Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

So Delicious

Наши люди
  • Число публикаций

    2 255
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя So Delicious

  1. Свет клином же не сошелся на этих двух мужиках.)) Сейчас - погрузиться в новую работу, раз она у нее уже есть. Отказываться глупо. Будем считать, это ее старт номер 2. Учиться (за свой счет). Быть свободной, заниматься саморазвитием, учить языки, танцевать, путешествовать, дружить, влюбляться. Жить. Черт-те что можно делать, когда ты молода, здорова и свободна. Все двери открыты.
  2. Ну я привыкла на себя рассчитывать, но речь не обо мне) И муж у меня не халявщик, кстати) Про квартиру не надо передергивать - я не писала, что надо отказаться. Есть и хорошо. И да, вы правильно подметили - он и так ей дал уже хороший старт. Старт этот - квартира. Она рассталась с ним уже один раз - сейчас зачем возвращаться? Чтобы по расчету несколько лет подоить его, а потом искать мужа? Продуманство какое-то, ей Богу. Товарно-денежные отношения. Я бы понимала еще, если б любила она его. Но нет, ваша позиция "включить калькулятор вместо сердца". А на какую должность она сейчас претендует, я что-то пропустила? И почему со своих доходов нельзя оплачивать обучение? Ипотеки у нее нет. Товароведы уж не совсем копейки получают.
  3. Поменять работу, учиться - это же и самой можно было, не? Когда-то надо начинать взрослеть? Или она так и собирается по его протекции дальше двигаться? Чем больше вложишься, тем больше ценишь. Устроилась бы самостоятельно на новое место - больше бы собой гордилась. А тут привели за ручку, все дали. Никакого азарта даже. И не вижу я никакого смысла с ним "сближаться". Ну не благородный он рыцарь, нет таких вообще. У него свой интерес - дружить телами. Ей оно надо - снова любовницей быть? Если да, то конечно, пусть "сближаются". Не получится у Илоны усидеть на двух стульях. Придется-таки делать выбор.
  4. Необременительно - без обязательств. Она не просит большего (не пытается его на себе женить), не лезет в его семью, не достает звонками. Берет только деньгами и мат.благами. Для него это да, малообременительно. Его все устраивало раньше и он не прочь вернуть такой формат, как мне думается, раз дева почти свободна. Он постарался место расчистить, как только она обратилась. Значит может себе позволить. )) Не брал же он кредит, надо полагать, чтобы квартиру ей купить.)
  5. Да понятно, что это ирония) У автора с чувством юмора, видимо, совсем туго. И я первый раз встречаю такую безэмоциональную женщину. Не дева, а морозильник. Ветку читаю по диагонали, но везде сухой пересказ "он пришел-я написала-он позвонил". Ни чувств, ни эмоций. Поэтому и непонятно, чего на самом деле хочет автор. Мое мнение - бывшего не надо было вмешивать ни под каким соусом, сами бы с мужем разобрались, без посредников. Сейчас она жалеет, что погорячилась и за это и тыкнула бывшего носом, что перестарался с помощью. Я поддержу непопулярное тут мужское мнение. Мужчины ничего не делают просто так. Бывший мэн сейчас ждет, когда место около Илоны освободится, чтобы необременительно встречаться как в старые добрые времена. Надо ли это Илоне? Впрочем, она еще в размышлениях.
  6. Пупсинька хочет шампанского на берегу океана) И оба - перевод на карту бОльшей суммы, чем стоила путевка)
  7. Бывший муж и беременность.

    Читала ветку, когда она была уже закрыта, но некоторые комменты поразили. Даже до несчастного Утрожестана докопались (почему говорите стоит 500, а он стоит 350, и вообще его должны давать бесплатно). Ага, дают, щаз. До третьего триместра пила гормоны, мне хоть бы одну упаковку дали. Опять же цена в аптеках на один и тот же препарат колеблется, иногда очень существенно. И не верю я, что писал мужчина. Не напишет мужчина, что "ребенок уже толкается". Мне тоже жаль, что автору устроили "Ату ее!". (( Может, заглянет еще и напишет, как у нее дела.
  8. В ожидании чуда (продолжение).

