Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кларисса

Новички
  • Число публикаций

    20
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Кларисса

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 08.04.1983

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Татьяна
  • Где живёт
    Москва
  1. Видимо, развожусь...

    Малышуля) Все-таки я не могу пройти мимо вашей темы, потому что все близко. Не слушайте никого вообще, ощутите в себе силу жить и решать проблемы и справляться с жизнью в одиночку. Если сесть и подумать, Вы найдете кучу выходов из Вашей ситуации. Угрозы мужа это чушь полнейшая, если его выгнать , он будет как минимум год обижаться на Вас, всем рассказывая какая вы нехорошая, но при этом ничего не делая. Не бойтесь шагнуть в новую жизнь...Он позади, призрак из прошлого. Ну кто их боится? Самое главное для вас, понять и почувствовать свою силу и свою возможность творить жизнь самостоятельно. Вы сильная, все сможете, я за вас)))
  2. Видимо, развожусь...

    В моей жизни была подобная ситуация... Упала капля последняя на весы и все. Тоже много мечтал и разглагольствовал, на деле ничего, чушь и пустота. Ходил гоголем, типа куда вы без меня. Дочке три месяца, а у нас планы, прожекты и коньяк, на который он старательно заработал. Какая одежда? в пеленках полежит. Какие памперсы? Денег же нет, и вообще ни на что нет. Вот на коньяк и колбасу заработал. Зато я щас, вот чуть полежу и прямо заживем. Кошмар, ужас, мечтатели и обещатели уроды мужского племени. Выгнала, зажила нормально, хотя дочке было месяцев 5, и работала сама, и никакому быдлу отчет не держала, и на все хватало, и на няню, и на квартплату. Женщине одной гораздо проще и спокойней свою жизнь обустраивать, без оглядки на ненавистные штаны. Потом настанет мир в душе, покой в сердце и встретится приятный и нужный человек. Пока сердце и ум уродом-обещателем занято, мы уязвимы, это как у алкоголиков созависимость.
  3. Свадьба. Как это было.

    Моя свадьба...первая: все как положено, невеста в белом, жених в костюме, полный зал гостей...вторая: невеста в зеленом с красными волосами, жених в косухе, гуляние до утра...третья: дома с близкими, минимальные затраты, приготовили все сами, счастливы до сих пор) только третья была для нас, и я ей наиболее довольна. Вообщем, нужно все попробовать наверное, но устаивать пышное действо того редко стоит, имхо. Вообще традиция гулять широкие свадьбы пошла с древней Руси, когда гуляли всей округой в строго отведенное время...после всех с\х работ. Тогда было проще организовать массовую гулянку. А по нашим реалиям гораздо проще дома и самим. Вспоминать лучше отпуск, встречу...а не снование между пьяными гостями в попытке не потерять лицо перед родственниками преклонного возраста.
  4. Прокалываем ушки, - не рано ли?

    Дочке проколола в 2 года, не плакала совсем, веселилась) Долго всем показывала потом и во все зеркала смотрелась. Зажило отлично, никаких проблем. В садик ходит, эксцессов нет пока...ну боевое дите, не дается.
  5. Предательство ли - зачать от другого, если муж против ЭКО

    Шела На мой взгляд - нормальная ситуация. Мужчина счастлив, что кому-то нужен и готов закрыть глаза на все остальное. Так в полусладкой дреме можно всю жизнь отлично прожить. А то, что женщина его не любит - тоже плюс. Никаких душевных терзаний, просто постоянная забота о том, "штоб с Москвы не выкинули" и как следствие уход и ублажение мужа по полной программе. Расчет все-таки не так страшен, как его малюют)
  6. Предательство ли - зачать от другого, если муж против ЭКО

    Жаконя Если человек не любимый, то тогда все значительно проще и терзаний душевных может и не быть. Но в таком случае возникает вопрос - а зачем все это надо? Как уже писалось выше
  7. Всегда ли вы запираете входную дверь?

    Я закрываю дверь. только когда меня нет дома....Ночуем и просто сидим "внутри" всегда с открытой. Еще когда прихожу домой позже всех, а дверь кто-то запер машинально стучу , звоню и громко ругаюсь) ибо нефиг от меня запираться. Возможно причина в замке, он открывается и закрывается только с ключей, задвижек и защелок нет. Вот и привыкли - захлопнуто, значит закрыто)
  8. Предательство ли - зачать от другого, если муж против ЭКО

