Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

aramat

Наши люди
  • Число публикаций

    29
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О aramat

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 05.02.1959

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    213523897

Информация

  • Имя
    Тамара
  1. Регистрация (прописка), паспортные службы

    У нас похожая проблема, я даже хотела об этом писать на форуме, но приболела. Ситуация такая: Мы в 1993 году в июле приехали в РФ из Баку и подали на гражданство в октябре того же года, моему сыну было в то время 15 лет и он учился в колледже в другом городе (также в РФ), нам гражданство дали, а сыну нет, мотивировав тем, что он проживает отдельно, и поэтому гражданство вместе с нами получить не может (поскольку несовершеннолетние должны получать гражданство вместе со взрослыми членами семьи при условии совместного проживания). Короче до сих пор гражданства у него нет, он лицо без гражданства. Живет он сейчас в Москве, женат у него двое детей. И жена и дети граждане РФ (это мы так думали). Все было нормально, он подал уже на гражданство, осталось только дождаться результатов. Проблема открылась после того, как они купили другую квартиру. Сноха пошла прописываться, но ей в прописке отказали, т. к. у детей нет вкладышей, что они граждане РФ , когда она обратилась в паспортный стол за вкладышами, ей отказали, т.к. выясняется, что по новому закону внуки которые родились в Москве, и имеют мать тоже москвичку по рождению, не граждане РФ. Здесь стоит отметить, что сын никогда не имел никакого гражданства, кроме СССР. Теперь детям нужно принимать гражданства РФ, чтобы прописаться в собственной квартире. Ничего абсурдней я еще не встречала. Я читала, что иностранный ребенок, родившийся за границей (не помню в какой стране) автоматически становится гражданином этой страны. А у нас получается, что ребенок, рожденный в своей стране гражданства не имеет. Теперь предстоит сбор документов и получение гражданства на детей. Может кто-нибудь посоветует, что-то другое.
  2. Кем были ваши предки? История семьи

    А у меня прадед по отцовской линии был "святым" (считается, что наш род пошел от пророка Мухаммеда, поэтому фамилия пишется с приставкой Мир-Касимов) он прожил болше 140 лет и дожил до Советов, его пытались арестовать, но не смогли увезти т.к. он жил в горах, везти можно было только на лошади, так вот лошадь, когда прадеда сажали на нее, не шла. Так и не смогли увести. К нему много людей приезжали лечиться, он всех лечил молитвами. А о материнской линии знаю мало, только то, что дед с братьями из Белоруссии во времена Столыпина поехали осваивать Сибирь, фамилия их Короленко. Были они зажиточными, но к 30-м годам дед помер и хозяйство разделили по взрослым детям, а так попал бы под роскулачивание, мать говорила, было несколько лошадей, коров и т.д. Очень хотелось бы найти родственников, котрые остались в Сибири и в Белоруссии.
  3. Чрезмерная любовь к животным

    Уссури Полностью поддерживаю и согласна с автором темы, он говорит о ЧРЕЗМЕРНОЙ любви к животным. В жизни замечала, кто любит своих животных ЧРЕЗМЕРНО готов другому человеку глотку перегрызть по любому поводу, мы даже сравнивали: со временем хозяева становятся похожи на своих собак даже внешне. Сама я животных люблю, была собака, теперь есть кот, но я больше никого не хочу заводить, потому что срок жизни у животного мал, а потом приходится страдать после их смерти, а страданий в моей судьбе было и так выше крыши. А меня животные любят, особенно собаки, даже злые, наверное потому, что я родилась в год собаки. (шутка)
  4. "Тяжелый" язык. Сглаз и самосглаз.

    Я тоже обратила внимание, если то, о чем я задумала, знает сестра, никогда не получится. Когда я собралась покупать квартиру, я ей ничего не сказала, (я даже детям не сказала, пока не пришлось выбирать варианты) меня нечаянно выдал знакомый, у которого я брала деньги в долг. Так она, когда узнала, вместо того, чтобы порадоваться за меня (до этого я 8 лет снимала квартиру), начала меня корить, зачем я влезла в долги. Но поскольку квартира была уже оформлена, ничего не произошло. Когда я помирилась с бывшем мужем, она мне все уши прожужжала, зачем, да зачем, правда сама же утверждала, что муж стал совершенно другим человеком. Пусть простит меня Бог за мои последующие слова, но не могу удержаться, это давно сидит в моей голове: сестра 1 января этого года со снохой (женой брата) вылили много негатива на мужа, целых 2 часа обсуждали наши прошлые отношения, а 2 января муж не вернулся с работы, не буду вдаваться в подробности, но через 3 месяца его нашли мертвым (его убили неизвестные личности 2 января). Меня преследует чувство, если бы не сестра со снохой, смертельного исхода могло бы и не быть!!!!
  5. Места и способы знакомств - 2

    Я думаю, это проблематично, судя по другим веткам, МЖ в этом возрасте и старше или уже женаты или своим ровесницам молоденьких предпочитают-с !!!!!!!!!!!!!!!!!
  6. Служебный роман

