Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

So Delicious

Наши люди
  • Число публикаций

    2 255
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя So Delicious

  1. Повышение цен. Кризисные покупки. Часть очередная

    Вот тоже подумала где же брать чай, в магазинах подорожал очень. Вчера забрала с wb. Мне надолго хватит. Ну и кофе оттуда заберу. Любимая Lavazza вместо тыс. рублей за кг, теперь стоит полторы, но дешевле нигде не нашла.
  2. Повышение цен. Кризисные покупки. Часть очередная

    @Полярная лиса Я тоже черешневый маньяк, вчера набегом на рынок - черешня отборная по 800, обычная (некрасивая и кривоватая) 140-200. Я с жадности купила 1,5 кг по 140. Ну не то. Не вкусная. Выборочно есть хорошая, но большая часть - так себе. До этого за 300 покупала, и тоже такое качество. Жду, когда нормальная будет и по нормальной цене. @Leonik, у вас овощи-фрукты подешевле. Я брала - кабачки по 80, помидоры хорошие розовые по 150, огурцы мелкие по 100 (очень хорошие, ем просто так). Абрикосы по 180 (тоже не особо сладкие ещё).
  3. Вот такие уги, натуральная замша, зимние, внутри мех. И всего за 2113. Последний размер по смешной цене. Нельзя было не купить. Ещё и удобными очень оказались, как в тапках.
  4. Повышение цен. Кризисные покупки. Часть очередная

    Да, вот тоже интересно, сколько кг за 1200? Вот мы покупали недавно: кг огурцов за 120 (пишут, что Луховицы, но не факт, просто так лучше продаётся). Свежие, мелкие, отличные огурцы. Помидоры хорошие по 250. А если будете черешню брать ящиками, напишите цену, пжл пожалуйста. Черешни я и два ящика съем. В этот раз повелась на клубнику, прям весь рынок ей завален. Крупная, красивая. 150-250 за кг. Я купила за 220. Девушка сказала, что греческая. Невкусная, конечно. И если не съесть сразу - на другой день все портится, даже в холодильнике. Ну мы в первый день коктейль намешали молочный, а на второй день выкинули оставшиеся пол-лотка. Это на местном рынке я беру, северо-восток, Подмосковье. А еще, картошка молодая 120 руб. И арбузы (Иран) по 120. Поржали с мужем, картошка по цене арбузов.
  5. А я купила гребной тренажёр Правда, в подарок мужу на день рождения. Но юзать буду и сама. Надеюсь, не превратится в предмет интерьера эта покупочка. Вообще, он складывается и занимает не очень много места. Это тоже подкупило.
  6. Пылесосы разные, роботы, мойщики окон

    Смотрю на wb, продавец Даджет. W100 11990, W120 за 13490. Разница небольшая, но из сравнительной таблицы вижу, что первый немного шумнее (только уровень децибел разный), остальной функционал такой же. Кто в теме и может поделиться опытом использования этих гаджетов?
  7. Дизайн интерьера

    Ну я и писала, что хочу классические заменить на римские (это тоже как рулонные). Тоже вижу тут шторы "чужими". Подушка-груша куплена давно, в прошлой квартире была. Сейчас они с ковром "одной масти", да, лучше бы наверное что-то поспокойнее, но как на неё чехол заменить, не знаю. Поищу, может готовые продают. Вообще, подушка сначала нравилась, теперь бесит. Наполнитель этот сыпется, уже покупали и досыпали в этот мешок. Но сыну нравится, он на ней сидит, когда в приставку играет. Это акула, да)
  8. Дизайн интерьера

    "Чувак", как ни странно, мне тоже нравится)) Да и ковёр понравился, в общем, иначе бы я его не купила. Но это самая яркая комната в квартире, хотелось понять, как она воспринимается, не слишком ли по-цыгански. Шторы не знаю, вот на мой взгляд просится насыщенный индиго или нэви, темно-синий. Думаю, надо убирать классические шторы и тюль, делать деревянный подоконник и римскую штору. Тогда будет видна батарея, ну да ладно. А стены у него такого приятного цвета, как васильковые. Кусочек видно цвета. Цвет стен мне нравится тоже, приятный.
  9. Дизайн интерьера

