Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Viktory

Наши люди
  • Число публикаций

    997
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Viktory

  1. Геморрой, кровотечения

    Уф... И я уже в который раз мучаюсь с геморроем. Главное, никак не могу определить, что предшествует его появлению. Всегда по разному. То съем что-то, а с утра "привет", то в туалет не схожу сразу, если нет возможности прям здесь и сейчас это сделать. Нарушения в работе кишечника есть, стул не регулярный. Но геморрой не постоянно, а нашествиями: может пару раз за месяц, а может полгода (а может и больше) вобще не беспокоить. Определяю тогда, когда уже понимаю что опять началось. И через несколько часов всё переходит в острую фазу. А в этот раз в дороге прихватил. После самолёта поняла, что надо что-то делать иначе к поезду "вымру". Лекарства с собой и началось. 7 часов ожидания поезда, в поезде 13 часов (благо хоть лечь можно было и в ночь ехали), час на такси - всё боль. Дома, после "дружбы" с туалетом выпали узлы, начало кровить. Простите за подробности. В общем, с субботы мучаюсь. Завтра на работу, надеюсь, полегчает. У меня уже свой запас лекарств на этот случай всегда лежит в холодильнике и в дорогу всегда беру. Надо идти к проктологу, но в фазе обострения. Я как представлю осмотр, так плохеет. Лежать-то больно, а чтобы там что-то трогать... Бррр. А врачи ещё мужики, я стесняюсь. Наверное, ещё не совсем приперло, а то ничего бы не помешало.
  2. Подарки мужчине

    У нас всё просто. Говорим друг другу, что хотели бы получить в подарок. Меня очень устраивает: каждый получит именно то, что нужно и голова у одаривающего не болит. На 23 февраля и 8 марта у нас символические подарки. Мужу заказала визитницу из кожи, уже пришла. В комплект к паспорту. Потом муж пришёл, показал чехол на айпад свой, тоже заказали. Но, что-то пошло не так и заказ отменили. Будем ещё искать. Ему всегда есть что подарить, потому как всё для нас, а себе редко что покупает.
  3. @IRSEN, опыт есть, но совсем небольшой. В магазин товар перемещала по потребности, но в старой версии 1С. И это в расчёт никто не берет. Так-то у меня образование техническое и с компьютером я на "ты", сам процесс я понимаю и научусь очень быстро, я в этом уверена. Но этого мало. Но ничего, я упертая, когда-нибудь я это сделаю))).
  4. Блюда из грибов и с грибами

    Мои очень любят сливочный грибной суп. В основном варю из курицы как обычный суп. Грибы мелко нарезаю, пережариваю их, солю прямо в сковородке. Потом туда же лук и морковь и ещё пару минут жарю. Как только картошка закипела добавляю пережаренные грибы, минут 5 варю. Потом добавляю 2-3 сырка плавленного хохланд, трегоульничками который. Ещё варю 5 минут постоянно помешивая. И всё. Приправы на свой вкус.
  5. Ооо, прямо музыка для моих ушей. Как я хочу так работать, но меня не берут. Опыта работы в этой сфере нет, в 1С тоже. Курсы пройдены, но опыта нет. И почему-то в подобных вакансиях нужно высшее образование. Увы мне. Проходила стажировку в компании занимающейся материалами для покрытия крыш, водосточными системами, утеплителями и т.п. Да, работа с 1С, как и хотела, но это продажи. Ну не продажник я ни разу, пришлось уйти, хотя у них претензий ко мне не было. Ну не интересно мне продавать металлочерепицу. Сейчас в процессе трудоустройства вот на ту деятельность, которая мне интересна. Хоть и на ногах, и не с 1С. Пока не скажу куда, ещё одну стадию собеседования надо пройти, вдруг бегу вперёд паровоза. Собеседований, как-будто помощником президента берут
  6. Цветы и комнатные растения - 14.

