в садик и сказала мужу, чтобы забирал, как хочет: "Твоя мама обещала ее забирать, когда я выходила на работу, работу я потерять сейчас не могу, раз ты от меня уходишь". Вечером поговорю с ней сначала, потом с братьями - пусть решают как-то вопрос с садиком, я каждый день это делать не буду, а кроме того, скоро просто уеду в отпуск.
  2. Конфликт из-за летнего отдыха

    Пока что в дом ее даже не заселяют. Мы едем таки в пансионат, видимо, младший брат пока поживет в квартире мужа. И да, леший всех побери, к шести за девочкой в садик поеду я! Потому что у всех работы... Заберу, дождусь с ней маму с работы и поеду домой...
  3. Конфликт из-за летнего отдыха

    Оба сына - медики с высшим образованием. Конечно, мерили сами. И капали неоднократно тоже сами. И да, зная мужа и его брата, в случае реального криза - сорвутся с работ и кинутся спасать. Мама же, как иначе-то? А вот объяснить им, что надо поменьше потакать глупостям и показным выступлениям - пока не удается. Это развернутые боевые действия по укрощению взбунтовавшегося младшего и очередному принуждению его к жизни в семье... Там уже разное всякое бывало с той же целью, на этот раз мама просто вышла за рамочки до степени, что даже младшего прорвало.
  4. Конфликт из-за летнего отдыха

    Она уверена, что согласие будет. Мы же все равно в доме не живем, только летом там бываем. Ей 59. Не берусь утверждать, что легенда. Заявления в духе "разведутся и заберут у меня ребенка - уеду жить туда" звучали и раньше неоднократно.
  5. Конфликт из-за летнего отдыха

    Нет, преподает в городе. Но утверждает, что в тамошней сельской школе как раз требуется учитель ее профиля, так что она уволится из городской школы и будет жить и преподавать там.
  6. Конфликт из-за летнего отдыха

    А толку напоминать, если дом не продан?.. И вообще, в принципе, если отринуть проблемы с летним отдыхом, так меня бы очень устроили 300 км расстояния между нами и мамочкой. Нервы у мужа целее будут. Но я реально понимаю, что это временный ее взбрык, и такая радость нам не светит.
  7. Конфликт из-за летнего отдыха

    Прошу прощения, исправлю.
  8. Конфликт из-за летнего отдыха

    Чужая душа - потемки. Кто там чего хотел - в этой семье разобраться практически нереально. Я никогда раньше с таким не сталкивалась. Но оба, и муж, и брат, даже на простой вопрос - Ребята, вам чай или кофе? - практически в голос отвечают: да что нальёшь... Оба при этом обожают кофе. Пробовала ради эксперимента налить чай - будут пить чай, оба, без признаков неудовольствия. Раз дали чай - значит, пьем что дали... Поэтому очень сложно задавать вопросы и еще сложнее получить на них прямые ответы. Пока младший относительно твердо стоит на позиции - я больше не могу, буду разводиться, даже если мама уедет жить в деревню. Насколько тверда позиция - я бы пока судить поостереглась. Вообще-то девочке два с половиной года. По мне - так еще полгода назад нужно было бегом бежать работать, с учетом, что мама до 27 лет нигде ни дня не работала...
  9. Конфликт из-за летнего отдыха

    Видимо, так и придется поступить. Ищем пансионат, выбираем...
  10. Конфликт из-за летнего отдыха

    Как сказать... Мама страдает гипертонией, но почве всего этого у нее давление уже несколько дней 180. Не думаю, что муж в данный момент сможет пойти на "бросать трубку". Изначально была квартира, принадлежащая бабушке, в которой жили все. Потом младшему от родителей отца остался дом. Мама с младшим с тех пор живут в доме. Бабушки не стало год назад, на семейном совете решили, что квартиру оформляют на мужа. Мы оба нормально отнесемся к тому, что в квартиру переедет его мама - мы просто будем жить в моей, у меня есть свое хорошее жилье в центре города. Ну вот муж тоже придерживается этого мнения. Потому что считает, что если мы приедем в дом - у нас немедленно окажется на пороге мама со всей нервотрепкой. Ну и я иду. Бросить - нет, наверное. Но при условии, что он будет как-то стараться отморозиться от семейных разборок и жить своей (нашей) жизнью. Потому что сейчас - это Содом и Гоморра, товарищи. Полагаю, матриарх еще не скоро отойдет от вечной жизненной позиции "есть мое мнение и неправильное". Самое страшное, что она так воспитала мальчиков, что для них реально все решает женщина, глава семьи. Я особенно остро ощущаю это сейчас, когда младший брат живет у нас. Эти двое, обсуждая любой вопрос, синхронно поворачиваются ко мне - в отсутствие мамы они привычно ищут решения и поддержки у старшей женщины...
  11. Конфликт из-за летнего отдыха

