Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ванилька

Наши люди
  • Число публикаций

    91
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Ванилька

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ванилька
  • Где живёт
    Город Мечты

Недавние посетители профиля

459 просмотров профиля
  1. Бьет муж-2. Терпеть или разводиться?

    Да уж.... чужая душа- потемки. Кого-то не устраивает семейная жизнь, потому что хочется "шоб любов как у кино была" А другую муж с топором вокруг дома гоняет- и ничего. У каждого свое представление о счастье.
  2. Бьет муж-2. Терпеть или разводиться?

    К@тейка Не столько дикость и не столько глупость, сколько страх оказаться одной с детьми, страх материальной неустроенности и прочее. Ну побьет- поболит и перестанет. Главное, чтобы не бросил. Чтобы было за что жить, чтобы было где жить, чтобы у детей папа был, чтобы окружающие не осудили... да мало ли каких страхов и комплексов наберется. Логика такая: пусть плохо, но с ним, чем еще хуже без него.
  3. Отношения с женой брата мужа

    У меня ситуация в чем-то схожа. Свекровь моя практически полностью содержит семью мужниной сестры (дочь свою, ее мужа и их 6ти летнего ребенка). Плюс всякие бонусы в виде дорогих подарков, оплачивания им всяких курсов, загранпоездок и т.д. У меня почему-то стойкое убеждение, что свекровь чувствует подсознательно вину перед дочерью. Ее в детстве несколько раз насиловали, потом она родила в 15 лет, школу бросила из-за ребенка, образования никакого, даже школьного Мужа ее с работы выгнали... И вот свекровь сейчас щедрыми подношениями пытается как бы загладить свою вину- где-то недосмотрела, что-то недодала...Жаль ведь их, детей непутевых. Может у свекрови автора что-то похожее?
  4. Компромат в мобильнике супруга -2.

    Ан нет Не понимаю, зачем портить свои драгоценные нервы? А если соперница еще той бой-бабой окажется и с кулаками набросится? Две дерущиеся женщины... мдя, "шикарное зрелище" Пусть муж ее усмиряет. Ведь это он так сказать, "виновник торжества".
  5. Компромат в мобильнике супруга -2.

    Керри Бредшоу, Ларочка Я была больше в состоянии огромного удивления, нежели ревности. Тем более, за моим любящим тихоней подобного никогда не наблюдалось. Может какая-то из прошлой жизни объявилась, и он не хотел травмировать мою нежную психику? Но это же не является прямым доказательством измены. Зачем поднимать скандал на ровном месте? И был это единичный случай. Теперь опять все ттт в порядке.
  6. Компромат в мобильнике супруга -2.

    Муж мой никогда не скрывает, кто ему звонил и писал смс. Нет, я никогда не требую отчетности, просто привычка у него такая- все комментировать: кто звонил, кто писал и чего хотел. И тут совсем недавно, сидим дома в выходной, ему начинают приходить одна за одной смс. Он на них отвечает, и старательно пытается скрыть этот факт- выключил звук и делает вид, что в игрушку на телефоне играет Странно, что ни словом не обмолвился кто и что написал- как он это обычно делает. Ходил с телефоном в туалет, попросила вынести мусор- ушел с телефоном Чтобы себя не расстраивать, в телефон я заглядывать не стала. Сейчас опять все как прежде- рассказывает кто и почто звонил, но я думаю, а что это ТОГДА было?
  7. Масло и уксус

    Я вот тоже выскажусь за бальзамический уксус- обалденная штука Как-то эксперимента ради сделала самый простой обычный салатик- Покрошила помидорок, листья салата, лучка туда, чуток масла растительного как положено, чуток сахара, соль и немного бальзамического уксуса. Получилось объедение. Теперь народ каждый день требует
  8. Кого или чего боятся наши питомцы

    У моих бабушки с дедушкой пес Султан- грозная и бесстрашная кавказская овчарка. Но безумно боится грозы, молнии и грома А так ты на него хоть танком едь- не испугается Но как только малейший намек на грозу- молния промелькнет- так забивается в свою будку и скулит, бедняга ))) Мои же котофеи не боятся ни пылесоса, ни фена, ни гудящей стиральной машины. НО зато в панике разбегаются от звука спрея- лака для волос, дезодоранта или освежителя для воздуха Я иногда, чтобы утихомирить свою чересчур разыгравшуюся малышню, чтобы квартиру не разгромили, имитирую звук спрея "пшшшшшььььь" - успокаиваются в момент и разбегаются по углам
  9. Какие подарки лучше не дарить

