Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Шмидточка

Our own people
  • Content count

1570
  • Last visited

• Days Won

1

Everything posted by Шмидточка

1. На сковородку бросить кусочек сливочного масла, растопить, туда закинуть нашинкованую луковку, довести до золотистого цвета, вбить яйца, все перемешать, жарить на небольшом огне, ввести томатную пасту или кетчуп, добавить консервированую фасоль, в самом конце добавить зелень и давленый чеснок и еще раз хорошенько перемешать.
  2. Я опять к вермишели бысторого приготовления. Сегодня была столовая закрыта и мы с девченками решили сообразить на обед что-нибудь быстренькое. 2 пачки вермишели быстрого приготовления + 4 яйца + банка печени тресковой. По виду, конечно, "дрися-мися", а на вкус оказалось очень даже ничего.
  3. Ванная комната. Ремонт. Уход

Мне очень понравился Силит бенк. Я брала разные "варианты" этого снадобья: и порошок и жидкость. Помог и ванной, и в туалете, на кухне просто краса!
  4. А если к этому еще добавить мелконарезаные и обжареные грибочки да чуть-чуть сырка... Рекомендую.
  5. Страшилками навеяло. 1990 год. Возвращалась из Адлера домой на поезде. Остановились в Лазаревском (насколько помню). Наш состав стоял на первом пути. Стоянка длилась уже пару минут, когда под составом полезли люди (таким образом они хотели сократить путь к вокзалу). Что случилось в тот момент, почему поезд дернулся назад, я ,конечно, сказать не смогу. Но закончилось все трагично: в момент рывка под нашим вагоном оказалась девушка лет 17-18. Вытащили ее оттуда без ноги (отрезало чуть ниже колена). Она лежала на перроне в болевом шоке, даже кровь не сразу стала хлестать из ноги, спрашивала, что с ней случилось. Нас сразу же загнали в вагон и попросили не выходить. Помню, как страшно кричала ее мама. После этого случая я панически боюсь стоящих составов (у нас дача на узловой станции и часто много товарняков стоят, а станция не оборудована переходами и людям приходится лезть и по составу и под ним). А я лучше пройду вдоль ж/д полотна, потеряю время, но ни за что не полезу к поезду.
  6. Поступки животных, которые нас бесят

Моя коша-"паразитка" устраивает нам показательные выступления по пятницам и воскресеньям, когда собираемся на дачу и обратно. Пятница. Прихожу с работы, коша встречает, мурлыкает, радуется. Все замечательно до тех пор, пока я или муж не берем в руки дорожную сумку. Кошку как ветром сдувает под диван, за шкаф, под ванную...Приходится материться и доставать. В машине едет великолепно. Воскресенье. Вечер. Сборы- дубль два. Сумка - Маруся на чердаке, улице, в бане. Бегаем, вылавливаем, едем. А в это воскресенье у нас народ на даче остался на пару недель, соответственно кошку оставили. Картина - я беру сумку, кошка под кровать в спальне, я захожу и говорю ей, что она никуда не едет...Через минуту наша мадам уже лежала на диване и никуда не пряталась...
  7. Дамские сумочки и их содержимое

Ради интереса сейчас провела ревизию своей "сумочки". Вроде по размеру средняя, но... Зонт, портмоне с документами, ключи от 2-х квартир, работы, кошелек, косметичка (в ней мало что осталось - все так в сумке лежит расчески-туши-таблетки), куча бумажек, чеков, склерозник, книжка, журнал с кроссвордом, мелочь на дне - святое..., дочина фотка в блокнотике, карманы забиты карточками, очередными бумажками и чеками. Мама, срочно выбрасываю хлам!
  8. А вы когда-нибудь дрались?

Стоим с подругой на остановке все такие довольные, только на работу устроились, первый день отработали, все супер. Подваливает к нам парниша с вопросом: Закурить дайте. Я отвечаю, что у нас нет сигарет. За это получаю со свей дури в глаз, отлетаю назад, бьюсь головой о стенку здания. Этот козел покрыл меня вдобавок матом и спокойно ушел. За что? Так обидно было. Глаз потом еще неделю почти не видел, все в красном цвете казалось.
  9. Когда первый раз услышала песню "Черный бумер", послышалось ЧЕРНЫЙ УМЕР. Пошла к мужу, как можно такие националистские песни в эфир пускать?
  10. Недомашние животные дома

