Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

UNESCO

Наши люди
  • Число публикаций

    202
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О UNESCO

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 26.01.1969

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Инесса
  • Где живёт
    Город на севере Казахстана
  • Интересы
    Кошки, фигурное катание(смотреть), хорошая музыка, не напрягающая мозг литература.
  1. Организация свадьбы - 3.

    Ой, я помню свою свадьбу в 1992 году. Тогда уже свадьбы в кафе справляли, но всяческая развлекательная индустрия особо развита ещё не была. Сначала у нас планировалось кафе - адекватное даже по тем временам, но когда выяснилось, что сторона мужа ПОКА не может финансово вложиться ("Ну, вы за всё рассчитывайтесь, а мы вам потом отдадим"(с), моя свекровь), от кафе было решено отказаться и регистрация с субботы была перенесена на пятницу, а сама гулянка - на субботу в квартиру к свекрови, ибо их 3 комнаты выигрывали против наших двух. В пятницу мы прям по-настоящему собрались, обошлись без выкупа, зарегистрировались и поехали кататься по памятным местам города. В это время мама с двумя подругами поехали к нам домой, быстро-быстро соорудили праздничный стол (хотя не планировалось, но как же событие века не отметить?), и мы компанией человек в 10-12 очень так хорошо посидели. Я-то на подъёме чуйвств-с и не сопротивлялась даже, хотя перед субботним "банкетом" у свекрови хотела отдохнуть. Маленький Бегемот К чему это я всё? Готовила и накрывала не я, но гости ушли, а грязная посуда и необходимость хоть немного навести порядок - остались. Безусловно, муж помогал, но после свадебных возлияний и насыщенного дня быстро вырубился. Всё, конечно, было сделано, но когда я в 3 часа ночи наконец-то легла - я просто рыдала от усталости. И это при том, что не я готовила, не я накрывала. Поэтому присоединюсь ко мнению большинства: может, ну её, эту готовку-уборку? Расписаться, вдвоём прогуляться или вдвоём же в кафе посидеть, отметить - без всякого напряга и внимания даже 10 человек, не объявляя персоналу повод, по которому вы пришли? А тот, кто бунтует - пусть готовит, накрывает и убирает потом сам?
  2. Организация свадьбы - 3.

    Подруга Ночь У меня дочь когда замуж выходила, мне тот же самый вопрос задавали. Но не напрямую - "Что, беременна?", а косвенно - ""Что, скоро бабушкой станешь?" Причём меня тоже удивляло: в каких-то криминальных "погулянках" дочь моя замечена не была, приводов не имела, бабушками у подъезда обсуждалась не чаще других... Или я чего-то о своём ребёнке не знаю? Мы приглашали только тех, кого хотели, для галочки никого не было. Получилось где-то 50/50 взрослых и молодёжи, по своим друзьям молодые сами думали, кого приглашать, по взрослым - родственников и у нас, и у зятя мало, а из взрослых друзей были и с нашей стороны и с той только те, кого жених и невеста знают и любят с детства, и эти люди к ним относятся так же. Поэтому и весело получилось, и душевно. Ресторан до сих пор за эталон держит, фото/видеооператоры именно из-за эмоций на первое место ставят, хоть и полтора года прошло (ну да, не удержалась, опять хвастаюсь )
  3. Организация свадьбы - 3.

    Андера Приятно пообщаться с единомышленником Красиво! Люблю тюльпанчики, они всегда хороши!
  4. Организация свадьбы - 3.

    Андера А кстаааати, я Вас прекрасно понимаю! Мне на слово "жена" как-то без разницы, я его не боялась и особо к такому званию не стремилась , но как-то так сложилось, что мы в семье друг друга "муж-жена" не называем. Ну разве что когда представляем друг друга кому-то при знакомстве, и то - не "муж", а "супруг" (к слову, мне так больше нравится). Ира, я Вам скажу, что на мой взгляд, ещё хуже, наверное, и более обезличенно, когда супругу/супруга начинают называть в разговоре "мой/моя" - без имени и уточнения, кто "мой" - муж, пылесос, телевизор Вот чего бы мне не хотелось, так вот этого... Это мои личные тараканы, но реально коробит) Аааааа! Или ещё когда появляется ребёнок, то муж и жена автоматически меняют имена на "мамочка и папочка". Причём в ЛЮБОМ разговоре, не только с ребёнком. Одно дело когда говоришь ребёнку:"Отнеси папе... Скажи папочке...", а другое дело, когда компания без детей, и кто-то, обращаясь к мужу говорит: "Папочка, подай мне салфетку" (например) Это я к чему? К тому, Ира, что "жена" - это не так уж страшно, оказывается Прошу прощения за флуд не по теме, оживились что-то мои тараканы, встрепенулись
  5. Организация свадьбы - 3.

    Это Вы "Нашей Раши" насмотрелись Запретите мужу называть вас женой))) Введите штрафные санкции) А слово "муж" в состояние мандража вас не повергает?)
  6. Организация свадьбы - 3.

    Юбка в цветочек Это как же ж человеку деньги нужны были! И напросилась сама, и на горло песТне наступила - половники убрала Человек не пререкается, а предлагает варианты для богатства выбора Как говорится, причиняю добро, наношу позитив! А это потому, что вы изначально хотели другую ведущую, которая пришлась Вам по душе, с которой Вы были на одной волне. Юбка в цветочек А вообще я вас поздравляю! Долгой и счастливой вам семейной жизни!
  7. Организация свадьбы - 3.

