Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Шмидточка

Наши люди
  • Число публикаций

    2 147
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Шмидточка

  1. Старые любимые (и не очень) фильмы - дубль второй

    Сейчас смотрю по 《тарелке》 и слёзы текут, т.к. и повесть и фильм знаю почти дословно. Первой была печатная версия, потом фильм. Да (для меня), не совпали по внешности герои повести и фильма, но...Это Сильные и Тяжелые произведения.
  2. Солнышки - XIII

    Все солнышки чудесные (ттт) А старший - уже чувствуется, что состоявшаяся модель!Так держать) А Алиса такая няша задорная.
  3. Муж-эгоист или жена "зажралась"?

    Осёл дороже обходится) Я уже даже смету прикинула, с налогами в минус выходим. Через пять лет содержания кастрированного самца, при полной загруженности работой, можем выйти на ноль. Не...пусть 《лань》 бегает по огороду. Ещё и прощения попросит.
  4. Муж-эгоист или жена "зажралась"?

    Оказывается обидеться - это такая прЭлесть. Я уже его останавливаю, носится по участку 《как обоср...бешеная лань》)
  5. т Илона, а Вы не с Белоглазиком отдыхали? Чем дальше в лес, тем толще партизаны.
  6. Российские фильмы

    А о многих государственных тайнах мы знаем? Я склонна верить. Слишком реалистично. Мой дед командовал штрафной ротой. Он не был заключенным, он был партийным. Не по партбилету, а по совести и вере. До него был не один командир, которых просто зарезали, а деда с разведзадания парни на себе вытащили, когда он подорвался на мине. Я его не знала, он умер, когда моей маме было девять. Только незадолго до смерти он рассказал своим детям, почему у него все лицо в оспинах от пороха. А умер всего в 41!год.
  7. Муж-эгоист или жена "зажралась"?

    Спасибо, девочки, за поддержку! Ночь прошла, утром выхожу во двор - нет машины. Через час приезжает и достает из багажника целый ящик цветочной рассады)Знает, что я не люблю букеты. Сейчас возит землю под новую клумбу. Как (иногда)помогают пододеяльники)
  8. Муж-эгоист или жена "зажралась"?

    Ветку не читала, просто название в тему. Мне только выговориться. Я на эмоциях. Я в очешуении. Девочки, мы разосра...поссорились с мужем из-за того, что ему Впервые в жизни пришлось заправить одеяло в пододеяльник!Для этого была привлечена теща (моя мама) Это, оказывается немужское дело... Он целый день колол дрова, а я только была на кухне. Пипец
  9. Российские фильмы

    Мы же все разные. Я 《Тигра》 раз пять пересматривала и открывала для себя новые моменты. 《Сволочи》 только смотрела, про книгу даже не слышала, спасибо большое!
  10. Российские фильмы

    Для меня в нашем кинематографе не прошли мимо два фильма: 《Белый тигр》 и 《Сволочи》. 《Сволочи》. Как его только не унижали критики. Но...Я верю, что могло быть. Сейчас смотрю и опять реву. 《Белый тигр》 был номинирован на 《Оскар》. Получил награду российского 《Орла》, как лучший игровой фильм 2012 года. Кого не спрашивала в своем окружении, мало кто даже слышал об этом фильме. Спасибо мужу, что он увидел и теперь этот фильм есть в нашей фильмотеке.
  11. Яблочко от яблоньки

    Две двадцатилетние: бабушка и внучка
  12. Солнышки - XIII

    Доченьке 15 апреля исполнилось двадцать лет! А для меня она все равно - моя малышка, хоть и выше меня на 20 см)
  13. Мейн-куны

    Наши не цапаются никогда. Для устрашения посторонних старший может сказать 《хххаа》 и вытянуть вперед лапищу с выпущенными когтями. Всем все понятно. А малой на шестой скорости уносится на второй этаж, сметая все на своем пути. А в городе умудряется забраться за тахту (в обычном состоянии у него туда жопень не помещается)
  14. Мейн-куны

    Посмотрела сегодня утром передачу 《Кто в доме хозяин》 Зоопсихолог пришла решать проблемы у 《человеко》писихолога. Красавец кунятина лежит на столе. Вопрос: как отучить? Честно, я не смеялась, я ржала. Что только не выдумали, но, в итоге, хозяйка будет есть на полу, чтобы кот не сидел на столе) И блог персональный заведут коту. Кто победил?Один ответ: мейн-куновская нахаленция. Пипец. Мы для своих специально стол огромный сделали, чтобы и 《нашим и вашим》, пусть лежат там, где удобно. А то - зоопсихологи, зоопсихолги. Главное, хвост(с)
  15. Борис Бедный "Девчата" - книга и фильм