    Девушки, совет нужен. Купила ковёр. Вообще, нужен был в комнату младшему сыну, но он не подошёл (темноват). Примерила старшему. У него был серый однотонный небольшой коврик из Икеи, но можно заменить. Мне ковёр нравится. Но не слишком ли пестро и аляписто смотрится? Шторы я в этой комнате заменю, они временный вариант. Хочу темно-синие или серые икеевские плотные, (Аннакайса название), пока их не купить. Или может вообще римские сделаю. Шторы он постоянно дёргает с крючков и карниз уже два раза укрепляли, того гляди оторвет. Комната подростка 13-ти лет. Буду благодарна за мнения. "Чувака" со стены это он сам выбрал, под заказ делали рисунок и печать. Сорри за беспорядок, как было, так и сфотала. Думаю просто, может вернуть ковёр, ещё даже упаковку не выкинула.
  10. Стиральная машина-автомат, сушильная машина

    Живём в ЖК, где дома без балконов. То есть сушилку раздвижную для белья даже летом поставить негде. По отзывам соседей, да и уже по своему опыту - лучше брать отдельную сушильную машину. У меня Бош 6 серии, не нарадуюсь. Стоят рядом, в ванной. За один день (суббота), у меня около 4-5 стирок. И все уже сухое. На сушилке бы физически это не высыхло. Плюс - меньше пыли дома, т.к. в фильтре в сушке вы сами увидите сколько всего оседает. Некоторые после сушки белье вообще не гладят. Я глажу (кроме полотенец), но это мой личный бзик. У меня так. Стиралку ещё не успели поменять, в планах тоже Бош. Я довольна как слон сушкой. Берите, оно того стоит. Допишу. Как уже советовали - лучше брать с тепловым насосом. У меня как раз такая. После нескольких циклов сушек - в ванной заметно теплее (т.е. все-таки нагревает). После одной - совершенно незаметно изменение температуры.
  11. Я купила себе курточку на весну двустороннюю, можно носить в бежевом и мятном цвете. Ещё швабру с отжимом, отзывы хорошие, сама вчера опробовала - мне неудобно пользоваться. Может привыкну, но вчера помыла по старинке. Ребёнку две книги, себе подсвечники (давно хотела под узкие свечи). И ещё заказала белорусской косметики на пробу - три крема, двое жидких теней и одну помаду.
  12. Повышение цен. Кризисные покупки. Часть очередная

    Спасибо, надо будет зайти. Значит, продают ещё старые запасы, не переписали ценники под шумок. Такая позиция радует, безусловно.
  13. Повышение цен. Кризисные покупки. Часть очередная

    Это ж наш казанский Нэфис. Так, а с мылом то что? Любопытно стало. Я беру Camay, уходит его мало, покупаю тоже редко. Ну и жидкое мыло беру для дозаторов.
  14. Не подписывайте заявление, неужели заставят? Бред какой-то. Меня всегда бесит такая принудиловка. Чтобы не обострять, объясните директору (ну или завучу), что сами сейчас в сложной жизненной ситуации. Неужели не войдут в положение.
  15. Повышение цен. Кризисные покупки. Часть очередная

    Я тоже в МО. Масло беру белорусское весовое (749 за кг или около того). До этих событий 699 вроде стоило. Магазинное масло забыла, когда брали. А тут проверенное. Сыры, колбасу, ветчину, грудинку, даже молоко, сметану и майонез - все в их магазинчиках беру. Хотите напишу название - "Сыр да Масло". Все свежее и вкусное. В моем городе несколько их точек, думаю, в других городах МО или они же, или похожие (а может, и франшиза).
  16. Ааа, завидую белой завистью. @Мерзавчик Шубка прелесть, какая нежнятинка! Где вы нашли такую красоту? Можно в л/с Обожаю такой цвет, у меня просто мания на пудровый (причём с опозданием, он же в моду давно вошёл, а я только в прошлом году в него влюбилась).
  17. Повышение цен. Кризисные покупки. Часть очередная

