Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Высокая частота

Наши люди
  • Число публикаций

    3 801
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Высокая частота

  1. Мама ворует у меня по мелочи

    @Скрипачка воровство в принципе ненормально. А у родного ребенка красть я считаю преступлением. Но возможно не ворует, а просто убирает вещи по своему, так что нельзя найти? Просто моя мама тоже раскладывает вещи по своему хаотичному принципу и мы давно договорились, что в моей спальне она ничего не трогает, не убирает и не переставляет. Потому что эти вещи потом отыскать невозможно.
  2. Зачатие, бесплодие, беременность, роды. 2

    Скажу крамольную фразу- я тоже хочу еще одного ребёнка. Вот психологически абсолютное желание. Конечно сейчас много факторов против- ипотека, грядущий ремонт в новостройке, скорее всего новый кредит на этот самый ремонт, да и настойчивых просьб родить я пока не слышу. Аналогично предыдущим мнениям считаю, что мужчина должен сам захотеть малыша, сама его к этому не подтолкнешь никак. Должен осознать, прочувствовать и начать умиляться от беременных и колясок с младенчиками. Если материальная сторона моей жизни утрясется и улучшится ( возможно с помощью подходящего мужчины) я обязательно рожу. Думаю еще лет пять у меня есть в запасе. Потом уже с этим желанием я могу идти куда подальше) и ждать внуков.
  3. Переобщались. История Лейки и её подруги.

    @Лейка я ПРЕДПОЛОЖИЛА такое положение вещей, и такие ситуации случаются не только в сериалах. И не преувеличивайте свою значимость в семье подруги, вас там не ждут как выяснилось. PS. Подобным тоном я вам не позволяла с собой говорить, так что лечить голову в данной ситуации нужно не мне)
  4. Переобщались. История Лейки и её подруги.

    А мне кажется (позволю себе предположить), что тут дело ни хрена не в стеснении и мелькании перед глазами. Отталкиваясь от своего мировоззрения и жизненного опыта могу сказать, что я умею дружить, могу одолжить деньги, достать лекарств, узнать нужную информацию, отвезти-привезти и еще чем-то помочь человеку, с которым я дружу. Могу поддерживать и ободрять бесконечно, но до одного момента- когда начинают проявлять нездоровый интерес к моему мужу (мужчине, жениху, любовнику). Вот ровно с этого момента мои двери и душа нараспашку закрывается и назад дороги нет. И в этой ситуации мне кажется дело именно в этом, а не в 'наобщались и приелись'. Так что думается автор не говорит всей правды относительно отношений в их парах- она и ее супруг и подруга и ее половина.
  5. Контрацепция. Все виды предохранения.

    @Ямана что же делать? Бросать боязно, ближайший год-два мне никак нельзя беременеть, и боюсь вообще сбой всех систем произойдет. Продолжу наверно пить, пусть буду стремная, зато успею в новую квартиру заехать и сделать ремонт без казусов) аборт для меня неприемлем.
  6. Контрацепция. Все виды предохранения.

    @Жизнь продолжается а я очень жалею, что сделала перерыв. Пила 1.5 года Джес, снизился вес, разгладилась кожа, цикл нормализовался, три дня и всё ( а раньше по 10 дней с прокладками ходила, пардон) Пока не попала на профосмотр в свою поликлинику ведомственную к гинекологу, которая видимо вообще противник контрацепции, да и интимных отношений в целом, ибо отругала меня за прием Джес без перерыва, когда узнала как часто у меня интимные отношения , вообще сказала это очень часто для моего возраста и вообще эти таблетки вызывают климакс и рак. Сказала делать перерыв месяца 4. За каким-то овощем послушала ее и сделала перерыв - заливалась в критические дни, мучилась болями, вес резко подпрыгнул, испортилась кожа. Через 4 месяца плюнула на эти советы и уже 4й цикл принимаю опять Джес, только вес продолжает расти, кожа не восстанавливается, волосы стали ужасные, выпадают, ну и перепады настроения как здрасте. И как восстановиться я не знаю...
  7. Растения и связанные с ними суеверия

