Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Шоколадная

Наши люди
  • Число публикаций

    95
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Шоколадная

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Светлана
  • Где живёт
    Юг России
  • Интересы
    Правильное питание, спорт, здоровый образ жизни...

Недавние посетители профиля

465 просмотров профиля
  1. Девочка-ромашка нуждается в советах.

    А я не понимаю, зачем так нападать на Ромашку. Если их всё устраивает, значит всё у них хорошо. Парень готов ждать близости с ней н-ное количество времени, на что готовы единицы; она его с днем рождения не поздравила, а он всё равно о ней думает и первый звонит. Мне кажется, что это о многом говорит. Да и постоянные цветы, кино, конфеты, не получая ничего взамен (как некоторые тут говорят). Если девушка не нужна, с ней так себя не ведут. Наверное, он её любит. А раз любит, значит всё в ней ему нравится. Так и за что на неё нападать тогда? Знаете, это даже хорошо, когда женщина так может себя поставить. Да и делать из Ромашки отрицательного героя не надо. Она даже на агрессию в свой адрес не отвечает злом. Для ТД: Я читала её темы. И, Вы знаете, это какое надо иметь терпение, чтобы так долго не реагировать на её мусор в репутации и не слишком приятные слова? Лично я считаю, что она правильно закрыла предыдущую тему, это вовсе было не хамство, а ответ на злость в её сторону.
  2. Имею ли я право немножко полениться?

    Да, я согласна со всем вышесказанным. Поговорите с мамой. Обязательно. И узнайте у неё, почему она не хочет ждать всего ничего, каких-то десять деньков. Выслушайте её и поймите. Ну, и уже в зависимости от её ответа, пляшите.
  3. Рецепты к Пасхе

    А мы сегодня приготовили творожную пасху! Спешу поделиться с вами вкусным рецептом. Килограмм творога протереть через сито. В творожную массу добавить 200 грамм сметаны, 250 грамм сгущёнки, изюм, пачку размягчённого сливочного масла, полстакана сахара, ванилин на кончике ножа. Руками всё хорошенько вымесить. Массу утрамбовать в кастрюльку с марлечкой, накрыть тарелкой, поставить сверху что-нибудь тяжёлое и отправить настояться в холодильник. Готовую пасху украсить по желанию. Мы растопили шоколадку и посыпали присыпкой.
  4. Что бы такое съесть, чтобы похудеть???

    Предлагаю всем приготовить на ужин диетическое блюдо - Курочку с помидорами! Куриные грудки мелко нарежьте, посолите, поперчите и смажьте горчицей. Несколько помидоров порежьте кружочками. Половинку яблока очистите от кожуры и порежьте кубиками. Одну небольшую луковицу также нарежьте кубиками. Форму для запекания смажьте небольшим количеством растительного масла. Выложите половину куриных грудок, сверху – половину помидоров, лука и яблока. Затем оставшуюся половину грудок, помидоров, лука и яблока. Каждый слой немного солите и перчите. Накройте всё фольгой и запекайте при температуре 180 градусов примерно один час. С готового блюда снимите фольгу, аккуратно всё перемешайте и украсьте зеленью. Получается нежная и остренькая курочка. Приятного аппетита!
  5. Кексы, маффины

    Шоколадный кекс Сегодня испекла очень нежный и вкусный шоколадный кекс. Спешу поделиться с вами своим рецептом. Растопить 150 грамм маргарина и смешать его с двумя столовыми ложками какао. В эту массу добавить 3 яичных желтка, 150 грамм сахара и 200 грамм муки, предварительно смешанной с чайной ложечкой соды. 3 белка взбить в пышную пену и добавить в тесто, хорошенько перемешать. Форму для выпекания смазать кисточкой растительным маслом, слегка присыпать мукой, наполнить тестом и осторожно разровнять. Выпекать при температуре 180 градусов. Готовый кекс посыпать сахарной пудрой. Получается очень вкусно! Приятного аппетита!
  6. Огромное спасибо Секунде до... за рецепт замечательных лимонных кексов! Понравились не только нам, но даже коту, который без нашего присмотра залез на стол и начал дегустировать. Рецепт записала себе в блокнот и теперь обязательно буду готовить такие кексики. Спасибо!
  7. Что бы такое съесть, чтобы похудеть???

    Началась Масленница, тема блинов и оладьев очень актуальна! Мне захотелось найти рецепт менее калорийных оладушков. Сегодня утром пожарила их, теперь спешу рассказать как они готовились. Гречневые оладушки В мисочке смешала две чайные ложки растительного масла, одно яйцо, 3/4 стакана пшеничной муки, 1/2 стакана гречневой муки. Туда же добавила 1/2 чайной ложки соды и два стакана воды. Хорошенько всё вымесила. Оладьи готовила на растительном масле, едва смазав сковородку. Ела оладушки, легонько смазывая их мёдом. Получилось вкусно, для худеющих самое то! Справка для подсчитывающих калории. В 100 граммах оладьев: 173,23 ккал, 22,81 углеводов, 6,88 белков, 5,94 жиров.
  8. Что бы такое съесть, чтобы похудеть???

