Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Высокая частота

Наши люди
  • Число публикаций

    3 801
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Высокая частота

  1. После появления на свет второго сына я для мамы - враг номер один.

    Насчет субсидий на жилье я слышала только насчет инвалидов. Мне кажется простым смертным субсидии не оформляют.
  2. После появления на свет второго сына я для мамы - враг номер один.

    Ничего себе, сколько за день написали. На самом деле я эту ветку и не создавала, периодически после определенных конфликтов с мамой прихожу жаловаться, собственно имею право, как и имею право не оправдываться в невесть кому привидевшихся грехах Мне только немного странно читать о том, что я ночами гуляю и веселюсь, пропивая свою скудную зарплату, пока моя мама присматривает за детьми, эти сведения не соответствуют действительности. Никаких детских обид я на маму не лелею, наоборот благодарна, что всё детство провела у бабушки с дедушкой, пока мама зарабатывала и кстати не приезжала часто, так как не позволяла работа, где были не сутки, а многомесячные командировки. Так что детство у меня было вполне благополучным. А сейчас имею то, что имею. Если хотите обличать меня, то не в этой ветке брать копрматериалы. По примеру Реинкарнации можете почитать посты десятилетней давности (от 2008 года ) и там заряжаться ненавистью ко мне какая же я дрянь. Мир вашему дому.
  3. После появления на свет второго сына я для мамы - враг номер один.

    @Данжи ты не поверишь, мне у приставов выдали справку с печатью следующего содержания - уведомляем вас о том, что исполнительное производство утеряно по вине сотрудника, которого невозможно привлечь к дисциплинарной ответственности в связи с его увольнением. Да и все эти годы, что мы жили вместе, у нас были хорошие отношения и я проглатывала отговорки о постоянной нехватке денег, а их была масса, и одна правдоподобнее другой. И я верила, ждала, когда с деньгами наладится. Про алименты не будем в этой ветке, а то нас погонят в ЖиК. Наконец алименты у меня есть, они меня устраивают. Платит и хорошо, меня бы не трогали только. @Газировочка нет, вся коммуналка 6000р. Конечно на свою пенсию она не вытянет, поэтому 15000 я отдаю со своей зарплаты, ну и конечно продукты в течении месяца покупаю, вкусняшки детям.
  4. После появления на свет второго сына я для мамы - враг номер один.

    @Данжи Дарья, не смогла я доказать наличие задолженности, так как были в браке, жили вместе до 2015 года. И то, что денег практически не давал не доказуемо. Я поняла свою ошибку, нужно было копить, откладывать на квартиру, хоть сколько. Но я надеялась мужу квартиру дадут и он говорил об этом постоянно, всё-таки выслуги 25 лет. Однако до сих пор не дали, либо меня не поставили в известность. @Буренка Люб, я тоже всегда побаивалась мать, и почитала, слушалась во всем. И вряд ли я смогу просто оборвать контакты, как и грозилась. Но сейчас я от нее не завишу никак, утром дети идут в школу вместе (слава богу теперь они в одной гимназии). В обед я забираю младшего, дома обедаем и я возвращаюсь на работу. Раньше меня шантажировали отводом ребенка в школу и забиранием, сейчас я успеваю ездить благодаря наличию автомобиля. @Реинкарнация а я узнала вас, хоть и ник сменили, стиль узнаваем. Даже комментировать ваши выбросы не собираюсь)
  5. После появления на свет второго сына я для мамы - враг номер один.

