Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Аленький цветочек

Наши люди
  • Число публикаций

    149
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Аленький цветочек

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 29.07.1982

Контакты

  • Сайт
    http://romashka.org.ua
  • ICQ
    296732415

Информация

  • Имя
    Виктория
  • Где живёт
    Изумрудный город
  1. Мужские и женские измены.

    Иридия Да я как раз об этом и говорю. Нужно себя сильнее ценить и уважать и не цепляться за мужиков, тогда и они зауважают, как поймут, что не все от них зависит. А так почувствовали, что завоевали, так и расслабились, и пошли новый объект искать и завоевывать. А если быть всегда немного загадкой и жить своей жизнью, развиваться и иметь свое мнение, так и у мужа интерес не иссякнет. Я просто имею в виду, что если мужик уже изменил и спалился, то измену прощу и забуду, причем забуду вместе с изменившим мне мужчиной, в общем отправлю его подальше и никогда об этом не пожалею, на мой век мужиков хватит, очень даже достойных. А мстить и пытаться вернуть - как по мне так только себя не уважать. Девушки, мы же себя не на помойке нашли, а значит достойны соответствующих спутников жизни, а о недостойных и жалеть не стОит.
  2. Мужские и женские измены.

    Злобынюшка ППКС! Простить - эт пожалуйста, что мне жалко прощения? Зачем злиться, мучиться, обижаться, портить свои же нервы и карму своей злостью на мужа? Лучше простить и .... вещи собрать, да еще и удачи не забыть пожелать на дорожку. А самой утереть скупую слезу и с улыбкой идти дальше, навстречу счастью. У меня подруга так недавно сделала, теперь еще и благодарна мужу, что попался на измене так быстро. У нее любимый мужчина, поддержка ей и опора, и у нее как будто глаза открылись, что Мужчины то и настоящие бывают, а не только "дешевые китайские подделки". Она до сих пор восторгается, как легко и непринужденно она теперь живет, и не в плане материальном, а в том, что любимый всегда поможет, и машину починит - настроит, и отвезет на работу, и по дому поможет. Вот и подумайте, дамы, сколько хороших мужчин Вы упускаете, продолжая цепляться за своего. Ведь на нем свет клином не сошелся. Не зря мужчины часто про хороших жен говорят - "Была б ты чужая, цены б тебе не было". А своих не ценят, вот и складывается у жены впечатление, что никто ее ценить больше и любить не будет, и обрастает она комплексами и уверенностью в своей непривлекательности. А ведь стОит всего лишь оглянуться по сторонам.
  3. Жены, мужья, любовницы. Треугольник.

    Рыжая кош.ка Я не пойму - Вам легче что ли стало, когда Вы увидели ее фото? Ни о чем ее внешность не говорит, и вообще о вкусах не спорят. Вы такая, какая есть, она другая, а лучше или хуже - не нам судить. Хотя плюс все-таки есть - Вы избавились от этого наваждения. А вообще нужно не забывать, что Вы единственная в своем роде, и для кого-то самая лучшая, а сравнивать себя с кем-то - не выход.
  4. Измена в супружестве - 2

    Валенция Знаете, я больше всего удивляюсь людям, которые всю жизнь живут, будто пишут черновик, и всю жизнь думают, что еще успеют переписать начисто, а спустя много лет понимают, что упущено слишком много времени. Знаете, Вы должны быть благодарны мужу за то, что он дал Вам возможность полноценно пожить, и не верьте тем, кто скажет, что уже слишком поздно. Это ерунда. Я, когда нужно успокоить рыдающую маму тяжело больного ребенка, когда ребенок в реанимации и говорят, что шансов почти нет, на рыдания матери, что слишком поздно, я говорю одно - пока твой ребенок жив, еще не поздно, еще есть шанс, что все изменится, изменить нельзя только смерть. Может, неудачное сравнение, но суть в том, что будучи полноценным и относительно здоровым человеком, думать, что с разводом жизнь заканчивается, хвататься за мужа просто кощунство. У Вас есть дочь, которая Вам поможет, так что нищета Вам не грозит. Если захотите, найдете себе мужчину, не хотите - живите в свое удовольствие, в жизни столько всего интересного. Вам всего 50 лет, моей маме 60, и она наслаждается жизнью, ей не хватает времени на все ее задумки. Развод с мужем, тем более нелюбимым, это в первую очередь свобода, и хуже точно не будет, просто некуда хуже, что может быть хуже жизни, прожитой не с тем и потраченной не на того? У Вас остается самый любимый для Вас человек - Вы сами. Отпустите мужа, а там время все расставит на свои места, и уже Вы будете решать, принять ли его обратно. А унижаться - зачем Вам это? Ведь гармония в душе - она важнее мести, ведь от того, что Вы портите жизнь мужу и его пассии, лучше не будет никому. Удачи Вам! Верьте, у Вас все получится!
  5. На чужом несчастье счастья не построишь