    Ахматов [Что ж из нее Мегеру то делать. Все получилось - зачем слезы?] Никто не делает ни из кого Мегер, вовсе. Но я лично не знаю таких женщин, которые всю жизнь могли бы радоваться и просто быть счастливы, храня такой секрет от любимого человека. Особенно в состоянии беременности, да и после родов тоже...Постоянные мысли-похож, не похож, догадался муж или еще нет......ух. Мне страшно представить, как так можно жить. Воздержусь что либо советовать, но все, кто пропагандирует ложь во спасение...Подумайте, какой ценой она дается женщине. Я - за искренность, хотя бы перед собой.
  9. Предательство ли - зачать от другого, если муж против ЭКО

    К тому же в данной ситуации обман, как мне кажется, "двойной" - помимо того, что ребенок не от него, так жене еще и нужно вводить мужа в заблуждение о самой природе зачатия..."чудо, случилось чудо!" а у жены кривая усмешка сквозь слезы...Согласитесь, воспитывать чужого ребенка среди своих, или просто когда мужчина уверен в своей детородной функции не одно и то же, когда на руках заключение от врачей, а тут вот оно!)
  10. Дети от прежних браков.

    У меня в семье другая ситуация... мой муж сильно привязался к моей дочери, и все меньше уделяет внимание своему ребенку, даже приходится напоминать... Правда его бывшая жена тоже без дела не сидит, уже нашла для сына эрзац папы, но все же. Я опасаюсь, что если рожу общего муж просто совсем забудет про ту семью, как страшный сон. И хотя все меня торопят (родные), я пока не хочу. Может, лет в 27... соберусь, если конечно здоровье позволит и материальное положение.
  11. Предательство ли - зачать от другого, если муж против ЭКО

    Мадам Пивоварова Да ведь в том то все и дело...если люди любят друг друга, то они вместе решают наболевшие вопросы. А когда происходит фактическая постановка перед выбором - делать ничего не собираюсь, лечится не пойду, чужих не надо, я у тебя один такой МУЖ) Вполне логично, что раз мне был нужен ребенок то я ушла и осуществила свою мечту, не пытаясь растоптать любимого человека упрекая всю жизнь его несостоятельностью и не принеся ему (читай, подсунув) чужого ребенка. И это был нелегкий выбор, поверьте... Более того, настоящее свинство и предательство любимого человека на мой взгляд наблюдается в ситуации описанной автором ветки. Если женщине нужен ребенок, то причем тут второй человек, почему он должен нести бремя воспитания нежеланного и неродного ребенка?
  12. Есть ли жизнь после развода?

    Разводилась дважды, ни о чем не жалею. Все было правильно и очень содержательно и поучительно для меня. Отличные уроки жизни, из серии что откуда берется и на что обращать внимание) Ну вот никак не получается учиться на чужих ошибках, надо своих шишек наставить. Вобщем - развод это отлично, если ты твердо уверен в этом тот момент. А попугать, порисоваться...это не принесет удовлетворения, о таких разводах очень жалеют.
  13. Предательство ли - зачать от другого, если муж против ЭКО

    Ситуация конечно неоднозначная. С одной стороны, походит на плохую попытку усидеть на двух стульях. Но по себе знаю, что нереализованное материнство очень сильно отравляет жизнь, особенно если проблема не в женщине. Если ребенок уже получился, то желаю женщине мужества, потому что на мой взгляд жить с мужем уже не получится. Если женщина практикует расетливый подход к отношениям, то мне не понятно, почему она отказывается от помощи предложенной потенциальным отцом ребенка. Про себя могу сказать, что ушла от очень хорошего мужа после 4-х лет бесплодного брака, родила сама для себя и рада что так получилось. Мужчин действительно много, а свой ребеночек единственный и уникальный.)
  14. Фамилия семьи

    Я меняла фамилию три раза уже...Два замужества и обратно на девичью. Сейчас вот в четветый раз собралась) Не такая уж это морока...А вот у дочери фамилия биологического отца, что меня очень печалит, но думаю скоро и эта проблема разрешится.
  15. Уважаемый автор! Сама была в несколько схожей ситуации, позволю себе дать совет. Попробуйте настроить себя, что ребенок это не просто ЕГО дочь, а ваш некий отдаленный родственник...Совместно заботится о некоем родственном ребенке психологически гораздо проще, чем непрерывно изводить себя сравнениями кто кому чего сказал и не больше ли ласки выпало на долю его, а не вашего ребенка. Попробуйте пообщаться, подружиться, подружить ребенка мужа с вашим. Семья-это вы с мужем, его ребенок-ваш гость. Принимайте его как дальнего родственника, гостя, а не как конкурента и "засланца" из стана врагов. Просто реалии таковы, что девочка никуда не денется, и проще создавать себе комфортное общение с начала, а с течением времени вы привыкнете и страсти в душе улягутся.
×