Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Афеляндра

Наши люди
  • Число публикаций

    128
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Афеляндра

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Евгения
  • Где живёт
    Московская область

Недавние посетители профиля

422 просмотра профиля
  1. Лимфатические узлы

    бегемотик У меня полтора года назад удалили два лимфоузла: один затылочный, другой над ключицей. Затылочный меня совершенно не беспокоил, но он выскочил первым и за ним целая цепочка по шее до ключицы с левой стороны. У каких врачей я только не обследовалась, но ничего не находили. Анализы тоже были хорошими. Биопсия (прокол) ничего не показала. Так что пришлось идти на операцию. Она была несложная, делалась под местным наркозом. Но вот затылочный лимфоузел уже доставали частями, т.к. он уже начал разлогаться. Сделали цитологию и гистологию этих лим-ов, но так ничего не обнаружили. Заключение: реактивный лимфоденит. Что удалила эти узлы нисколько не жалею, хуже чувствовать себя не стала - только лучше, да и оставшиеся постепенно пропали. Но я не ребёнок, на тот момент мне было 30 лет. Действительно, прежде чем решиться на операцию, посоветуйтесь с несколькими специалистами. И если вдруг решитесь, то найдите хорошего хирурга, проверенного. Удачи и здоровья вашей малышке!
  2. Внутричерепное давление, головные боли, мигрень

    Китя Ваши симптомы больше подходят к вегето-сосудистой дистонии, также "приливы" и головные боли могут быть и из-за гормонального нарушения. Лучше обратитесь к врачу, чтобы самолечением не сделать себе хуже. Ухти--Тухти Мне врач, невропатолог, при приступе мигрени назначил пить три вида таблеток. Среди них есть и фуросемид. Врач поинтересовался, как у меня дела с желудочно-кишечным трактом, услышав, что неочень, назначил только по полтаблетки. Значит пакостит.
  3. Помогают ли центры труда и занятости в трудоустройстве?

    Мася Очепятка Я пришла в ЦЗ, встала на учет и сказала, что, мол, желаю окончить курсы 1С "торговля и склад 7.7", т.к. куда ни сунься - везде спрашивают знание 1С. Они меня послали на курсы в платный центр, который к ним не относится, но у них, видно, договоренность, и ЦЗ мои курсы оплатил. Я только должна была в учебном центре отмечать в табеле, что я присутствовала в данный день и столько-то часов. А на 1С "бухгалтерия 8.0", мне кажется, не каждого пошлют, т.к. надо знать хотя бы азы бухгалтерии. Да и стоят эти курсы намного дороже. Мои стоили 6000р., а те, наверное, 10000-12000р. Работающих они точно не пошлют, меня-то, безработную, и то с бумажками загоняли.
  4. Помогают ли центры труда и занятости в трудоустройстве?

    Только недавно стояла на учете в этом центре. В поиске работы они действительно, по-моему, не очень помогают. Предлагают вакансии с мизерной зарплатой или местонахождением у "черта на куличках". Но я туда обратилась по другому поводу: чтобы отправили учиться на программу 1С. В этом они помогли: и мое обучение оплатили, и стипендию начислили (махонькую). А мне большего от них и не надо
  5. Нужно ли спасать жизнь "неполноценным" детям?

    Летающая в поднебесье Очень сочувствую вашей знакомой! Бедненькая, как же ей такое перенести? Расскажу случай, который произошел примерно 12 лет назад. Со мной в одной палате роддома лежала девушка, которая родила крупненького мальчика, но его через несколько часов положили под "колпак" (не знаю как правильно называется), а через 11 часов малыш умер. Оказалось у него был порок сердца, несовместимый с жизнью, не было двух перегородок. И врачи ей сказали, что это упущение участкового врача, что по УЗИ должны были определить такой порок и вызвать преждевременные роды. Смотреть на эту девушку было страшно, она вся почернела от горя. А что с ней было, когда нам приносили деток кормить (в отдельную палату она не захотела) или когда ей приносили поздравительные открытки (знакомые еще не знали). По-этому не знаешь, как лучше поступить. Но десять раз перепровериться точно надо, сколько сейчас врачебных ошибок? Да и "надежда умирает последней"! Да я и сама не знаю, как поступила бы в этой ситуации, скорее всего, надеялась бы на лучшее. Очень хотелось бы, чтобы у вашей знакомой все обошлось.
  6. Громкий секс

