Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Крисс

Наши люди
  • Число публикаций

    255
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Крисс

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Крисс
  • Где живёт
    Россия
  1. Байки из транспорта -2

    Садится сегодня в маршрутку женщина с коробкой печенья (написано было) массой 4 кг. Всю дорогу с приятельницей болтала, которая вскорости вышла. На освободившееся место женщина поставила эту коробку. На первом же повороте коробка падает верхом вниз, а женщина пронзительно кричит. Все начинают её успокаивать, мол покрошилось, конечно, но не страшно. В ответ кричит: - Там был торт! (и видать немаленький). Сочувствую !
  2. Новое поколение - они другие?! Или мы были такие же?

    Смотрим с 15-летним сыном сериал "Восьмидесятые", как раз мои школьные годы показывают. И в октябрятах я побывала, и в пионеры принимали. Был стимул для хорошей учебы, дисциплины. Сейчас же никаких организаций в школах не существует, а зря (это мое личное мнение, не каждый с этим согласится). Конечно, существуют всевозможные секции, но это все помимо школы. Спросила сына о Ленине. Сделал удивленные глаза. Попробовала объяснить, вижу не интересно. Ну и ладно, зато они живут в удивительное время: практически каждый имеет компьютер, сотовый телефон и "шарят" они в них лучше многих взрослых. А что касается наркомании, алкоголизма и пр. пороков, так они и раньше были (не в таком количестве, наверное). Просто раньше это не афишировалось так рьяно. А вообще все зависит от воспитания, окружения и в первую очередь от самого человека.
  3. Детский лепет- 14

    Вчера лежим с дочкой ( 5 лет ) на диване, смотрим "Форт Боярд." Девушка лезет к паукам, трогает их. Она, да и я сама не очень их любим, мягко говоря. - Мама, тебе так делать запрещено ! Потом Кристина интересуется, зачем несчастная этим занимается. Объясняю, что она выполняет задание, справится - заработает для своей команды деньги. - Мама, а тебе деньги нужны ? - Нужны. ( Кому не нужны ) Выдаёт: - Теперь тебе не запрещено !
  4. Холодец, заливное

    Варю холодец: вчера 3 часа, сегодня 2 часа, а мясо от кости не отслаивается. Положила луковицу целиком (посоветовали), когда же ложить класть соль? Холодец всегда покупала. Когда же он приготовится?! Два дня потратила!
  5. Серые мышки наступают. Отхватывают красавцев.

    Было давно. Подруга познакомилась с парнем-красавчиком. Сама рыжая, с конопушками, худющая. А я - красавица. И захотела этого парня проверить. Не поддался на провокацию, молодец! До сих пор дружим, особенно мужья.
  6. Опухоль в голове, в мозге.

    Канцелярская крыса У моей сестры родился малыш - тоже киста в голове. Это что, наследственное?
  7. Опухоль в голове, в мозге.

    Канцелярская крыса Насколько я понимаю, киста - сгусток крови. Она либо рассасывается (послеоперационная), либо остаётся, либо может перейти в опухоль. В чём я заблуждаюсь? Я не просто от нечего делать интересуюсь. Ситуация такова, что всем этим прийдётся заниматься мне. У свекрови двое детей - мой муж и дочь (моя золовка). У золовки совсем недавно родился выстраданный сын, а муж не сможет быть сиделкой, потому как судно выносить и т.д. Я тоже работаю, но январь, февраль только по выходным. В репутации прочитала мнение о том, что я дурочка. Может это и так, но я незлая и где-то наивная. Со свекровью у нас сложные отношения, но мы взаимно друг друга уважаем. И в последние полгода я у неё "Наташенька", а это много стоит. Она скупа на ласки. А я ни своих родителей, ни свекровь никогда в беде не брошу.
  8. Опухоль в голове, в мозге.

    Кисюга И её (кисту) так и оставили?
  9. Опухоль в голове, в мозге.

    Прочитала всё и о хорошем исходе, и о плохом. Но настраиваю себя на позитив. У нас в семье бродит простудная инфекция. Переболел старший, долечиваю младших, сама приболевшая хожу на работу, муж с температурой. Свекровь у нас хочет Новый Год отмечать. Я мужу объясняю, что ей болеть сейчас никак нельзя. А он боится маму обидеть, отказать. И ещё такой вопрос: голову будут брить перед операцией?
  10. Опухоль в голове, в мозге.

