Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мавра

Наши люди
  • Число публикаций

    240
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Мавра

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 19.01.1973

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ирина
  • Где живёт
    Набережная

Недавние посетители профиля

551 просмотр профиля
  1. Остеопатия, что лечат остеопаты.

    Туземка Сколиоз и сутулость у меня лет с 15. Я не могу сказать, что прям в девочку переродилась, но мне сейчас гораздо легче. Я стараюсь следить за осанкой, привычка ходить сутулой не отпускает. В день по несколько раз потягиваюсь, скручиваюсь, разминку делаю. Ну и спортзал 2-3 раза в неделю, там основательно растягиваюсь.
  2. Остеопатия, что лечат остеопаты.

    Отпишусь и я о своем лечении у остеопата. Основные проблемы были в позвоночнике - сколиоз, сутулость, остеохондроз шейно-грудинного отдела. В поликлинике хирург вздыхала "хондроз молодеет", дала памятку с упражнениями на растяжку ( в тот момент к врачу меня загнал тендинит, тоже бяка, рука почти не двигалась). К невропатологу сама пошла, рука даже ночью спать не давала. Прокололи укольчики, острую боль сняли - и всё, берегите руку, не напрягайтесь(( Почти год сама себя спасала- баня, бамбуковый веник, куча массажеров... В этом году у меня стала болеть уже другая рука, чашку не могла удержать. И спина не давала о себе забыть. Стала я искать себе лечение. Мануальщиков боюсь, уж очень круто они с пациентами)) Остановилась на остеопате. Первый раз шла с уверенностью, что от такого мягкого воздействия толку не будет. Во время сеанса была уверена, что больше не приду. Слегка покачал голову, подержался за руку. Скрутил пару раз в спиральку - так я в спортзале ещё не так могу скрутиться! Слезла с кушетки, денег жалко за это отдавать, хоть плачь. И тут сзади голос -ну и где сутулость? Вот только в этот момент до меня дошло, что стою я с ровной спинкой! На сегодня пройдено 4 сеанса. Осанка исправлена, сколиоз видимых проявлений нет, хотя всегда левое плечо было выше правого. Рука практически не болит, позавчера последний сеанс был, надеюсь вылечил. Диагноз, кстати эпикондилит, тяжко лечится традиционной медициной. Попутно прошли головокружения, подозреваю, тоже с хондрозом были связаны. Врача искала по отзывам на местных форумах и с медицинским образованием, основная специализация у него -невролог. Всем здоровья!
  3. Проблемы с глазами и зрением у детей

    Наглая рыжая морда Аппаратное лечение с 3,5 лет. В год по 2-3 курса, постоянное ношение очков с этого же возраста. Первый год-два заклеивали глазик- это лечение косоглазия. В 7 лет левый глаз стал уходить не только по горизонтали, но и по вертикали. Поэтому в 7,5 сделали операцию и на аппараты ходили каждый месяц. В очках глаза абсолютно ровно стоят. Без очков когда как. Идите к другим врачам. Диагностика нормальная это не только осмотр в темной комнате. Должны прокапать расширяющие зрачок капельки, проверить глазки на расширенном зрачке. Это 2-2,5 часа займет. Если ребенка смотрят 10 минут- это не осмотр, это формальность. Если невролог права и это слабые мышцы, то офтальмолог подскажет упражнения, зарядку для глаз, которая поможет укрепить мышцы глаза. Есть упражнения для любого возраста. Главное не затягивайте, ищите врача.
  4. Проблемы с глазами и зрением у детей

