Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Шмидточка

Наши люди
  • Число публикаций

    2 146
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Шмидточка

  1. А он мне нравится, нравится, нравится...

    Моя мама (ей сейчас 71 год)была несколько раз в ДК 《Выборгский》 на спектакле 《Леди Найтс》, сидели они с подругами в первом ряду и Гоша Куценко подарил ей розу. Я пошутила, что Гоша поднял самооценку бабушке. Розочка засушенная до сих пор лежит в книжке)
  2. Старые любимые (и не очень) фильмы.

    Буба Касторский и Жози - это просто 《изюминка изюмительная》! Я и в вторую часть люблю за момент, когда конферасье объявляет: 《Буба Касторский...со своими воробушками》)
  3. Ветеринарная помощь кошкам

    Это акне. Пакость редкостная и трудноизлечимая. Антибиотики и диета. Пройдено на старшем коте. Я уже как-то писАла в этой ветке. Детский растворимый 《Амоксиклав》 или таблетки, если кошу можно убедить их съесть. По раствору, насколько помню, 5 кубиков на 8 кг веса, два раза в день. Сначала протереть пораженные места хлоргексидином (нам разводили в ветклинике, т.к. концентрация больше, чем в аптеке для людей.) Антибиотиком поили месяц, т.к. он детский, на 《тяжёлую》 дозу для взрослых не согласились. В еду подмешивала 《Хилак форте》, подкармливали 《Роял Канин》 жидкий диетический. Сухой оставался родной, для мейн-кунов, только порция была уменьшена.
  4. Клички и прозвища наших питомцев -2

    Балу, Бекхэм, Брюс? Красотун у Вас малыш!
  5. Фильмы ужасов, триллеры - II

    Посмотрела. Реально страшный фильм. Кто хочет пощекотать нервы и задуматься о параллельных мирах и о тех, кто там существует, рекомендую. Спасибо за наводку) Вот и реакция на фильм пришла. Лежу, свет приглушен, читаю форум, спиной чувствую - дверь в комнату открывается сама. Чуть не заорала. Просто котик решил, что ему спать пора и открыл дверь. Муж прикалываться будет, если расскажу.
  6. А он мне нравится, нравится, нравится...

    Согласна на 50%)Но второй части сериала 《Адвокат》 он ещё очень хорош, а вот в 《Журналисте》 уже пшик: прояаляется вся его фукака) Поэтому и не смотрю другие серии, а фильмы другие и не вспомню с ним.
  7. А он мне нравится, нравится, нравится...

    Мне он нравится в 《Бандитском Петербурге》. Да мне там все нравятся (и бандиты в том числе): молодые и опытные-жадные до работы-настоящие.
  8. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

    В креманки или пиалы порезать кусочками зефир, любимые доступные фрукты и перемешать со взбитыми сливками. Прикрыть крышками или пищевой пленкой и в холодильник. Через пару часов десерт готов)
  9. Солнышки - XIII

    《Весёлая семейка》, только вместо цыплят - девчата) Подарок младшая вручала?Не расстроилась, что такой пушистик не в Вашей семье останется?
  10. Я идиот(ка) - 5

    Браво!Как бы я хотела такую 《бабку》 ветром в свою семью задуть!
  11. Я идиот(ка) - 5

    У нас в посёлке стало плохо с вывозом мусора. Перед последними областными выборами соорудили мусорные площадки, поставили контейнеры, вывозили раз в три дня. Народ местный обрадовался, что проблема решена. Прошли выборы...Мусор стали вывозить раз в неделю, потом раз в месяц, сейчас вывезут-не вывезут, одному губернатору области известно. И стали мы, как раньше, забирать свой мусор в город, чтобы в пухто бросить, как домой приедем. Чтобы не занимал много места и не пах (хотя и вонять-то там нечему)упаковываем мешок с мусором в стрейч: защита от запаха и места мало в багажнике занимает. Так вот в прошедшую пятницу загружаем машинку на дачу, открываем багажник, а там...да, он, аккуратно запакованый пакет с мусором и использованным наполнителем для кошачьего лотка. Хоть бы завонялся, зараза. А я - идиотка ещё с понедельника думала, что шелестит в багажнике?А заглянуть не судьба, т.к. точно знаю, что багажник пустой)
  12. Наш сонник - 10 - юбилейный

    Уже третий раз за последнее время мне снится детёныш совы-длинноногий, нескладный, перья даже ещё не все распушились, а на головушке кровь. Прижимается к ноге, крыльями обнимает и будто просит: защити меня, помоги. Я его беру на руки, прижимаю к себе (крови уже нет нет, весь чистый, серебряного цвета)а он мне голову кладёт на плечо и крылышками обнимает и что-то сказать мне хочет, только не умеет или не получается. Посмотрела по разным толкованиям: от 《совсем плохо》 до 《просто замечательно.》 А мне совёнка так жалко: маленький, один, ранен и никто его не понимает.
  13. Ветеринарная помощь кошкам

    Ну, плохой аппетит во время болезни или после операции это нормально. Мы же когда болеем, тоже не едим толком. А с питьём Вы мудро поступили, 《жижка》 из желе и водички, будто поела и попила) Скорейшего выздоровления!
  14. Ветеринарная помощь кошкам