    Помню, года три-четыре назад, я так "раздухарилась", кричала и стонала, что проходя потом мимо дочкиной комнаты, в ванну, она у меня спросила (хотя должна была уже в это время спать): "Мам, а чего это вы там с папой делали?" Я не нашла ничего более умного ответить: "А мы, это, боролись!"(ну, типа, кто кого сильней). Вроде, тогда, поверила. Правда, дочка сейчас подросла, приходится дверь закрывать на замок и прислушиваться к каждому шороху. Один раз даже пришлось соврать, что замок нечаянно захлопнулся, когда она невовремя решила к нам заглянуть. А, вообще, я еще и покусать могу, но у мужа это вызывает не боль, а смех.
  7. Буратина Не обижайтесь, но иммунитет повышать нужно строго под присмотром врача, самолечение может привести к худшим последствиям. Обратитесь к иммунологу. Врача тоже нужно выбирать осторожно, также как и эндокринолога. Можно еще попить травки, например эхинацею. А также - закаливание. Удачи Вам с сыном!
  8. Анализы

    мойниксамыйлучшийвмире Еще раз спасибо! В анализе этого нет, сдавала я его из вены, вместе с биохимией, натощак. Значения, вообще, все на латыне, лейкоциты - WBC, рядом есть RBC 4.24 (3.9-5.0), да и другие все значения в норме. Не написано, тоже все на латыне, но остальные значения тоже все в норме. Я через несколько дней пересдавала в другой лаборатории общий белок, не знаю, то или нет, но он в норме 69 г/л (64-83). Скрытый текст Модераторы, надеюсь мое сообщение не флуд, если что, пожалуйста, не удаляйте.
  9. Анализы

    мойниксамыйлучшийвмире Светлана, раз уж ты в лейкоцитах разбираешься, может подскажешь? У меня, плюс к моей болячке TOXO и CMV (см. выше) повышены лейкоциты: в апреле - 9,92 (норма 4,0-9,0), в августе - 9,47, хотя соэ 2 (норма не написана). И в биохим. анализе повышен Globul 37,1 (норма 23-35), может знаешь? Заранее спасибо!
  10. Анализы

    Краслена Вам еще нужно сдать на антитела к токсоплазмозу IgM. Если ответ будет отрицательным, то Вы перенесли токсоплазмоз и у Вас сейчас к нему иммунитет, и лечить его не надо. Ну а если маркеры будут повышены - тогда надо лечить. А еще лучше через две-три недели (не раньше) пересдать на anti TOXO IgG, и если маркер еще повысился, то болезнь - прогрессирует. А температуры вечерами 37,0-37,2 не бывает? У меня сейчас как раз повышаются маркеры G не только к токсоплазмозу, но и цитомегаловирусу, хотя маркеры M - отрицательны. Температура держится уже 8 месяцев. Скрытый текст Напишие, пожалуйста, потом, что Вам скажет врач, и если назначат лечение, то врач какой специализации?
  11. Кого или чего боятся наши питомцы

    Мой кот боится целлофоновых пакетов. Как только пакет зашуршал или я открыла ящик с ними, кот пулей летит куда подальше. Также боится кофемолки. Подношу руку к шкафу, где стоит кофемолка - нет кота, и откуда только знает, что я за ней лезу? Если туда же лезу за чем-нибудь другим - сидит спокойно, не шелохнется.
  12. Сейчас не готовлю. Раньше готовила: и когда училась, и когда с маленьким ребенком дома сидела. Как вспомню: эти банки-склянки собирать мужу на работу... Как только вышла на работу,сказала: "Все! Увольте! Чего это я должна готовить? Я тоже работаю." С тех пор сам готовит. Правда он теперь особо и не ест по утрам: кофе с печеньками, а на работу берет термос с чаем и бутерброды. Сейчас уже полгода не работаю, но готовить по утрам опять так и не начила.
  13. Приступ безудержного смеха