    @Анирам судя по гневному выступлению Реинкарнации, у нее прям личные счеты со мной) На самом деле полезно услышать все мнения, не только слова поддержки и ободрения. Ни на какой съем я конечно не пойду, еще год ждать сдачи дома, вместе с тем платить ипотечные платежи. Служебного жилья у меня в принципе быть не может, я не стою на очереди даже. Я согласна, что взрослые дети не должны жить с родителями от слова совсем. Я вернулась в свою, на минуточку, квартиру из города за 1000 км, т.к. не было смысла вообще там оставаться, тогда еще муж ушел в московскую академию. Для тех, кто хочет посчитать мои деньги, насчет прям огромных алиментов, я в отдельной ветке писала, что не могла их добиться с 2009 года, то исполнительный лист теряли, то решение суда необходимо было переделать, то утеряли целиком исполнительное производство, в апреле 2017 наконец исполнительный лист ушел в нужное место, однако сами алименты начали приходить с ноября 2017 г. Сирийские выплаты мне не приходили вообще. Из этих денег я смогла за три месяца собрать на первый взнос, плюс маткапитал должны перечислить, месяц назад оформила необходимые документы.
  6. После появления на свет второго сына я для мамы - враг номер один.

    Девушки, конечно я в курсе, что коммуналку платят за 4х человек. И я даю маме деньги с этим учетом, чтоб не жить на халяву. И на продукты даю, потому что у меня тяжелая работа, я порой поздно прихожу, порой у меня суточные дежурства, не всегда есть силы заехать в магазин. Но вместе с тем, моя мама очень наплевательски относится к продуктам, не убирает ничего в холодильник, пока я не приду и не уберу или не напомню, часто еда прокисает и портится. Практически не готовит, супы готовлю только я, на выходных печем с детьми печеньки, пиццу. И убираюсь во всей квартире я, у меня астма и пыль я не переношу. А маме пыль, грязная посуда и грязные окна не мешают. Я тоже пыталась с ней на эту тему говорить- давай я даю деньги, привожу продукты, ты готовишь на всех первое и второе. Отвечает - я тебе не домработница. Хорошо, давай я готовлю сама, но смысл давать тебе деньги? - Ах так, я тебя вырастила, ты живешь в моем доме, и хочешь меня в прислуги. Вот так. Хотя я не хочу прислугу, я хочу хоть какой-то помощи, пусть это только готовка.
  7. После появления на свет второго сына я для мамы - враг номер один.

    @Верхотура у мамы пенсия 10 тысяч, за коммуналку она платит 6000р. Как она будет жить на 4000 рублей в месяц, когда я уеду в другое жилье? Я предложила просто ей задуматься о своем будущем. На работу ее не гоню, ее не выгонишь.
  8. Необычные супы

    Готовила недавно тайский (или вьетнамский) суп Том Ям. Попробовала в московском ресторанчике, впечатлилась и решила воспроизвести дома. Проштудировав ютуб, представляю свою домашнюю версию. Продукты купила в Глобусе, в овощном отделе приобрела набор для одноименного супчика, в котором- листья лайма, лемонграсс, перчики чили, корень галангана, хотя мне кажется самое основное - это паста Том Ям, ее купила отдельно. Ну и кокосовое молочко. Также необходимо небольшое количество креветок, можно королевских, можно обычных мелких. Их я заливали кипятком и чистила. В ресторане были в панцире, но я так не люблю. Также нужны грибы вешенки (либо шиитаке), лайм. Продукты желательно заранее нарезать, чтоб быстро побросать в кипящий бульон и они варились одновременно. Итак: 1. Литр-полтора куриного бульона. Вскипятить. 2. В кипящую жидкость бросить нарезанное куриное филе, горсточку порезанных произвольно грибов вешенок, очищенные креветочки, любое количество, у меня было мало. Горсточку. 3.Одновременно на раскалённом масле обжарить пасту Том ям, к нему бросить очищенный лемонграсс , помятые в ладони листья лайма, крупно нарезанный корень галангана и помидор кружочками. Обжариваем 1 минуту и бросаем в кастрюлю к бульону, туда же пару перцев чили, просто разрезанных пополам. Кипит 1 минуту и добавляется 100гр. кокосового молока, больше не нужно ибо жирно. Как молоко один раз вскипит, выключаем и выдавливаем в суп половинку лайма. Суп на вкус должен быть кисловатый и остренький. К супу подается рассыпчатый рис, я его клала себе прям в тарелку. Суп готовится в малом количестве, чтоб сразу съесть, длительному хранению не подлежит.
  9. После появления на свет второго сына я для мамы - враг номер один.

