Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сальвия

Наши люди
  • Число публикаций

    1 638
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Сальвия

  1. Конфликт из-за летнего отдыха

    Вот и пусть выбирает. Вариант быть первой с конца в списке приоритетов я вообще не рассматриваю для себя.
  2. Конфликт из-за летнего отдыха

    Ему 35. Раньше серьезных отношений не было - он врач, занимался учебой, карьерой... И семьей - братом с вечными проблемами семейными (которые предлагалось ехать решать в три утра уже при мне, ага!) и мамой, которая от этих проблем давала концерты с давлением. Я пыталась, честно. И муж пытался. Четыре дня. На словах все со всем согласны. По факту делают так, как хотят и как им удобно. Совершенно без учета прошлых соглашений. Еще и с обидами - это же ребенок, как вы можете! Подстраиваться и думать о нас там никто ни разу не планировал. Когда вечером мы закрывали ворота, вернувшись поздно с пляжа, и разбудили девочку, крик стоял еще полчаса. Я все понимаю. У меня тоже есть мама. Но я искренне считаю, что даже наши близкие относятся к нам так, как мы позволяем. И если позволять выставить себя из собственного дома на период летнего отпуска, то это уже свидетельство не любви мамы к сыну, а банальный эгоизм. В точку! И отказы потакать интересам девочки - например, отказ покупать ей велосипеды, качели и бассейны перед прошлым нашим приездом (на скромную сумму около 10 тыс.) - всегда вызывает обиды и конфликты.
  3. Конфликт из-за летнего отдыха

    Я полагаю, что это только усилит мамину позицию "будет так, как я хочу". И в будущем подобные ситуации будут повторяться регулярно - ну а что, прогнулись же разок, и в следующий никуда не денутся... И для меня это уже не просто вопрос отпуска, а вопрос расстановки для него приоритетов. Если ему по-прежнему будут важнее интересы мамы и брата, а не наши семейные - лично я полагаю, что никакой семьи у нас и нет.
  4. Конфликт из-за летнего отдыха

    Обидно, конечно. Очень переживает, до корвалола. И повторяет все время, что вот так было всегда - для них всегда его интересы ничего не значили. А я тихо подпиливаю на тему "доколе?" Не знаю, правда. Разговоры муж разговаривает с работы, я их не слышу. Но за оставшиеся у него два часа, надеюсь, донесет до народа полную информацию.
  5. Конфликт из-за летнего отдыха

    Мне тоже жалко, увы. Жалко отдавать дом, в который с прошлого августа я тоже вкладывалась и силами, и материально - пусть не в сам дом, это делал всегда муж, но в наш семейный бюджет, который весьма страдал от вложений в дом. Не денег жалко, нет, я это делала для близкого человека, но я полагаю, что некоторое моральное право это мне тоже дает.
  6. Конфликт из-за летнего отдыха

    Мама и брат обеими руками за женитьбу, и даже мои выбрыки их не останавливают. Им на словах хочется, чтобы старший наконец женился и создал семью (он не был женат и у него нет детей). Кошелек сбежал сразу после начала наших отношений, по сути, и конфликты по этому поводу давно пережиты. Ой, спасибо. Все утро крутилась в голове фраза, а вспомнить ее полностью не могла!
  7. Конфликт из-за летнего отдыха

    Вот я таки склоняюсь в сторону поссориться ДО отпуска, но раз и навсегда решить вопрос, чей это дом и кто диктует правила. Потому что если этот вопрос не решится сейчас - кроме войны протяженностью в весь отпуск я получу внутреннее убеждение, что мой муж не в состоянии отстоять мои интересы. А мне как-то не очень хочется его получить в начале семейной жизни, потому что я и так в больших сомнениях, нужен ли мне этот геморрой в виде семьи, когда я прекрасно без него обходилась всю жизнь...
  8. Конфликт из-за летнего отдыха

    Я обязательно доведу все до конца. Сейчас звонил муж. С арией Хосе из оперы Бизе, которую я слышу на протяжении последних 4 дней: они не хотят в город, они там до 15 августа, они говорят "приезжайте отдыхать вместе"... Надо полагать, я нешуточно его удивила ответом. Я в принципе человек очень спокойный и выдержанный, поэтому он даже не подозревал, что я умею ОРАТЬ. Дала два часа на решение этого вопроса бесповоротно. Или через два часа мы получим дом в пользование, или он станет абсолютно свободным человеком.
  9. Конфликт из-за летнего отдыха