    Ну вот и всё, засох цветонос. Печальная печаль. Когда ещё теперь соберётся цвести... Наверное, лучше цветонос этот обрезать совсем? И листья можно им срезать? А то один страшный, поломанный даже чуть.
  7. Латиноамериканские и турецкие телесериалы

    Мне понравился этот сериал. Конца я не знала, поэтому, наверно, и зацепил. Ну не ожидала я такой развязки, привыкла, что хэппиэнд вечно. Тоже понравился. Правда смотрела давно и деталей уже не помню. Сейчас смотрю "Ветренный". Как же достали мужики с вечно мокрыми глазами, постоянно все орут друг на друга. Сначала главный герой бегал за героиней и слезы лил, теперь она бегает за ним и слезы льёт. Но смотрю, интересно какая развязка у сюжета. Но я смотрю без отрыва от какой-нибудь деятельности (готовлю, пазлы или алмазную мозаику собираю, в телефон играю и т.п.) поэтому продолжаю смотреть, а так да, уже достало бы. Что мне нравится в турецких сериалах так это как сюжет заворачивают, развязка бывает ооочень неожиданной. Вроде вот все понятно, сейчас будет то и то, а потом бах и как вывернуть и сидишь с открытым ртом "как так-то?"
  8. Нужно ли решать за детей их проблемы?

    Вот пока не научилась давать сдачи, то отморозиться и сказать ребёнку, что раз сдачи дать не смогла, то я тут ни причём? Не все забияки, не все могут дать сдачи. Учить надо, но и это приходит не сразу. Я дочь тоже учила если ударили тебя, то бей тоже. Сейчас в 7 классе она знает как надо, но не делает, потому что боится что меня в школу вызовут в этом случае. Хотя сто раз проговорено, что если меня вызовут, а ты просто сдачи дала, то ещё и огребут от меня же. Да, собственно, пока и поводов таких не было. Словесно научила отбиваться от приставучих и посылать куда надо. На на это "научила" ушло время. Ребёнок должен знать, что в случае чего у него есть кто защитит. Но и не перебарщивать, конечно.
  9. Нужно ли решать за детей их проблемы?

    У меня дочь не били, но с завидной периодичностью девочка тыкала её ручкой в ногу на уроке до синяков. На слова не реагировала, а дочь не конфликтная. В очередной раз дочь мне рассказала, я написала в родительском чате, чтобы её родители мне позвонили. В разговоре вежливо объяснила, что если это повторится, то решать вопрос будем по другому. Так эта девочка ещё и обиделась потом на мою. А уж в такой ситуации я бы отсиживаться не стала и ждать что предпримет учитель тоже. Мне кажется учитель просто постарается мягко замять этот инцидент. Я бы учительницу в курс поставила и пошла бы напрямую к директору. Один раз спустишь на тормозах такую ситуацию и потом дочь терпилой вечно будет. А просто разговора учительницы с этой девочкой недостаточно, на мой взгляд.
  10. Пособия, льготы, субсидии, доплаты

    А я сижу гадаю что за перерасчёт в личное кабинете центра занятости. Тоже теперь им почти тысячу должна. Я в этот раз прохлопала эти изменения. Надо сходить на сайт трудвсем.ру и посмотреть сколько к начислению теперь. Но сайт, как назло, на профилактике.
  11. Я идиот(ка) - 5

    Я последнее время идиотничаю с дверьми. Есть у нас торговый центр, хожу туда редко. Там две пары раздвижных дверей и между ними небольшой тамбур. И зимой по одной двери блокируют: заходишь в одну дверь, а вторая напротив заблокирована и надо пройти в другую. Не знаю понятно ли объяснила. Так вот иду вся в мыслях, захожу в первую дверь и сразу прямо во вторую. Она не открывается, я стою "нос к носу" - думаю о своём, проскакивает мысль, что дверь сломалась и не работает, что делать-то. И краем глаза улавливаю движение сбоку, поворачиваю голову. Из второй двери выходит мужчина и смотрит на меня вооот такими глазами. И только тут до меня дошло, что дверь заблокирована специально и вход через ту из которой мужчина вышел. Посмеялась и пошла по своим делам. Даже не представляю, что мужчина обо мне подумал. Второй случай с разницей в несколько дней. Надо снять денег, пошла к банкомату. А там несколько банкоматов в одном помещении и вход через обычную дверь. Как всегда, иду вся в себе, дверь открыла, денег сняла. Иду на выход, подхожу к двери и стою жду когда она откроется. Посещает мысль: да что такое-то, что с раздвижными дверьми-то стало везде, нигде ничего не работает. Фокусирую взгляд и тут до меня дошло, что дверь самая обычная.
  12. @Жень Женич, сестра! У меня такие же, но новогодние. Послезавтра уже иду снимать. Фото мастера, неудачное правда вышло.
  13. Продавцы и покупатели. Следующая часть.