    Может, правда Максимка решил порадовать маму и родиться Овном?) Ставлю на Овна)) Вот я сама скорпион, просила сына родиться скорпом и пожалста)) Все как по заказу). Мне 24-го числа день рождения, ему 25-го. Хотя теоретически он мог много раньше родиться, с моим осложнением (холестаз беременных), рожают преждевременно и на 32-36 неделе. Сколько я об этом читала и считала каждый день - прошел и хорошо. Но мы ж таки доходили с ним до 38 и 3 дня.))
  9. Мамочки и детки от рождения и до года

    Конечно)) Главное детки есть, конфетки наши) И он вот улыбается или смеется - ну и пофиг на весь недосып)) На пенсии отоспимся) Если внуков не подкинут
  10. Бывший муж и беременность.

    Смотря какая детка будет, какой режим и характер)). И я имела ввиду не такой возраст, а более ранний, грудничковый. Некоторые просыпаются несколько раз за ночь, некоторые просто поздно ложатся, некоторые днем спят 15-20 минут. Зайдите в малышовую веточку, там высыпающихся мам почти нет. Когда тут работать, ей тоже надо отдыхать, иначе это все на износ. Хорошо, если ребенок будет спокойный и будет возможность подработки. Но я бы не рассчитывала с полной уверенностью, что сейчас рожу и как начну работать.
  11. Мамочки и детки от рождения и до года

    Я из-за нашего режима просыпаюсь как разбитая. Вчера ребенок уснул в 1.30, я в 2.30 ночи. Я проснулась в 8.45, он около 10.00. Он свою норму доберет и поспит днем часа 4-4,5. А я днем не сплю, всегда дела есть. Тоже недосып постоянный.
  12. В ожидании чуда (продолжение).

    @Сьюзан Дельгадо Как у Вас дела?) ПДР остался позади уже. Малыш не просится еще наружу?
  13. Бывший муж и беременность.

    Ну вот разве что, алименты ее спасут. И контакт с матерью нужно налаживать - чтобы хоть изредка за ребенком присмотрела. Я в свое время приняла решение рожать и воспитывать ребенка одной. НО - у меня была работа, декретные я постаралась растянуть на год плюс пособие по уходу было немаленькое, по меркам тех лет. Вернулась к маме, выделили нам отдельную комнату. Мама и сестра помогали с ребенком. В 1,3 года сына в ясли, сама на работу. Автор даже если сейчас и начнет работать, после рождения ребенка вряд ли сможет. У меня сейчас 5-ти месячная лялька. Не то что работать, поесть иногда самой некогда)) Так что вся надежда на алименты и какую-то помощь матери.
  14. Бывший муж и беременность.

    Если история реальна, то девушка ОЧЕНЬ отчаянная и смелая. Я бы при таких же исходниках - беременна, нет работы и пособия, негде жить, нет поддержки родных - не рискнула бы уйти от мужа в никуда. До ребенкиных 1-1,5 лет потерпела бы, а потом можно и уходить, если ситуация не поменяется. Это просто вопрос выживания себя и потомства. Вообще, первый год идет притирка характеров и гормоны у беременных еще шалят, любая обида воспринимается очень глубоко.
  15. Бывший муж и беременность.

    Вполне допускаю, что муж автора может быть таким (особист/конторский или узкий спец, не подчиняющийся напрямую командиру части). Или второй вариант - подчиняется он напрямую командиру, обычный военный (а жене наплел с три короба, чтобы значимость свою повысить). Не сможет 100%. Это просто пугалки мужика, который не хотел разводиться: "зарплата будет копеечная, ребенка заберу итд". Просто его манипуляшки, чтобы дама сидела на попе ровно и не сбежала. Но ее и это не остановило. С адвокатом не берусь комментировать. Кто ее там консультировал. Может и правда нарвалась на вчерашнего студента-недоучку?
  16. Бывший муж и беременность.

