Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

накуролесова

Наши люди
  • Число публикаций

    312
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

7 Продвинутый

О накуролесова

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    наташа
  • Где живёт
    татарстан

Недавние посетители профиля

526 просмотров профиля
  1. Строительство дома, дачи

    В декабре 2015 мы построили дом-сип. Ну не сами конечно, доооолго выбирали строительную фирму. Выбрали, по нескольким параметрам. Во первых, это заводское производство плит, во вторых не один год на рынке. Ну и еще много мелочей, на которые я считаю, нужно обращать внимание. Денег хватило на сам дом с окнами, крышей, дверьми. На внутреннюю и внешнюю отделку денег пока нет. Так вот, пока ничего не расслоилось(ОСП бывают 3-х типов, у нас влагостойкая), даже цвет не поменялся. Зимой мы жили в одной комнате, где дверью служило покрывало. Отапливали эту комнату одним небольшим конвектором, на малых оборотах. Было жарко, 25-27 градусов. Сейчас летом, мы живем опять же в доме, комфортно климатически по сравнению с квартирой в разы. Пока я не пожалела ни разу. Конечно времени прошло полгода, и говорить пока рано. Но фирма дает гарантию на 5 лет, хотелось бы им позвонить(общаться с ними одно удовольствие), да нет причин. На внешнюю отделку опять обратимся к ним, хоь уверена буду в результате. ИМХО: Любой материал для строительства дома, существующий на современном рынке хорош. Главное не нарушить его функции при строительстве.
  2. Спасибо всем за ответы. Леди Яна Неделю уже штудирую инет, на рынке 90% именно с галогенкой. И рада бы приобресть с тэном, но это только Хоттер, и он кусается. Флер де Лиз Вот это для меня в новом доме вообще не проблема. Спасибо, присмотрюсь. Как долго пользуетесь? Лён Вооо! Возможность консервации не отходя от грядок меня и подкупила Любимая свекровь Облизываюсь на нее тоже, но у нас она стоит 9 тысяч. Мне, со своими строительными расходами, сейчас такую не потянуть. Еще раз огромное спасибо, за ответы. А то я кому из знакомых начинаю рассказывать о сей чуде техники, все таращат глаза. Не популярна она у нас пока, это я и по ассортименту в магазинах наших поняла- скудноват. Скорее всего куплю чего попроще, но обязательно с расширительным кольцом. Отпишусь после.
  3. Решила приобресть сей агрегат. Использовать буду преимущественно в загородном доме, где из благ цивилизации пока только электричество и вода. Просмотрела кучу вариантов. Хоттеры конечно впечатляют, но и цена у них тоже кусается. Учитывая, что галогеновую лампу нужно менять года через 3. Есть ли у кого опыт использования марок аэрогрилей попроще и подешевле?
  4. Сфинксы: кошки без шерсти

    лунтик Поздравляю с удачным приобретением! Сфинксы, они такие Сфинксы. Самые, самые....
  5. Любимые породы кошек

    Жаклин О! Бальзам для моей души, от ваших слов! Спасибо! Обожаю своих голопопиков, зацеловывают меня до смерти. Три раза "ха-ха". Вот уж что Сфинксы умеют, так это поработить суровые мужские сердца. Я даже ревную иногда. Я б еще мейн-куна завела, да красота неописуемая, и характер по мне, в меру флегматичный. Да и мои голыши-сфинксы грелись бы в его роскошной шубе
  6. Цветы и комнатные растения-13

    lara soft я посеяла по зернышку в стаканчики пластиковые 14 февраля, но не покрыла. Затем, через неделю(20 февраля) умудренная форумом, опять же по одному семени в торфяные таблетки, на этот раз укрыла стеклом. Они у меня в доме стоят, в квартиру не рискнула, ибо кошки. Но мы часто ездим в дом, так как не далеко, опрыскиваю. Но пока глухо. Семена еще остались, так что еще буду высаживать в эти выходные. Вот трава для кошек заколосилась, аж через 3 дня, привезла в квартиру, сожрана за вечер.
  7. Сфинксы: кошки без шерсти

    В принципе Сфинкс мало чем отличается от Сиама, тот же кот. Я своим как то предлагала сие лакомство, так слегка пожамкали, без удовольствия. Если б ели, то кормила бы не оглядываясь.
  8. Сфинксы: кошки без шерсти

    Васюта Прелесть, малыши! Я потому и спросила про уши, что это бичь заводчиков. Ну коль ваша заводчица ответственна, уже хорошо. Если я хорошо разглядела на фото, с телефона смотрю. Мне кажется пойнт не разденется. Но все равно прикольный мальчишка получится, еще и с голубыми глазами.
  9. Сфинксы: кошки без шерсти

