Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Киба

Наши люди
  • Число публикаций

    175
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Продвинутый

О Киба

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 23.02.1981

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Тайна
  • Где живёт
    Уральские горы
  1. Ходячие мертвецы (Walking Dead) и прочие зомбисериалы

    Когда мальчонку на глазах у матери жрали (хоть и не нравился мне этот персонаж), но по человечески было жаль... Вот именно в этот момент взгляд отводила. Про Глена да... опять чуть было взаправду не умер Думаю, сценаристы намудрят и когда придет срок (не бай Бог), то не поверю. То, что все собрались в одном месте, безусловно, порадовало.
  2. Умирать - это страшно?

    Мне умирать страшно. И детей оставлять страшно, и боли я боюсь, и вообще неизвестность. Я уже писала в ветке про сны. Тут повторюсь, в ночь, когда умирала свекровь за тысячу км и о ее смерти мы узнали только на следующий день, мне снился жуткий сон. Снилось, что я лежу в какой-то комнате, рядом на кровати кто-то спит, отвернувшись от меня, а мне воздуха не хватает и я пытаюсь докричаться до человека, но не могу. Ощущение жуткого страха, а в ногах сидит девушка, покойная младшая сестра свекрови (я ее только на фото видела). Тушь у нее размазана, как будто плакала, и так она на меня смотрит. Сочувственно и виновато одновременно. А мне еще страшнее. Пошевелиться не могу, только пытаюсь судорожно хоть каплю воздуха вдохнуть. Грудь жжет от боли. И тут меня начинают, как покойника закутывать в одеяло, голову уже начали закутывать, я понимаю, что это конец и кричу. Проснулась от того, что кричала имя бывшего мужа (сына свекрови). Он как раз на поезде к ней в этот момент ехал с сыном нашим, она их очень ждала... Проснулась, трясет, руки и ноги не слушаются. Думаю, что за сон и чего это я бывшего вдруг вспомнила? Нет там никаких чувств уже сто лет. А днем бывший муж позвонил и сказал, что свекровь ночью во сне умерла. Если так, как мне снилось, во сне умирают, то не хочу я такой смерти. Мне казалось, что часа два агония моя длилась. Жуткие ощущения... Ощущения во сне очень реальные были. Даже постельное белье отчетливо помню. Про белье, конечно, мне потом никто не подтвердил, а цвет пледа и обстановку в комнате, в которой я никогда не была (они после нашего развода переехали) - сын подтвердил. И еще снилась после, предупредила о болезни дочери... Вот не особо мы с ней дружили при жизни, а поди же.
  3. Ходячие мертвецы (Walking Dead) и прочие зомбисериалы

    Начиталась спойлеров еще до выхода серии, но до последнего не верила... Не думала, что создатели так одним махом... Нда, серия, конечно, жесткая. Местами даже старалась не смотреть...
  4. Энергетика прежних хозяев жилья

    Когда покупали квартиру, то ездила на смотрины. Какие-то не нравились, какие-то нравились, но одна запомнилась очень. Район любимый мой, во дворе родительского дома, что важно было для меня. Рядом школа-гимназия, садик во дворе, до работы 10 минут пешком. Сама квартира хорошая, планировка устраивала, не запущенная, т.е. можно было жить и спокойно ремонт делать. Но как заходишь туда - не нравится. Мозгами нравится, а вот чем-то там нет. Меня убеждали все родные, но я там даже несколько минут не могла находится, не говоря уже о том, чтобы жить. Потом, когда уже нашла другой вариант, мне бабушка моя рассказала, что в этой квартире жила семья. Муж был сильно пьющий и по синьке жену бил. А один раз связал ее и утюгом истязал. Она жутко кричала, соседи услышали и вызвали милицию. Пока милиция в двери ломилась, мужик в ванной повесился. Спрашиваю, а чего раньше не рассказывала, уговаривала покупать? Ответ, мол, не верю я в эти суеверия, нормальное жилье за свою цену. Может, и суеверия, но своей чуйке я верю.
  5. Вещие сны - верить ли им?

