Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Viktory

Наши люди
  • Число публикаций

    997
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Viktory

  1. Добрый день. Девочки, посоветуйте, пожалуйста, на собственном опыте увлажняющую сыворотку и увлажняющий крем для лица и для рук. Приехала в другую область, вода здесь очень жёсткая, лицо сохнет, руки. Всё осложняется тем, что у меня кожа сама по себе сухая, плюс аллергик. Я сильно уходовыми средствами не пользуюсь, для лица было достаточно крема детского жирного (лучше пока ничего не нашла), да сыворотка вот. Мужики на работе подарили сертификат в Летуаль как раз, хочу совместить приятное с полезным.
  2. @Садлена, обратите внимание у вас на скрине ниже выручки есть текст "Ваш бонус на уплату налога" и сумма написана. Вот если сумму вашего налога, которую вы видели до этого, вычесть из 10 тысяч, то выходит сумма на скрине? Дело в том, что у самозанятых после регистрации есть льгота на уплату налога в сумме 10 тысяч рублей. Как только эта сумма по налогам закончится, тогда уже и придётся платить налог. За Яндекс. Задания отдельное спасибо! Зарегистрировалась, пока тестю. Дала себе месяц, потом посмотрю и отпишусь суммарно. Я пока на заданиях с автомобилями зависаю, мне там понятнее, чем с Алисой. Не различаю полутона.
  3. Доставка - выгода, удобство, проблемы

    Да, скрин прикладываю, туда переходите и выбираете магазин и там в корзину набрасываете уже. Доставка правда платная, но я выбрала день с самой недорогой, мне не принципиальна дата.
  4. Доставка - выгода, удобство, проблемы

    В Сбере дали промокод на 2000руб на доставку в Мегамаркете на сумму от 4000руб. Очень выгодно вышло, и к Новому Году и про запас. Еще у мужа есть, будем тоже заказывать. Действует до 31 декабря. Если кому интересно, то в браузере забиваете в строке поиска новогодний подарок от Сбера и там промокод.
  5. Отдых на острове Сахалин

    Я здесь вообще не признаю речную сушеную рыбу, постоянно нахожусь в поиске вкусной, именно вкусной, морской рыбы. Зубатка отдельная история))) Но и эта вкусная, папа насушил и мне отправят)
  6. Отдых на острове Сахалин

    @hopeonmymind, точно корюшка. Она ж ещё разная бывает, знаю малоротку и зубатку, наверняка ещё что-то есть. Эта скорее всего малоротка.
  7. Отдых на острове Сахалин

    Не хотела напугать, честное слово)) Все равно лучше знать о таких нюансах, чем потом сюрприз получить) Тем более, где-то повезет, а где-то принципиальный попадется и приехали. Возможно сейчас с этим делом полегче. Я помню одно время и машины досматривали в сезон, нам тоже так свезло. Но у нас ничего не было. У меня отец тоже ловит, обычно рядышком в травку складывает, а если что вот такие глаза и "вобще не знаю чье это", а то что тройник на конце лески болтается, так то ерунда))) Ну он и на двух-трёх штуках не останавливается. Вот недавно с Буссе корюшки привез. Скоро ко мне сушёная должна приехать.
  8. Отдых на острове Сахалин

    Вставлю свои 5 копеек как бывшая жительница Сахалина. @Лохматая, аккуратно только ловите, можно поймать красную рыбу (сима вроде должна скоро пойти или уже) и схлопотать штраф не малый. Местные знают что делать, а новичкам надо аккуратнее. Можно купить разрешение, если не ошибаюсь сумма зависит от количества хвостов. Квартиру в Южном однозначно, там и вечером есть где погулять. В мелких городах после 19 тишь да гладь и делать нечего). Но до моря пешком, конечно, не дойдете, только на машине. Морепродукты однозначно да! Как я скучаю по ним... Раньше в Южном (я была там крайний раз в 2019) была ярмарка морепродуктов возле городской Думы, огромный выбор всего чего хочешь. Ну и рынок "Успех" (если не путаю) тоже. Добавлю. Морских ежей лучше, конечно, есть прям с моря. Непередаваемые ощущения. И от сбора, и от вкуса. Но это в Холмском районе, может ещё где есть, про это не знаю. Я сама с Холмска. Если соберётесь, напишите и я скину геолокацию где мы собирали ежей. Только сейчас они могут быть "пустыми", сезон июль/август. Но сам процесс интересный, посмотрите на них в естественной среде обитания, плюс ракушки тамже.
  9. Всё об алиментах-4

