Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Чилим

Наши люди
  • Число публикаций

    123
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Чилим

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Михаил
  • Где живёт
    Где то в Галактике...

Недавние посетители профиля

887 просмотров профиля
  1. Секс-игрушки. Секс-шоп. Вибраторы и другое

    Я так считаю что на всех сексшопах давно пора вывески заменить на "ХОЗТОВАРЫ". Тогда и от покупателей отбоя не будет!
  2. Скандалы, ссоры в семье -3.

    Тока вы при такой жизни огородите место у вашего окна, которое попадает под обстрел, яркой лентой и организуйте выдачу всем касок и иных приспособлений индивидуальной защиты. Того гляди ноутбук кому нить по голове упадет! И табличку повесте. " ТУДА НЕ ХАДИ, СЮДА ХАДИ.А ТО НОУТБУК БАШКА ПАПАДЕТ САВСЕМ МЕРТВЫЙ БУДЕШЬ!!!@
  3. Птица залетела в дом или постучалась в окно

    Недавно чет жарко было. дверь на балкон была открыта. третий этаж. вечером я ее закрыл. Уснул. утром просыпаюсь от какогото странного звука. подумал голуби на подоконнике. они туда часто заледают и долбятся, крыльями машут. бабульки в доме моду взяли их кормить. Я уснул, но ненадолго. потом опять звуки. Может попугай мой? Хотя пока я сплю он смирно сидит в своей одиночке и меня не будит. Лежу прислушиваюсь. Полтергейст кажись точно думаю происходит. Отрываю голову от подушки и иду смотреть. Глядь! Емае! На подоконнике с моей тоесть стороны сидит канарейка!!! Желтай такая, даже оранжево-белая! Я чета прифигел в руки ее хвать, ну и в кастрюлю поместил! Пошел досыпать. Но так и не уснул. Пошел исследовать гостя. судя по продуктам жизнидеятельности она залетела еще с вечера и сидела всю ночь. Кароче жила она у меня неделю в ведре! Потом отдал кое как. Улетела видать от кого-то. И ко мне прилетела! И ничего такого не случилось. Просто тихое помешательство в моей жизни....
  4. А я буквально сразу после нового года. Мчались мы домой. за рулем брат, его девушка в переди а я сзади. Посреди передних кресел чета втираю. Ехали не быстро, километров 80. ну и в общем ехали ехали, я втираю чета, брат меня не слушает, потом я медленно помню.... Когда сознание вернулось я в какой то странной позе в лобовом стекле. Мы стоим уже и никуда не едем. Брата рядом нет. И что характерно, капота у машины тоже нет. вообще тоесть он был но куда то делся. ну я смекнул так про себя что капоты просто так не исчезают. И вообще нужно опять назад лезть. Кароче я назад присел снова и кубатурю сам про себя. Вписались куда то. Ну тут слезы и крик девушки. Я смотрю вперед под руль. передняя панель пересошенная, но двигателя нет в кабине. Эт думаю хорошо, ноги значит у всех целые должны быть. И подушки безопасности торчат. Смотрю и брат бегает вокруг машины, и нард так тоже поостонавливался, повыходил и смотрит ошарашено. Брат орет типа скорую!!!, аптечку дайте!! а сам на понте на таком, и глаза бешенные такие. ну шок у человека. Я думаю что пора свое тело осматривать, на предмет целостности конечностей. руками-ногами пошевелил, вроде нормалек. нада выбератся думаю. Кароче вылез я кое как, и смотрю чета кровь с башки капает. Вылез на дорогу, машина какая то здоровая на боку валяется колесами ко мне. Я так в окно на себя посмотрел - Елы палы, череп видать. Скальп тоесть снело с полбашки у меня, и череп такой белый. Прикольно думаю. Кровякой все залил уже. Тут брату аптечку подогнали, он ее раскрыл, все выволилось на асфальт, у него руки дрожат, собрать не может нече. кароче он мне какое то полотенце дал, грит прислони к голове то, и ваще сядь и сиди! ну я спотрить не стал. Сел и сижу. Потом какая то тетка подбежала на джипе и грит кого в больницу умчать? брат кричит вот его! Я грю я вам ща со своим скальпом все кровью залью! она как башку мое увидела, ей тоже походу поплохело. Но нифига грит садись быстро! Кароче домчала меня до больницы. Мне там скальп назад пришили два хирурга 1,5 часа шили. Я уже лежать на столе устал. А остальным 4 скорых вызывали. Все в одной операционной оказались. Ну а итог такой. Кто то на макроавтобусе нас не заметил типа, и выехал завернуть аккурат перед нами. Мы его в бок протаранили, он сделал несколько оборотов и на боку застыл. У нас сработали подушки безопасности и пристегнутые были все кроме меня. а то вообще не пострадали бы. А так я с башкой, подруга брата с компрессеонным переломом позвоночника (я в момент удара вперед полетел и кресло ее сломал). Но с ней все хорошо. ничего страшного. скоро они женятся. Брат не пострадал. У виновника ДТП ушлепка того жена была в машине - открытый перелом руки. рулевому микроавтобуса ухо оторвало, и вообще как сказали он походу мозгами поехал после этого. нужно отдать честь японцам. Они все таки думают о безопасности, в частности двигателя который не в ноги людям уходит а в пол, точнее в дорогу. Двери там не клинит, автонатяжитель ремней в момент ДТП, подушки и прочее. А у меня шрам на голове 35 см. У нес на работе теперь все всегда пристегиваются! Я тоже всегдапристегиваюсь, даже если ехать 3 метра. А вообще будьте внимателнее на дороге, и взаимоуважение нужно. Эт главное! Это теперь даже про меня!
  5. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь. Часть 2