    @Делла Стрит всё просто, зашла в мою спальню и увидела нотариальное обязательство, которое необходимо для зачисления материнского капитала. Там же прописано, что обязуюсь выделить доли своим детям. @Мурчака да, она меня угробить вперед себя, это сто процентов. Она не старая, ей 60 лет всего, подтянутая, маникюр, прически, следит за собой, не старушка в платочке. У нее маленькая пенсия и когда я ей сказала, что мне тяжело содержать 4 человек и неплохо было бы ей найти хоть подработку на полдня , был жуткий скандал. Со слезами, хватанием за сердце и капанием валокордина. Хотя ей предлагали и няней и консьержем в элитный дом и в театр даже в гардероб, она бухгалтером была и может на дому работать, но нет, на мою зарплату существовать лучше. И при этом кусать руку, кормящую и одаривающую. Тут писали уже об этом, да, моя мама хотела бы, чтоб я была одинока, наличие сейчас в моей жизни мужчины ее очень злит. Каждый день я слышу- да кому ты нужна с детьми, да он никогда на тебе не женится, он тебе не пара. Да божечки, не собираюсь я замуж , не волнуйся)) И прошлые мои мужья ее не устраивали абсолютно, потому что в периоды замужества я жила отдельно! В других городах даже. И кстати вполне себе счастливо) ПС. конечно я не отказалась, хотя и потрепал меня немного, даже мужчине своему не сказала ничего, чтоб руки не марал об него. У бывшего кстати в будущем генерал на подходе) и зарплата оч неплохая.
  10. После появления на свет второго сына я для мамы - враг номер один.

    Спасибо, девочки, за поддержку. Я бы ничего и не говорила про ипотеку, она сама провела расследование и вычислила меня. Я с ней вообще не скандалю, просто молчу, не иду у нее на поводу, когда ей хочется покричать. Ночами всегда визуализирую свой дом, свою квартиру, мебель, вид из окна. И свою спокойную жизнь.
  11. После появления на свет второго сына я для мамы - враг номер один.

    Перенесено из темы "Сложные отношения с мамой". На примере своей мамы тоже могу сказать, что она очень любит показать себя хорошей перед посторонними людьми. А со мной можно ругаться, можно меня проклинать, можно третировать моих детей. И всё это делается с ореолом мученицы ( на самом деле великой актрисы). Наконец я взяла ипотеку, жду перечисления материнского капитала, дом сдается в следующем году. Готовое жилье мне абсолютно не по карману. Я помню тут мне каждый советовал съехать от мамы, но вы не представляете насколько она против моего переезда Потому что оказывается я ее брошу одну. Кого же она будет вампирить? И забирать половину зарплаты. Пытаюсь ей объяснить, что мне с ней плохо и некомфортно, я хочу жить на свои заработки и тратить их на себя и своих детей; в своем жилье принимать гостей без оглядки и без напряжения. Она этого не понимает, говорит приводи гостей, кто против. Хорошо, пригласила свою давнишнюю подругу, сидели на кухне, болтали, так мама весь вечер простояла у нас на кухне, не сидела, а именно стояла, опершись на столешницу и участвовала в наших разговорах. При чем успевала еще пожаловаться на меня, какая я плохая дочь и хамка. То есть мы с подругой собственно и не поговорили, о чем хотели. Теперь еще возник такой момент, после которого я вообще не хочу общаться со своей мамой. Приехал бывший муж, которого никто не звал, мало того, что она его пустила , хотя знала, что будет скандал. Она еще и активно в нем участвовала, на стороне противника. А муж требовал отказа от алиментов, ему видите ли много вычитают и жить не на что. Мама ему поддакивала и также требовала написать это заявление. Пришлось даже к соседке бежать зареваной и в халате, потому что меня разбудили в 7 утра в мой отпуск, не дали даже умыться и сразу стали орать. Чем я буду платить ипотеку в случае отказа от алиментов никого не волнует. В общем ничего я не подписала, хоть и сильно пострадала психически и немного физически. Хотела вызвать полицию, так мать орала "не сметь! В моем доме! перед соседями опозоришь!". Вот так я и живу.
  12. Ольга Бузова - звезда?