    А если попробовать воротник на ночь?Небольшой, чтобы просто не могла достать до шва?Ругательств будет много, но хоть какая-то защита. Здоровья котеньке!
  15. Ветеринарная помощь кошкам

    Мазь с декспантенолом, Бепантен, например. Он дорогой, есть аналоги. У нас был кот Василий на даче, который участвовал во всех деревенских разборках и домой приходил с боевыми ранами, иногда и носопырке попадало. Дочь была тогда трехмесячная и Бепантен был у меня в аптечке, вдруг опрелость пояаится или у меня трещины на сосках появятся, но пригодилось коту) Мазью обрабатывала коту нос и держала минут десять его на руках, наблюдая, чтобы хоть чуть-чуть успело впитаться. Через пару-тройку дней - полная боевая готовность носа и кота)
  16. В ИТМО это общежитие без 《удобств》, которое им досталось в наследство от института-《холидильника》 - объединили их. В других общежитиях (15-тиэтажки)лифты поменяны, а это настоящее кирпичное здание в пять этажей. В планах сделать на этажах свои душевые и санузлы, а на первом этаже уже готовят комнаты и душевые для студентов с ограниченными возможностями.
  17. Девочки, если у кого-то ребёнок поступил в ИТМО (Санкт-Петербург)и живёт в общежитии номер 2 по ул. Ленсовета, д. 23 могу в личку скинуть фото. Вчера я там была по работе, идёт постепенная реконструкция поэтажная. Конечно, 《удобства》 по четыре штуки унитазов и умывальников на этаже плюс душевой поддон в левом и правом крыле. А полноценные душевые на первом этаже (16-ть штук для мальчиков и 16-ть для девочек) Кухни - печалька: на весь этаж две кухни, где расположены по две газовые четырёхкомфорочные плиты и по две мойки. Но, на кухнях чисто, плиты намыты. На двух кухнях видела готовящих деток: мальчик читал конспект и что-то помешивал в кастрюле, а на другом этаже девочка жарила мясо и тоже читала конспект. Ещё встретился молодой человек в домашнем 《прикиде》 с ведром и шваброй: весь такой деловой, умница! Тараканов и всякую гадость травят постоянно, т.к. здание старое, в подвале земляные полы. Честно сказать, и детки стараются. Без обид для родителей: у девочек (их немного меньше в общежитии)беспорядок больше, чем у мальчиков.
  18. Стихи и прочее литературное творчество детей и родителей

    Очень трогательно)Вы сохраните эти стихи, потом повзрослевшей доченьке покажете.
  19. Яблоки

    Рецепт можно?Муж и мама - сладкоежки, это нам с дочкой всё без сахара вкусно. Может, мультиварка пригодится, а то стоит без дела)
  20. Яблоки

    Очередной яблочный, очень яблочный год) Уже и сушим, и густое варенье с добавлением лимона варим (это начинка для пирожков будет)и сок заготовлен почти в промышленных масштабах. Яблочный уксус тоже заготовили. Отвозим друзьям, знакомым мешками, а яблоки всё не заканчиваются. Родилась идея по аналогии с детским питанием: пюре со сливками. Воплощаю в жизнь. Две партии сварила с сахаром (по просьбе старшего поколения)а сейчас готовлю уже третью партию без него, для меня с дочерью. Даю свою раскладку, вдруг, пригодится. 6 кг резаных яблок без шкурки и серединки с семечками и перегородками варим на небольшом огне до состояния полупюре, помешивая, чтобы не пригорало. По времени зависит от яблок, у меня ранний сорт, который не хранится, очень сладкий, сочный, вот его и использую, уваривается минут 30-ть. Затем 0.5 литра сливок 20%, варю ещё 10-15 минут (если сахар добавлять, то пробуйте на вкус до добавления сливок) Потом всё блендером взбила и по маленьким баночкам, и укрываю шубой до остывания. Вкусный завтрак или перекус готов.
  21. Половое и сексуальное воспитание детей

    Галка, вот согласна 《от и до》. В дочкино детство детсадовское шёл сериал про Букиных. И ребёнок в очереди в 《Пятёрочке》 на кассе, где на стенде выставлены презервативы, тихо-тихо)мне сказала для чего они нужны: 《Если ты хочешь ребёнка, то в этой штучке нужно сделать дырочку.》 От смеха легла вся очередь и кассир. В десять лет дочкиных я ей без китайских церемоний рассказала о менструальном цикле, беременности и родах. Без подхихикований, стеснения, но и без излишних нюансов)
  22. Я идиот(ка) - 5

    Простите великодушно, но я даже не смеялась, а 《ржала》, пришлось на крыльцо выйти) Как представила картину, а воображение у меня развито, опять на смех разбирает.
  23. Продавцы и покупатели. Следующая часть.

    А я тоже жду тех продавцов, у которых с удовольствием приобрету товар)Не поболтать с ними, такой нет привычки - мешать работе, а именно у них купить то, что мне необходимо. Спасибо, что есть такие, и вас немало.
  24. Проблемы с сыном

    И я поддержу: курсы и плавание, чтобы сын руки не опускал. Год - это ведь очень много или мало, смотря как расставить приоритеты. Удачи Вам и большому, но ребёнку, силы и терпения. Очень жаль, что не получилось в этом году. Главное впереди!
  25. Пользователи-2

    И я попрошу. В ветпомощи животинкам нашим без неё не обойтись!
×