    Я недавно лежал в больнице после ДТП. В нейрохирургии. Так вот палата 8-местная. нас гдето в основном лежало 4-6 человек. В углу лежал мужичек которого избили. (кстати я удивился когда там с народом пообщался там процентов 40 - ДТП процентов 50 - побитых. просто напали на улице дали по голове... так вот этого мужичка вообще избили крепко. чем то по голове ударили несколько раз. арматурой или фомкой. он был в коме месяц где-то а потом лежал и не мог встать. С ним родственники постянно дежурили. Причем одна родственница, не знаю кем ему приходится, была при нем постоянно почти. Это даже не жена. И я видел что это действительно очень трудно. Мужичек тоже хотел встать постоянно. домой хотел, и стыдно ему было. А женщина эта так с ним воевала постоянно, кормила почти с ложечки, ну и туалет конечно. И ей было с ним очень трудно, но она ни разу ни дала понять что ей все это надоело, и вообще. Я бы ей памятник поставил при жизни. И в принципе я понимаю автора и ее переживания начиная от брезгливости и заканчивая нервами и прочим.
  6. Мегаполис или провинция. Где бы вы хотели жить?

    А я хотел бы жить в Тикси, Якутске, на Камчатке. Крайний север или дальний восток. Хочу туда где холодно. Часто бываю на севере в командировках и север мне нравится.
  7. Телевизор

    Да потому что я недавно был в Китае. там плазму купил в 42 дюйма за 16000 рублей. В магазине. Считайте, что если брать на заводе, оптом то выйдет в два - три раза дешевле, + таможня. максимум по 10000 за плазму, ну или вообще ЖК. Накрутим процентов 400% и вычтем 150% Сколько получим прибыли? А плазма в 42 дюйма стоит минимум 40000. А вся техника в основном Китай. Реже Сингапур, Малазия и прочие страны. так почему скидки то не раздавать всем? Магазин точно не пролетит!
  8. Жестокость у детей и подростков

    Ездили мы как то к кому то когда то на дачу. Пиво там пить, шашлыки... Ну и развлечение там - пневматика. пистолеты, ружья. Много там. Хозяин дачи этой темой увлекается. ну мы постреляли по монетам, по банкам, по бутылкам, по фигне всякой крылатой антигравитационной. Ну и тут один перец спрашивает вроде как сам у себя - "Интересно а в руку это больно?" с пъяну то.... Ну и тут же организовал растрел собственной ладони! пришлось фельдшеров вызывать и везти чувака в амбулаторию где его на мясяц определили в больницу и еще пару месяцев постоянного осмотра с подозрением на заражение крови, отравление свинцом и возможно последней степени дебильности. Ворошиловский танкист! бугагагагаааа оружие не то что детям, даже более-менее взросым в руки давать нельзя!
  9. У меня есть пояс. Фигня редкостная. но прикольно было когда кто то приходил кто ни разу не пробовал и немедленно просил продемонстрировать. Сразу пояс одевался на испытуемого, а я его врубал на полную мощность. Эффект с ногсшибательный для новичка. Особенно если на руку надеть (на пояс как то не очень все пробуют) то мышца, а в след за ней и рука так дергатца начинает! А вообще ерунда это все. Не берите.
  10. Все о подарках

