Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

So Delicious

Наши люди
  • Число публикаций

    2 255
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя So Delicious

  1. Муж-транжира

    Эх, моя тоже больная тема. Муж совершенно не умеет распоряжаться деньгами, тоже транжира. При этом у него нормальная зарплата, но все равно у кого-то стреляет на работе, занимает (по мелочи, никаких приставов, упаси бог), потом отдаёт и так по кругу. Ну вот только контроль здесь. Причём он сам знает, что потратит много и непонятно куда. Поэтому оптимально - мне на карту переводить, а себе оставлять на бензин, сигареты, обеды ну и на супермаркеты немного. Постоянно что-то покупает ещё за свой счёт на работу (инструмент, расходники итд). Да, вот такое лёгкое отношение к деньгам, хотя не рос с золотой ложкой во рту. Наоборот, его семья жили очень скромно. Если он идёт делать покупки, может взять много сразу. Орехи, так килограмм. Мяса запечённого, колбасы вида три сразу. Ломоть сыра огромный. Никогда не смотрит на цены. Никогда не торгуется в принципе, где бы это не было, хоть восточный базар. В общем, мечта любого продавца просто.
  2. Не понимаете весь цимес. Смысл в том, чтобы тот самый парень заметил, что девушка популярна и считай за неё придётся побиться. Он же может не знать что та замужем. Вызвала чувство конкуренции, короче.
  3. В отпуск на одну зарплату, на накопления или в кредит

    Ну вот только сегодня мне сделали подборку на конец июня в Турцию, 5* на UAL, двое взрослых плюс ребёнок, 170-180 тыс на 8-9 ночей. Есть конечно и дороже, 300+, но это для совсем взыскательных туристов. Мы не сильно избалованы. Меня вполне устроил озвученный ценник, понимаю, что дешеветь туры вряд ли будут. Агент говорит "цены меняются каждый день". Есть отличные предложения сейчас на двоих на олл инклюзив на 7 ночей, вылет конец апреля или майские, за 88 тыс. Но не покупаешься. А я тоже за морем еду. Поэтому дороже, но в сезон.
  4. Знать бы вот как их купить. Я тоже начала задумываться о новой ласточке.
  5. Сколько времени вы добираетесь до работы?

    Вот ещё плохо, что города области плохо между собой соединены. Чтобы попасть в другой город Подмосковья (даже соседний), надо уехать в Москву, а оттуда уже ехать в этот город. Я про общественный транспорт. МЦД решение, но ещё не везде есть. Люди вижу давно губернатору пишут "нет общественных маршрутов по МКАД".
  6. Сколько времени вы добираетесь до работы?

    Я пошла гуглить где Боровск. Калужская область. Да, далеко. Но смотря ещё где работа находится. А так у нас тоже люди ездят из Наро-Фоминска, из Электростали. Да вся область едет в Москву, набитые по утрам электрички тому свидетельство.
  7. Сколько времени вы добираетесь до работы?

    Зарплата, именно она. Да, на износ, но вот такая у неё ситуация. Муж не лежачий, ничего такого. Я даже думаю, он мог бы в такси подрабатывать итд. Он всю работу по дому делает, готовит, убирается, быт на нем. Но вот работать не может. Ей зарплату в два раза выше предложили, она сразу ушла от нас. Если уж на износ, то за бОльшие деньги. Хоть не так обидно.
  8. Сколько времени вы добираетесь до работы?

    Есть те, кто и больше времени тратит. Бывшая коллега ездила из Клина (50 км от Москвы на север), а работа у нас была на юго-востоке. Вставала в 4 утра каждый день, домой приезжала около 21 ч. И она так работает много лет. В области работы нет (почти нет). И дело не каком-то душевном коллективе. Деньги. Она главный добытчик, у мужа инвалидность. Это, конечно, не дело, работа на износ. Сейчас она от нас ушла, но ездит ещё дальше на новую работу. НДП
  9. Коррекция веса. Часть следующая.