У моей коллеги всегда кто-нибудь обделенный судьбой живет. Запомнился мне ее галчонок: вырвала его у кошака. Он был ободранный, страшненький. Она его выходила, вылечила...Он у нее с плеча не сходил, иногда даже на работу с ней "приходил". Правда, умница, не шкодничал. В отпуск она его с собой в деревню забрала. Потом рассказывала: он с ней на пляж постоянно на плече ездил, хотя она его и летать научила. А т.к. в деревне обычно все друг друга более-менее знают, галчонок скоро со всеми на пляже "познакомился". Подходил к какой-нибудт парочке и начинал рядышком крутиться, его начинали угощать печенюшками, бутиками...а он больше всего любил сигареты...Это был счастливый день, когда его угощали сигареткой...Он брал ее в клюв и расхаживал очень-очень довольный. Так он и прожил всю свою птичью жизнь в доме, не порывался даже улетать.
  11. Истории о животных - 2

Вчера вечером готовила мясо. Марусь уже рядом сидит. Знает, что обязательно свой кусочек получит. А что-то задумалась и про кошу забыла. Она бедная и так и сяк, и на задние лапки встанет, и потрется, и помявкает. Но хозяйка-дура все о чем-то мечтает не дает ребенку мяска. Тогда Марусидзе запрыгнула на табурет, положила лапку на стол, а сама стала смотреть в другую сторону. Лапка же в это время "гуляла" по разделочной доске в надежде подцепить кусочек. Я заметила и говорю: "Что ж делаешь, девушка? А если я тебе ножом лапу отрежу". А Маруся как будто и ни при чем, она же даже и не смотрела на стол - это все ЛАПА непослушная.
  12. Прозвища школьных училок

У нас тоже многие прозвища пришли по наследству, а некоторые уже и сами выдумывали. Физрук - Железный (зубы металлические были) его жена (тоже физрук, только у девочек) Галина Федотовна - ГалиФе. Математик - Кирпич НВПшник- Половник (от звания).
  13. Перлы учителей/педагогов/преподавателей

Нам на выпускном математик речь толкнул: "Сегодня мы провожаем в ПОСЛЕДНИЙ путь....."
  14. Он опять говорил во сне!

А я сегодня утром отмочила. Вчера поздно легла спать (вернее уже было почти утро) в итоге три часа сна. Будильник...Т.к. он на мобиле, а громкие звуки я не переношу, телефон переведен в режим вибрации. Соответственно ВСЕ звонки и будильники одинкавы. Итак Будильник (ползет по спинке кресла), не просыпаясь, беру трубку и говорю: "Заинька, перезвони позже, у меня сейчас Заказчик сидит". Это мне уже муж рассказал, когда смог меня разбудить. И посмеялся: "Ты хоть во сне с работы уходишь?"
  15. У врача, доктора, в больнице. Медицинские байки

Попала я по молодости в больницу с аппендицитом. "Приколы" начались еще до операции, т.к. я чувствовала себя нормально хотела до операционной сама дойти - не положено. Приехала за мной с каталкой санитарка - старенькая бабулечка, пришлось раздеться, лечь и "везтись". Привезла она меня - перекладывайся на стол - пребралась, лежу, жду, никого нет, становится жутковато: лампы, в шкафах страшные инструменты, на столах тоже что-то блестящее. Летает Муха...в операционной толстая жирная Муха, бееее. Пришли врачи, Муху прогнали, привязали ремнями ноги-руки, медсестра начинает чем-то мазать низ живота, я спрашиваю, что они делают. Нормальный ответ медика - сейчас резать будем! Я в панике - мне же наркоз не сделали...Народ понял, что шутки пока не катят, успокоили. Анестезиолог что-то поколдовал, я стала улетать, а он велел мне говорить-говорить, видимо определяли как я засыпаю, а я стала им травить анекдоты, все.... Очнулась, когда меня хлопали по лицу и кричали - просыпайся, просыпайся... Оказывается, аппендикс мой был какой-то ненормальный, объвился вокруг почки...Операция длилась дольше, чем предполагалось и я стала просыпаться, мне вкатили еще дозу наркоза и видимо переборщили...я стала "уходить". Малость пришла в себя и меня из операционной повезли вперед ногами в реанимацию. Лежу, думаю - ну все, конец маленькому белому котеночку. В лифте (блин, как в анекдоте) меня стукнули об стенку. Привезли в реанимацию - кладут на койку, пока перекладывают, вижу - рядом дяденька голый лежит...ЕПРСТ. Спасибо, ширмочкой меня отгородили. У меня начинает раскалываться голова от жуткой боли и я начинаю тихо плакать. Спасибо анестезиологу - успокоил: "Ты не плачь, терпи. Зоя Космодемьяннская терпела и ты терпи". Все что я смогла ответить: "Ее казнили, а я жить хочу!" ВЫЖИЛА!!! Правда год после операции у меня не заживал операционный шрам и из него выходили хирургические нитки, но это уже другая история.....
  16. Наша Маруся улетела со 2-го этажа...Вернулись к осени в город, наша королева за лето привыкла к свободе и свежему воздуху, пошла на лоджию. Рама была открыта и коша уселась в цветочный ящик, подвешенный снаружи к перилам лоджии. Потом, видимо, чего-то не рассчитала: то ли лечь решила, то ли еще что - сыграла вниз...на один этаж, на так называемую прогулочную площадку ("крыша", которая соединяет несколько жилиых домов). Сидит, мявкает. Вопрос был в том, как достать, т.к. выход на "крышу" закрыт на замок, ключи у диспетчера, диспетчер - ку-ку. Решила привязать к веревке корзинку, а туда положить корм: вдруг догадается залезть? Неа, не догадалась. Пришлось звонить в жилконтору, вызывать аварийку...Спасибо, не отказали приехали, у них и ключи запасные были. А коша, конечно, отделалась легким испугом.
  17. Наши кошки, чужие кошки - 2