    @Салют Вот про Тулу я и говорю. Клуб Пряник был битком. У моих коллег дочки ровесницы моего старшего сына и закатывали истерики, чтоб купили билеты( по 2500 кстати) Мамы их ждали вечером на улице и говорят выходили подростки просто невменяемые, в таком восторге от Бузовой и ее песен. Вот такой у молодежи сейчас кумир. Ну и Егор Крид наверно) Хорошо старший сын слушает иностранных рэперов и не достает меня с билетами на концерт если бы он фанател от Бузовой, я бы показала его специалистам.
  13. Ольга Бузова - звезда?

    А мне они не нравились никогда и Сташевский тоже, я Любэ слушала) А , вспомнила, Ласковый май! Вот от них девчонки сходили с ума, я помню, правда тогда соцсетей не было. Но тогда и исполнителей было раз два и обчелся. А сейчас столько групп и певцов, что я наверно и трети не знаю. Мне старший сын иногда каких-то рэперов называет, а я только глаза закатываю ( типа, боже, кто все эти люди).
  14. Ольга Бузова - звезда?

    Кстати да, возможно и так. При таких доходах и не иметь возможности купить своё жилье, это странно. Ну если только она метит на Ордынку или Сретенку) где цены космос. Слышала, что за рекламу в инстаграмме она берет от 500 тысяч за одну публикацию. Некисло так.
  15. Ольга Бузова - звезда?

    @Лигия Анна, феномен в том, что ни голоса, ни таланта у нее нет. И песни мне кажется не именитые композиторы пишут. Я ни одной ее песни сейчас не припомню навскидку. В противоположность могу сказать, что мне нравится Полина Гагарина, внешний вид, голос, смысл ее песен мне понятен и приятен. И вместе с тем у Бузовой огромное количество фанатов, всю ленту в инстаграмме мне 'испоганили' ; хотя я на нее не подписана. Ведь кто-то же за ее спиной стоит)
  16. Ольга Бузова - звезда?

    И тем не менее Бузовой очень много в инстаграмме, кто ее так продвигает, для меня загадка. В нашем городе с концертом она была уже дважды и был полный зал, подростки от нее визжали. Это я знаю со слов мам девочек -подростков. А также я знаю одну молоденькую девушку, которая просто бредит Бузовой, копирует ее макияж, одежду, фото из инстаграмма и снимает себя в таких же позах, с такими же жестами. Для нее она божество. Вспоминая свой подростковый возраст я не могу вспомнить, чтоб я также фанатела от кого-то из знаменитостей. А от Бузовой дети реально сходят с ума. Разгадать этот феномен я не могу
  17. Ольга Бузова - звезда?

    Насколько я знаю она из пьющей семьи и маму ее, по ее словам депутата, даже кодировали. Город и местные люди не при чем, она мне неприятна не по территориальному признаку, а по ее поступкам. И где то я мельком читала, что корреспонденты Малахова поехали в ее родной город раскапывать правду о ее прошлом. На конкурсах красоты не всё так прозрачно, как кажется
  18. Тихая гавань с мужем или ураган с любовником?

    Я присоединяюсь к мнению, что нужно оставить как есть. Секс это очень важно и если встретила такого темпераментного самца, считай повезло. Но согласно моему опыту такие самцы для повседневной жизни мало пригодны. Отшлепать могут, а ребенка из сада берут с недовольством, да и по хозяйству помочь не горят желанием. Не бывает таких мужчин, чтоб весь такой семейный и хозяйственный днем и как дикий зверь ночью. Если только в сопливых романах.
  19. Ольга Бузова - звезда?