    @Mashuta, я когда работала в канцелярии делала именно Хоть забыл, хоть звонит и просит деньги перевести, потому что не хватило и если в течении нескольких минут вопрос не решался, а люди стоят, именно все отменяла, убирала товар с кассы и обслуживала других. И через одного возмущались, а чего отменили. Потому что очередь и точка. Ну злой я продавец) Один раз мама с дочкой на кассе. Дочь ей предлагает сразу покупки разложить на две кучки и пробить разными чеками. Мама "да зачем". Соответственно я пробиваю все, а это канцелярия и много мелких товаров. Озвучиваю сумму и получаю от мамы "а правда можно разбить на 2 чека?" В таких случаях я уже научилась не раздражаться, отвечаю "можно, разбиваем?". Получаю положительный ответ и спокойно начинаю разбирать пакет, удалять по одной позиции товар не спеша. Короче, к концу всей этой процедуры почти все начинали заметно раздражатся. В общем плохой с меня продавец, вечно мне таких уму разуму хочется научить. Теперь вот не работаю уже там.
  14. Семья (не)привередлива в еде

    У меня дочь такая же. С детства рыбу не ест, на рыбу похожее или рыбой пахнущее. В сад когда пошли я забыла сказать про такой нюанс и её там накормили через не хочу рыбным супом. Я так понимаю, думали, что выделывается. Её там же и вывернуло этим супом. Хотя! Вспомнила, была одна нарезка рыбы красной и её она могла пару тройку ломтиков съесть. Про мужа ещё вспомнила. Он, как оказалось спустя 1.5 года, не ест вчерашние макароны. Я всегда спокойно варила и оставалось мне на работу и им на обед. Я как-то и не обращала внимание ел он или нет эти макароны.
  15. Семья (не)привередлива в еде

    Мне тоже готовить в напряг. Особенно если после работы вечером, то бывает до трясучки раздражает эта деятельность. Муж, слава Богу, всеядный. Редко что-то определённое просит. А дочь в свои 12, сейчас уже 13, вдруг резко перестала есть почти всё. Живёт на бутербродах и быстро-пицце, которую сама делает в кружке в микроволновке. Сначала спрашивала будет ли есть вот это, получала ответ "нуууу, можно" и ни разу это не елось. Сейчас перестала заморачиваться и просто готовлю, вот что найдёт в холодильнике, то и ест. В школе плачу за питание, чтобы она хоть там ела что-то. Там ей почти все нравится, а дома выделывается. Очень любит лапшу доширак, но покупаю редко. Думаю, муж в командировку уедет, я готовить перестану и подержу её на этой лапше недельку, чтобы потом смотреть на неё не могла. И холодильник пустой будет. Злая я.
  16. Цветы и комнатные растения - 14.

    Год болела моя орхидея, из признаков жизни только новый лист. И в один прекрасный день под листом обнаружила у неё цветонос. Неудобно вырос, горизонтально. Порадовалась конечно, а на днях свернула его (смайл рука-лицо). Оказалось у корней расслоился. Ничего лучше не придумала как примотать его скотчем, авось приживется. Теперь жду. Зато декабрист остановиться никак не может с начала декабря. По второму кругу уже цветёт и снова бутонов повыкидывал. И даже дети его цветут
  17. Всегда ли вы запираете входную дверь?