    Творожная запеканка для пушинок Берём одно большое красивое яблоко и банан. Натираем на тёрке и добавляем столовую ложку изюма. Смешиваем получившееся фруктовое пюре с 400 граммами обезжиренного творога и двумя яйцами. Добавляем на кончике ножа корицу и тщательно всё перемешиваем. Форму смазываем одной столовой ложкой растительного масла, выкладываем в неё творожно-фруктовую массу и выпекаем в духовке около 30 минут. Запеканка и правда получается для пушинок - в 100 граммах всего 101 ккал! Просто ешь и взлетай! Приятного аппетита!
  9. Торты и пирожные без выпечки, "сладкая колбаса"

    Тортик из печенья Вчера вечером приготовила эту вкуснятину, а уже сегодня утром мы пили чай и наслаждались. Надеюсь, вам понравится. Итак. Сначала приготовим крем. Для этого нагреем 1 стакан молока, добавим 1 столовую ложку муки и доведём эту массу до кипения. Снимаем с огня и хорошенько охлаждаем. После этого добавим в массу половину стакана сахара, 100 грамм масла и взбиваем миксером. Для основы взять 500 грамм песочного печенья и полстакана молока. Для аромата я добавила в молоко немножко амаретто. Каждое печенье обмакиваем в тёплое молоко и выкладываем на противень. Формируем слои: 1/3 печенья-1/3 крема-1/3 орехов. Да, орехов для этого надо взять полстакана и хорошенько их измельчить. Дать торту пропитаться в течение 12 часов. Нам всем понравилось!
  10. Что бы такое съесть, чтобы похудеть???

    А у меня сегодня на ужин был вкусный и диетический творожный крем! Этот десерт лёгкий и по калориям, и по времени приготовления. Очистить банан и поломать на кусочки. Положить в блендер 100-150 грамм лёгкого творога, очищенный банан и налить 100 грамм нежирного кефира. Всё это взбивать на средней скорости. Можно добавить одну чайную ложку мёда. Через 5-6 минут взбивания крем станет густым и очень нежным, он готов. По желанию можно украсить ягодами, сухофруктами или орехами. Я добавила чернослив.
  11. "Аватар" и его продолжение. Фильмы Джеймса Камерона

    Если кто-то ещё раздумывает, идти или нет, однозначно ИДТИ! Фильм стоит того, чтобы его увидеть. Мне очень понравился, необыкновенно красиво сняли. Некоторые моменты заставляли и улыбнуться, и вздрогнуть, и слезу пустить. Лучший из всех последних фильмов.
  12. А вы пользовались шпаргалками?

    Бывало выцарапывала иголочкой формулы на линейках, это меня неплохо выручало в нужный момент. Но чаще всего отрываю обыкновенный двойной лист, отрезаю от него четвёртую часть и пишу на ней ответы к билетам. В зимнюю сессию прячу шпоры в ботфортах ( очень удобно ), а для летней у меня есть специальная футболочка с большим карманом в области живота.
  13. Торты, бисквиты, рулеты

    Спешу поделиться с вами рецептом тортика, который сегодня сделала. Получилось безумно вкусно! Бисквитный торт с фруктами. В первую очередь испечём бисквит. Для этого нужно взбить 3 яйца, 1 стакан сахара и 1 стакан муки. Полученную массу вылить в смазанную маслом форму и выпекать при температуре 200 градусов до тех пор, пока верх бисквита не зарумянится. Следите за тем, чтобы бисквит не подгорел. Когда готовый бисквит остынет, разрезать его вдоль на 2 равных коржа. Очистить фрукты и аккуратно назрезать кружочками. Я взяла 3 апельсина и 2 киви. Чистую форму смазать сливочным маслом и присыпать сахарной пудрой. В середину формы положить кружочек апельсина , а вокруг него кружочки киви, вокруг кружочков киви - кружочки апельсина, затем опять киви. Укладываем фрукты кругами так, чтобы они перекрывались и плотно прижимались к стенкам формы. Фрукты покрываем слоем крема. Крем можно сделать так: взбить 150 грамм сливочного масла, полбанки сгущёного молока и оставшийся от апельсина сок. Накрыть фрукты с кремом одной половинкой бисквита, смазать сиропом, затем положить на этот же корж крем. Вторую половинку бисквита смазать сиропом и намоченной стороной положить на крем. Отправить торт в холодильник на 4 часа настаиваться, сверху поставить тарелку с грузом не менее двух килограммов. После этого торт достать из холодильника, перевернуть на блюдо и осторожно поднять форму, в которой он был. Получилась вот такая вот красивая вкуснятина! Приятного аппетита!
  14. Быстрая и простая выпечка с разными начинками

    Сегодня попробовала сделать пиццу на жидком тесте. Даже не ожидала, что оно получится настолько нежным, воздушным и тающим во рту! Всем советую приготовить эту пиццу! Взбить венчиком 2 яйца, добавить, взбивая, 6 ст.л. майонеза, 6 ст.л. муки и 1 ч.л. соды, погашённой уксусом. Полученное тесто вылить в форму, смазанную маслом. Начинкой может быть всё, что Вам нравится. Я добавила кетчуп, сосиски, нарезанные кружочками, маринованный огурец, консервированную кукурузу и тёртый сыр. Поставить на 15-20 минут в духовку. Готовую пиццу украсить зеленью. Кто любит вкусно поесть - обязательно должен попробовать!
  15. Торты и пирожные без выпечки, "сладкая колбаса"

    Посмотрела на "Картошку" Нихао и тоже захотелось окунуться в детство и сделать что-нибудь подобное. Но у меня получилось больше похоже на шоколадные шарики. В кастрюльку налить стакан молока, добавить полстакана сахара и 100 г. сливочного масла. Поставить на огонь и нагревать до полного растворения сахара, постоянно помешивая деревянной ложкой. 500 г печенья измельчить в крошку и добавить в кастрюльку со смесью. Тщательно перемешать. Сюда же добавить 2 ст. л. какао и ром. Ещё раз перемешать. Ненадолго поставить в холодильник. Вылепить из получившейся массы пирожные, обвалять в крошке печенья, украсить орехами и поставить в холодильник на ночь. Рассчитала каллорийность рецепта, получилось, что в каждом пирожном 395 ккал. Приятного аппетита!
×