    Получилось бы, там дом, можно продать или обменять. Собственно, можно было бы вообще без жертв - мама переезжает в квартиру мужа, мы уходим в мою, но она не желает жить в городе, если брат разведется и у нее заберут малышку. Автор уже тоже серьезно об этом думает...
  12. Конфликт из-за летнего отдыха

    Именно. Я тоже считаю, что прав. Более того, лично я считаю, что его брак мама же своими руками и разрушила.
  13. Конфликт из-за летнего отдыха

    Мама с самого начала семейной жизни младшего живет с ним. Конфликты когда случались, мы предлагали ей оптимальный вариант - переехать жить в квартиру мужа, а мы уедем жить в мою. Она отказывалась, потому что там ребенок, дочка младшего брата. Теперь, если брат таки разведется, ребенка забирает мама (куда, правда, непонятно), а свекровь под девизом "раз тут не будет малышки - и мне в городе делать нечего" собралась жить в деревне. Нет, это не акция, там все совсем печально, не думаю, что младший с мамой наладят отношения. Ну дом в любом случае стоит закрытый, ключи только у нас. Если мы не едем туда в отпуск, так и будет стоять закрытый. Правда, муж надеется, что младший уладит конфликт с мамой и заберет ее в город, но он уперся, что мама пусть делает что хочет, а он разводится.
  14. Конфликт из-за летнего отдыха

    Там деревня... Отключить телефон можно, но мамо явится просто пешком. Или родственники.
  15. Конфликт из-за летнего отдыха

    Веселье продолжается, черт их всех возьми... Очередной конфликт в семье брата мужа вылился в финт со стороны свекрови. Она, разругавшись с сыном в пух и прах, в 11 часов вечера выскочила за ворота со словами "мне надо проветриться". Когда она и через два часа не вернулась, брат с женой позвонили нам. Время - час ночи, телефон у нее с собой, но не отвечает, все на нервах... Нервы закончились в пять утра, когда наша замечательная мама изволила позвонить и сообщить, что она уехала на Иссык-Куль. И вообще, в город больше не вернется, будет жить и работать там в селе, "раз я вам здесь всем мешаю и жизнь порчу". Живет второй день у своей двоюродной сестры - ключей-то от дома нет. И позиционирует этот демарш как "поживу у сестры, пока вы отдохнете в отпуске, а потом в дом перееду, насовсем тут останусь". Видимо, это была не более, чем просто декларация, поскольку известие о том, что мужу перенесли отпуск на 20 июля, воспринято было в штыки. И вообще, кругом одни штыки. Братья на ножах. Младший говорит: "Могу я хоть раз в жизни честно ей сказать, что я думаю?", муж переживает за здоровье мамы. Бесконечно звонят родственники с села, где у нас дом. Стыдят обоих, требуют привезти маме хотя бы ключи от дома. Младший ехать мириться с мамой не планирует. Планирует разводиться и жить отдельно. И даже ребенка забирать не планирует - "задолбали все". Сегодня ребенок пошел в сад, до этого у мамы было 2 суток выходных. Забирать из сада некому. По этому поводу тоже скандал. Муж сказал, что забронирует пансионат и уедем туда. Потому что если приедем в дом, нам все равно отдохнуть не дадут. Никаких ключей и вещей маме не повезем. Надеется, что за время нашего отпуска младший с мамой устаканят отношения и она вернется в город. А так все хорошо начиналось...
  16. Конфликт из-за летнего отдыха

    Это не я сильнее, это вы добрее... Я возьму только в случае, если детеныш останется совсем один в целом свете. В условиях наличия мамы, папы и бабушки - ни за что. Я к чужим детям равнодушна, даже если они меня любят.
  17. Конфликт из-за летнего отдыха

    Спасибо) Вручить лялю - надеюсь, никому и в голову не придет, кроме того, я попросту не возьму. Поскольку сидеть с ней в случае чего будет не муж, а я - я и не возьму. А настаивать всем кагалом и давить на мужа сейчас некому - мама с младшим братом поругались в край, так что им сейчас просто не до этого. Очень надеюсь, что эта ситуация продлится весь наш отпуск, тогда есть реальная надежда, что никто не явится нежданным гостем. И как фактически муж мог их не слушать, когда рыдающая мама приехала к нему в квартиру?.. Выставить ее вон? Она ему таки мама...
  18. Конфликт из-за летнего отдыха

