Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

olesic

Новички
  • Число публикаций

    54
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О olesic

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 17.01.1976

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Олеся
  • Где живёт
    БелгородЧИНа

Недавние посетители профиля

588 просмотров профиля
  1. Витанка В нашей семье с точностью наоборот
  2. Мы с мужем - семья уродов.

    До недавнего времени (живем более 10 лет) я была уверенна, что мой ничего не боится. И вот 2 месяца назад произошёл один случай. Я по жизни гипотоник и с "завидной" регулярностью (пару раз в межсезонье) могу по утрам изящно падать (приноровилась на диван, так удобнее ) в обморок на 10-15 минут, потом благополучно очухиваюсь. И угораздило же меня в этот раз упасть не на диван (и не когда муж ещё не сбежал на работу), а прямо с унитаза, кверху попой (благо пописать успела, а то бы оконфузилась, прошу прощения за пикантные подробности ). Муж был в таком шоке (хотя я давно его поставила в известность об особенностях своего организма). Мало того, что он вызвал скорую (всегда обходилась крепким сладким чаем ), так он умудрился уронить меня в процессе телепортации из туалета на диван, да ещё стукнуть (случайно ) головой о шкаф около дивана. Врач со скорой со мной быстро разобрался и задумчиво посматривал на моего Саньку (наверное, думал, что молодой человек нуждается в медпомощи) Сейчас при малейшем подозрении на низкое давление мой милый бледнеет и галопом несётся на кухню делать чай....Я чуствую себя эксплуататоршей (не знаю, как правильно написать это слово )
  3. "Домашний" аборт

    Я после выпуского в школе забеременела от своего парня (жили с ним год). Так он повёл меня к своей родственнице (гинеколог, да на хорошем счету в городе), а она меня под локоток, в стороночку и шепотом на ушкО: "не волнуйся, всё сделаю, как для родной". Я пулей от неё. Первая беременность, да от "любимого". Всем сказала категоричное "НЕТ" (правда, мама тоже не настаивала). Сейчас моей красавице 15-й год пошел, а у нее мальчик, которого она "очень любит" (про интим не в курсе, дочка "аки партизанка"). Боюсь, как бы в голову ей не пришло что-либо из вышерассказанного Надо Л. Улицкую ей дать почитать.
  4. Вчера вечером дождалась мужа с работы, принесла ему в зал ужин и прочитала пост автора (только наткнулась на тему- начала читать). Он обрадовался и сказал, что написано про меня, только я девочка Его мама медик, чистота в её доме жуткая - я не люблю там бывать Когда мы с моим Санькой стали жить вместе, она любила приезжать и "наезжать". После моих очередных "слез-истерик", муж запретил ей "дышать" в сторону моей чистоплотности Задала Санчо вопрос, как он живёт со мной-такой неряхой (ОН, приученый с детства к стерильной чистоте). На что мне был дан ответ, что неряха - не пила (в смысле инструмент).
  5. Варенье, джем, "пятиминутка", желе, "неженка"

    Сварила вчера крыжовничек с апельсинами. Хвосты не обрезала, а когда искала в уже перекрученном - не нашла. Загадка природы Вкус странный из-за апельсинов, чуть-чуть тёрпкий, но я вообще неровно дышу к крыжовнику, поэтому мне ооочень вкусненько показалось.
  6. Варенье, джем, "пятиминутка", желе, "неженка"

    Ухти--Тухти Я ж крутить с апельсинами буду через мясорубку , так что наверное, накалывать не надо . А если крутить, то можно не обрезать?
  7. Варенье, джем, "пятиминутка", желе, "неженка"

    Ухти--Тухти Ещё один глупый вопрос. А можно "хвостики" и "носики" у крыжовника не обрывать, а то 3,5 кг - это многоооо!!! Не взлетит? П.С. Знаю, стыдно мне, но лень
  8. Варенье, джем, "пятиминутка", желе, "неженка"

    Ухти--Тухти Спасибо, попробую по вашим расчётам Ещё вопросик, я чем лучше банки мыть? Моя мама сказала, что пищевой содой, свекровь - ПемоЛюкс Сода Эффект. Разница есть или это не суть важно ?
  9. Варенье, джем, "пятиминутка", желе, "неженка"