    Скорее всего шерстка у кота останется, потому как надо понимать что за порода украинский левкой. Это повязанные донской сфинкс и скоттиш фолд В свою очередь у Дончака ген голости доминантный, это означает что в пометах могут быть как абсолютно голые котята, так и откровенно шерстяные, так что линии здесь ни при чем. Всегда есть от 12,5% до 50% вероятности появления такого котенка. Заводчики это хорошо знают, и кстати, не расстраиваются. А берут шерстяных кошечек в работу, потому как тип от этого только выигрывает. В вашем же случае еще присутствует скоттиш фолд в предках, так что гены могут принять самый замысловатый узор. Я ни разу не отговариваю вас. Просто считаю, что если вы решили взять не самую простую породу, нужно знать всю ее подноготную. А еще можно вопрос, родители котят оба вислоухие?
  10. Цветы и комнатные растения-13

    Точно! Под стекло ведь надо. Ладно, вторая попытка будет. Распылитель я приготовила. А вода для полива какой температуры? может чуть теплее комнатной?
  11. Цветы и комнатные растения-13

    Доброго всем времени суток! Я начинающий садовод-огородник. "Чайник", если коротко. Зашла недавно, вся такая деловая, в магазин семена цветов прикупить. Ну и прикупила... кто б мне по рукам настучал. Короче, взяла я эустому, аж три вида. По приходу домой стала шарить в инете, как вырастить сию красоту. Горшечная оказалась эта красавица. Можно конечно и в грунт рассаду высаживать, но мне тот грунт еще пахать и пахать. А вот в вазонах на крылечке, очень бы здорово получилось, ну а к зиме в дом, благо места много(недавно построились) и от кошек уберечь получится. В пакетиках по 10 семян, настолько мелких, что их в колбочку упаковали. Вот думаю, сделать несколько попыток. Сегодня первая попытка состоялась. В 100 граммовые стаканчики (3 штуки) посеяла по одному семени. Полила, глубоко не заделывала, и увидела как семя растворилось Это оно еще в оболочке было? То есть совсем микроскопическое? Или там семени и вовсе могло не быть? У кого был опыт с этими мини розами, поделитесь, пожалуйста. Сама же буду ждать и увлажнять 2 недели, но наверное не выдержу и еще попыток наделаю. Прямо азарт во мне проснулся.
  12. Как устранить туалет в квартире - 2

    Между прочим Сколько вашей голышке по возрасту месяцев? Бывает. Больше ласки и внимания ей, старайтесь не ругать за оплошность, а серьезно так поговорить, глядя в глаза. Как только дело сделано правильно, не уставать хвалить, гладить, целовать. Может мытье лап после горшка ее напрягает? Исключите пока эту процедуру.
  13. Профессия медсестры

    На практике не все так сложно. Будете знать какая операция, подготовите соответствующий набор инструментов. И деньги.
  14. Профессия медсестры

    Работа интересная, ответственная. Если не страшит вас вид человеческих внутренностей, не сильно чувствительны к разного рода запахам, то даже можно втянуться. Работать придется в связке с врачами, чем скорее вы запомните привычки каждого с кем придется стоять на операции, тем лучше. Хирурги(чаще мужчины), они такие, что "не так" поданный корцанг, может полететь в стену, а вас назовут ласково дурой, ну или как то еще. Обижаться на них за это не конструктивно. Если к тому времени ставка операционной сестры останется свободной. Колледж вас выпустит уже с сертификатом "Сестринское дело в хирургии"? Тогда можно, и даже нужно, исходя из сегодняшних требований иметь 2 сертификата, а лучше 22 , чтобы иметь возможность дополнительного заработка. А без этого в нашей профессии, к сожалению никак.
  15. Профессия медсестры

    Я тоже вот задумалась, а где бы я хотела работать, если бы пришлось выбирать. Долго думала. Мечтала. В итоге НЕТ лучшего места для меня, как мое отделение химиотерапии. Видно корни пустила. В нашем отделении, люди лечатся несколько месяцев, годами. Поэтому наверное многие становятся как близкие знакомые, которые рассказывают о своих родных, делятся планами. Жалеть пациентов я себе не позволяю (жалельщиков много и за стенами диспансера), а вот вселить надежду, отчитать отчаивавшихся, считаю своим долгом. А эти безвенные руки! Такой азарт просыпается - все равно найду куда поставить этот чертов катетер! А еще больше понимаешь значимость своего труда, когда встречаешь случайно, бывшего пациента и он с радостью говорит, что у него все ХОРОШО, и он опять занят повседневными заботами; видишь как он старается забыть и меня, и мое отделение, как страшный сон. Бывает очень тяжело, ноги к концу смены гудят, как те трубы в семнадцатом году. Зарплата... Не буду о грустном. Наверное психологи смоли бы по полочкам разобрать мою ненормальную привязанность. А мне все равно нравится моя работа.
×