    Встретила недавно одноклассницу. У мамы её подруги удалили опухоль. Она пришла в сознание и умерла. Тоже делали операцию в нашем городе. Я очень переживаю, ведь это будут делать трепонацию...
  11. Опухоль в голове, в мозге.

    Недавно узнала, что у моей свекрови обнаружили опухоль в голове (сказали доброкачественную) Предложили бесплатную операцию в хорошей больнице. Она бы ничего и не узнала, не обратись к врачу по поводу потери слуха с одной стороны. В итоге выяснилось, что образовавшаяся опухоль давила на некий нерв, связанный с ухом. Операцию желательно сделать втечении полугода. Она решила где-то в середине января лечь на операцию. Кто знает, с чем нам прийдётся столкнуться и к чему быть готовыми... Не знаю толком ничего. Похожие примеры?
  12. Isamar Я из тех, кто работает ради "хлеба насущного" и всяких других благ... То есть я - человек неприятный? После длительного сидения дома я вышла на работу. И стала зарабатывать. Ничего плохого в этом не вижу. А изменения произошли, конечно: повысилась самооценка, могу купить дорогую косметику, не смотрю на ценники, а покупаю, что нравится... Плюс ко всему этому - я больше мужа зарабатываю, значит, я теперь не завишу от него. Как это "давило"!
  13. Брошенные дети, неблагополучные семьи

    А успеваемость ребёнка в это понятие входит? Мне учительница звонит и просит присутствовать на уроках, чтобы сын все задания записывал, чтоб вёл себя лучше. А я не могу, потому что работаю почти без выходных. И муж работает с выходными по ТК. И ещё у меня двое в садик ходят. Но в конце четверти сын суетится и как-то обходимся без двоек. Покупает себе одежду, обувь сам (деньги даём мы). У него вкус хороший. Прийдёшь с работы - приготовь, постирай, погладь и т.д. и т.п. И со всем этим справляемся. Дети чистые, сытые, довольные. Не бедствуем. А работаю я с 15 лет. Воспитывалась в благополучной семье с младшим братом. Мама попала под сокращение, отец за обещанную квартиру "ломился за гроши", а я училась в техникуме и работала кондитером. Тогда, в лихие 90-е с продуктами было туго, а у нас холодильник ломился благодаря мне. Когда я приходила с работы - мама мне растирала ноги и плакала, потому что я на них к вечеру еле доходила до дома, плюс огромные сумки с продуктами. Брат мыл машины на стоянках. Родители у нас непьющие. Мы с братом так и выросли трудоголиками. Соседи - очень обеспеченные люди, а сын учится с 2 на 3, прогуливает и на улицу не выходит (сидит в интернете.) Его отец не знает уже что с ним делать. Периодически ходит в школу - результата никакого. У них семья благополучная. Я в свой адрес не слышала о неблагополучности, но подозреваю, что классная моего старшего сына может так думать. И всё из-за неуспеваемости!
  14. Как устранить туалет в квартире - 2

    Приехала к брату посидеть с детьми. У них две кошки. При входе в квартиру в нос бьёт запах кошачей мочи. Ну хоть респиратор одевай. Невестка сама от этого не в восторге, но во избежание конфликта терпит всё это. Лотки стоят, в них ходят, но вонь стоит! Может метят территорию, не знаю. Мы сами в частном доме живём. Естественно, котик у нас имеется (а то мыши одолеют), но он выбегает даже в -35, чтоб сделать свои дела вне дома. Почему и откуда эта вонь? Может есть какие-то специальные средства борьбы с этим?
  15. Изменила мужу и созналась

    Автор не появляется потому, что стыдно. Написала всё это "под градусом", поэтому и пришлось редактировать. И, как это не печально, все ваши мнения ей "по барабану". Вместе с сожителем и сопьётся. У меня свекровь так "поддерживала" мужа, лишь бы не гулял. В итоге мы с моим мужем привозили её в клиники на капельницы. И это длилось 20 лет! Свёкра похоронили, её познакомили с вдовцом. Золотой мужик! Он и дачник, и кулинар, и портной. Как я за неё рада, что в пенсионном возрасте она испытывает такое счастье! И не пьёт.
×