    Вот уж поистине:"Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей". Девушке хочется быстрее вырасти, хочется настоящих страстей, ей они видятся даже там, где их и в помине нет. Ну резвится мужик, однако понимает, от такой, потом просто так не отвертишься, но и совсем расстаться - скучно будет. Почему МЖ любят молоденьких? Потому что энергия из них, так и брызжет!!!! Это тайна Не обижайтесь, "молодость это недостаток, который, к сожалению, быстро проходит".
  7. География вашей судьбы

    У меня дед с братьями во времена Столыпина из Белоруссии переехали в Красноярский край, там родилась моя мама, а папу (он из Баку) сослали после войны (был в плену), так родилась я и прожила до 7 лет в Сибири, потом после реабилитации отца переехали в Баку, где прожила 30 лет, но в перестройку уехала в Тамбовскую область, там прожила 3 года, после остановки всех предприятий приехала в Москву и до сих пор живу здесь. Надеюсь, больше в государстве никаких пертурбаций не будет, а то не хочется больше мыкаться по свету, причем не по своей воле.
  8. Места и способы знакомств - 2

    Есть такая притча: Бог с ангелом спустились на землю. Заходят в один дом, видят: муж в доме убирает, еду готовит, в поле работает а жена ничего не делает, на печи лежит. Заходят во второй дом: жена в доме убирает, еду готовит, в поле работает, а муж ничего не делает, на печи лежит. Ангел говорит: "Бог ты несправедлив, работящему мужчине ты дал лентяйку жену, а работящей женщине ты дал лентяя мужа, а нужно соединить достойных друг друга" На что Бог ответил: "Если я по твоему совету сведу достойных мужчину и женщину то те двое лентяев пропадут".
  9. Предвиденье. Интуиция. Чувства на расстоянии.

    А у меня случай был, ехала с любимым в автобусе, на остановке заходит в автобус женщина, причем нас она не видит, а я любимому говорю "почему ты со своей мамой не поздоровался?" а сама думаю "я сошла с ума, зачем я ему эту чушь говорю?". Он мне тогда ничего не ответил, да и что он мог сказать, я тагда так думала, только в психушку отправить. Проходит несколько дней, и вдруг он меня спрашивает: "откуда ты мою маму знаешь?" А я уже выкинула тот случай из головы и говорю "не знаю я твою маму, откуда?" А он мне, "а тогда в автобусе зачем меня спросила?" "Так я просто так сказала" "Не может этого быть, ведь это действительно моя мать была" Так и не смогла я ему доказать, что мне ее никто не показывал. К слову, это была его мачеха, если кто подумает о сходстве. У меня бывает еще такое: еду в автобусе, на остановке заходит пассажир, а мне хочется сказать ему, "этот автобус туда-то не идет", представляете реакцию? Человек молча садится в автобус, а какая-то дура ему "автобус туда-то не идет". Через какое-то время пассажир начинает беспокоиться и задает все-таки вопрос, куда идет автобус, и я, уже с чувством выполненного долга, сообщаю ему, что нет.
  10. Конец света. Апокалипсис

    В библии написано Бог создал весь мир за семь дней. Но семь Божественных дней не есть семь дней по нашему календарю, а один Божественный день равняется нескольким миллионам (если не миллиардам) лет в нашем понятии. Нельзя понимать конец света, как мгновенное действие, раз и свет выключили. Но все равно, даже если это произойдет нескоро, жалко нашу голубую планету.
  11. Что такое настоящая любовь?

    Моей ЛЮБВИ уже более восьми лет, и никакой надежды!!!!!!!!!!!
  12. Что такое настоящая любовь?

    Вы путаете такие понятия как влюбленность и любовь. Любовь не подвластна человеку, в смысле "любовь не картошка - не выбросишь в окошко". Я раньше тоже считала так же, как и вы, пока не пришла ЛЮБОВЬ. И тогда совершенно неважно, с тобой любымий человек или нет, хороший он или не очень, любит он тебя или нет. Просто уже прекрасно, что он есть, что иногда звонит, интересуется твоими делами и жизнь от этого играет алмазными гранями.
  13. Конец света. Апокалипсис

    Может быть нам дается шанс исправиться, прекратить вражду, начать меняться в лучшую сторону. Конец света - это не прямое "выключение" этого мира, мне кажется, будут происходить всякие катастрофы, а выживет тот, кто итзменит свое сознание.Наверное в мире это уже было не однажды.
  14. Конец света. Апокалипсис

    Можно конечно и не верить, но все-таки мурашки по коже, особенно, учитывая , что и календарь майя только до 2012 года. Я также согласна с автором в том, что все происходящие на планете негативные изменения, климата в том числе, связаны с низкой духовностью людей с одной стороны и выбросами отрицательной энергии людей, с другой стороны. Задумайтесь, на земле каждый час кто=то гибнет, взрывают дома, поезда и т.д. Сколько отрицательных эмоций уходит а атмосферу!!!!!!!!!! Ну не может она не реагировать на это (даже если исключить духовную состовляющую мира).
  15. Мне не жалко деньги тратить, особенно если эта покупка по-настоящему порадует того, кому предназначается. не жалко: на книги, музыку, еду, подарки. и вообще я наверное транжира, т.к. у меня нет никаких накоплений. на сегодняшний день это наверное неправильно.
×