    Я в прошлый раз когда ехала, четко мужу озвучила - вот сейчас ты посмотришь, как будет выглядеть наш отпуск, и сможешь сделать выводы. Понравиться родне мужа - да мне в общем и целом, вообще фиолетово, как они ко мне относятся. Вывод он сделал правильный - это ни фига не отдых. И вот уже несколько дней зачем-то пытается найти дипломатичный выход из ситуации. Я его понимаю - не хочется обижать маму и брата, но для меня это тоже вопрос принципиальный.
  10. Конфликт из-за летнего отдыха

    Полностью с вами согласна! Спасибо)))
  11. Конфликт из-за летнего отдыха

    Осенью регистрация, на которой по большей части и настаивают как раз муж и члены семьи. Предлагали весну, я оттянула до осени. Лично я к штампам равнодушна до зевоты, но раз ему это важно - пусть будет штамп. Это не родовое гнездо в привычном понимании. Дом принадлежал родной сестре ныне покойной бабушки, с которой поддерживал отношения только мой муж. До того, как дом был построен и отделан, мама и младший там не бывали больше 20 лет. А что до твердости - вот и посмотрим, проявит ли. Для меня это станет лакмусовой бумажкой.
  12. Конфликт из-за летнего отдыха

    Донесла с утра, надеюсь, четко и понятно. Рискует ни много ни мало - просто нашими отношениями. Я всю жизнь разруливать эти заморочки вообще не настроена. Моему сыну скоро шестнадцать. Свекровь с ним познакомилась в прошлом сентябре, когда я вошла в жизнь ее сына, так что нянчить его было несколько поздновато)))
  13. Конфликт из-за летнего отдыха

    Именно, что как земля колхозу. Изначально пришлось поменять в его мировоззрении некоторые моменты касаемо интересов мамы и брата, которые всегда привычно были важнее его собственных. И ему удалось донести до них изменения в его взглядах ввиду нового семейного положения. Именно поэтому изначально полученное согласие освободить дом к отпуску нас как-то обманчиво успокоило обоих.
  14. Конфликт из-за летнего отдыха

    Да свекровь в общем и целом неплохая тетка, мы с ней хорошо ладим, и наличие ее на отдыхе меня не напрягло бы ни разу. Один у нее чудесный пунктик - внучка. И вот тут я категорически против. И да, как ни жалко мужа, который оказался между двух огней - это наше первое лето вместе и первый отпуск, и если я прогнусь сейчас - потом я ничего уже с этим не поделаю. Поэтому либо никаких детей, либо никакого мужа.
  15. Конфликт из-за летнего отдыха

    Именно поэтому я и ставлю вопрос ребром - или в доме отдыхать, но одним, или я с сыном уеду в пансионат. Муж - совершенно русский товарищ и никаких замороков с восточными традициями у него нет))) Просто меня переклинило именно на этом отдыхе, поскольку я изрядно за лето задолбалась отдыхать на выходных всем семейным составом. На мои предыдущие протесты мне клятвенно обещалось, что отпуск мы проведем только втроем с моим сыном. Если эти обещания не выполнятся - то не надо мне оплачивать пансионат, потому что я из него свободной женщиной вернусь. Ненуачо, почему им можно ставить ультиматумы, а мне нет?
  16. Конфликт из-за летнего отдыха

    На четыре дня на прошлой неделе хватило запросто. И конца-края этому было не видно. Особенно меня умилило, когда малышка в семь утра пришла к нам в комнату на второй этаж и полезла обниматься... На взятую подмышку девочку, отнесенную вниз к свекрови, были обидки и круглые глаза - "Она же сама к вам хотела и пошла!". И все бы ничего, но на второй этаж ввиду устройства лестницы малышка сама подняться не в состоянии...
  17. Конфликт из-за летнего отдыха

    И угробить на детские истерики и скандалы со свекровью свой долгожданный отпуск? Я не настолько мазохистка... Приезжайте))) У нас есть чудесный дом на озере!
  18. Конфликт из-за летнего отдыха

    Ну как бы с пунктом "принять как данность" у меня всю дорогу сложности. Поэтому мужу объявлено в мягкой, но категоричной форме, что если дом к нашему отдыху не освободят - то я бронирую номер и уезжаю отдыхать с сыном в пансионат. Без него, поскольку он считает абсурдным платить деньги пансионату при наличии собственного дома на том же озере. И да, я забронирую и уеду. Но не факт, что вернусь после отдыха к нему - я страшно не люблю, когда мои интересы для моего собственного мужа не первичны.
  19. Конфликт из-за летнего отдыха