    Альтер Эго А мне кажется, что умение скрыть как раз и проверяется тем, что Вы об этом не узнали и не узнаете, так что я бы не была столь уверена, может, кто-то просто слишком хорошо скрывал, что Вы до сих пор пребываете в неведении. Мечта поэта Вот и я такая, я гораздо сильнее буду уважать мужчину, который полюбил другую и тихо-спокойно ушел к ней, а бегать туда-сюда - зачем мне мужчина, который даже решения по-мужски принять не может? Любой выбор заслуживает уважения, а его отсутствие похоже на слабость из разряда - пусть кто-то решит за меня. Мне в жизни нужен сильный человек, на которого я могу опереться, а сильные люди находят в себе силы сказать пусть горькую, но правду, сама такая и к себе требую такого же отношения.
  6. Возрастная разница 2

    Surge0n Ой, это очень долгая история, слишком многих не устраивали эти отношения, а я на тот момент была слишком подвержена влиянию окружающих. Сейчас я бы уже не повелась на все это, ну а тогда была еще маленькой и глупой. Очень трудно противостоять, когда родители ставят ультиматум, что я им не дочь, если останусь с этим человеком (родители у меня ровесники, и маме разница в ворасте больше 5 лет уже катастрофична, не говоря уже о нашей). Его бывшая жена умоляла оставить его ей, хотя до нашей встречи они уже два года вместе не жили (и после нашего расставания он к ней не вернулся). У него из-за меня возникли проблемы, он очень был публичен, а отношения с девушкой на 20 с лишним лет младше очень отрицательно влияло на имидж (особенно учитывая два предыдущих брака). Были и угрозы мне и ему, и в прессе перемывали нам косточки, это только со стороны кажется, что быть любимой женщиной известного и очень богатого мужчины - это сплошной праздник. Мне завидовали знакомые, а за спиной говорили, что я с ним из-за денег, хотя я принципиально не принимала неприлично дорогие подарки (он мне купил квартиру, хотел сделать сюрприз, но я отказалась наотрез, эта квартира так и стоит пустая, он долго не хотел ее продавать, думал, что я соглашусь). В общем столько грязи было вылито людьми на наши отношения, не то слово. В итоге я сломалась, я решила, что совершенно не вписываюсь в его жизнь, что у него из-за меня проблемы, в общем что мне нужно исчезнуть из его жизни, ему так будет лучше, и уехала в другой город работать и жить. А он был слишком гордым, чтобы пытаться меня вернуть. Когда мы снова встретились, я была уже замужем за любимым человеком и у меня рос сын. В итоге я с ним общаюсь как со старшим другом, а он мне старается помочь где советом, где делом, защищает и оберегает. Я и не думала, что мужчины способны что-то делать для девушки, с которой у них нету личных отношений.
  7. Возрастная разница 2

    Шерри Когда я в свое время начала встречаться с человеком старше себя на 20 с хвостиком лет, я говорила то же самое. Я не могла понять, что нас свело вместе, мы были противоположности во всем - я была вчерашней студенткой с неудачным браком за плечами и иммунитетом против серьезных отношений, он - одним из богатейших и известнейших людей нашего города, разведенный во второй раз, старше меня на 21 год, немного циничен и слишком мудр. Парадокс - нас на то время как будто подменили, мы одинаково мыслили, принимали одинаковые решения, даже одинаковые блюда в ресторане заказывали как сговорившись. Я за эти отношения стала лет на 10 мудрее, он - где-то на столько же лет беззаботнее и проще. Он и сейчас обо мне заботится, только уже как о младшем друге, может, отчасти как о дочери, но об этом человеке я не могу сказать ни одного плохого слова, мы были вместе почти 2 года, я ушла сама, но это вовсе ни о чем не говорит. Я смело могу сказать, что эти отношения были самые красивые в моей жизни, и именно это чувство было самым сильным, но такие отношения тем и хороши, что ими просто наслаждаешься, их не нужно строить, заранее понимая, что они могут быть недолговечны, как и любые отношения людей из разных миров, нету лишних иллюзий, за них не цепляешься, а просто живешь, и это того стоит. У нас не было ни ревности, ни придирок, ни требований друг к другу, мы не обращали внимания на разные мелочи, и самое главное, что мне запомнилось - каждый день был единственным, старались его прожить как будто он последний. Да, в таком режиме не будешь жить всю жизнь, но такие периоды почему-то чаще всего потом вспоминаются.
  8. Мужские и женские измены.

    Чужой среди своих, я считаю, что Ваше решение правильное, и нечего такому человеку давать еще шансы. Вот только у меня смутные сомнения, что Вы сможете простить всего один раз, так как это как когда муж бьет жену, она зачастую находит ему все новые и новые оправдания. Сделал один раз - в большинстве случаев сделает еще раз, тяжело решиться впервые, потом уже довольно легко, у меня сестра так поступает, после первой измены терзалась долго, а сейчас уже и не задумывается. В лучшем случае будет сильнее шифроваться.
  9. Возрастная разница 2

    кузница счастья Хорошая фраза, но разве в этом счастье? Влюбляемся то мы в человека какой он есть сейчас, так зачем видеть его молодым или почему меня должно волновать, увидит ли он меня в страрости? Как по мне, лучше недолгое время прожить с любимым мужчиной, чем всю жизнь жить с ровесником, но не чувствовать себя счастливой. И никто не знает, сколько кому лет отпущено, я предпочитаю жить здесь и сейчас и быть счастливой. У меня был мужчина старше на 20 лет, мы были совершенно разные по возрасту, социальному статусу и сферам жизни, но полтора года, проведенные с ним, я вспоминаю с удовольствием и теплотой, а ведь могла тоже так рассудить и срочно искать ровесника. Нет, ровесник потом сам нашелся, но все было естественно, и всему свое время. Я никогда не ставлю рамок, я просто чувствую, мой это человек или нет, и не жду, что он будет моим на всю жизнь, а просто живу и радуюсь жизни, чего и всем желаю.
  10. Есть ли жизнь после развода?