    Наглая рыжая морда Ребенку тест на бинокулярность делали? Это когда очки с разноцветными стеклами одевают и включают светящиеся фигурки, тоже зеленые, красные и белые и предлагают ребенку сказать сколько фигурок видит. Нам такой в платных делали и в специализированном отделении на стационаре. Расскажу про наш случай. В 3 года начали косить глазки, то один, то другой. Со временем косить стал только левый. Причину косоглазия объяснили так. У ребенка из-за строения глаза дальнозоркость. Так как ребенок плохо видит, он пытается подстроиться. В этом возрасте (3-4 года) зрение имеет такую особенность - ребенок видит каждым глазом отдельную картинку, в одну ещё не сливает. И вот чтобы лучше видеть, он смотрит одним глазом. Второй просто отключается как лишний элемент и поэтому косит. В начале при проверке зрения оба глаза давали 0,8, потом на нерабочем глазике сильно падала острота зрения. Диагностика после закапывания расширяющих зрачок капель отклонений не показывала. Если врачи ничего не находят - идите к другим.
  5. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Пион4к У нас какой-то пилотный проект в области обкатывают. Больничный сдаю по месту работы, бухгалтер с данными по зарплате передает его в ФСС, а они на мою карточку перечисляют. Хрень в том, что бухгалтер может как угодно долго передавать его, сроки ненаказуемы, скажем так.
  6. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Яблоницы Компания небольшая, 15-20 человек. Отдела кадров нет. Больничный оплатит ФСС на карточку, после того, как получат документы от фирмы. А 7 дней отпускных за этот год тоже должны оплатить? Расчет отпускных я читала, пришла в фирму в августе, отпуск только летом, 28 дней в этом году я заработала)). Я хочу быть уверена в своей правоте. Задала этот же вопрос на местном сайте инспекции по труду, но там отвечают раз в 10 дней примерно, только свежие ответы вывесили. Я сначала предложу руководителю решить эту ситуацию, у меня всего 1 месяц по закону на подачу заявления.
  7. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Яблоницы Не едут лыжи)) Деньги уже зажилены, за 2 недели до меня уволилась девочка - ей ничего не дали, только за 2 недели отработки заплатили. Я увольнялась не выходя из отпуска - сначала больничный (ребенку сделали операцию), потом отпуск. После операции выяснилось, что за ребенком нужен уход несовместимый с работой. Увольняться я всё равно собиралась до сентября, поэтому написала заявление на последний день отпуска. Расчетные листочки по зарплате у нас не дают. Судя по сумме расчета, бухгалтер вообще не знает про оплату неотгулянных отпусков. Почему так думаю. Перед отпуском ложусь с ребенком на операцию, с 23,06 и пишу заявление на отпуск с 1,07. Послеоперационный период затягивается и вместо недели я на больничном до 7,07. Заявление на увольнение пишу на 28.07. Бухгалтер как-то путано объяснила, что больничный налезает на отпуск, поэтому такая сумма. Как я понимаю, работодатель решил проявить великодушие и оплатить отпуск не половину, а как положено. Вот бухгалтер и оплатила мне с 8,07 по 28,07. Мне предлагалось переписать заявление и уволиться позже, 5 августа. Но я не хотела тянуть кота за хвост, по деньгам должно быть одинаково. Кстати, расчет я получила только вчера, задним числом. Бухгалтер ссылалась на занятость, из других источников знаю, что у них огромные трудности с деньгами, поэтому я согласилась подождать.
  8. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Яблоницы Я писала 2 заявления. Смысл в том, чтобы отпускные начислять не в полном объеме, а только половину. Зарплата белая. Я прошерстила интернет, но не могу понять именно этот момент- я отдыхала 28 дней в году. Но отпуском считаются только те 14, которые оплачиваются, так? А 14 которые за свой счет, не считаются отпуском?
  9. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Девы, помогите разобраться. Уволилась из компании, где проработала 4 года. Зарплата белая. Но отпуск оформлялся так- 14 дней оплачиваемый и 14 дней за свой счет. Отдыхаешь 28 дней, но оплачивают только половину. Могу ли я рассчитывать на компенсацию неиспользованных отпусков или считается, что я была в отпуске полностью?
  10. Начальная школа - 4

