Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Аннабель

Наши люди
  • Число публикаций

    2 989
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Аннабель

  1. Прощение

    Я хочу сказать, что несколько изменила свою позицию. И теперь я склоняюсь к мнению Отца. За эти два дня у меня чуть не перевернулась жизнь. На мое спасение мне встретился человек в нужную минуту. Он глубоко верующий. Мы о многом поговорили. Я смогла понять, зачем мы прощаем.
  2. Душа ребенка выбирает своих родителей.

    LoLLeN Я очень хотела пять детей, мечтала о девочках. Была уверена, что так и будет. Но, к сожалению, ни одной нет. Не всегда ожидания сбываются. Я согласна, что случайного в мире нет.
  3. Прощение

    Отец Я думаю, что все говорят о любви, только каждый ее понимает по-своему. В вашей ситуации вы любите врачей, а я люблю детей, которым могут причинить зло из-за халатности. И то, и то есть любовь. Вот и все.
  4. Прощение

    лысенок Думаю, что это очень трудно. Я надеюсь, что зло будет наказано обязательно. К сожалению, мою мысль извратили до отрубленных ушей . К чему я не призывала. Я лишь говорила о том, что равнодушие, бездействие, которое оправдывается прощением порождает новое зло. И если люди с божьей помощью в состоянии остановить распространение этого зла, то они действительно любят людей. Лысенок, я очень хочу, чтобы убийцы вашей сестры обязательно получили наказание и как можно скорее.
  5. Усталость, апатия, перепады настроения, спад активности

    Китя Лучше тому, кто испортил нервы вам... А я начинаю есть, обожаю грызть орешки, морковку или бешено убираться в квартире. Глаза сверкают, скорость увеличивается, одним словом, паровоз Помогает секс и махи ногами - шейпинг Самый быстрый и надежный, а главное, проверенный способ - 30 граммов коньячка Можно, конечно, проблемы вывалить на мужа, маму, на форуме . Тоже заметно становится легче.
  6. Прощение

    Отец Правильно я вас понимаю, что когда дело доходит до какого-то конкретного решения, вы полагаетесь на Бога и отдаете ему право решать эти вопросы? Странно это. Бог знает, конечно. Но он создал человека с мозгами, руками и ногами. Человека, который может думать, размышлять, учиться. Представляете, каждый человек сидел бы и бездействовал, ждал, что решит Бог? А может быть, люди все это делают по воле Бога? Тогда бы в больницах людей не спасали бы и т.д. Я по другому понимаю волю Бога. Спасибо вам за ваше объяснение. Я поняла вашу позицию.
  7. Прощение

    Барбариска Значит мы говорим об одном и том же , и это хорошо.
  8. Прощение

    Барбариска А где я говорю про ненависть? Что-то вы не так прочитали Я еще раз повторю: я говорю не о ненависти, а о предотвращении дальнейших смертей. Предотвращать зло надо любовью. Согласна. Посмотрите на ситуацию моим взглядом. Я люблю детей. Я не хочу, чтобы они умирали. Я хочу предотвратить зло. Значит добро - наказание преступников. Логично? Так я писала выше: прощение не отменяет наказания, если оно может предотвратить дальнейшее зло.
  9. Прощение

    Отец И об этом бы хотелось поговорить. Вы твердо знаете, что если медицинских работников не привлекли к ответственности, то это добро? Я лично в этом не уверена. Это может быть как добром, так и злом. Хочу еще раз объяснить: дело не в отомщении, а в том, чтобы изменить отношение к новорожденным детям. Понимаю, что сил у вас тогда точно не было. Наверное, исходя из вашего состояния вы поступили верно.
  10. Прощение

    Отец Наверное, вы меня не поняли. Я не говорю о желании отомстить, я говорю о том, чтобы в дальнейшем трагедий больше не произошло. То есть вам все равно, что будет с другими детьми, которых положат на это место? Главное, что Я согласна с Барбариска И я том же. В душе можно простить, но распространять зло... Ведь бездействие - это содействие злу. Я думаю точно так же. Поэтому я и спрашивала: прощение = полному смирению, потому что исправить ничего не возможно? Я это понимаю по-другому.
  11. Прощение

    Розмарина Я туго соображаю , уж простите Они помогали убивать людей? Или я не так поняла? Знаете, мне нравится беседовать, интересно. Но если можете, дайте прямой ответ на предедущий вопрос. Всегда ли прощение кого-то благо? Например, нерадивые врачи допустили гибель грудных детей. Если их простить, они могут исправиться, а могут обнаглеть и еще хуже относиться к детям, могут быть новые смерти. Что лучше? Есть ли ответ на этот вопрос? Хотелось бы обсудить конкретную ситуацию. Или ваша позиция, что эти врачи нужны как эти мухи, которые откладывают яйца в раны больных людей? Если честно, я пока ничего не понимаю.
  12. Прощение