    Ключи забрали. И даже без истерик и давлений. Точнее, и того, и другого было выше крыши, но совершенно не по поводу наших ключей и отпуска. Наоборот, ключи привезли вечером сами и сунули побыстрее, и даже без комментариев, чтобы активно присесть мужу на уши по поводу очередной семейной драмы братца. Люблю этого чудесного раздолбая - хоть какая-то от него польза, переключил мамино внимание на себя и избавил нас от внезапных визитов, поскольку мама теперь будет коршуном кружить над той семьей и ей не до нас и не до обламывания нам отдыха. Правда, мужу мозги выносила до часу ночи и опять довела его до проблем с сердцем, зато не по поводу нашего отпуска. В час я повезла ее домой, ибо у мужа с семи утра прием в клинике, да и чувствовал он себя после беседы с маменькой не так, чтобы за руль садиться. Поэтому везла я, вежливо кивала на продолжение монолога и так же вежливо поддакивала на тему "как вовремя мы вернулись в город, теперь-то я не допущу..." - и правильно, и контролируйте, и не допускайте. А мы в это время отдыхать спокойно уедем...
  19. Конфликт из-за летнего отдыха

    Спасибо за ваше мнение. Для меня его поведение в этих ситуациях свидетельство несколько других качеств, которые тоже меня не сильно радуют - зависимости от семьи, привычки ставить их интересы на первое место, слепой любви к племяшке и так далее. Не могу сказать, что прихожу от них в восторг, но кто из нас идеален? Не я, во всяком случае.
  20. Конфликт из-за летнего отдыха

    Я немного иначе на все это смотрю. Потому что лично я тоже имею свои взгляды на некоторые вещи, которые, наверное, со стороны тоже вызывают чувство "сильно задуматься, нужна ли такая жена". Чтоб далеко не ходить - я никак не вмешиваюсь, допустим, в ситуацию в семье тетки, двоюродной сестры и племянника, в которой обе дамы ходят в синяках от кулаков великовозрастной деточки. Не вмешиваюсь и вмешиваться не планирую. Все, что происходит в чужих семьях, это проблема этих семей. До тех пор, пока не касается меня лично и людей, которых я считаю своей семьей - но даже и при этом условии для меня первичны всегда интересы близких. Показатель чего, например?
  21. Конфликт из-за летнего отдыха

    Как у вас это осуждающе прозвучало. Если заодно со всеми означает, что я тоже придерживаюсь позиции "нельзя разводиться и отбирать ребенка у матери" - то да, я тоже так считаю. Буду ли вмешиваться в их конфликты или, не дай бог, судебные тяжбы? Да ни разу. Каким боком это касается меня?
  22. Конфликт из-за летнего отдыха

    А какое дело мне, по большому счету, до отношений брата и его жены? Мнение мужа о матери ребенка - он имеет на него полное право, поскольку оно не на пустом месте образовалось. Я тоже, если уж начистоту, не в восторге от ее подхода к дочери - хотя бы потому, что каждый забор матерью ребенка от меня сопровождается детской истерикой. Матерью, подчеркиваю. От меня, чужой тетеньки. И очень, очень многое, к сожалению, мнение мужа о невестке как о матери подтверждает. Другой вопрос, что мне все равно. Это не мой ребенок, не мой брат и не мои проблемы. Жениться и воспитывать своих детей посторонние мне люди имеют полное право так, как им вздумается, совершенно без учета моего личного мнения. Разве нет?
  23. Конфликт из-за летнего отдыха

    Он вовсе не считает, что невестка хорошая мать, это раз. А два - если дойдет до суда, он будет на стороне своей семьи, а не чужой ему девушки. Нет, поедет после работы. Рабочий день же в разгаре.
  24. Конфликт из-за летнего отдыха

    Пошла сама. Для нее это очень важно. Хоть какие-то свои деньги, хоть какой-то шанс стать независимой. Ребенка, прежде чем выйти на работу, отдала в детский сад. Бабушка была двумя руками за выход мамы на работу и заверила, что будет забирать малышку из садика. И забирала, пока не собралась уезжать. Мы пару раз забирали, я пару раз сидела с дитём, когда он болел, а мама и бабушка были на работах.
  25. Конфликт из-за летнего отдыха

    Мама работает, я уже писала. Месяц назад устроилась на работу. Для нее это шанс обрести хоть какую-то независимость. Невестке не поможет точно. У них застарелый и неизбывный конфликт. Но вместе с мамой удерживает брата от развода под девизом "нельзя отнимать ребенка у матери".
×