Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Аннабель

Наши люди
  • Число публикаций

    2 989
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Аннабель

  1. Взрослые конфликты из-за маленьких детей

    Изюминка Почему участкового? Можно, конечно, и адвоката. При условии: нужна денежка и еще какая. Недавно, дальняя родственница попала в ситуацию. Ей нанимали адвоката. Очень даже недешево. Если есть деньги, то адвокат поможет. А участковый может и дешевле обойтись, но это мое мнение. И еще вопрос: как дальше жить рядом с такими людьми? Небезопасно
  2. Взрослые конфликты из-за маленьких детей

    Люди, остановитесь в своих обвинениях Грымзачки. Ей сейчас нелегко. Легче всего давать советы как надо было сделать. Думаете, она сейчас этого не понимает? Прекрасно понимает. Но что сделано, то сделано. А самоутверждаться за чужой счет... сами понимаете как выглядит. Не очень. Ведь не за оценкой даже и не за сочувствием к вам обратились, а за юридической помощью. Грымзачка, не знаю, насколько вам хватит сил разрулить эту ситуацию, но думаю, что вам надо найти третье лицо, которое вам поможет. Представитель закона - участковый, его надо расположить на свою сторону. Он вам поможет заключить мировое соглашение или довести дело до суда. Как вы сами решите. Главное, чтобы он был на вашей стороне. А завтра вызвать врача. Пусть в вашей медицинской карте будут описаны все симптомы сотрясения мозга.
  3. Взрослые конфликты из-за маленьких детей

    А мне кажется, что надо к участковому подойти. Пусть он организует сам мировую. И не стоит идти на личный контакт.
  4. Имеет ли значение внешность ребёнка?

    Красота ребенка не только внешняя. У детей души красивые, взгляд. Детские глаза почти не хитрят и очень отличаются от взгляда взрослых людей, которые привыкли по жизни притворяться.
  5. Имеет ли значение внешность ребёнка?

    Я, проработав в начальной школе много лет, думаю, что некрасивых детей не бывает Я ни разу не встречала. В первый класс они все приходят очаровательные: улыбаются во весь рот своими беззубыми улыбками, смотрят на мир добрыми глазками. Самое красивое в детях, на мой взгляд, искренность Искренние улыбки, доверие учителю.
  6. Как поладить с женой брата?

    kotota Я с тобой согласна. Пока внуком интересуются и дают деньги, мама от себя вряд ли его отпустит. А вообще у меня сложилось впечатление, что женщина сильно запуталась в себе. Отсюда и метания. Она так же переживает горе. Жалеет себя, свою судьбу, своих детей. Ей тяжело. Видно, что в религии хочет найти ответы на вопросы. Ей нужна поддержка. Если говорить откровенно, я за то, чтобы детей воспитывали родители, а не бабушка с дедушкой. Он не вещь, чтобы его отдавать. У него есть мама. А родительских прав за слово "дебил" не лишают. Понимаю, что грубо. Но не наказуемо. Родителям можно было бы отвлечься на что-то другое. Это внук, но не сын. Другой человек. Я очень сочувствую горю родителей.
  7. Новое поколение - они другие?! Или мы были такие же?

    У меня тоже недавно произошла в встреча с новым поколением. Вечером штурмовала электричку. Села у окошка. Напротив сел парень. Симпатичный, юный, чисто одет, модная прическа. Достал ручку тетрадь и быстро стал писать стихи. Строчка за строчкой. Долго не задумывался. Смотрел иногда на меня, снова писал. А потом нагнулся ко мне и говорит: -Двигайся ближе, я тебе стихи почитаю. -Э.. А.. Почему на ты? -Потом. Слушай. И стал читать мне свои стихи. Я не очень хорошо разбираюсь в поэзии. Стихи мне показались странными. Но в них было столько умных мыслей, наблюдений и выводов. До многого я смогла додуматься только сейчас. А он уже понял многое в 20. Познакомились. Его зовут Виктором. Он знает, почему не надо быть отличником, что в жизни должно быть творчество и развитие. Занимается тремя видами спорта. Живет самостоятельно. Он взрослее меня. Он в 20 лет понял куда и зачем ему жить. Такими личностями я восхищаюсь.
  8. Какие запахи вам (не) нравятся?

    Я не знаю, чем пахнет мой дом. По-разному, наверное. Но дарит ощущение радости. А вот соседка жалуется , говорит, что я жить ей спокойно не даю. Входит в ванную, а там запахи с моей кухни. Я люблю готовить. А ей почему-то пахнет. И у нее текут слюнки А когда муж приходит домой, он говорит: опять у нас чем-то вкусненьким пахнет Подъезд к сожалению пахнет кошками . У нас тут любители распускают своих животных, а те в подъезде углы метят... Фи...
  9. Музыка и фильмы, которые нас тронули

    А меня на работе почему-то тянет петь одну и ту же песню. Понимаю, что достала всех окружающих, но постоянно мурлычу: "Бухгалтер, милый мой бухгалтер... Вот ты какой, такой смешно-о-о-й..." Остальных слов не помню. Пела до повышения зарплаты. Сейчас вроде бы успокоилась.
  10. Отношения из жалости. Мы в ответе за "прирученных"

    Доктор Ватсон Я с вами полностью согласна. После прочтения темы возникли те же чувства. Даже хотела автору посоветовать усыновить этого человека. Системный блок Ваш любовник - слабый, никчемный человек, который так и остался сынком, тридцатилетним мальчиком. Возможно, он добрый и хороший, но он или не любит вас, или так и не стал мужчиной. Вину надо чувствовать перед мужем и детьми, вы свое время могли бы подарить им.
  11. Размер имеет значение.