    Домашние сладкоежки, так и ищут что вкусненького. Уже вместо конфет к чаю стала покупать зефир и халву. Там пока ещё в районе 300 цена) Вообще это печально, что от чего-то приходится отказываться. Поход в магазин сейчас сплошное расстройство.
  18. Повышение цен. Кризисные покупки. Часть очередная

    Логистика не всегда логичная, ага) Про яйца. Я давно уже не вижу в наших краях цен до 100 руб. на СО. Часто заказываю доставку или сами таримся в гипере - СО марки Лето, Окское, Волжское - 110-120, на фермерском рынке домашние 150. Молоко ну тоже так нормально - 75-90+ руб. за 930 мл. У меня старший сын как телёнок, может литр за вечер выпить, молоком тарюсь. Цены и правда жуть как взлетели. Сахаром не тарилась, а вот стирального порошка мне хватит месяца на 3. Для посудомойки купила таблетки не Финиш, как обычно, а какой-то ноунейм. Моет хуже, но жаба душит за почти 2к таблетки покупать. Хотя сейчас уже начали дешеветь они. Мониторю. Сомат Голд 100 шт (вдруг кому надо) в Перекрёстке за 1499.
  19. Повышение цен. Кризисные покупки. Часть очередная

    В Пятерке Белочка Бабаевская по 1364 руб., у меня глаза на лоб полезли от ценника. Батончики Рот Фронт мои любимые больше чем 600, а раньше были около 360. Вдохновение в Перекрёстке купила по 99 (акция, жёлтый ценник).
  20. Солнышки - XIV

    Дима (и немного грязного Подмосковья на фоне)
  21. Я в отпуске, хотели с подружкой в Стамбул, но в свете последних событий все накрылось медным тазиком. Но не унываем, купила вот чемодан для ручной клади. Чтобы таки скатать его в Стамбул когда-нибудь)) Да и вообще, незаменимая вещь для коротких поездок. Себе забрала палантин с wb (к новому пальто как раз), младшему сыну флисовый костюм и игру "Магнитная рыбалка". Другим своим двум мужикам - по паре обуви на весну, это уже в оффлайне.
  22. Повышение цен. Кризисные покупки. Часть очередная

    Это дискаунтер Х5 Ритейл Групп. --- В выходные была в Окее. Мясо немного откатилось в цене, не на прежний уровень, но все же. Греча по 159 (не взяли), сахарный песок очень интересно придумали - одна пачка по 79,9, со второй - 109. Кофе Карт Нуар 95 гр за 499 купила (раньше за 289 по акции). Поразили цены на чай, он взлетел и акций не было никаких. Туалетная бумага Papia (12 рулонов) за 404 рубля. Это, по-моему, уже наглость.
  23. Обувь. Выбор, уход, предпочтения

    Качественные, подтверждаю. Цены сейчас 8-10к за пару, только сегодня заходили в их магазин. Скидок почти нет.
  24. Купля-продажа жилья: ипотека, наличные

    Есть, по-моему, программы от застройщиков (ипотека без первого взноса). До ковида натыкалась на такую рекламу. Но там наверное все учтено в стоимости жилья. Есть разные заманухи у них - например, первый год они платят проценты по ипотеке (скорее всего, дают скидку на сумму процентов).
  25. Да можно и сюда наверное? Вдруг ещё кому пригодится. Каляев. В свое время искала у них шубку из чебурашки, ничего мне не подошло, но выбор неплохой у них. И на сайт вот сейчас их зашла, вижу за 3999 другую модель в сером цвете. Вполне симпатично.
×