У меня приятельница отучала кошака кусаться его же методом: он ее укусит - она его за нос цапнет зубами...Оба от боли поорут...Месяца за три кусаться перестал.
  18. Платная-бесплатная медицина

Моей дочуре понадобился детский дерматолог (появился у нас на попе аллергический дерматит, я была 100% уверена, что у нас ничего инфекционного, сама когда-то была с той же болячкой, но провериться надо!!! Тем более дите в садик ходит, что мелких-то подставлять). Позвонила в районную поликлинику - местного дерматолога нет, РАЗ В МЕСЯЦ принимает врач из другой поликлиники по записи. Соответственно запись на год вперед. А мне надо сейчас! Нашла платный детский медицинский центр: записали на день и время, когда мне это было удобно, цены демократичные, в здании красота-чистота, бахилки на входе. В кабинете принимает молоденькая врач и пожилая медсестра. Кулеме моей медсестра помогла раздеться, доктор в это время беседовала со мной. Осмотрела она мою девочку, мой диагноз подтвердился (уже счастье), выписала нам мазь, которую надо заказывать, чтобы в аптеке изготовить. Я спросила нет ли чего-нибудь готового, т.к. у нас рядом нет аптек, где есть отделы по приготовлению лекарств. Ответ врача был такой: -Конечно, есть и мази и таблетки готовые, но они стоят очень дорого, зачем вам тратить деньги на импортные средства, лучше закажите мазь. Мазь стоила буквально копейки (меньше десяти рублей, хи-хи), а результат был на лицо (вернее на попу) - за два дня все болячки наши прошли. Спасибо тем платным врачам, которые не все меряют на деньги.
  19. Я рожала в простом районном роддоме. Направили меня из консультации на дородовое, т.к. посчитали, что у меня повышенное давление (120/70), хотя оно у меня ни разу ни скакнуло за все время. Там меня "посадили" на клофелин, снизив давление до 90/не помню на сколько. Сказали, что ребеночку так лучше будет, а то у вас гипретония и ему не хватает кислорода. Ходила, как мешком стукнутая. При условии того, что всегда была энергичной и быстрой в делах. Отлежала неделю, пришла пора рожать. Времени 5 утра. С дородового меня спустили вниз, предварительно проведя все полагающиеся процедуры. Осмотрела меня врач родилки и говорит, что пришла, могла еще посидеть в дородовой, теперь здесь будешь одна болтаться. Ну одна так одна. Привели меня в родильный зал, там столы родильные, подушки конусообразные, чтоб схватки переносить легче, все культурненько. Врач привела ко мне практикантов (я вообще любитель попасть на них): две девушки и парень. Девченки сразу носы скривили, ранне утро, им спать охота, а роженица (я) не собирается прямо сию секунду производить на свет младенца. Спасибо мальчику (к сожалению, забыла его имя) - отправил девушек досыпать, а мне провел "экскурсию" по родилке: как пользоваться подушкой во время схваток, как удобнее забираться на стол, показал туалет (мало ли что) и вообще всячески меня успокаивал. Так мы с ним часа два гуляли по родилке. Потом пришла врач, осмотрела меня на столе и говорит: так я и знала, в мою смену не родишь. И чего только людям спать не дала. А у меня уже и воды отошли и потуги начались (спасибо опять мальчику-практиканту: и на стол помог забраться и объяснял мне, что с моим организмом происходит). Пришла утренняя смена и здесь Я БЛАГОДАРЮ БОГА, что именно они принимали мою девочку. Ни одного грубого слова, за руку меня акушерка погладит, на ушко что-то доброе (как мама) скажет, и когда дохнуть, когда потужиться, все под контролем. Иначе, как "девочка, милая и т.п.", никто не называл. И стало мне так спокойно, что и боль и страх куда-то ушли на второй план. Малявочка моя вышла хорошо, чистенькая, ее положили мне сразу на живот, а потом к груди, только потом перевязали пуповину. А доча моя уже в это время схватила ротиком сосок и стала чмокать. Врачи еще посмеялись: оголодал ребенок в животе. Разрывов у меня не было, с маленькой все замечательно, нас быстро выпустили домой. В итоге впечатления мои от роддома: 50/50. И всем НАСТОЯЩИМ ВРАЧАМ - СЧАСТЬЯ!!!
  20. "Советская черная икра": селедка+сыр+масло сливочное+грибы сушеные (предварительно отварить) все через мясорубку. Я беру все в пропорции 1:1. Моим нравится (при условии того, что не любят грибы). Еще вспомнила: запечь в духовке болгарские перцы (очищенные от семян), баклажаны, разрезанные на половинки. Потом снять шкурку с перцев, выбрать ложкой мякоть баклажанов, все хорошенько размять и перемешать с давленым чесноком, рубленой зеленью, посолмить поперчить и добавить оливковое масло или майонез. Нямка получается!
  21. В трех соснах заблудилась!