    Анютины_Глазки С высоты пройденного 2 класса могу сказать, что дети практически ничего не понимали на уроках. Ребенок не мог объяснить, как и что они делали на уроке. По программа Виноградовой в учебнике почти нет правил, задания - какие-то схемы, выделение разными цветами и стрелочками. Чтобы узнать, как сделать домашнее задание, приходилось звонить неработающим мамочкам, которые к 8 вечера уже находили решение (чаще всего уточняли у учителя, когда забирали детей). На каникулы задавали по 7 уроков по русскому и математике для самостоятельного изучения. Как объяснить ребенку то, что сам не понимаешь? "Я все сказала, два раза не повторяю, кто не понял, занимайтесь с репетитором". Нормальная фраза для первого класса? Родительские собрания. 1,5 часа пишем какие-то заявления, собираем деньги на охрану, на новую крышу и т.д. О детях расскажите? Конечно! Из 20 присутствующих на собрании 15 просто необходимо посетить невролога или психолога, или обоих сразу, одному только индивидуальное обучение. Те, которые не пришли - коррекционная школа по ним плачет. Почему за осанкой не следите? "Я не собираюсь им делать замечания!" Но ведь это здоровье, дети как крючки сидят? "Так, какие еще вопросы?" После первого класса моему ребенку выписали очки. Продленку в 1 классе вела ее знакомая. "Ой, там вроде тучка набежала", дети почти не гуляли, весь год погода не позволяла. Зато накроют стол с чаем-пирогами, дети кругом ходят, слюной давятся. Из положительных моментов - дисциплина. Ребенку нравилось, что учитель строгий. Но для меня запись в дневнике "Бегал по коридору на перемене, поведение 2" выглядит странно, нас в начальных классах заставляли двигаться на переменках. На сегодня одна мама с красивым почерком написала заявление, что мы не хотим менять учителя. Написали в 2 экземплярах, на одном хотим поставить отметку, что школа получила наше письмо, и пойдем к директору. В принципе, большинство родителей недовольны программой, поэтому готовы перейти на традиционную, лишь бы остался нормальный учитель.
  11. Начальная школа - 4

    Наша "вторая" до нашего класса работала всего год на месте декретницы и год у нас. Наш класс ей понравился, взаимопонимание есть и с детьми и с родителями. Насколько я понимаю, право выбора было за ней. Но наверняка давили, что если она не согласится, то уйдет замечательный опытный педагог, а кадров катастрофически не хватает. Чисто по человечески я ее понимаю, в случае отказа ей бы не дали нормально работать. Директор уже отправила ее на курсы по программе Гармония, скоро собрание будущих первоклашек, которых она возьмет. Поэтому визит к директору я рассматриваю как первый шаг - написать заявление, послушать, что никто не идет работать в школу. а дальше куда? И вообще имеем ли мы право требовать оставить нам нашего учителя, или нам каждый год могут менять их?
  12. Начальная школа - 4

    Похожей темы не нашла, поэтому завела свою. После первого класса у многих родителей были претензии к классному руководителю. И на первое сентября второго класса директор устроила нам сюрпрайз - новый учитель. Официальная версия - прежней, пенсионного возраста даме, тяжело вести сразу 2 класса, а она помимо нас вела еще и 3-й. По неофициальной - был звонок "сверху", кто-то из родителей пожаловался. Закончили второй класс. Из учительской просочился слух, что наша уже любимая учительница будет набирать первоклашек, а нас доучивать будет прежняя. К директору сейчас не попасть, период ЕГЭ. Из разговора с завучем стало понятно вот что. Наш класс учится по Виноградовской программе. В учебниках по этой программе что-то поменялось, школа не в состоянии купить новые учебники для первого класса, поэтому в этом году все первоклашки будут учиться по Гармонии. Наша "первая" училка выпустила 4-й класс и согласна работать только по Виноградовой, иначе увольняется. Поэтому ее ставят на наш класс, а наша учительница набирает первый класс по Гармонии. Она молодая и не выпендривается. Родители не хотят возвращения "первой". И вот главный вопрос: как отвоевать своего учителя? Пока надумали написать коллективное заявление директору с просьбой (или требованием?) оставить учителя. Вторую неделю пытаюсь понять, как можно в начальной школе каждый год менять учителя, буду рада услышать ваши мнения, но ответить смогу только вечером.
  13. Веселые фотографии, сделанные нами

    Объявление на небольшом рыбном ларьке. Интригующее название фильма
  14. Ушел муж

    Отдавшая свое имя Почему Вы вините только себя? У Вас стоял диагноз, разве Вы могли предположить беременность? Ответственность на обоих, в равной степени. Лишать ребенка отца не стоит, раз папа заинтересован в общении. Только почему в выходные? Если он не работает, а Вам в рабочее время надо с кем -то оставлять девочку, то договаривайтесь на будний день.
  15. Krista Вы риэлторам доверенность какую-нибудь оформляли? Документы на квартиру у кого находятся? Если документы при вас и доверенность не подписывали, то ищите новых агентов. Что бы не сочли рекламой, я в личку вам названия надежных агентств напишу.
×