    Заранее прошу прощения, если подобная тема существует. (Честно искала но не нашла ) Итак, у моего молодого человека скоро день рождения. Подарок для любимого- дело непростое и ответственное. Из всех вариантов я остановилась на часах. Тем более хорошие часы_- это действительно то, что ему надо и чему он был бы очень рад. НО с часами в качестве подарка существует масса нехороших поверий. Я спросила пару знакомых об этом, говорят, да нет, это чушь. Мол, они дарили часы и им дарили и ничего плохого не произошло. Но у меня была когда-то обратная ситуация. Родители моего бывшего подарили мне на Рождество часы. Я тогда осторожно намекнула, что это плохая примета. На что они ответили: "Плохая примета_- это дарить плохие часы". Спустя некоторое время мы расстались. Очень нехорошо расстались. Собственно вопрос. На самом ли деле так плохо дарить часы? И какие еще вещи нельзя дарить, какие нехорошие приметы с ними связаны? Поделитесь пожалуйста личным опытом.
  10. Извращения, в т.ч сексуальные

    Согласна. В голове не укладывается, КАК может возбуждать 3х летний ребенок! Что касается извращений могу сказать, что могу понять и принять все, кроме того, что прописано в Уголовном кодексе.
  11. Как вы называете родителей своей второй половины?

    Мама моего МЧ весьма современная мадам. И уже после нашего первого знакомства она хотела, чтобы я ее называла по имени и на "ты" Но, видимо, у меня такое воспитание- мне почему-то очень тяжело психологически обращаться к ней на "ты". Хотя мы с ней прекрасно ладим, лучшие подружки практически, но все же из уважения к тому, что она старше, что она мать моего любимого человека, будущая свекровь, я к ней обращаюсь "Ева и Вы"
  12. Необычные объекты на фотографии/карточке. Пояснение обязательно!

    Нет, как раз заляпанный объектив и является причиной. Т.к. эти точки от грязного объектива проявляются только при определенном уровне освещения. Фотографий много,а уровень освещения зависит от угла съемки, ... Короче в данном случае- это грязный объектив. ИМХО.
  13. Бывшие снохи

    Я как раз являюсь "прочей близкой". Мой дядя лет 15 назад развелся со своей первой женой. Вернее, его просто выгнали. За что? За то, что "плохо" обеспечивал семью ( а обеспечивал он помимо жены и ребенка еще и родителей жены, ее сестру и ребенка сестры- жили все в одной родительской квартире). Им было мало денег, вот и выгнали его. После развода ребенка оставили матери, т.к. она не была алкоголичкой, наркоманкой и проч. Дядя исправно платил и платит алименты, хотя общение с ребенком ему запретили! Ребенку этому, девочке, уже почти 20 лет, но дядя до сих пор ежемесячно перечисляет ей деньги, т.к. она инвалид детства. Она живет со своими бабушкой и дедушкой, т.к. БЖ действительно "никудышная мамаша"- мотается по заграницам от одного любовника к другому. Ну это естественно, если этим гадам-родственникам попросту ЗАПРЕЩАЮТ общаться с ребенком. Эта девочка- моя двоюродная сестра, моя кровь. Я ее видела только на фото, где ей 4 годика. Я однажды пришла к родителям БЖ, хотела сестру свою увидеть, мне открыли дверь, внимательно выслушали кто я, и тут же захлопнули дверь перед носом. Бабушка моя (мать дяди) когда-то вскоре после его развода с БЖ передала той семье пакет с подарками и сладостями для ребенка. Пакет этот был тут же демонстративно выброшен в мусорный контейнер. Не надо всех под одну гребенку...
  14. Религиозные секты. Свидетели Иеговы и другие

    Жалко мне их, очень жалко. Я ввязывалась неоднократно в теологические споры с этими "свидетелями". Писание, слава Богу, знаю хорошо. И поняла одно: даже самые разумные аргументы из Библии на них не действуют. Они постоянно упираются в изречение от Матфея "...и будете ненавидимы всеми за имя Мое". То есть, чем больше доказываешь им абсурдность их верования, тем больше они убеждаются в его истинности! Это уж воистину гениальный бизнес-прием! Как говаривал Рон Хаббард, основатель секты сайентологов- "Хотите стать миллионером- создайте свою религию!".
  15. Отношение родителей к половой жизни своих детей

    Мои родители абсолютно не занимались моим половым воспитанием. Может это и дико, но мама мне даже про месячные не рассказывала. Но я была очень начитанным ребенком. И уже лет в 10 знала все и про месячные, и про секс, и про контрацепцию и т.д. Как-то, мне было может 11 или 12, мама увидела, что я читаю в журнале статью на какую-то тему о сексе. Журнал был конфискован, мне был сделан строгий выговор, а потом был разговор с папой, что я "сексуально-озабоченный ребенок". Родителей я не виню, т.к. они воспитывались в строгие советские времена. Но спасибо им огромное, что привили мне с раннего детства любовь к чтению. Именно из книг я и получила свое половое воспитание. И, слава Богу, улично-детские представление о сексе обошли меня стороной. А вообще, родители мои ни-ког-да не интересовались моей половой жизнью. Даже сейчас, когда я ,уже взрослый человек, мы еще ни разу не поговорили с мамой на такую "пикантную" тему.
×