    Моя больная тема. Два раза вдвоём с дочкой спали с открытой дверью, благо вторая дверь на 2 квартиры была закрыта. Из недавнего. Один раз ключ в замке оставила, хорошо муж пришёл через полчаса. Ещё у нас есть привычка, когда все дома мы можем не ответить ни на домофон, ни на стук в дверь (это реже, но все-же). И вот половина десятого вечера, стук в дверь. Пока мы переглядывались и думали открывать или нет, стук повторился. Тут я уже решила что случилось что и пошла открывать. На пороге женщина, протягивает мне мою связку ключей, забрала из почтового ящика. А домой я пришла около 18. Это ж сколько народа мимо ходило, хорошо что не взяли. А живём мы на 4м этаже, соседи приличные все, как оказалось. В другой раз днём лежим с мужем, тут резкий стук в дверь. Не спеша начинаю подниматься и тут как давай ручку дверную дёргать с той стороны. У меня аж волосы дыбом с испугу встали. Дверь пошёл муж открывать, а там цыгане, мол "соседи сказали что квартиру тут сдают". А соседи, как я и сказала уже, все приличные и с цыганами вряд-ли стали бы разговаривать. Тем более был всего месяц как мы туда въехали после 6 месяцев ремонта и с ближними соседями знакомы. Недавно ещё видео видела про таких домушников. Одну ручку аккуратно повернул, вторую, а третья открылась. Так он посмотрел, послушал, разулся!, зашёл взял что надо и ушёл спокойно. Бррр.. Боюсь даже представить, что со мной будет если я у себя дома на кого-нибудь наткнусь. А случаи по мелочи уже и не упомню. Сейчас приучаю себя. Причём до такой степени, что на автомате стала дверь входную на работе закрывать))) На ночь дверь проверяем обязательно и закрываем на верхний замок, который с той стороны не открывается.
  18. Пособия, льготы, субсидии, доплаты

    Мне с одним ребёнком компенсируют больше 50% по коммунальным. Вам больше должны, наверно. Или мы с вами о разном говорим?
  19. Пособия, льготы, субсидии, доплаты

    @Инфа 100%, на субсидию на коммунальные услуги подавали? Тоже не плохое подспорье.
  20. Астрологический прогноз

    Прошу прощения, но меня кажется пропустили Девочки, посмотрите, пожалуйста.
  21. Астрологический прогноз

    Здравствуйте! Посмотрите и мне, пожалуйста. С работой что-то в этом году совсем не ладится. Да и личная жизнь опять под вопросом. Надоело всё это. Родилась 28.06.1987г. в 00.30 в г. Холмск, о. Сахалин. Живу в Ставрополе.
  22. Пособия, льготы, субсидии, доплаты

    Насколько я поняла они высчитывают прямо по дням. Если написано, что с 15 по 15 число сумма из расчёта 75%, а явка запланирована на 12, например, то за 13, 14, 15 число также в размере 75% будет расчёт, но выплачено в следующий раз. Я свои начисления в экселе разбирала, тоже не могла понять как это происходит.
  23. Возврат налоговых вычетов.

    @Липецкая редиска, спасибо большое. Просто мне два сотрудника с нашей инспекции сказали, что так сделать нельзя. Ни корректировку, ничего, мол, поздно уже. Они могут и не принять ведь декларации. Может есть какой-то документ на который можно сослаться в этом случае?
  24. Возврат налоговых вычетов.

    Добрый день. За 2019 год получила имущественный вычет за квартиру первый раз. В этом году официальный доход маленький, поэтому решили получить через мужа путем написания заявления на разделение расходов на покупку. И тут меня полностью запутали, на горячей линии налоговой сказали, что мы можем ещё написать заявление, несмотря на то, что при первом получении вычета мы это не делали. В нашей налоговой говорят, что нет, опаздали. В интернете почитала, написано что можем. Может кто сталкивался с этим, как на практике это работает?
  25. Оснащение кухни

    Абсолютно ничего. Обратите внимание я написала скорее всего, а не 100%. У вас получилось, у меня не получилось, хотя затея была именно по максимуму отодвинуть плиту. Как у автора никто не знает, ей виднее. Мы же просто подкидываем варианты. И сами же их обсуждаем.
×