    Да пугал он ее просто этой справкой с заниженной зарплатой. Нереально такое сделать в госструктурах. Автор наивная, поверила.
  17. Мамочки и детки от рождения и до года

    Анют, конечно начинай докармливать, может хоть спать будет Максюша. Измучилась ты совсем. Насчет переворотов - мы тоже так начинали, сначала на бок, потом полубок-полуживот, потом уже научился на живот полностью. Сейчас крутится как егоза). Пытается ползти немного и вокруг своей оси крутится.
  18. В ожидании чуда (продолжение).

    Рожала сама, врач был сторонник естественных родов, замучил меня, но сама. Сын родился синенький, но закричал сразу и дышал сам. Не переживайте, обвитие часто встречается. Никаких проблем по неврологии итд, здоровый ребенок, ттт. Если у вас допплер, КТГ показывает хороший сердечный ритм, значит гипоксии нет. Иногда пуповина просто накинута на шейку и никаких неудобств малышу не доставляет. Главное, чтобы персонал знал об этом во время родов, как уже правильно тут написали.
  19. В ожидании чуда (продолжение).

    У меня старший сын родился с двойным обвитием, причем на УЗИ не было обвития вообще, в процессе родов запутался видимо, долго без вод находился.
  20. Кормление и прикорм малышей, грудное вскармливание (смеси)

    Привыкнет. Молоко может слаще ему на вкус. А Нан нейтральная смесь такая, не очень сладкая. От Нана Димка хорошо набирал, по 1300 в мес. Так что пусть Костя кушает и набирает массу.
  21. Кормление и прикорм малышей, грудное вскармливание (смеси)

    Кушает хорошо ребенок, и слава Богу)) Счастье, когда дети едят) Старшего сына Рому кормили только с шутками, прибаутками, самолетиками. Он как был малоежка и избирателен в еде, таким и остался. И поджарый, что в младенчестве, что сейчас) А я ела мало, иногда заставляла себя есть, потому что надо) Набрала 10 кг. Рост и вес у Димки при рождении почти один в один с вашим - 2860 и 53 см) Весит сейчас в неполные 5 мес -7700. И в складочках такой, мишленчик)) Пока не знаю, как пойдет с едой - прикорм только начинаем. Но он сейчас уже только видит ложку - открывает рот как галчонок
  22. Роман подруги и красавца

    Сразу приходит на ум: "Вы привлекательны, я чертовски привлекателен, так чего зря время терять!" (с) Надо улучшать генофонд) я за детей)
  23. Роман подруги и красавца

    И я считаю, что влюблена) может мы чересчур романтиШные? -- Мне нравится Юля тем, что она бесхитростна. Непосредственна и нет в ней "двойного дна". Не умеет она играть в эти игры "не звони, подожди пока сам позвонит". А мужчины любят как раз эти кошки-мышки. Причем сами хотят за ниточки дергать, а не быть добычей)
  24. Роман подруги и красавца

    Это самое лучшее - не залипать на тех, кому ты не нужна. Но она то уже залипла, причем конкретно. Не пару раз по ее инициативе их встречи, а вообще все. Переключиться было бы полезно, если она сможет. По поводу ребенка сложный вопрос. Если ей действительно не нужен будет этот ребенок и она об этом прямо сказала мужчине (кстати сказала или нет?) - тогда может и объяснение это его поведения отстраненного? Не исключаю, что это она пока так говорит. Примерно как и "мне нужен только секс". --- В свете того, что детей двое (если их все же двое), вообще странная картина. Получается, что детей поделили как совместно нажитое имущество( Печально это.
  25. Роман подруги и красавца

    Надо знать его немного получше, чтобы понять, куда звать. Театр - хорошо бы). Мужчины почти никогда сами не ходят в театр. Чаще их женщины туда тянут, ну это мой опыт Только не в театр оперы и балета, это на любителя) Вдруг он там уснет. Но раз с его стороны были посылы на каток, намеки на пробежку - надо звать с таким же уклоном куда-то. (Мое мнение - с катка им и надо было начинать, там все ж романтики побольше. Но этого уже не вернешь). Не знаю, что в городе есть у автора. Скалодром, аквапарк, картинг? Конный клуб может какой-нибудь?
×