    О первом разводе не жалею, без этого развода я не встретила бы своего любимого мужа. Но и о первом браке не жалею, за те три года я приобрела достаточно жизненного опыта, подрастеряла максимализм и стала намного терпимее. Да и сравнивать потом было с чем и с кем, я узнала, чего я хочу от жизни в целом и от мужчин в частности.
  11. Измена в супружестве - 2

    listik Вот и я такая же, я один раз для себя определила неприемлемость измены в своей семье и больше на эту тему даже не заморачиваюсь, не вижу смысла портить себе жизнь пустыми страхами, думать о всякой глупости и создавать проблему на пустом месте. Не знаю, причина это или следствие моей позиции, но мне пока не изменяли.
  12. ЭКО - грех с точки зрения православия?

    Деликата Так в этом и вопрос, что все мы не без греха и зачастую грешим постоянно, где-то ругнемся, кому-то позавидуем, кого-то осудим, кого-то обманем, частенько грешим чревоугодием, да можно очень долго перечислять то, что мы не замечая делаем каждый день. А по существу вопроса - если девушка все решила для себя, то кто мы такие, чтоб осуждать или хвалить? Главное, что она сама отдавала себе отчет в своем поступке и все хорошо обдумала, сможет ли она держать ситуацию под контролем и достойно выйти из любого варианта развития событий, потому что расхлебывать и локти кусать в случае чего ей, а не форумчанам. И моральная окраска ее поступка по сути не особо имеет значение, цыплят считают по осени. Малышуля, я бы посоветовала Вашей подруге попросить у Бога мудрости в решении столь непростой ситуации.
  13. Домашняя одежда и одежда для сна

    А я не люблю крайности. Да и вообще женщина гораздо привлекательнее, когда она разная. Постоянные застиранные халаты - это ужас, но и жена, встречающая мужа каждый день при макияже и в вечернем платье - это тоже перебор, как-то слишком официально. Я стараюсь быть всегда разной - это может быть спортивный стиль (маечка плюс спортивные брюки или шорты), красивый эротичный пеньюарчик, вечернее платье в сочетании с ярким макияжем, теплый махровый халатик, футболка мужа или полное отсутствие всякой одежды. Мужу как раз и нравится разнообразие, да и я не насилую себя, ведь тяжело всегда быть при параде даже дома. Я чередую стили одежды под настроение, но, конечно же, про элементарную ухоженность нельзя забывать, но это, как мне кажется, у любой уважающей себя женщины в крови.
  14. Зачем нужны любовники и любовницы?

    Биссектриса Нет, ну что Вы - кто я такая, чтобы указывать, кому в какой ветке писать и что читать? Я сама противница измен лично в своей семье на настоящий момент, потому что мне в ней хорошо, легко и уютно во всем. Но что касаемо моего первого брака, то тогда я не была столь категорична, другой был человек и другие отношения. Да, на тот момент мне было легче уйти и строить новые отношения, чем изменять втихую, но это опять же в тех конкретно обстоятельствах. А были бы другие условия-исходные данные, и я бы вела себя, может быть, по-другому. Я просто в свое время зарекалась в своей жизни, дозарекалась, теперь уже не столь категорична относительно того, чего я сделаю или чего не сделаю. Но я не осуждаю измены в общем, и мнение о людях, с которыми я общаюсь, не изменится от того, что я узнАю о их верности или неверности.
  15. Зачем нужны любовники и любовницы?

    Вот одного не могу понять как в ветке про мужские измены, так и в ветке про женские, - зачем оценивать, хорошо или плохо изменять, и зачем все же осуждать тех, кто изменяет? Ведь ветка называется - зачем женщинам нужен любовник? Речь тут о причинах женских измен, вот и смысл искать здесь хорошее и плохое? Так же как в мужской веточки - женщины почитали, сделали выводы и, возможно, использовали их для предотвращения измен в своей семье, имеет смысл высказаться тем, кто изменял, о том, чего им не хватало или, наоборот, хватало. В конце концов цель таких веточек - узнать больше друг о друге, о мужских и женских особенностях поведения и характера, о психологии противоположного пола. И это здорово, потому что где еще можно почитать искренние ответы даже на такую неоднозначную тему? А споры о том, хорошо это или плохо, будут вестись всегда. И ответа ведь не будет, так как все люди индивидуальны. На эту тему есть хорошая поговорка - "Что русскому хорошо, то немцу смерть".
×