    Кто - нибудь закрывал варенье из крыжовника с апельсинами??? "Варенье из крыжовника с апельсинами Для рецепта Вам потребуются: - крыжовник - апельсины - сахар Пропорции крыжовника с апельсинами по вкусу - мне нравится, когда примерно пополам, сахара нужно 1,2 от веса ягод + фруктов. Берем крыжовник, моем, чистим от хвостиков, и апельсины, хорошо моем и режем на куски, если есть косточки - лучше удалить, конечно Апельсины с кожурой. Все вместе пропускаем через мясорубку, кладем в тазик (у нас медный) и засыпаем сахаром. Как-то раз попробовали не через мясорубку, а просто кусочками порезать - заурядно и не так вкусно получилось, на мой взгляд. На маленьком огоньке начинаем греть, сахар тает, в общем, это, наверное, все умеют. Доводим до кипения все на том же огонечке, кипятим пару минут и ставим остывать. После полного остывания повторяем процедуру с нагреванием и т.д. Так раза три повторить. После последнего () кипячения в тазик с ложками не лазить! Разложить в чистые банки, закрыть полиэтиленовыми крышками и пускать слюни Насчет хранения не скажу, самая большая партия жила месяца 4 (ревностно оберегаемая от слишком частых посягательств ) - потом доели. Лично мне очень нравится не только есть, но и варить кисель – вкусно. Наверное, после малинового я это варенье больше всего люблю... Варенье правда обалденно вкусное, пробуйте - не пожалеете!" Это я выцепила в интернете, но там полиэтиленовые крышки, а у меня мааахонький и старенький холодильник, и полведра крыжовника стоит вторые сутки , и 4 баночки малинового варенья уже взлетели. Помогите, люди добрые .
  10. Необходимость в кухонной технике. Какой пользуемся

    Сандал Только сегодня (в смысле вчера вечером, у меня ещё день не закончился ) примерялась, продавца "трепала", покажи, да расскажи.... Ничегошеньки не поняла, а что им, в смысле делают? И стоит ли покупать - в пределах тысяча-полторы? Стоят два электрочайника , воду на чаёк-кофеёк греем в 1,5 литровом эмалитрованном, за 300 р. купленном (электричество у нас дорогое 1кВт/1,72)
  11. Как бороться с "добрыми людьми"

    Белая Сирень Я рукоприкладства не терплю ни в каком виде (единственную пощёчину от отца в детстве до сих пор помню), и в моей ситуации я об этом пожалела. Я была в такой ярости, справились, блин , нашли с кем силой мерится. А, в общем, я с вами согласна насчет поиска общих точек соприкосновения интеллигентно, только, к сожалению, не в моём "оккупированом" дворе (проблемы с бабками на скамейке у всех наших молоденьких мамаш ) П.С. А меня не накажут за мою многословность и, вроде бы, не по теме, а то я правила ещё плохо знаю???
  12. Как бороться с "добрыми людьми"

    Эверита Значится, Вы как-то смогли себя "поставить". Опять завидую . Меня почему-то никто всьерьёз не воспринимает, приходится хамЕть , когда уже совсем невмоготу.
  13. Как бороться с "добрыми людьми"

    Эверита Завидую белой завистью адекватности ваших бабушек Насчет любви к моему сыну...хм, не знаю, не знаю, уж очень он у меня шустрый, а по моему опыту общения с детками - "малолетками" ,я для себя сделала вывод, что мало людей преклонного возраста, которых бы не раздражали шУстрички. Мне нравятся (сама была "шилом") P.S. Заранее прошу прощения, если кого из старшего возраста задела, молодая я, глупая
  14. Как бороться с "добрыми людьми"

    Белая Сирень Позвольте уточнить. Моё дите и иже с ним практически каждые полчаса трезвонят в домофон: "Ма, я попить", "...пописать ", то они какие-то крышечки собирают, то ему мяч понадобился (в последнее время мяч не берёт, грозили отобрать "на скамейках вечно сидящие - за жисть говорящие"), ну, и так далее... И я пока в курсе , кто с кем дружит, кто кого песком обсыпал и в том же духе... И у других родителей - бабушек детишки "отмечаются" таким же образом. Если честно, между нами, девушками , мне было бы гораздо удобнее, если бы мой пацанчик сидел бы дома и ходил бы гулять со мной, за ручку, НО.... Как было отмечено выше Я не воспринимаю это оскорбительно для себя, я просто очень хорошо помню своё детство и примеряю на своего ребёнка, "а как бы мне было лучше".
  15. Как бороться с "добрыми людьми"

    Челябинка " я тоже рот открываю, но трясет меня потом - жуть." Меня до сих пор трясёт Ударили не моего ребёнка, а его друга с соседнего двора. Моего только "взяли за руку и отвели в сторону", что он перебирал быстро-быстро ногами, чтобы не упасть
×