Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Амели

Наши люди
  • Число публикаций

    6 928
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Амели

  1. Рак. Онкология: лечение, ремиссия

    У мамы выпали не только волосы, но и ресницы, брови. Но потом все опять выросло. Кстати, брови достаточно густые. Не знаю, как у других, но у неё появилась очень сильная аллергия на многие вещи: на цветение, морковь, черешню...
  2. Негативное о врачах и больницах - 5

    Конечно вы не виноваты. Вы все сделали по совести. Желаю вам сил. Здесь вина врача. Но я представляю, как вам тяжело и неприятно сейчас.
  3. @Брусничная, много лет назад вы создали вместе семью. А потом ваша семья распалась. Люди, конечно, со временем меняются. Но не очень сильно. И не зря говорят, что в одну реку нельзя войти дважды. Советов давать не имею права, но вы подумайте всё же... И ещё удивляет тот момент, что человек с вами столько лет не общался, но почему-то после развода поехал к вам, как будто знал, что вы его примете. Странная уверенность
  4. Полностью с вами согласна.
  5. У меня не сложилось такого впечатления. Для меня смерть отца - серьезный повод. И я, честно говоря, не так сильно стремлюсь к штампу. Мне важнее, чтобы я доверяла человеку. Если нет доверия, мне и штамп не нужен.
  6. Я не знаю их отношений, но это уже взрослые люди, они лучше понимают друг друга. Могу сказать за себя, что я бы не обиделась при условии, что мужчину люблю, и он любит меня.
  7. Тогда в чем вы его подозреваете? Он вас не забыл, захотел с вами общаться и жить. А вы либо принимаете его таким, либо нет. Вины человека, что он решил попрощаться с отцом и сделать семейные дела, я не вижу. Досадно, что так вышло. Но не смертельно. Роспись можно и перенести.
  8. Автор, я могу ошибаться, но мне кажется, что вы до сих пор держите обиду на мужа за развод, за то, что платил маленькие алименты, дочкой не интересовался. Вы, наверное, продолжали его любить или просто не могли забыть, а он все это время жил своей жизнью. Вот положа руку на сердце, кто возобновил отношения? Он был инициатором или соглашался на вашу инициативу? В том, что онн уехал на похороны и по делам семьи, я ничего страшного не вижу. Я не так, видимо, привязана к датам и статусу. Раз надо, значит надо. Но то, что вы не уверены в нём, в его чувствах, это видно. Это звоночек. Разберитесь в себе.
  9. №40/2023

    Как всегда, спешу поблагодарить создателей газеты за теплый номер. Все истории, статьи и рассказы согревают душу. Газеты у меня стопочкой лежат на полке, читаю урывками, а на этой неделе было чуть больше времени. Вот сегодня воскресным утром как раз наслаждалась чтением, пока все спят. И после чтения на душе как-то тепло стало. Сейчас такое время, когда люди постоянно в поисках новостей, как говорится все мы держим руку на пульсе, чтобы не пропустить чего-то важного на наш взгляд. Мы дискутируем, иногда спорим, иногда ссоримся, доказываем свою правоту… И возникает в душе такой дребезжащий фон, суета… А вот небольшой рассказ сельского батюшки протоиерея Александра Дьяченко вдруг ставит всё на свои места. Человек прошёл войну, много и тяжело трудился под конец жизни попадает под колёса мотоцикла, которым управлял выпивший парень. Почему у него в душе нет желания наказать парня, восстановить справедливость? Ведь он испытал сильную боль и знал, что от травм скоро умрёт… Он выбирает не наказание, не торжество справедливости. Не сдаётся даже, когда его уговаривает следователь написать заявление. «В чем же здесь правда, лейтенант? – задал вопрос старик… - В том, чтобы человеку в самом начале жизни судьбу ломать?...» Не о себе он думает, а о будущем этого парня, о том, как его жизнь сложится. А дальше сказал фразу, которую постараюсь помнить: «Мне не важно, как он к этому отнесётся и что подумает, - ответил ветеран. – Это дело его совести, как ему после этого всего жить. А меня волнует моя собственная душа. Я войну прошёл, лейтенант, от первого дня до последнего. И знаешь, что я уяснил? Что милосердие выше справедливости.» Помню школьные годы. В классе моей сестры был ученик, который доставал всех. Хулиган, уроки не делал, вёл себя безобразно, двоечник. И к сестре приставал на уроках, мешал учиться, на замечания учителя не реагировал. Мама научила сестру как постоять за себя. Способ ужасный, но действенный. Как-то на уроке он в очередной раз приставал к сестре, когда он приподнялся, она подставила ему козью ножку. И он сел на острое… Подействовало. Но поведение в целом не изменило. И вот его собрались отчислить из школы. Пригласили учителей и родителей. Мама была в родительском комитете, поэтому попала на это собрание. Выяснилось, что у парня умерла мама, отец много работал, не справлялся с ним. Учителя видимо очень устали и хотели его отчислить, они были уверены, что все будут только за. Но мама и ещё один родитель, чей-то папа, вдруг прониклись судьбой этого парня. И сказали эту же фразу, как фронтовик в рассказе: «В чем же здесь правда, лейтенант? – задал вопрос старик… - В том, чтобы человеку в самом начале жизни судьбу ломать?...» Собрание было долгим, родителям удалось убедить его не исключать из школы и дать доучиться до 8 класса. Сестра теперь помогала ему делать уроки, писала с ним сочинения. Он доучился, ушёл из школы… Через много лет мама случайно столкнулась с ним на улице. По его рассказам стал вполне успешным человеком, хорошо зарабатывал, создал семью. Закон справедливости для человека принять легче, закон милосердия труднее. Для этого нужно человека понять.И уметь жить без злобы в сердце. **** ****
  10. №40/2023