    Продолжение истории на предыдущей странице. В постановлении было написано,что проверку необходимо провести в срок до 18 апреля. Позвонила я судебным приставам 10 мая, они мне сказали что документы ещё не поступили и результатов проверки нет. Я позвонила им ещё раз 18 мая и они мне повторили то же самое. В тот же день, через госуслуги написала жалобу на бездействие пристава. Расписала всё-всё: какие сроки указаны в постановлении, когда звонила, во сколько звонила, что сказали. Надо сказать, что сработали оперативно с учётом того, что 20 и 21 были выходные дни. 23 числа мне пришёл ответ, даже целых четыре, а последнее вовсе от заместителя руководителя отдела судебных приставов (видать их встряхнули там). Начислили ему задолженность 97 с копейками тысяч, а также ограничение на выезд из страны (ему от этого ограничения ни жарко, ни холодно). Смущает только то, что не прислали сами документы о назначении задолженности, а просто написали, что мы вам направили почтой. Все хорошо бы, но адрес указали неверный. Жалоба на госуслугах ещё не закрыта, поэтому надеюсь на то, что приложат все документы туда, если нет то напишу снова им письмо "счастья". И ещё один момент, видать, они сильно не заморачивались и насчитали по прожиточному минимуму его региона проживания, а не ребёнка. Ну, естественно, я на это жаловаться не буду, надеюсь что возвращать тоже не придётся))). А там посмотрим.
  10. Шьем и вяжем

    Тысячу лет не заглядывала в эту ветку, да и не вязала ничего. Появилось время и желание, связала вот такой коврик из трикотажной ткани. Маленький коврик для маленькой ванной. Ушло два мотка по 100 метров однако, аж не верится. Хоть распускай и замеряй.
  11. Цветы и комнатные растения - 15

    Наконец зацвёл Адениум. Как по инструкции, на третий год жизни
  12. Всё об алиментах-4

    Дамы, не выдумывайте то чего нет. Да, рассчитываю, но это вовсе не значит, что я живу в ожидании. Дочь даже не в курсе о его квартире, которая в теории должна остаться ей. У меня у самой две квартиры и планирую ещё прикупить в этой жизни. Ей будет где жить.
  13. Всё об алиментах-4

    Тоже хорошо, своим детям оставит и на пенсии поживет хорошо). Так-то ей и от меня минимум две квартиры останется. А так, квартиры лишними не бывают. Насчёт стОит или не стОит, не знаю что сказать. Надо же обосновать затраты ещё, а чеки я не собираю. Наверно, просто заморачиваться не хочу, сомневаюсь что толк будет от этого. Тут четыре года осталось, в колледж поступит в этом году, пересчитаю и подумаю ещё раз об этом. И это я прекрасно понимаю. Но одно дело, если он, плохой человек, так поступит и другое, если я своими действиями спровоцирую его на эти действия. Тут 50/50 на самом деле, а как получится "будем посмотреть".
  14. Всё об алиментах-4

    @Шардонне, сразу после развода участвовал, а это было лет 10 назад. Потом случилась ситуация (опасность для здоровья) после которой я запретила ему встречаться с ней без моего присутствия. Для него это оказалось непреодолимым препятствием. А в 2016 мы и вовсе уехали за 10 тысяч километров за лучшей жизнью. За последние год объявлялся несколько раз, звонил дочери. Но лучше бы не объявлялся, сам двух слов связать не может, поэтому с ней общалась его гражданская жена. А там такая дама, что с ней на одной площадке жить противно, не то что разговаривать. Плюс оба выпить любители. Но у меня дочь уже взрослая, мы с ней обсудили и она её отбрила. Ещё прикол был. Маму его зовут Люда, а гражданскую жену Люба. Звонит он дочери в декабре и говорит, что такого-то числа день рождения у бабушки Любы, позвони, поздравь. Мне ж дочь рассказывает, так и так, бабушку Люду надо поздравить. Я вот с такими глазами , говорю, у нее ж день рождения в июне, со мной в один день. И тут до меня дошло, что он хотел чтобы она поздравила бабушку гражданской жены, с которой она и не знакома, и в первый раз слышала о ее существовании вообще. Ума нет, считай калека. Дочь адекватная, посмеялись с ней. Говорит мне соседка с первого этажа и то ближе будет, пойду её поздравлю))). Так что лучше бы не участвовал вообще никак, чем вот так. Это будет последнее что он сделает в своей жизни
  15. Всё об алиментах-4