Можно я буквально по теме "Заблудилась в трех елках" расскажу истроию? Моя мамочка совершенно не умеет ориентироваться в лесу, поэтому ходит рядом с краем леса или по одной тропинке. Лучше всего посадить ее на одно местечко ягоды собирать. А я, наоборот, по лесу бегаю и чувствую себя спокойно (как будто компас внутри сидит). Сама истроия: уродилась черника, пошли в лес, привела маму на хорошую полянку, а сама решила по грибным заветным местечкам пробежаться. Договорились, что через час прибегу, проведаю. Прошло время, я кое-что покидала в корзинку, вернулась к маме. Смотрю, у нее прилично набрано...Она говорит: "Ну пойдем", а мне нет, чтобы спросить куда, поперлась за ней, решив, что она решила дислокацию поменять. Идем долго и прямо в болото (это я знаю, что оно уже близко, мама похоже не догадывается). Справшиваю ее, куда она собирается? Мама посмотрела на меня странно и отвечает: "Домой, конечно". Я засмеялась и говорю: "Домой - это в город?" М: "Нет, конечно, на дачу". Я: "Мам, дача в противоположной стороне, я думала ты полянку ищещь ягодную". Пока я ее уговорила развернуться и идти в обратном направлении прошло N-ое время, т.к. мама ни в какую не хотела верить, что ушла не в ту сторону.
  22. Купание животных

Аналогичная ситуация...В своей квартире мы уже привыкли к такому поведению кошки и не обращали внимания...Если было очень жарко мы просто затыкали пробкой раковину, наполняли водой до середины и Маруся могла там пролежать очень долго. Когда затеяли капитальный ремонт, моя мама пригласина нас пожить у нее, она долго не могла понять, почему Марусь ходит за ней хвостом и "зовет" в ванную. Когда мы ей рассказали о "причуде" коши, она посмеялась, но раковину водой наполнила.
  23. Истории о животных - 2

Приехали с семьей на зимние каникулы в деревню на дачу. Наша кошкодрила Маруся первым делом понеслась на огород на снежок. Понеслась, конечно, громко сказано. А так культурненько лапочками по снежку перебирала. Пока печь топили, воду качали, дочь и коша отрывались на улице. Ближе к вечеру детки наши вернулись в дом и коша решила погреться на печке. Мы были в соседней комнате, когда услышали грохот, плеск воды и кошачий мяв. Прибежали на кухню и видим картину маслом: Мужнин валенок лежит в ведре с водой, кругом лужи, а наша красотка с мокрым хвостом и лапами забралась на самый верх печи и делает вид, что она ни при чем и вообще только что проснулась: приоткрыла один глаз, потягивается, смотрит на нас укоризненно, что это вы тут безобразия хулиганите, валенками кидаетесь. Так смешно со стороны это выглядело.
  24. Смешные оговорки. И по Фрейду тоже.

Вспомнила из молодости. Уговариваю подругу пойти в кино. Не хочет. Дальше уговариваю: "Пойдем, куплю коктейль". Подруга: "Как кто? Тейль? А кто это?"
  25. Ошибки и смешные опечатки

Не знаю сюда ли попала...28 лет - это что, а в 38 лет, занимая директорский пост можно ли произносить: туВалет, траНвай, кАЛидор, перламур (это перламутр), несношаемые набойки (в смысле неснашиваемые). Вот такой у меня знакомый директор (хорошо не в нашей фирме).