    Мне сны сняться очень редко. вернее, я их не помню... Но те, которые помню, вещие. Дети мне снились, когда еще беременная была и пол не знала. Сын приснился в возрасте трех лет, дочь семнадцати. И похожи на себя настоящих. А один сон недавний, до сих пор трясет... Снится, что сплю на кровати и душно мне. Открываю глаза незнакомое место, чуть дальше на другой кровати кто-то спит, отвернувшись. Пытаюсь позвать и не могу, задыхаюсь, а в ногах сидит девушка с размазанной тушью и грустно на меня смотрит, в ней я к своему ужасу узнаю покойную сестру свекрови в молодости. А потом меня начинают закутывать, только глаза остались и я кричу. И выкрикиваю имя бывшего мужа.... Вслух и просыпаюсь. В шоке сама еще и с мужем разборки, чего это я бывшего вспоминаю. А утром позвонил бывший и сказал, что свекровь умерла этой ночью.
  6. Баня и сауна

    Злобынюшка Я вот наоборот о черной мечтаю) На мой субъективный взгляд, такого духа, как в черной бане больше нигде не чувствовала. У прабабки такая была, до сих пор вспоминаю... Такое блаженство.
  7. Как устранить туалет в квартире - 2

    Мысь Мне достался "по наследству" проблемный лабрадор. Восемь месяцев - жрал все, что не приколочено и туалет дома. А кучки и лужицы ого-го, как с теленка. При том, если дома никого нет, то все еще растаскивалось по коридору и кухне (комнаты закрывались). Приходишь домой и атмосфЭра сбивает с ног. Засучиваешь рукава и вперед. Гуляла с ним 4 раза в день. Если наделал чего, то игнор. Для него это было худшее наказание. В год примерно выводила уже два раза в день, терпел. Грызть дома вещи перестал. Разговаривала с ним, объясняла (вот понимают же, умные). Любовь и терпение - самые сильные ваши помощники.
  8. Я была таким ребенком, которому нельзя. Нельзя было сладкое ни в каком виде, цитрусовые, бананы, соки некоторые, газированную воду - все самое вкусное для ребенка. И да, мне жутко этого хотелось, но я понимала, что будет, если я сейчас это съем. Родители смогли мне это объяснить. И у меня была младшая сестра, которой было можно. Но ела она запрещенные мне продукты, когда я не видела. Мама эти ситуации аккуратно разрешала. Мы вместе с большой компанией часто выбирались за город, бывали и длительный поездки на базы отдыха. Кроме нас с сестрой были и другие дети, которым тоже было можно. На них покупались сладости и дети ели, а я делала вид, что мне все равно Кстати, сестра так же старалась при мне не есть. Как она рассказала позже из чувства солидарности. Мы всегда были с ней очень дружны. Но вот другие дети ели и ничего плохого в том я не видела. Да, мне очень хотелось, но я понимала, что будет. И понимала, что другим тоже хочется это есть, но им можно. Мама спокойно мне все объяснила. И у меня были свои вкусняшки: сухое печенье, сухофрукты, яблочная пастила. Всего бралось чуть больше, я угощала. Но угощала потому, что мне так хотелось. Тем более, я понимала, что и меня угостили бы, но мне нельзя (а вообще угощали, украдкой, детям меня жалко было , но слаба Богу маму я слушалась и вежливо отказывалась ) Но единственное, чем не угощала- это минеральная вода Есентуки 17. Мне нужно было в день выпивать 0,5 литра. Тогда минералка была в стеклянных бутылках, на всех тащить каждодневный запас было не удобно (место занимает много, итак везли кучу вещей). И никто не обижался. Но это когда на длительные выезды, на пару дней бралось чуть больше, и даже находились дети, которые это пили, на мой изумленный взгляд, хотя у самих была вкуснейшая газировка. Хотя нет, была одна тетенька, которая возмущалась моей тете, что вот ее дочь тоже хочет, а я пью в одно рыло (случайно услышала, но тетенька говорила довольно громко, стоя за моей спиной, сложно было не услышать). Тетка ей спокойно объяснила... но мне потом было жутко неудобно пить эту минералку, которую я терпеть не могла, но надо было...
  9. Жадность, от которой страдают (?) дети-2

    Нет, никто скидываться не просил. Это так, собственная инициатива жалеющих) Подарки не сладкие, что-то не очень дорогое типа флешки или копилки. Но ведь берут. И прекрасно себя при этом чувствуют. Но дело не в этом даже (тут действительно другая ветка), а то, что меня на собрании жадиной жуткой выставили. В чем жадность я так и не поняла.
  10. Жадность, от которой страдают (?) дети-2