    Еще одна проблема в том, что третьей стороной они все дружно пытаются назначить меня. "Малышка тебя так любит, так ждет! Мы бы хоть на пляж поездили купаться, пока вы здесь будете!". А я не хочу, зараза такая. Не хочу нянчить девочку весь свой отпуск, не хочу на пляже вместо пива и рыбки ковыряться в песочке с граблями, я тупо отдохнуть хочу. Муж терпеливо всем все объясняет и втолковывает, выслушивая попутно всякие гадости на тему "эгоисты вы после этого". Все еще надеется донести до народа свои потребности без скандала. Лично я полагаю, что ничего из этого не выйдет.
  20. Конфликт из-за летнего отдыха

    Собрать всех проблематично - и мама, и брат сейчас там в доме, мы в городе. Телефонные переговоры ведутся уже третий день безуспешно. Вкладывался единолично. Когда началось строительство, младший брат собирался участвовать деньгами, а потом начал одновременно ремонт глобальный в своем доме в городе.
  21. Конфликт из-за летнего отдыха

    Продавать дом - не вариант вообще, муж его обожает, сам проектировал и отслеживал строительство до последней розетки. Кроме того, продать дом можно будет только значительно дешевле, чем стоимость вложенных в него средств - там не самое популярное у туристов село, дома совсем дешевые. Младший сын считает, что мама и его дочка ничем не помешают отдыху старшего брата. На предложение забрать в город хотя бы ребенка - мама одна и правда ничем не помешает, было отвечено, что он и супруга работают, ребенка некому забирать из детского сада (это всегда делает бабушка).
  22. Есть ли у меня шанс на семью с любимым мужем?

    Ага, женится, никуда не денется… Одна моя знакомая почти так же замуж вышла – только там отношения с любимой девушкой у парня закончились разрывом, и на почве горя он и загремел сначала в кровать к этой знакомой, а потом в ЗАГС. Всю ночь перед свадьбой натурально рыдал и умолял его отпустить, но банкет был уже оплачен и гости созваны. Так и поженились. Даже не пьет, в отличие от Вити. И вообще много чего «не». Не спит с женой, например. Уже три с лишним года. Ни сексом не занимается, ни даже в одной кровати не спит. Иногда даже не разговаривает неделями. Работа и сын. Пришел с работы, взял пацана, уехал с ним гулять в парк-цирк-бассейн-к родителям своим. А потом спать пацана уложил и уехал до утра. Я недавно случайно эту знакомую встретила и не узнала, до такой степени она изменилась. Плачет… Говорит, вот все есть – муж зарабатывает, ей на работу выходить не надо, сына любит, время с ним проводит, в быту к ней не придирается. Просто не замечает. А идти особо некуда – родственников нет, жилья своего нет, образования нет, работы тоже нет. Муж открыто говорит, что против развода не возражает, но сына постарается оставить себе, да и сын папу обожает – как только 10 лет исполнится и право голоса в суде появится, сам с ним жить захочет. И она мужа лю-ю-юбит и уходить не хочет. Автор, вы такой жизни хотите?
  23. Игра престолов 2

    Нет, не отпускают. Даже покинуть службу на стене дозорный не может без разрешения лорда-командующего, тогда он будет считаться дезертиром и его ждет смертная казнь. Сэма в Цитадель отправил как раз Джон, будучи лордом-командующим на тот момент. Так что стать лордом Тарли он в любом случае не сможет. Клятва дозорного - пожизненная. Но в книгах его отец и брат еще вполне себе живы-здоровы...
  24. Игра престолов 2

    Боюсь, что такой нос никакими волосами не скроешь... Все, кому надо было, знали. Как минимум рыцари белой гвардии, друзья Рейегара, которые участвовали в якобы похищении, семья Дейнов из Звездопада...
  25. Игра престолов 2

    Экранизацией этот момент из нескольких секунд назвать сложно, конечно... Девочка на роль Лианны мне даже понравилась. Рейегар - нет, уж очень далек от книжного образа. Такое ощущение, что с целью экономии на париках ему приспособили парик Визериса, семь лет пылившийся в закромах студии. Да и сама обстановка как-то нелогична. Даже если предположить, что свадьба была в Дорне, то при чем тут мейстер, чьи записи пылились в Цитадели? Венчать могли только септоны... Я думаю, знала. По времени так получается. Нед поехал к башне уже после взятия Королевской Гавани, а вороны летали всяко быстрее хотя бы до того же Звездопада. Да и гвардейцы умирали там у башни не просто так - они умирали за своего короля, значит, уже знали.
×