    Спасибо, и вам не хандрить! Читаем. Я даже очки себе заказала, чтобы лучше поглощать информацию. Прочитала письмо Б. «Они недостаточно интеллигентные». Мне кажется, что автор не совсем верно понимает значение этого слова и свои желания. Женщина, написавшая письмо, мне кажется несчастным человеком, но она сама боится себе в этом признаться. Своё неумение строить отношения с противоположным полом она объясняет интеллигентностью, начитанностью. Ей кажется, что она чуть выше других приземлённых женщин. Тогда я задам вопрос автору: если вы лучше и выше, зачем вы цепляетесь за людей? За семейную пару? Ведь семья – это именно пара, а не тройка. У вас замечательная подруга, которая много лет дружила с вами. Но бывают такие моменты, когда люди устают от интенсивной дружбы. Я вас понимаю, вы в этой семье нашли человеческое тепло. Но люди могут и устать от вас, у всех свои задачи, потребности в этой жизни. Вам бы немного заземлиться и перестать смотреть на людей сверху вниз. Не спорю, возможно вы хороший человек. Но и вас окружают хорошие люди. Поищите себе пару, создайте свою семью, свой тёплый дом. Найдите, своего мужчину, окружите его любовью и заботой. И когда в вашем доме поселится счастье, вы тоже будете счастливы. И не будете греться у чужого семейного очага.
  11. Учитель/воспитатель ведёт себя непедагогично - 4

    Я рада, что ваш вопрос благополучно решился. Важно и то, что вы не перешагнули через голову директора. Бывают ситуации, когда родителями руководит не желание помочь ребёнку, а чувство мести. И родитель сразу пишет в высшие инстанции. Мне кажется, что для решения вопроса важно идти последовательно. Очень хочется, чтобы вашего ребенка не обижали. Удачи ему.
  12. Смерть меньшего брата-2

    @titorina, сочувствую. Это горе терять животных, тем более когда уход внезапный. Сил вам. Держитесь.
  13. Сфинксы: кошки без шерсти

    Какая замечательная фотография, вы на одной волне, и похоже ваши чувства взаимны.
  14. Педсовет - 7

    Я бы об этом сказала директору обязательно. Пусть исправляют ситуацию.
  15. Какие милые, красивые, очень их люблю
  16. Я учитель, мне часто дарят цветы. В этот раз букеты очень понравились. Семь белых роз с очень крупными бутонами. И милый маленький букетик с георгинами от любимой ученицы, которая уже учится в средней школе.
  17. Подарок для педагога, что дарить?

    Видимо, когда она узнала о ситуации, тогда и сказала. Не надо всегда делать виноватым учителя. Родители - не малыши, знали, что делают, сознательно донесли. Учитель лишь обозначил позицию за несколько дней. Но упорные не услышали. Тогда вы вообще не знаете полную картину происходящего в этом классе. Родители поступили некрасиво, учитель просто себя защитил от возможных жалоб.
  18. Подарок для педагога, что дарить?

    Тогда никакой вины учителя нет, она предупредила о своей позиции Замечательный портрет
  19. Подарок для педагога, что дарить?

    Конечно лучше. Но видимо учитель заблуждалась на свой счёт. С эмоциями не справилась. Всем плохо. Возможно всем нужно как-то налаживать отношения. А возможно вся ситуация расчётливо срежессирована, что учитель уволился. Не понятно...
  20. Подарок для педагога, что дарить?

    Возможно и смогла. Эта ситуация произошла, как я понимаю, даже не с автором сообщения. Поэтому реальности мы не знаем. Ситуация некрасивая.
  21. Подарок для педагога, что дарить?

    Вероятно она совершила необдуманный поступок, на эмоциях. Все люди разные. Бывают импульсивные решения. Я не защищаю учителя, но понять могу, она действовала под влиянием негативных эмоций.
  22. Подарок для педагога, что дарить?

    А какое мнение у вас? Мне кажется, что всё понятно. Или есть варианты? Вы бы на месте учителя как бы поступили? Я согласна с @Рыжая Мышь
  23. Учитель/воспитатель ведёт себя непедагогично - 4

    1. Находите сайт школы 2. Находите контакты, электронный адрес. 3. Пишете подробное обращение к директору со всеми фактами. Если надо, прилагаете скрины 4. Подчеркиваете, что ситуация очень опасная для жизни и здоровья вашего ребёнка, просите незамедлительно разобраться и принять меры, чтобы обучающийся мог безопасно посещать учебное заведение. 5. Указываете свои контакты, чтобы с вами связались. 6. Отправляете жалобу. Если ответа в понедельник не будет, вам стоит обратиться в вышестоящую организацию.
  24. Учитель/воспитатель ведёт себя непедагогично - 4

    У каждого учебного заведения есть электронный адрес. Напишите свою жалобу на имя директора. И отправьте.
×