    Дело в том что если взять к примеру мою скромную персону, то если мне подарят подарок, а он сломается, то я (и думаю многи другие) не буду сообщать об этом дарившему, типа чек отдайте а то ваш подарочек то бракованый! китайская потделка! Че денег на нормальный пожалели? Чек верните деманы! Да и лень будет ехать куда то чего то отдавать менять. И хранить чеки у себя по моему невозможно. Потеряются все равно. Я и от своей то техники не знаю где гарантийники. Это у культурных людей все по полочкам да по "шкапчикам". А у меня все в столе, ну или на столе, или под столом, или за столом, потому дарить подарки без чека это нормально, ну а если сломаеся.... судьба...
  11. Все о подарках

    Да нееее, подарком одарили уже без чека. Да шефу пофигу на цену. Тут принципиально как у людей с этим делом обстоит?
  12. Вчера был день рожденья у нашего любимого шефа. По этому поводу был организован фуршет (шефом) и куплен подарок (благодарными сотрудниками). Шеф уехал к семье по быстрому, а мы поздравляли его без него. В разгар торжества сотрудники разделились на два лагеря и чуть не подрались вот в виду какого вопроса. Стоит ли оставлять чек в подарке если этот подарок какая то техника - бвтовая, аудио-видео, или компьютерная? С одной стороны - вдруг сломается? А без чека по гарантии не возьмут в ремонт. С другой стороны это подарок потому никаких цифр! Тут конечно можно учитывать стоимость подарка. но для одного (не важно кого) к примеру 3000 рублей это огромная сумма, для другого - ежеминутная трата. Ну или конечно смотря кому дарить - ежели близким родственникам или друзьям или малознакомым людям. Потому если подарить электробритву, то она наерное и с чеком в случае поломки отправится на помойку. А плазменную панель можно и в ремонт отнести, не поленится. Я лично считаю что чека в подарке быть не должно. Это вроде как тыкнуть того кому даришь во сколько его оценили. Но с друго стороны........ Тут один коллега, самый матерый на выдумки, предложил чек к гарантии прискрепить степлером обратной стороной наверх так скобками пятью. Отрывать наверняка будут в случае необходимости, и поймут что чек именно для этого. Но это же ПОДАРОК! Какая цена? Вы как думайте? и как поступаете в таких случаях?
  13. Я - магнит

    ох не спорте со мной! я энергетик по образованию и специальности. Частота вращения ротора именно 50 оборотов всекунду 3000 в минуту или 1500 в минуту (25 в секунду) но это на турбинах небольшой мощности где генератор подключается через редуктор с целью получить эти самые 50 оборотов на генераторе. А корректирующие системы и предназначены чтоб турбина вращалась с постоянной частотой и все турбины энергосистемы вращались синхронно (без здвига фаз) и с постоянной частотой в 50Гц. Это факт. А ротор действительно сборный, на мощных турбинах. Просто ротор турбины на 200 Мв весит примерно 200 тон. Вот и представте 200 тон вращается 50 оборотов в секунду. Кароче если бы мы жили в цевелизованной стране давно бы на людей магнитов перешли, а пока будем топливо жечь. Надо же людям холодильники и компы с инетом запитывать чем то.
  14. Я - магнит

    если к кому то притягиваются предметы то это очень полезно для семейного бюджета. необходимо взять медной проволоки и обмотать ее вокруг чего нибудь круглого радиусом таким чтоб человек спокойно помещался. в виде катушки. Затем человек встает в эту огромную катушку и начинает прыгать в ней. магнитное поле от человека проницывающее катушку будет перемещать электроны в меди и соответственно пока человек прыгает - вырабатывается электричество!!! Числом витков и толщиной проволоки регулируйте напряжение. а вот с частотой тока возможна проблемка. Частота в сети - 50Гц т.е. 50 колебаний в секуду. Ротор турбины на ТЭЦ как раз столько оборотов в секунду и делает. В общем если человек прыгает в катушке с такой частотой то его можно включить в энергосистему! сначала конечно пусть на квартире холодильник к примеру запитает а потом уж.... В общем тренироватца в прыжках на скорость и давать стране электроэнергию!!!! Вот девиз челавека магнита! Это дар по переходу к альтернативным источникам питания а не прото способность ютюги притягивать!
  15. Бытует мнение что ежели облить себя бензином затем поджечь и сразу спрыгнуть с крышы 10-ти этажного дома то будут вам счатье. Мнение так и будет бытовать пока ни кто не проверит, и опытным путем не подтвердит или не опровергнет сеё мнение. о чем это я?..... жизнь..............
×