    Я тоже иногда страдаю такими приступами. Расскажу о двух, наиболее запомнившихся. Работала продавцом в тонаре. Тонар стоял высоко, поэтому к входу приделали лесенку. Приходит как-то моя сменщица и рассказывает, что выходила из тонара с ящиком в руках, на лесенке споткнулась, покатилась по ней кубарем, вылетила на торговую площадь и вместе с ящиком там "улеглась". Отшибла себе все ребра, думала что сломала. Мне было ее очень жалко. Но тут на меня стал накатывать смех: как представлю себе ее, кувыркающеюся с ящиком...( она невысокого роста, полненькая). Было очень стыдно за свой смех, но ничего не могла с собой поделать. Она, вроде,не обиделась. Сменщица уже давно ушла, а я все не могла остановиться. Подошла покупательница, а я даже разогнуться не могу, слезы текут - истерика просто. Пытаюсь сзять себя в руки, но слезы так и катятся. Покупательница помолчала - помолчала, я потом и говорит: "Девушка, ну не расстраивайтесь Вы так!" Другой случай произошел лет 12 назад. Приехали к нам в гости сестра с мужем (мы тогда квартиру снимали, из соседей никого не знали). Сидим на кухне. Звонок в дверь. Иду открывать (дверь открывалась в подъезд, тогда редко у кого они так открывались, во всяком случае у нас), кого-то задеваю дверь и вижу "чудище": волосы грязно-седые, длинные и стоят дыбом, на одутловатом лице - глаза выпученные, и что-то бормочет. Я, говоря: "Ой!", со страхом закрываю дверь, бегу на кухню. Там три пары удивленных глаз смотрят на меня. Тут до меня доходит эта ситуация, падаю на пол и начинаю ржать. Видя, что от меня ничего не добьешься, дверь пошел открывать муж сестры. Смышим очередное: "Ой!", грохот закрывающейся двери. Муж сестры бежит обратно, сам с выпученными глазами и пытается сказать: "Там этот, этот... Дикобраз!", и растопыренными пальцами изображает всклоченные волосы. Мой муж, видя такую ситуацию: одна катается в припадке по полу, другой до смерти напуган, пошел сам открывать. Опять долбанув дверью по этому "существу", слышит: "Чего вы все боитесь то? Дайте закурить!" Оказалось это сосед по подъезду - алкаш. А меня еще долго не могли успокоить.
  14. 1 сентября и не только. Линейки, праздники, митинги

    Только что пришли из школы! С утра немного с дочкой поскандалили по поводу одежды - заправить блузку или оставить навыпуск, не хотела мои доводы слушать. Она победила. Была линейка, правда немного настроение подпортил мелкий моросящий дождь. Но когда одиннадцатиклассник прошелся с первоклашкой по кругу, а потом запустил в небо шарики, связанные в виде российского флага - белые, синие, красные - было очень трогательно. Поздравляю всех детей и их родителей с 1 сентября! Желаю детям хорошей учебы, а родителям - терпенья.
  15. Все наши нехорошие поступки

    Мой одноклассник также решил над другим нашим одноклассником приколоться. Только он сигаретку начинил не серой, а порошком - из которого делали бомбочки (зто был 90-ый год). Парень присел, прикурил - хорошо, что у другого в последний момент что-то прояснилось в голове, и он выбил сигарету из рук. Через секунду - взрыв. Пошутил!? А вот еще одна история, менее жестокая, но все же... Был в пионерлагере последний день, ну и соответственно последняя ночь - "Королевская". В эту ночь мало кто спал, т. к. по традиции все друг над другом подшучивали. Но одна девчонка только фыркнула на эту традицию и пошла спать. Эта девчонка вообще была какая-то странноватая: всегда держалась особняком, то червивый гриб в палату принесет, а мы потом всей палатой червяков ловим, то рыбу поймает, на куски разрубит - и опять в палату. Ребята ее тоже не любили, и в эту ночь вылили ей на голову зеленку. Вы бы видели ее утром, когда нас автобус вез домой - волосы почти все зеленые (они у нее были длинные) и почти все лицо в зеленых пятнах.
×