    Да, тоже интересно. Я тоже люблю все это маринованное и консервированное, сейчас не ем по причине наличия сахара в этих заготовках.
  10. Автомобили и мы - 2

    Блин, я тоже так недавно искала, оказалось спрятали по-хитрому маленькую кнопочку, надо было на переключатель поворотника сбоку нажать. Какая машина у вас? Вот вру. Тоже блондинка. На ручке включения дворников у себя нашла.
  11. У меня такая, только цвета слоновой кости. Удобная быстро протереть локально.
  12. Кето-диета и lchf

    @Экслибрис, вот спасибо огромное, вселяете в меня надежду, что без подсчётов все получится. Мне кг 10 надо скинуть, в идеале 11. У мужа вашего потрясающие результаты. Просто браво. И он продолжает, как я поняла?
  13. Кето-диета и lchf

    Девушки, привет. Я к вам. @Плацебоменя уже немного консультировала по питанию. Ну что, у меня сегодня 6 дней как кето. Два дня голова болела, с третьего дня самочувствие хорошее, ничего не колет, не тошнит. Жажда появилась. Но кетоза у меня похоже нет. По крайней мере, я этого не чувствую, что эгегей, сейчас сворочу горы. И я категорически не хочу ничего считать. Я про КБЖУ и макросы. Вот прям совсем. Ещё читала начало ветки и писала, в частности, @Иришка (надеюсь, не ошиблась с ником), что кето это не про подсчёты. Это про еду по голоду и до сытости, ну и плюс определённый набор продуктов. И результаты отличные без подсчётов. Вот я и думаю. Когда придёт долгожданный кетоз. Нужно ли вводить подсчёты. Посоветуйте, опытные девочки. Сегодня, кстати, первый раз ела два раза. До этого было три приёма. Сегодня двух хватило. По весам и замерам отпишусь позже. Цикл ещё, как назло.
  14. Ох и я с бессонницей. Давно уже сплю плохо, а сейчас как мужа призвали, вообще проблемы со сном. Бывает тупо лежу до утра без сна. Пила Мальвикс, вроде получше с него. Магний пью третий месяц. По рецепту от невролога начала пить антидепрессант, по 1/4, должен быть сон от него. Но не стабильно, то работает, то даже с целой таблетки не вырубает. Бывает что две ночи подряд плохо сплю, потом уже вырубает, ох, какой кайф просто выспаться. Корвалол тоже иногда пью, но это часа в 2 ночи, пока он подействует, сна мало остаётся. А утром вставать так тяжко после таких ночей.
  15. Да, нарочно не придумаешь)
  16. Мы с Катей нашли друг друга. Параметры рост, вес, объёмы почти один в один совпадают, и ещё живём в одном городе на параллельных улицах. @Аластриона, Катюш, это судьба. --- Я в общем, для себя начала уже кето, сегодня третий день. Жду кетоза, два дня было прям плохо, очень болела голова, мозг отчаянно просил сахара. Сегодня хорошо себя чувствую и полна решимости добиться цели.
  17. А я дутики себе купила и сумку для спортзала.
  18. Продажи совершенно точно не всем подходят. Ну так и с любой работой. Не могу себя, к примеру, воспитателем или учителем представить. Или делать любую монотонную работу, сборка, например - тоже не моё. Конкуренция везде есть, в Москве она даже больше. Но повторю, хорошие, эффективные менеджеры всем нужны. Не те, которые могут только себя подороже продать на собеседованиях и наобещать с три короба, а которые приносят реальный результат. У нас вот очень узкий рынок. И все знают, кто что из себя представляет, какие контракты в портфолио. Поэтому сначала ты работаешь на репутацию, потом она на тебя. Я не в поисках работы, но два предложения как минимум есть куда уйти чтобы возглавить там продажи. Пока остаюсь на своём месте.
  19. Ну и что вам в продажах не нравится? Хорошие продавцы всем нужны. Я работала в продажах при производстве, в оптовых продажах металлопроката, в продажах игрушек (тоже только опт), сейчас уже 10 лет продаю услуги (логистика). И часто на собеседованиях говорила - да, продукт должен нравится, но по-большому счету все равно что продавать. Если ты настоящий охотник, хантер, притаскиваешь в компанию крупных клиентов (считай, деньги), у тебя глаз горит от того, что ты делаешь - добро пожаловать в продажи. На тебя в компании молиться будут и платить хорошие бонусы. Со мной никто не хотел расставаться, уходила я сама (причины разные). ПС. Сейчас я руководитель отдела продаж (одного направления) в крупной федеральной логистической компании. В Москве, да. Но и 7 лет назад в Казани мой доход был 70-80 чистыми, тогда на позиции регионального менеджера.