    Возможно индивидуальная непереносимость ароматов. А проблема с нервами у меня с детства) @Шанежка а кто ж знает, ведьма или нет. Никто меня не обследовал)
  8. Растения и связанные с ними суеверия

    А я не переношу герань, даже в одной комнате не могу жить с ней, задыхаюсь. Мама пересадила свои герани на клумбу во дворе, на зиму выкопала и в горшках отвезли дедушке, потому что зимовать на одной жилплощади с геранью я отказываюсь. Интуитивное отторжение этого цветка почему-то.
  9. Домовые, полтергейсты и вызывания духов

    Я примерно так и говорю мысленно, хотя наверно лучше повторить вслух, если опять почувствую прикосновения. У меня есть вопрос к знающим людям- могу ли я данного обитателя квартиры считать своим домовым, если проживаю с мамой? И когда я уйду в своё жилище, возможно ли его взять с собой, если он меня устраивает и я его видимо тоже.
  10. Не стало Николая Караченцова.

    Помню его в 'Собаке на сене', 'Юноне и Авось ', впечатления моего детства... Светлая ему память, теперь ему не больно...
  11. Домовые, полтергейсты и вызывания духов

    Девушки, а если вдруг чувствуешь как тебе на голову легла рука, а ты одна лежишь в кровати, это оно? Или как волосы перебирает на голове. Справедливости ради хочу сказать, что оно меня в принципе не беспокоит, квартира позитивная, светлая, никак себя не проявляет, только иногда вот ощущаю руку (или лапку) на голове или плече. А может и шизофрения началась...
  12. Взрослые дети мужа от первого брака

    Слушайте, а ведь если дома нет электричества значит не работает холодильник, стиральная машина, телевизор, невозможно зарядить мобильный телефон и планшет. И мать, у которой на руках грудной малыш сама должна стирать своими руками, готовить на один раз, чтоб не испортилось. Сейчас темнеет рано, они в темноте после 18 часов сидят? А уроки каким образом делают?
  13. Взрослые дети мужа от первого брака

    @Хищный Зайка крепись дорогая, сложно опускать руки, когда вопрос о здоровье и судьбе двух деток. А про такси ты меня не удивила, у нас в городе наркоманы так и колесят на такси по своим делам, порой не платя. Дурь стоит дорого и приходится решать какие -то вопросы, подворовывать в магазинах например. Если хорошие отношения, можно попытаться сначала поговорить, может предложить лечение, помощь в этом. Опека уже крайний шаг, могут и на освидетельствование направить в наркодиспансер, потом поставить на учёт и будет клеймо на всю жизнь.
  14. Взрослые дети мужа от первого брака

    Я думаю стоит пройти в квартиру и посмотреть, что там происходит. Приличия потом будете соблюдать, когда ситуация выправится. Возможно она без денег сидит и нечем кормить детей, так что надо держать руку на пульсе и помогать продуктами, но не деньгами.
  15. Взрослые дети мужа от первого брака

    Депрессия, неустроенная личная жизнь, усталость- всё это понятно, но наркотики я бы со счетов не стала сбрасывать. Можно же не колоть себя, а курить или принимать таблетки. Кто знает, может ее друг сердечный оставил в квартире заначку. И дай бог, если это просто нервы и дурной характер. А из своего служебного опыта знаю, что практически никогда из роддома или детской поликлиники не сообщают, что мать наркоманка или злоупотребляет спиртным. К сожалению в органы полиции и опеки эта информация поступает очень поздно. Так что понаблюдайте за дочкой и внучку почаще берите погостить.
  16. Нумерология жилища - номер дома, квартиры, этажа

    Сейчас живу в квартире под номером 6, могу сказать, что сплю хорошо, цветы растут и цветут, собака прожила 10 лет и была спокойна, уравновешена, никакие домовые не достают, не шуршит и не звенит нигде. Квартира, которую я взяла в ипотеку и скоро будет построена, имеет номер 33, вроде всё нормально будет согласно этой ветки. Но недавно по рен-тв смотрела подобную передачу, где согласно каким-то исследованиям, квартиры с номером 33 наиболее подвержены пожарам... прям расстроилась
  17. Рецепты борщей и щей с капустой и/или свеклой

