Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Рогалик

Наши люди
  • Число публикаций

    134
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Рогалик

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Л-К
  • Где живёт
    РФ

Недавние посетители профиля

496 просмотров профиля
  1. Всё о квартплате и услугах ЖКХ.

    СоNата У меня отопление круглогодично по 1800 рублей в месяц в однушке. Подмосковье.
  2. Иногда так раздражают чужие дети - 2

    Почитала темку - сделала вывод, что с котами и детьми ездить в купе опасно, они там гадят Я много езжу поездом с собакой. Она среднемелкая, в вагоне забивается под полку и не отсвечивает. В вагоне не гадит . Гуляем на промежуточных станциях, и то только если ехать больше 12 часов. Наезжены нами в поезде десятки тысяч километров (это не преувеличение). Вот честно - ни одного случая конфликта с детными пассажирами из-за горшков не вспомню. Может потому, что мы ездим преимущественно плацкартом? Из-за собаки тоже никогда проблем не было с соседями. Иногда было, правда, зайдут заранее негативно настроенные (уж не знаю почему-то думают, что собака будет какие-то телодвижения производить или звуки издавать, а собака весь путь дрыхнет себе спокойно), а при выходе говорят с удивлением - какая милая тихая собачка
  3. Возврат налоговых вычетов.

    Мурчик На сайте nalog.ru жалуйтесь. Я на свою налоговую жалобы писала 3 года из 4-х, в течении которых вычет получала. То одно накосячат, то другое. Ходить к ним у меня времени нет, да и в другом регионе - не наездишься. Причём я всегда сразу 2 жалобы писала - в свою налоговую и в областное управление. Реагируют активно. По вашей ситуации - хамство уже откровенное.
  4. Еда на рабочем месте

    У нас столовая на заводе. Обед: первое, второе, компот и салат оплачивает работодатель, мы платим только НДФЛ исходя из сумм 160 рублей за обед - с нас значит 21 рубль. Но фиксируется сам факт поедания обеда, можешь взять только салат и компот - сумма не поменяется.
  5. Перевозка животных

    Для въезда в Евросоюз обязательно чип должен быть ДО прививки от бешенства (последней). Уточните как с этим делом в Израиле.
  6. Первая любовь

    Моё мнение - забыть и забить. Бывших наркоманов не бывает. Зачем рисковать семьёй? Ради чего? Почему для Вас важно его увидеть? Вы не думали, что это всего лишь попытка вернуться в своё прошлое? Живите настоящим.
  7. Если он приступил к сексу, не сняв носки

    Ой. А у меня у самой ноги мёрзнут и в квартире холодно зимой. Так что я частенько носки сама не снимала. Но они у меня специальные, симпатичные. Так что молодой человек был в курсе и ничего не имел против. В гостях в носках "уличных" не стала бы оставаться, конечно
  8. Мы с мужем - семья уродов.

    Гертруда Ой, я близко. Не поленилась, посмотрела откуда поезда в Ижевск ходят. Вот на этом вокзале я лично бываю дважды в день по будням. И объявления слушаю. А куда от них деваться? Стоимость носильщиков там постоянно твердят. Что-то типа 100-150 рублей за место, негабарит немного дороже. Интересно, как выглядит сумка, в которой можно унести 50 кг веса? И что такое можно везти из Москвы, прожив тут 2 месяца? Кроме стиралки и унитаза фаянсового (он тяжёлый) ничего на ум не идёт...
  9. Мы с мужем - семья уродов.