    Мне бывший муж платит аж целых пять тысяч рублей. Раз в год за один месяц стабильно выплат нет, так как работает по договору возмездного оказания услуг и когда срок заканчивается, то он месяц отдыхает и потом по новой. Раньше меня это не напрягало, думала, больше нервов из-за одного месяца потрачу. Но в этот раз отличился, суммарно за тот год не было выплат за 3 месяца плюс январь и февраль этого года тоже. А все почему, потому что договор закончился 30 ноября и он "гулял". А бухгалтер исполнительный лист приставам не вернула, почему, никто не знает. И тут вообще вопрос, если бы вернула, они бы что-то начислили ему за этот период или нет. В общем, написала заявление в службу приставов на Госуслугах на проверку организации на начисления и удержания по алиментам. Пишут что проверка займет до 17 рабочих дней. Шибко не надеюсь, думаю, что сейчас бумажки какие задним числом нарисуют и все. Но, посмотрю что будет. Может кто сталкивался с такой проверкой, есть ли смысл? На сумму в твердой форме подавать не хочу, так как у него квартира и официально он не женился и других детей нет. Рассчитываю что дочке останется, а то ещё обидится, они ж сейчас такие ранимые все стали))).
  16. Оснащение кухни

    @Rettka, у меня похожая планировка кухни, не считая балкона, просто окно. Я уже как-то выкладывала тут фото своей кухни, но с другого ракурса. Покажу Вам, вдруг что-то для себя возьмете. Четыре года в эксплуатации, все очень удобно. Только мы с нуля делали и смогли рассчитать все от и до. Холодильник я специально покупала уже, но повыше. Над мойкой в шкафчик сушка не стандартного размера, 50 (или 45) сантиметров. Мастера отговаривали, но у нас в ходу как раз столько посуды на троих, минимализм. В шкафчик под мойкой в углу храню запасы химии плюс там-же фильтр проточный. Холодильник, кстати не создает никаких отрицательных ощущений при входе. Стиралка, конечно, затыка, но наверно её можно было бы приспособить вместо шкафчиков между плитой и мойкой. Опять таки, т.к. мы делали с нуля, то её впихнули в невпихуемую крохотную ванную комнату) Над плитой вытяжка, и там всякая мелкая всячина лежит. Справа окно и на поверхность между плитой и окном сейчас стоит небольшой поднос с чаем/кофе/сахаром и чайник. Внизу кастрюли, сверху запасы чая/кофе/травы. Сама кухня у нас поднята. Мы все высокие, мой рост 176 и сразу с мастерами оговаривали высоту, т.к. во всех других кухнях у меня жутко болела спина, если мыть что-то дольше трех минут. Высота, примерно, ниже на 5 сантиметров от моего пупка))) Именно от моего, потому что львиную доли времени на кухне провожу именно я. Сейчас я могу там часами стоять, ничего не болит, опора есть, я очень рада что мы так предусмотрели. Варочную панель и духовку специально искали 45 сантиметров, в нижних шкафчиках ничего не выиграли, а вот в рабочей поверхности немножко да. Напротив всей этой красоты стоит небольшой стол, втроём тесновато, но поесть можно. Над столом повесили микроволновку, неудачно выбрали, правда, направление, но я уже привыкла, а новые дырки делать не дам. Да и неудобно все равно будет, как ни крути. Маленькая кухня тот ещё тетрис, но зато всё под рукой.
  17. Семейная жизнь - штука сложная 2

    @Доктор Синий Автор как закончились ваши посещения психолога? Что-то решили для себя?
  18. Семейная жизнь - штука сложная 2

    @Жизнь продолжается, это получается что он брал кредиты, чтобы купить материалы и начать работу без предоплаты? Не верю, это надо быть совсем, простите, идиотом. Тем более в партнёрстве, два идиота до кучи не может же быть. Или может?
  19. Семейная жизнь - штука сложная 2

    Ну или так. Уж очень хочется верить, что он воздушный такой и его обвели вокруг пальца. Но все это очень плохо пахнет.
  20. Семейная жизнь - штука сложная 2