  20. У меня таких два, в изумрудном и вишневом цвете. Люблю их, уютные, не мнутся, и в пир, и мир. Поздравляю с покупкой. Ну и чтобы не флудить. Подарки к новому году куплены для детей - для младшего аэрохоккей, дженга и книги-развивашки с заданиями, для старшего - конструктор (Валли персонаж из мультика), для племяшей - эбру, ещё один конструктор - военный вертолёт, набор для выжигания. Одному из них на день рождения - набор делать роботов. Из прочего - комплект постельного белья, новый портмоне себе (маленький под маленькую сумочку), форма для запекания. Ещё картину на дереве заказала и получила, ещё не повесили. Покажу. Абстракция. К моей кухне подойдёт.
  21. Когда я езжу в офис, дорога так и занимает у меня 2 часа. Удаленку разрешили за особые заслуги, как сказал босс - нематериальная мотивация. А первые года два я реально пахала в этой компании, в режиме 5/12. И ребёнок годовасик был на бабушке. То есть то, что есть сейчас - далось очень непросто. Я бы сейчас уже не выдержала тот темп и нагрузку.
  22. Я и до мобилизации мужа зарабатывала больше него (у него оклад, а у меня оклад +% с продаж). И сейчас мой заработок выше, чем выплаты ему (ттт). Но большая часть моего дохода это проценты, был очень крутой, масштабный проект, который год меня кормит. По весне бонусов уже не будет, доход упадёт (если я что-то другое не найду в виде проекта), но все равно будет вполне хорошим, так как помимо оклада ещё есть мотивация за рентабельность продаж. То есть, если обобщить, финансы не вынуждают меня менять работу. Скорее да, вот этот самый журавль в небе поманил. Я честна со своим боссом, сказала ему, что мне поступило такое предложение. Ответил - если надумаешь, скажи заранее.
  23. Спасибо всем за мнения. Отвечу без цитат, если можно. Что по зарплате не обманут - ну это очевидно, тут у меня сомнений нет. Девочка, которая уже ушла к нему - на оклад от текущего *2. Директор этот от нас не сам ушёл, а его ушли (решение собственников). Вообще, в нашей сфере часто переходят на работу командами. Вот он уже двоих перетянул. Кто у них будет поддерживать продажи, пока кандидат думает - ну скорее он сам, он исполнительный директор и в коммерции вполне компетентен. Надо сказать, что продажи у нас длинные, мы продаём услуги. Не с рынка человека вообще не возьмут. Он предлагал мне эту позицию, когда заступил на должность в эту новую компанию. Я отказалась, они взяли другую девушку (я с ней знакома, рынок довольно узкий). Она ушла сейчас в крупную федеральную компанию на новый проект. Ну и вот появилась вакансия. Дорога до работы, да, тут надо подумать. Вообще, мне нужно с мужем посоветоваться. Всех денег не заработаешь, а здоровье одно. И детей видеть хочется, и на себя чтобы времени хватало. Сейчас у меня от мамы мощная поддержка, она пока живёт с нами и помогает с младшим.
  24. Может сейчас прозвучит как "да, но..". Но надо взвесить всё. Дорога туда в один конец мне 2-2,5 часа (сейчас ночью навигатор показывает 40 минут на машине. Но то ночью. Две большие разницы). Удаленки у меня не будет (я знаю этого человека уже, мы в пандемию ездили на работу все). Сейчас она у меня есть частичная, в офис приезжаю 2-3 раза в неделю. И это огроменный плюс (для мамы двоих детей, младшему из которых 4). Но денежки. И новый опыт, новые компетенции, более высокая должность. Буду думать.
  25. Подниму веточку. Мне поступило предложение о работе. Видимо, у меня уже такая репутация, что меня хантят. Были предложения и раньше, и довольно заманчивые. Год назад примерно я все тут излагала. Но я не ушла тогда и время показало, что все правильно сделала. Этот год по деньгам был, ттт, очень неплох. Но сейчас зовут на оклад в 2,3 раза выше и плюс проценты за проекты. Единственное, что сейчас я, что называется, "не в ресурсе", все мои чаяния дождаться мужа из армии, а все остальное потом. Работу работаю, и много, выкладываюсь по-полной (по- другому просто не умею). Но придти на новое место, а там нужны новые свершения, результаты, сработаться с командой. Боюсь меня на это не хватит. Или я нахожусь в зоне комфорта? Зовёт (кстати, не первый раз уже) бывший директор. Он уже из нашей команды пару человек схантил (деньги очень хорошие предлагает, люди уходят несмотря на лояльность итд). Позиция предлагаемая - директор по продажам. В прошлый раз я просто отказала ему вежливо, сказала все устраивает полностью и не планирую менять. А сейчас вот задумалась. Здесь, в текущей компании - у меня очень хороший руководитель, хорошие отношения с коллегами, мои ребята продажники, за которых я горой. Результаты года просто замечательные в целом, как работа нашей команды. Ну как все оставить. Не люблю рефлексировать, но это тот случай, когда быстро решение не примешь. Но он сказал - не тороплю. НДП, на всякий
×