    Я варю борщ на кусочке говядины с косточкой. На курином бульоне вообще не нравится вкус, свинину использую, но крайне редко. Обязательно отдельно поджариваю свеклу, порезанную мелкими брусочками, на терке не тру, добавляю сахар и уксус, обязательно лавровый лист и перец горошком. Моя мама всегда кладет смесь абхазской приправы (очень пахучую) или хмели-сунели, но я не люблю лишние пряности в борще. именно, только в конце бросаю в кастрюлю и сразу выключаю огонь.
  18. Фамилия семьи

    У меня до 19 лет была простая русская фамилия, производная от имени, но почему-то она мне категорически не нравилась и я ее стеснялась, особенно учитывая, что родители назвали меня Марианной, с моей фамилией это было очень смешно). Так что с удовольствием поменяла ее в своем первом (раннем) браке. Фамилия мужа мне очень нравится, ее носит мой старший сын, она такая не совсем распространенная и с моим именем очень созвучна. И однофамильцев в своем городе я не встречала. И меня она очень устраивала, после развода я ее менять не собиралась. И вот понесла меня нелегкая в новый брак, в котором муж твердо поставил вопрос ребром, что фамилию менять, ибо это не моя, а первого мужа и наши дети должны носить его гордую фамилию (на самом деле самая простая русская фамилия). Брак продержался 10 лет и в итоге я с обычной унылой фамилией, на работе несколько однофамильцев, очень жалею, что меняла. Но теперь на мне ипотека и куча документов оформлена на третью фамилию. В глубине души мечтаю вернуть фамилию первого мужа, но юридически это наверно невозможно.
  19. Муж постоянно рассказывает жене о женщине-коллеге

    Ну я бы напряглась, как человек чрезвычайно ревнивый. Даже разовое восхищение другой женщиной из уст моего мужа ( мужчины) для меня обида. А уж выслушивать каждый день- это же с ума сойти можно. На мой взгляд, у них намечается роман. Пусть я ошибаюсь...
  20. Наш сонник - 10 - юбилейный

    Два дня назад приснился сон, где-то я на море, возможно в другой стране. И тут меня начинают преследовать пчелы ( осы) летят за мной, путаются в моих волосах. Как проснулась потом весь день казалось, что в ушах жужжит. Очень неприятный сон, не могу его забыть
  21. Вьетнам

    Понятное дело, что в Тае круче. Но у нас выезд дали только в Китай, Вьетнам и Кубу) А так я конечно бы полетела в любимую Болгарию) В турагенстве мне сказали из этих трех стран Вьетнам самый бюджетный, около 70-80 тысяч на двоих.
  22. Жареные лепешки, пирожки, беляши, чебуреки и т.п.

    А я сегодня готовила пирожки или чебуречки или лепешки, не знаю как назвать даже. Готовила первый раз, рецепт увидела на одном заграничном канале, но не записала и половину прослушала. Итак , заметила тесто из пачки 9% творога, 1 яйца ( в оригинале яиц было больше) соли, сахара, двух столовых ложек сметаны 20%, муку сыпала на глаз, примерно стакан, но потом добавляла. Начинка: отварные яйца, зеленый Лук, тертый сыр, всё поровну, соль и молотый перец. Тесто раскатать и небольшой пиалой вырезать кружки, диаметром примерно 10-12 см. На одну половину положила ложку начинки и защипала полумесяцем. Жарить на масле. ПС. У меня оставалось тесто и мало начинки, тогда покрошила в начинку свежий домашний помидор и еще сыра. Получилось еще вкуснее))
  23. Вьетнам

    @Совсем Не Ангел спасибо за ответ, но нам сказали там самый крутой сезон начинается с ноября но видимо зависит от местности.
  24. Вьетнам

    Подниму темку) вопрос к опытным путешественникам: как с погодой во Вьетнаме в октябре- ноябре? И нужно ли делать перед отъездом прививки?
  25. Порча, сглаз - 4

    @Avene руны вообще замечательная вещь, главное их правильно подбирать, активировать и затем отпускать после сделанного)
×