    пламя огня Да-да, и им-таки никак нельзя подождать, пока закончится тост, или ролик, или какое-то действие - что вы, они ж букет купили, и его непременно, вот сию секунду надо подарить! Кориандр А у нас есть ресторан, банкетный зал которого построен буквой "Г")) Это нечто. Гости сидят в разных половинах, друг друга не видят. Молодые сидят в углу этой самой буквы "Г", их стол стоит по диагонали, а за ними - внимание! - сцена, на которой работают музыканты. Площадка для танцев и каких-то конкурсов находится больше в одной половине, так что гости, сидящие в другой - обделены. Плюс там, в "обделённой" половине есть три ниши, в которые задвинуты частично столы, и кто-то из гостей получается вообще как в домике - ничего не вижу, ничего не слышу Но вот молодые ведутся на помпезность, как им не доказывай, что это ОЧЕНЬ неудобный зал. Красиво, и всё тут! Хрусталь-позолота-фонтанчик с бассейном... Причём фонтанчик с низким бортиком (под колено где-то) и туда периодически, оступившись, садится попой кто-нибудь из гостей Подруга Ночь Мы вам сейчас страшилок-то понарассказываем! Кстати, если уже есть на примете ведущий - спросите совета у него.
  8. Организация свадьбы - 3.

    Подруга Ночь По опыту - чем раньше ресторан забронируете, тем лучше. В городе, где я живу, молодые стараются на лето уже сразу после Нового года договориться с рестораном и всеми основными подрядчиками (фото, видео, ведущий). При выборе ресторана учитывайте, чтобы не только кухня была хорошей, но и рассадка гостей должна быть удобной, и ещё оставалось место для танцев и каких-то активных действий. Очень мешают обычно колонны посреди зала, но сейчас без них ресторан практически невозможно найти. В идеале - узнать, когда будет в приглянувшемся вам заведении мероприятие с таким же, как у вас, количеством гостей, и с разрешения администрации зайти до начала праздника, посмотреть на расстановку столов. Ну или может быть вам смогут фотографии разных вариантов рассадки показать.
  9. Организация свадьбы - 3.

    Kesha Раз ваши все друг друга знают, посадите их вместе - нельзя так?
  10. Организация свадьбы - 3.

    Тесла Ну, раз уж ничего не изменить - Вы поплачьте, но помните: послезавтра наступит по-любому!!! Однако как же Ваш муж радуется событию! В большинстве случаев как раз мужчины не хотят Ну и опять же... очень часто всё оказывается на самом деле не так, как мы ожидаем. Я желаю Вам, чтобы Ваши ожидания не оправдались в лучшую сторону!
  11. Организация свадьбы - 3.

    trelena Это даже не обсуждается! Всё будет даже лучше, чем Вы себе представляете! Всё, что завтра будет происходить, трактуйте только в свою пользу!!! Всё к счастью,всё к богатству, всё к большой, вечной и чистой любви! Мимоза А мою ностальгия накрыла Забрала у меня своё платье и ну давай мерять Меня на "показ" пригласила. Как маленькая девочка из комнаты в комнату носилась, смотрела, как шлейф тянется, а потом кружилась и приседала, чтобы платье облаком оседало И я поняла, что если бы не подготовительный период и финансовые вложения, я бы тоже не прочь свадьбу дочери повторить... Kesha Вообще, конечно, у нормальных мам работа такая - мандражировать Но вот насчёт этого - придерживаюсь принципа: не нравится - сделайте лучше! Главное, чтобы всё нравилось ВАМ!
  12. Организация свадьбы - 3.

    trelena Чек храню))) Сейчас достала, посмотрела - прямо строка такая есть - "Обслуживание 10%"... Может, стоит позвонить администратору, уточнить? Во избежание сюрпризов не очень приятных... Входит ли в эту сумму обслуживание, или потом ещё отдельно счёт выставят? Одно дело, когда втроём-вчетвером в ресторан посидеть пришли и добровольно 200-500-1000(нужное подчеркнуть ) на чай оставили, а другое дело - большой банкет...
  13. Организация свадьбы - 3.

    trelena Согласна с Еленка: 10% за обслуживание от общей суммы банкета - цифра не маленькая. В прошлом году была свадьба у дочери, я заплатила точно по счёту.
  14. Организация свадьбы - 3.

    Авери, Оказалось, я не подписана на тему, поэтому давно не заходила))) Но лучше поздно, чем никогда! Мариночка! Я Вас поздравляю! Счастья вам с мужем и любви, и чтобы никакие мамы-бабушки не смогли её разрушить! Держитесь подальше от этих непредсказуемых людей Ну, насколько это будет возможно... ВООООООТ! А это главное!!! Потом на фото не будет ни рыдающей свекрови, ни собирающих еду гостей (к слову - ну и наглые ), будут хорошие счастливые моменты, и вы - вдвоём... Ещё раз поздравляю, и очень рада за Вас! Марина, и мне, если можно Андера Так ведь она ишшо и платье не то одела, как они хотели, и жениху причёску поменять не разрешила Не стала прогибаться - как тут не запереживать? пламя огня Ахаха, у нас с Вами не один свёкр? Тот тоже никак и ничего - всё мои родители, но в конце свадьбы он встал и моей маме сказал:"Ну, а свои недовольства я тебе ещё попозже выскажу!" Как говорится, "Занавес!" Зараза такая И Вас поздравляю! Знаю, хлопотное это дело - дочь замуж выдавать Дети замечательные - красивые, счастливые - дай Бог, чтобы на всю жизнь!
  15. Организация свадьбы - 3.

    Авери Ну что ты будешь делать? Старайтесь, Марина, работайте над собой!
×