    Гертруда А мне Вам не за что минус ставить. Это ваша жизнь и прожить её надо вам так, чтобы не было стыдно за бесцельно прожитые... и далее по тексту. А сейчас - что у Вас есть? Судя по этой теме уже какой-то как бы не медицинский неврологический диагноз. Без личной жизни (или бывшего мужа, душащего вас и выбивающего стул из-под вас, а потом зовущего продолжить сожительство можно считать личной жизнью?). Без работы (то сеете за копейки разумное/доброе/вечное среди студентов, живя с мужем на мамину пенсию, то аж за месяц находите не пойми что на самом ёмком рынке труда, в Москве). Может у вас хоть хобби какое-то есть? Пока вы молодая и красивая, есть все шансы и построить нормальную личную жизнь и чего-то добиться в профессиональном плане. Только вам этого очевидно не нужно. Вам нужно раз за разом наступать на одни и теже грабли, обвинять в своих бедах всех вокруг, ждать какого-то чуда, которое решит ваши проблемы. Я помню в прошлой теме вы писали на призывы развестись, что вам нравится быть замужней. Видимо до сих пор не разонравилось быть хотя бы так замужней. Так что живите как сами знаете. К чему только эти потоки сознания на форуме? П.С. посмотрите мою репутацию - там аж 3 плюса от вас за прошлую темку. И многие вас тогда поддерживали. Но поскольку ни поддержка ни советы вам по сути не нужны, то теперь вот так. Удачи
  10. Мы с мужем - семья уродов.

    Гертруда Нет, я не сестра Вашего мужа. А почему вариант "оставить с мамой сестру" не озвучивался в прошлой теме, где Вы неоднократно акцентировали внимание на том, что уехать из города и бросить маму не имеете никакой моральной возможности? А что такого в вашей ситуации? Молодая здоровая тётка в Москве - какой кошмар! Такая трагедия! Я уже 4 года как переехала из своей провинции в Москву, уже и квартирой в Подмосковье обзавелась. Ну никакого подвига в этом не вижу. И не вижу почему Вам нельзя было бы добиться чего-то в Москве. Работу с непонятным графиком, без оформления и за деньги, на которые нельзя снять даже комнату достижением не считаю, уж изините. Даже если она была найдена аж за целый месяц. Про бывшего мужа вообще без комментариев. Особенно умиляют эти подробности на фоне заявлений о том, что "людей насквозь видите".
  11. Мы с мужем - семья уродов.

    Гертруда Мдя. Помню прошлую темку. И про маму, из-за которой нельзя уехать из родного города. Всё оказалось совсем не так страшно - бывший муж свистнул и побежала Гертруда от мамы далеко... В Москве работу найти за месяц - это подвиг? Без оформления, с непонятным графиком, без обеда и слежкой? Как Вас рассчитали-то? Деньги выплатили отработанные?
  12. Официальная регистрация брака или сожительство-122

    Сэнди Чикс Деньги-то отдал?
  13. Принять мамину помощь или пожалеть ее

    Сталис Мне кажется, нужно немного отпустить ситуацию. Подождать хотя бы до 40 дней. Свёкр только что умер. Понятно, что все в шоке - Ваш муж, его мама. И как будут они дальше жить пока не ясно, система нарушена. То, что муж сейчас рядом со своей мамой - это понятно, но совершенно не факт, что через месяц всё будет так же. Маму Вашу жалко, если честно... Одно дело - свои любимые дети/внуки. Да, от них устаёшь, но это же свои, родные. Другое дело - чужая пожилая женщина. Моя мама досматривала отца (деда моего) около 9 лет с 89 до 98 его лет. Дедушка замечательный был, в уме и памяти, не капризный, только слепой был. Не лежачий, но в туалет сам не мог ходить (забирали его из деревни). Маме моей сейчас 62 года, дед 2 года как умер. И я бы очень не хотела на свою маму кого-то вешать с уходом. Хотя вроде никого и не предвидится (ттт). Но мне было бы ОЧЕНЬ жалко свою маму.
  14. Цинния Я имела ввиду, что сильно материальное положение вычетом при такой зарплате не поправишь и брату долги с возвращенного НДФЛ не отдашь. Вот сейчас Криста подаст на вычет - получит через 4 месяца 15 600, а долг - 350 000. А возращать НДФЛ надо, кто ж спорит... Krista А про кредит я бы на Вашем месте узнала всё же. Вдруг брат не сегодня-завтра встанет в позу и потребует долг.
  15. Цинния Ну, совершенно не факт, что у Кристы полностью белая зарплата.
×