    Я ту стала жадной... Сейчас в сети гуляет фото из группы садика, где ребенку, родители которого не сдали деньги, запрещается родительским комитетом ходить по паласу и играть в игрушки, купленные на деньги других родителей. Полагаю, что родители, которые не сдают деньги в садиках, школах - есть практически у каждого в группе или классе. Кто-то "малоимущий", правда, бомжей в норке я еще ни разу не видела. Кто-то "принципиальный", но брать подарки, купленные за счет других родителей принцип не мешает. Объявление, конечно, переходит грань. Бог бы с ними коврами и игрушками, но на подарки своим детям такие родители тоже не скидываются. А всем остальным этих деток жаль, все получат подарки, а малыш нет. Чужим жаль, а своим собственным родителям не жаль. А, может, знают, что "жалостливые" денег и за них сдадут. Много лет в садике, потом в школе я так же сдавала за себя и того парня. При чем семьи далеко не бедные. Сдавала ровно до одного момента. Была предложена поездка, цена кусалась, конечно, но денег наскребли. Поехало всего шесть человек из класса, потому добирали и параллели и других школ. После поездки смотрю фотографии и вижу девочку, за которую все, начиная с первого класса, скидываются. Потом поинтересовалось у мамы, которая деньги на поездку собирала, она сказала, что мама девочки без звука деньги в числе первых принесла. И тут собрание, скидываемся на небольшие подарочки на Новый год, и как бы самой-собой разумеющиеся и за ту девочку. Я отказалась. Мне начали это фото в инете припоминать и т.д. Тогда спрашиваю, а ваши дети в поездке были? Нет. А почему? Может, своих надо больше жалеть, а не чужих. К тому же это МОИ деньги и жалеть на кого-то я их буду сама, если захочу, а не потому что меня кто-то вдруг "стыдить" начнет. Сумма была небольшая, что-то около пятидесяти рублей, но стало жалко. И, ели прикинуть, все семь лет обучения (на 1 сентября, на Новый год, на 8 марта, на День рождения и окончания года) и это не считая походы в кино и поездки в черте города, чаепития и т.д. - сумма получается вполне себе ничего так. И ладно бы девочка была сирота, либо родители неимущие, так нет же. Короче, жадная я....
  11. Если супруг - алкоголик - (2)

    Зараза такая Продавая квартиру деньги мы с сетрой получили наличкой. Сделка по этой квартире проходила через две недели. Я не против выкупить у него долю. И даже предлагала такой вариант, что оцениваем у риелторов стоимость его доли на сегодняшний день, считаем сколько до 18 лет он будет платить алименты (по сегодняшней зарплате), если что-то останется, то эту сумму я компенсирую в течении полугода, от алиментов, естественно, отказываюсь. С ребенком общаться не запрещаю, но при условии, что сын сам будет этого хотеть, так что дерзай, говорю. Посчитали, что я их (включая брата с женой) граблю. Звонили пять минут назад, орали. Пожелала им все хорошего и положила трубку, по моему они офонарели, видимо, думали, что услышат нечто запуганное и жалкое. Они же не знают, что у меня есть форум и Вы. =)Жаль, что телефон простой, надо будет взять у мамы ее с возможностью записи разговоров, буду все-все фиксировать.
  12. Если супруг - алкоголик - (2)

    Собака Злая Я плохого ему не желаю, лишь бы нас с ребенком не трогал. А вот про интернет и угрозы - хорошая идея. Да, еще поменяла сыну симкарту, думаю, сейчас, когда страсти настолько кипят ребенка следует оградить от всего этого. Дома тишина и спокойствие, впервые, за долгое время. Огнёвка Спасибо! благодаря вам всем начинаю в это верить.
  13. Если супруг - алкоголик - (2)

    Спасибо, девочки, за поддержку и советы. Рассказываю. Сегодня написала заявление в полицию об угрозах и побоях. Сначала даже не заметила синяки такие приличные на руках. Поменяла замки. По-крайней мере, начнет вскрывать, если вдруг захочет все выносить, привлечет внимание соседей, соседей-пенсионеров, которые дома всегда предупредила. Спасибо, за пинки, а то совсем раскисла. Завтра пойду восстанавливать паспорт и в опеку. Буду держать вас в курсе. Обратной дороги нет и не будет, жить с таким человеком дальше не смогу, сейчас в голове только сын, дороже его у меня ничего нет. Дейзи Муж и.о. зам. начальника колонии какого-то там центра трудовой реабилитации осужденных.
  14. Если супруг - алкоголик - (2)

    И квартира приробретена в браке - как он может быть собственником? А вы с ребенком кто? Приобреталась она так: 1/2 доли моя, 1/2 его. Ребенок прописан у него в муниципальной квартире, там же где и он (я была прописана в отцовской трешке, сейчас в нашей квартире). Пока юристы утешительных прогнозов мне не дают, обращалась уже. В принципе я готова выкупить у него его долю, мои родственники помогут, но вот если он так щас себя ведет, то лишиться права преимущественного приобретения могу на раз, если он ее тупо подарит (ну, а фактически продаст).
  15. Если супруг - алкоголик - (2)

    Мечта поэта Муж алкоголик работает. Пока не спившийся опустившийся алкаш. В погонах. Деньги есть. Менять профессию, да, видимо, придется. Про замки, уже писала - мартышкин труд. Имущество не может остаться за мной. Он собственник.
×