    Я редко на форуме пишу, в основном читаю. Но второй день, при чтении этой темы странное чувство внутри, поэтому выскажусь. Автор, извините, если обижу, но уж какой-то странный у вашего мужа "бизнес". Дома не живёт, бывает наездами. Срывается резко ни с того ни с сего. Денег нет никогда, куча долгов. Вы не пробовали за ним наблюдать, как он себя ведёт когда разговаривает по телефону? Уходит в другое место? Как бы он уже давно не рабатает на дядю в другом городе, плюс уже другая семья до кучи. А вы для поддержки штанов, т.к работник из него тот ещё, судя по всему. В своём деле по разному бывает, да. Но тут просто каждая строчка царапает. Не все так чисто, я думаю.
  21. Подтверждаю. Вчера с утра зашла в Пятерочку возле дома и попала на Даниссимо по 19,90руб. Взяла три штуки, вышла и думаю что мало взяла. Зашла в Пятерочку возле работы и взяла там ещё 5 шт. Цена очень "вкусная", срок годности разный и нормальный. А что это за группа у вас такая? Может у нас тоже есть.
  22. Проблемы с компьютером - 3

    @Niks вариант из разряда бреда, но все же. Обратите внимание, что вы делаете когда он начинает выключаться. Если активно печатаете или пользуетесь клавиатурой, то может собрали криво и при надавливании где-то цепляет кнопку включения/выключения. У меня сейчас так компьютер рабочий перезагружается когда я флешку вставляю в системник. Второй вариант, перегревается. Но обычно в этом случае он просто выключается без всяких предупреждений. У меня так было после замены ssd и видеокарты. Попробуйте отнести в другую мастерскую. Главное не тяните, если причина в перегреве, то он потянет и остальные внутренности за собой. У меня сгореть успели только динамики.
  23. Цветы и комнатные растения - 15

    Захожу сюда полюбоваться орхидеями. Какая красота! Моя орхидея меня баловать совсем не хочет. Была куплена в Леруа, стоит третий год и ничего. Хотя, вру. Давала один цветонос, который рос из под листа в сторону, а я не заметила и сломала при передвижении горшка. И то давно было, я здесь писала. Я даже не помню уже какого цвета моя орхидея) Листья хорошие, корни воздушные наращивает. Начиталась, что орхидея может "зажраться" (простите за мой "французский") и устроила ей шоковую терапию. Залила горячей водой, не знаю будет эффект или нет. Но то, что не умерла сразу после такой экзекуции уже радует. Купила новый грунт, сама собирать не умею, пересадила. Дала новый лист, еще вроде воздушные корни лезут, на цветонос не похоже. Но, в грунте оказался мучнистый червец. Маленькие белые таракашки, завтра буду лечить. Это я так, "поныть"))) А пришла я с другим вопросом. Есть у меня вот такой красавец-мужчина Адениум. Покупала его одним крепким ростком, уже обрезанным как я поняла. Я его не формировала, он сам растёт пушистым. Так я вычитала что они не цветут пока корням есть куда расти. А с корнями я никак разобраться не могу, что из самого первого горшочка его пересаживала, там корни торчали из сливных отверстий. Что в этом корни растут вот так: Может кто знает это нормально? Жалко корни-то, пока пересаживать не планирую, но когда-нибудь придётся. Я, конечно, сломаю горшок и аккуратно достану. Но эти корни меня смущают, может он у меня так никогда и не зацветет, а я жду.
  24. @Ули-Ули, и я впервые за наклейки рискнула взять эти ножи. Рассмотрела со всех сторон, вроде приличные. Сначала взяла два больших, а вчера принесла ещё для овощей. Но вчера были тоже за наклейки, завтра схожу и если без наклеек ещё возьму. Мне понравились, ещё нравится что у них лезвие и начало ручки литое. За такую цену ножи в самом деле подарок. Правда мне сказали, что кто-то уже брал и после первой "точки" они хуже стали. Посмотрим, пока я довольна.
  25. Сегодня в магазинах очень много скидок и хороших. Пятёрочка, Магнит, Копейкин дом, Ситилинк. У меня по пути с работы два магнита, три пятерки и везде скидки. Очень удивилась. Обычно скидки или в одной сети, или в другой. А тут везде и много. В Ситилинке купили сегодня бюджетный кондиционер за 15 тысяч, который неделю назад был за 19 тысяч и тоже по скидке от 25. Я его тогда в корзину положила, думала понаблюдать. Сегодня зашла и обомлела. Да, модель не новая, но я так сокрушалась что не купила до Нового Года, а сейчас цены скакнули. У подруги стоит такой же только модель другая, никаких жалоб и отзывы хорошие. Народ в Магните сегодня тоже удивлялся обилию жёлтых ценников. Мне аж не по себе стало, не могут же сети по доброте душевной это делать. А может и могут, совсем веры в людей не осталось.
×