    @НатаФКа согласна, новая жена Тарасова - та еще змея. Влезла в семью из эскорта или где он там ее подобрал, в сауне, хз. Песни и голос у Бузовой конечно на любителя, я лично не слушаю. Но по женски сочувствю ситуации, в которой муж ее обманывал и затем выставил с голым задом из дома, в который она вложила столько сил и денег. И кто бы знал этого футболиста, если бы не его брак с Бузовой. А теперь он звезда инстаграмма.
  20. Алла Пугачева и её семья. Продолжение

    Дети возможно кровные Максиму, от его донорского материала, но Пугачиха Пугачева к их появлению никакого отношения не имеет, разве только роль спонсора суррогатной мамочки. Не похожи ни разу на нее, на папу , да возможно. Однозначно данные дети будут обеспечены на всю жизнь и никогда ни в чем не будут нуждаться. Только будут ли они по настоящему счастливы в семье, где мама это бабушка и неизвестно сколько ей осталось, а папа вообще из этих ... нетрадиционных. Вот это вопрос.
  21. Не пригласили на торжество

    Как ни удивительно, для меня приглашение на свадьбу или день рождения как раз показатель величины дружбы. И у меня случалось, что я и подруга по разному видели эту величину. Например я свою подругу, с которой общалась и чуть ли не жили друг у друга) 10 лет , пригласила на свою свадьбу в первых рядах и затем пригласила быть крестной моего сына, потому что мне она была близка. Потом через пару лет она выходила замуж и о свадьбе я узнала вообще от третьих лиц, если честно была в прострации. Позже и ребенка крестить она попросила какую то свою коллегу. И до меня дошло, что по разному мы видели нашу дружбу. Для меня дружба это круглосуточное понятие и не имеет расстояний. А для нее значит я была просто знакомая. Общаемся сейчас мы редко, до сих пор не могу забыть тот факт, что не участвовала в таких важных событиях в ее жизни. Конечно никаких отношений я не выясняла, не устраивала разборок. Захотела бы, пригласила бы, на подарки я не скуплюсь. Но осадочек-то остался. Кстати, она же крестная моего старшего сына и мы пригласили ее на 16летие, точнее ее крестник пригласил сам. Так вот во время празднования меня не отпускали мысли, о том, что на ее свадьбе я не была и ребенка не крестила. Даже разговаривать нормально не смогла. Вот такой я псих.
  22. Женился- закрой глаза?...

    @Капризулька вы знаете, на самом деле очень замечательно, что в вашей паре нет места вранью, недомолвкам и лицемерию. Потому что в моей семейной жизни постоянно приходилось скрывать свои чувств, истинное отношение к происходящему, терпеть раздражающих людей. Так же как ваша мама, я снижала стоимость купленных вещей процентов на 70%, потому что я ещё "коньки не сносила ", а уже купила новые сапоги. И очень устала от этого положения вещей. И я твердо уверено, что в следующих своих отношениях не буду юлить, прятаться под маской, принимай дорогой меня такой или давай до свидания.
  23. Картофель, картошка, картофельные пирожки

    @Пиначета у меня обычная картошка из магазина) специально мытую не покупала. Если запекать без фольги наверно быстрее будет. Или может ее наколоть ножиком перед фольгой?
  24. Картофель, картошка, картофельные пирожки

    Мы тоже подсели на крошку-картошку) распробовали наконец в торговом центре. Одно плохо -крупная запекается долго, примерно 1ч 45 минут на 250 градусах в электродуховке. Не знаю только как у них получается запеченая коричневая корочка Мне очень нравится начинка из опят и мелко порезаных маринованных огурчиков с ароматным маслом и укропом. И лосось с творожным сыром, его заменить можно и на крабовые палочки.
  25. Полуфабрикаты: "за" или "против"?

    @Баобабочка нет, отлично провариваются, вкус именно домашних пельменей. При условии своего фарша. Я к тесту не критично отношусь, а вот фарш готовый брезгую брать. @Леди Ястреб я тоже мясо сразу разделываю и прям в пакет кладу записку размером с визитку 'кости на суп', 'свинина на плов', 'говядина на гуляш' и т.д. И после покупки сразу разделываю мясо и кручу фарш, потом его по пакетикам сортирую.
×