    Eithery Да уж, а мне как-то не любопытно было Добавлю, что это происходило на пляже в Рублево. А там в то время недалеко находилась клиника неврозов. Наверняка это был пациент клиники со своим неврозом
  12. Размер имеет значение.

    Я вспомнила неприличный случай. Давно это было. Лежу себе на пляже, загораю, никого не трогаю. Вдруг подходит парень, вроде как познакомиться. Начал свою речь такими словами: "А у меня член 26 см" Обычно представляются по имени, а он решил сразу со своим "другом" познакомить. Хорошо, что демонстрировать не стал Когда я отказалась с другом знакомиться, потерял ко мне интерес.
  13. Кулинарные приколы

    А я в детстве решила поразить бабушку своим кулинарным мастерством. Она неожиданно приехала в гости, к чаю ничего не было. И я решила испечь шарлотку, только что научилась ее делать. В пирог вкладывала всю душу, делала от начала до конца сама. И довольная села ждать. Постепенно из кухни потянулся запах. Но вместо аромата яблок, я почувствовала настойчивый запах яиц. Он становился все сильнее и сильнее, уже воняло, а пирог оставался жидким. Я ничего не понимала. Прошло положенное время, а пирог с яблоками не получился. Объяснение нашла сама: забыла положить муку. Но моя добрая бабушка ела с удовольствием и нахваливала меня.
  14. Мусор, свалки и проблемы с ними связанные

    колючка О себе могу сказать. Взяток не брала, поборов не устраивала. Чтобы этого не делать и оставить свою совесть чистой, нашла себе другую работу. И многие учителя, воспитатели живут честно. Это здорово.
  15. Мусор, свалки и проблемы с ними связанные

    колючка Я знаю, что поборы в школе и в детских садах есть. И это больная тема. Я кстати считаю, что в стране такой срач, потому что система образования задвинута далеко. Но все же я хочу заступиться за воспитателей и учителей. Вопреки всему, что творится в нашей стране, эти люди работают и работают на совесть, а не за деньги. Да, хорошо, что вы это посчитали. А вы сами бы хотели в садике поработать? Питание, поборы, не жизнь , а малина. И еще. Ни один учитель сам не устраивает поборы. Спросите кто? Отвечаю: администрация. Так устроена наша система образования: денег не дают, а ремонт школе нужен. Если вы с этой системой не согласны, предлагаю бороться, но не оскорблять поголовно всех учителей и воспитателей. Я работала в школе. И знаю, о чем говорю.
  16. Мусор, свалки и проблемы с ними связанные

    колючка Хочу уточноить: я говорила конкретно о воспитателях - выживают именно они, не о таможенниках и не о врачах, и не о гаишниках. В воспитатели детских садов люди не рвутся, а в гаишники, таможенники не пробиться. Предлагаю не валить всех в одну кучу.
  17. Мусор, свалки и проблемы с ними связанные

    колючка Я думаю, что сравнивать взятку чиновника и воспитателя детского сада - не стоит. Понятно, что взятки - это плохо. Только одним они нужны для очередной покупки нового дома на Кипре, а другому, чтобы выжить.
  18. Совы и жаворонки

    На вопрос, кто я: сова или жаворонок, хочется ответить, что я верблюд. Ложусь поздно, иногда очень поздно, встаю рано. В сумку запас еды и воды и - вперед.
  19. Подарок для педагога, что дарить?

    ШЕРХАН ШипШин@ А можно хоть в день учителя не критиковать учителей? Проявите благородство, хватит портить людям настроение. Ларечек И правильно делаете.
  20. Велосипеды и велосипедисты. Самокаты

    raduga Как я завидую Хочу тоже ездить на работу на велосипеде. А мне только на транспорте 2 часа добираться. Лично у нас в районе полно собак, которые бросаются на велосипедистов с лаем. Что делать? Я боюсь. А вы как поступаете?
  21. Столько людей серьезно и смертельно больны, такой фронт работ открывается... Что-то нечисто в этой истории. Права тимон У вас есть свои чувства? Самоуважение? Или вас каждый может использовать? Извините за резкозть, но это так. А если вы сами хотите этого романа, но муки совести не дают вам добро, не надо было заводить эту тему. Потому что благословения вы здесь не получите, а здравый смысл вроде как вам и не нужен.
  22. А мне кажется, надо попросить оставить себя в покое. Я почему-то песенку Лисы Алисы и Кота Базилио вспомнила: "Какое небо голубое..." Продолжение вспомните сами.
  23. Возможно, мужчина умеет добиваться своего любым путем. И это лишь уловка. Если вы ничего не чувствуете к нему, откажите, оставаясь вежливой и тактичной. Не стоит себя насиловать. Тем более очень похоже на обман.
  24. Велосипеды и велосипедисты. Самокаты

    В Москве полно мест, где можно кактктться, а в Подмосковье только по лесам да по полям. По дорогам машины носятся. Меня сбили. А на стадион не пускают . Мне кажется, что велосипед в нашей стране пока не приветствуется А в Москве я каталась в Лужниках, в парке Победы, на ВДНХ
  25. Что такое счастье? Моменты счастья

    Я думаю, что окружающие просто удивляются: ...а че ты такой грустный, уже месяц прошел, а ты все плачешь.... Когда умер мой отец, многие женщины не понимали мою маму, как можно год скорбеть. "Да ты что такая грустная? Муж умер? Так год назад же, пора уж забыть и начать жить". Такие слова не поддерживают. Своим мнимым и фальшивым оптимизмом такие слова делают больно, человек просто перестает общаться с другими. Я лично так поняла автора. дикая хозяйка не насилуйте свою душу. Когда горе чуть отойдет, вам станет легче. И так постепенно ваша душа поймет, когда ей плакать, а когда веселиться. Сочувствую автору и всем, кто отметился в этой ветке. Очень грустные истории.
×