    Отец Если пересмотрят, это было бы замечательно, а если нет? Как это узнать? Безнаказанность на всех влияет по-разному. Хорошо, если у людей проснется совесть. А если нет? Понимаю, что лично вам не хотелось этим заниматься. Но сдвиниться ли так ситуация в нашей медицине? Что есть благо: простить и забыть или пытаться изменить ситуацию? Это просто вопросы, размышления. Скажите, а можно ли действительно простить людей, но призвать к справедливому наказанию? Человек должен отвечать за свои действия? Как к этому относится православная церковь?
  13. Прощение

    Отец Извините, что продолжаю этот разговор. Может быть для вас и лучше, что вы простили этих "врачей". Но если взять и посмотреть на ситуацию со всех сторон. Они остались работать? На свем месте? Значит, из-за их не профессионализма снова погибнуть дети? И их снова надо будет простить? Розмарина Спасибо за подробный ответ. Решила теперь не выставлять живот, действительно, под такими взглядами всякое может произойти. Я и не думала, что это зависть. Зависть даже не к фигуре, а к тому, что я могу быть свободной в выборе, а человек рядом не может. Барбариска Скажите . Может быть, воспользуюсь. Надо же с чего-то начинать. Надоели эти мелкие обидки. Не хочу, чтобы меня такие пустяки обижали. инесс Интересный способ избавления от обид вы предложили. Найду такую книгу и почитаю с удовольствием.
  14. Прощение

    Барбариска вот пишет Отец Он пишет именно о том, что ситуацию изменить невозможно, поэтому лучше ее принять. Но он не оправдывает врачей, которые допустили гибель ребенка. Барбариска Умом понятно, что накапливать обиды не стоит, но мой вопрос заключался как это преодолеть: Как с этим бороться? Или принять в себе это? Что вообще с этим делать Я бы эти эмоции вообще выкинула, но всякий раз меня цепляет... Вот в чем вопрос: как это сделать?
  15. Прощение

    Почитав ваши мудрые мысли, у меня возник вот такой вопрос: прощать - значит смириться, принять ситуацию, потому что уже ничего изменить нельзя? И еще. Слышала, что длительное психоэмоциональное напряжение запускает рост раковых клеток. Вроде бы правильно - не держать обиду, не чувствовать себя жертвой. Даже разозлиться лучше Что вы думаете по этому вопросу? Иногда обиды бывают по мелочам. Конечно, в серьез не обижаешься, но как-то на сердце скребет. Как не пропускать их вовнутрь и сделать им заслон? Например: меня достали на работе. Коллегам не нравится, что я ношу джинсы на бедрах, иногда бывает виден живот... Хотя форма одежды свободная. Они все это вслух обсуждают. Я сначала отшучиваюсь, потом огрызаюсь, а в душе удивляюсь, где же их чувство такта. Но как вообще избавиться от этой реакции? Как не замечать эти мелочи и не реагировать? Что думать в этот момент? Чувствовать? Таких примеров много.
  16. Склонность к подчинению. БДСМ

    Идиот неместный Госпидя... Грустно как. Я вот как раз в норме - нет у меня извращений Надо же кому-то крестьянином быть И.Н., я вот например, не могу быть мазохисткой, мне это противно как-то... Если выбирать или, или - то была бы скорее садисткой. Не могу дать себя избивать. Наверное, совковое воспитание.
  17. По театрам. Ветка для театралов

    Леди Яна Трудно попасть на спектакль? И дорогие ли билеты? Какое расположение мест в зале: везде хорошо видно?
  18. Страх, фобии, тоска, навязчивые мысли

    Я очень боюсь экзаменов. Просто очень боюсь, даже когда все знаю . Дико болит живот, кружится голова. Готова упасть в обморок. Боюсь стомотологов. Боюсь вида крови и ран, переломов.
  19. О школе и наших учителях

    Думаю, что в вашем случае не стыдно скзать ребенку, что учительница просто глупая и злая женщина.
  20. О школе и наших учителях

    лелька Я в шоке. А вы ей не предложили веревку и мыло в ответ?
  21. Шенна В какой-то прессе читала такое же высказывание психологов. У нас на работе любят праздники, но чтобы кто-то другой этим занялся Ну да ладно, потихоньку народ перевоспитывается. Мне нравятся коллективные застолья.
  22. Приглашают сниматься в телепрограмме/сериале/фильме

    Катапуля Ага точно Вы
  23. Приглашают сниматься в телепрограмме/сериале/фильме

    Катапуля Значит, я Вас и сына видела. Главное, включила только на минутку Но с вами познакомиться успела У вас доброжелательное лицо и у сына тоже
  24. Приглашают сниматься в телепрограмме/сериале/фильме

    Катапуля Я чуть-чуть смотрела, не знала, увы, что вы там с сыном будете. Но видела женщину и парня, ее сына. Он рассказывал, что папу не помнит...
  25. Black Cat Ужасная история . Еще и приготовить ее смогли. Настоящие мужчины
×