    В 《Поднятой целине》 один дед Щукарь чего стоил)Кстати, может, заведём тему? А из романтиков хорошие люди вырастали. Страна на них строилась. А мне с возрастом стало всё 《жальче и жальче》 Ксан Ксаныча. Именно из книги. Скажи он Наде, что - любит (ведь слово-любовь много значений имеет)было бы хорошо для них двоих. Это в он в фильме жмотяра, а в книге - совсем другой человек, а в его тайных мыслях, так совсем человек 21-го века.
  16. Борис Бедный "Девчата" - книга и фильм

    Вот!Именно так. Да и пожалел он только инженера. А я, как представлю девушек-женщин на обрубке сучьев: в ватных штанах и в брезентовых юбках - не буду писАть, какие слова я произносила, забанят на всю жизнь. Уууууу, дальше грязные слова. И ничего, Ничего не изменилось в 21-м веке: лишь бы мужик, хоть какой, но...мооой! Всё, ушла.
  17. Борис Бедный "Девчата" - книга и фильм

    И я 30-ть лет назад. Лучше комедию 《Девчата》 посмотреть, чем этот ужас читать. Бедные девушки, которым приходилось жить в тех условиях. Вбили в голову, что без 《штанов》 ты - ничтожество. 《Домострой》 в СССР цвёл в полный рост. Фразы про мать-одиночку меня просто убили сразу - Гулящая значит. Автор, кажется, или так ненавидит женщин, или его так уж опустили, что свой яд он выплеснул в этой повести. Спасибо Чулюкину, что из фекалий сделал добротный фильм.
  18. Дача и огород

    Вы посмотрите, что у нас творится. Сортовые томаты-перцы растут, как по статусу положено: в мае высаживать в теплицы будем. А 《беспризорники》 вот что творят!Их семена из красивых покупных перцев и помидорок просто ради интереса оставила, а мама их посеяла.
  19. Ушел муж

    А если честно самой себе признаться: нужен или нет? Тем более 《опять》, последует и 《ошесть и осемь》, хотите быть жертвой пожизненной? Да, я пишу жёстко. Преднамеренно жёстко. По шёрстке мы все любим, а против не очень. Если вам необходим статус замужней женщины, становитесь мазозисткой, если хотите мира в семье и душе, гнать поганой метлой такие штаны.
  20. Наши падения (смешные и не очень)

    Да балбесы сами 《обкакались》, ругаться на них не было желания и сил. После страха напал нервный смех, а потом мне весь вечер под аккордеон исполняли мои самые любимые песни) А по теме, у меня свекровь приехала в какую-то сУрьезную организацию за документами. Центр Петербурга, старинный особняк, на входе тяжеленные вращающиеся двери. А на улице гололед. Любочка моя поскользнулась на пороге, села на жопу и въехала из дверей в вестибюль во всей красе. А она у нас ещё и слеподыр. Очки её искали все девчата с респешена)
  21. Наши падения (смешные и не очень)

    Что могу сказать: спасибо, что жива осталась. Мужчины наши делают ремонт на втором этаже. Необходимо было затащить туда тахту. По лестнице это чудовище тащить не представлялось возможным, и мальчики её (лестницу)отсоединили. Подняли тахту, поставили обратно лесенку, забыв её прикрутить. А мне надо со второго этажа достать летние колёса. Я поднялась, взяла колёсико, начала спускаться вниз и ...здесь лестница поехала, этот ужас я не забуду никогда: ступенька уходит, я с колесом ложусь вдоль лестницы и еду вниз, понимая, что сейчас придет 《писец Шмидтёнке》. Спасло то, что Андрей был в сарае и услышал подозрительный звук и выбежал, успев затормозить падение лестницы и меня с колесом. Выпила почти 100 гр. виски, а страх сейчас накрыл.
  22. Георгий Данелия. Слёзы капали

    《Общество, которое лишено дифферинциации штанов, лишено цели.》 1986 год. Браво, Мастер!Аплодисменты и слезы. Уходят последние.
  23. Стивен Кинг - II

    Сейчас смотрим с мужем 《Кристину》 1983 г. Книга и фильм - вещи несравнимые, но, просто получаю эстетическое удовольствие от съемок: без компьютерной графики, с живой игрой актеров. От любимых американцами больших автомобилей)
  24. Я читаю совсем не то, что написано-2

    Это нечто: захожу в рубрику 《Любимцы》 и читаю - Ветеринарная помощь ГРУЗИНАМ! Уползла под диван, чтобы тапочкой не долетело.
  25. Веселые фотографии, сделанные нами

    По работе ехала в Кудрово (Лен.область) На въезде развешаны различные банеры, а здесь...через каждые пятьдесят метров Такая реклама. Что-то мне стало страшновато идти в гости (вспомнили с коллегами старый пошлый анекдот и 《Вазэлин》 заходы)
×