Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Богатенький Рич

Наши люди
  • Число публикаций

    125
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

197 Продвинутый

О Богатенький Рич

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 17.04.1955

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    445958074

Информация

  • Имя
    Лариса
  • Где живёт
    Беларусь

Недавние посетители профиля

971 просмотр профиля
  1. И ещё кстати по размерам. У меня дочь с модельной фигурой - 88-58-90 Купить новые джинсы - тот ещё квест. Если по объему нормально - по длине коротки, если по длине как раз - в талии широки, на попе пузырь. А вот в Латвии в секонде я покупала просто по размеру талии, без её присутствия. Сидели идеально. Набрала не только классические синие, а всех цветов радуги, 12 пар.По цене 50 евроцентов за штуку! Так мало того, что дочь поносила, ещё и дочери подруги "по наследству" достались.
  2. Ну не знаю... Европейцы и американцы, которые побогаче нас, не брезгуют секондами. Мало того - это считается престижным - сохраняется природа, не забарахляется жильё, экономятся деньги семьи. Мои взрослые дети, очень и очень хорошо зарабатывающие, с секондом дружат уже много лет. Все вечерние платья, начиная с выпускного, дочь покупала именно там. Я очень много брала трикотажных изделий, на роспуск и перевязку. Интересная фактура ниток, натуральная шерсть, мохер, шёлк. Буквально за копейки получались шикарные вещи. Ну а те, кто кривятся при слове "секонд" - их право. Просто не надо никому навязывать свое мнение.
  3. Обида сына на мать

    Да, прокакать материнскую квартиру - это мощно! Да ещё на тот момент, когда мама не была замужем за отчимом. Даже не подумав - а что, если не сложится у них жизнь, куда маме приткнуться? Почему нельзя было купить однушку? Ну комнату, на крайний случай? И ещё хотелось бы добавить мудрость, адресованную таким вот " ждунам наследства". Старые люди говорят - не жди покойника, придёт - да не с той стороны.
  4. Обида сына на мать

    Про обидки взрослых детей. Моя родная дочь пыталась пару лет назад состроить мне "козью морду". Тоже из-за квартиры. Я дала детям престижное образование и построила по квартире. Сыну отличную однушку, дочери трёшку. Трёшка оформлена на меня, то есть на сегодняшний момент я собственник. Плюс у дочери по дарственной в собственности дом, где я живу. Вышла дочь замуж, у мужа своя квартира, большая двушка, в которой и живут. И вот загорелось ей - давай продадим трёшку и мы с мужем купим бОльшую, в лучшем районе. Было много споров и ссор, убеждала, что и замужем она всего ничего, и неизвестно, как жизнь сложится. Что новая квартира будет приобретена в браке! Что, а вдруг развод - разделить труднее, чем объединить. Нет, смертельная обида, что я зятю не доверяю, он не такой! А я, как тот дедушка из анекдота, что хотел пукнуть и обкакался - и себе не доверяю, не то что зятю. Последнее было - Мне что- твоей смерти ждать? Ну и оставайся со своей квартирой, я с тобой больше не хочу общаться!!! Обидно было до смерти! Неделю в подушку рыдала. Полгода не общались. А я реально десятки случаев знаю, какие виражи выписывает жизнь, и как недвижимость становится яблоком раздора даже среди самых родных, про супругов молчу уже. Но нет - У нас такого не будет! Что ты всё время развода ждёшь?!?! Я бы ещё поняла, если бы жить негде было, но у зятя двушка по площади больше той трёшки. Язык заболел доказывать - это твоя подушка безопасности, бонус на будущее. Наживайте сами, пока молодые, к старости будет труднее! Ничего, охолонула, когда забеременела и ребенка родила. И думать стала уже не как дочь, а как мать. И сама пришла, и прощения попросила. Ну и зять молодцом оказался, когда узнал сказал - сами будем строить, не лезь к матери.
  5. Обида сына на мать

    Так уж получилось, что ни первый ни второй раз свадьбы как таковой не было. Оба раза просто расписались - первый потому, что были студентами, а у родителей кроме меня ещё двое детей, и жили небогато. Ну а второй брак посчитали с мужем что живём уже пять лет, просто пора узаконить отношения. Так что родители поздравляли телеграммой и переводом на подарок. И никаких обидок не было. Кстати, у героини ветки сын с невесткой тоже просто тихо расписались. Думаю, захоти они свадьбу с гостями - мать с отчимом приехали бы.
  6. Обида сына на мать

    Я почти 50 лет живу вдали от родителей, тоже с 17. За это время ко мне приезжали считанные разы. Отец вообще был единожды, и то по делам. Это не помешало общаться, переписываться, поздравлять друг друга с праздниками. А сейчас вообще нет проблем - созваниваемся с мамой ( отца уже нет) по Скайпу чуть не ежедневно. Была нужда - поехала к маме на полгода выхаживать после операции. А если все здоровы, благополучны - при современных коммуникациях общения хватает. Кто-то любит долгие и частые гостевания, кто-то не очень. Это совсем не показатель душевной близости.
  7. Обида сына на мать

    А мне кажется, что в штопор вошёл как раз сын. И уж никак не могла мать предположить, что простив долг обидит сына. И, заметьте, не прощением долга, а тем, что не забыла о нем! И деньги за машину зажала! И наследством не хочет делиться, а квартиру себе купила не там, где сыну удобно. Вот и карает мать игнором. Чтобы прочувствовала, осознала и кошелёк пошире раскрыла.Знаю я эти манипуляшки - мне бывшая невестка после развода угрожала, что внуков не увижу. Ну не увижу и не увижу. Испугали ежа голой ...опой.
  8. Обида сына на мать

    Ой, да скольких халявщиков я видела в студенческих общежитиях! Уехал, потому что поступать надо было, а в своем городке скорее не такие престижные вузы. Тем более что не на стипендию жить приходилось. Это вообще ни о чем не говорит. И на квартиру мама сразу после женитьбы дала, и на расширение. Такая база не у каждого есть.
  9. Обида сына на мать

    Может потому, что напрягаться не привык? Денег хочется, а шевелиться лень. Уже одно то, что трёхлетнюю машину поленился сам забрать бесплатно!!!, но обиделся, что не пригнали - говорит о многом.
  10. Обида сына на мать

    Я примерно так и предполагала. Иначе не доверил бы покойный муж брату счёт для жены и не просил бы о ней позаботиться. Так что все обвинения в меркантильность родственников мужа - мимо.
  11. Обида сына на мать

    И кто ж такой бессовестный это делает? Брат покойного мужа и племянники, помогающие и поддерживающие вдову? Или подруга, приютившая её, когда любимый сыночка отказался принять у себя? От негодяи, ну наверняка не из сочувствия и сострадания это делают, а чтобы маму с сыном рассорить и гнусно хихикать и ручонки потирать!
  12. Обида сына на мать

    Кстати, а каково материальное положение брата покойного мужа Ирины? Тут уже несколько раз прозвучали предположения, что он и племянники не просто так помогают вдове, а в расчёте на "поживиться" .
  13. Обида сына на мать

    Мало того - отказалась да ещё и деньги за машину зажала! Бедный сиротка, ну везде обделили!
  14. Обида сына на мать

    Расписку взял - именно потому, наверное, что доверял, ага. И не мама отказала - у мамы таких денег просто не было. Прочитала всю ветку. Ну что сказать, сынуля решил вспомнить детство, поиграть в обидки. Авось да прокатит. И цена уже не шоколадка и ролики - наследство отчима. И видимо нехилое, раз посчитал, что 1,5 лимона это такие мелочи, что и оскорбиться можно, что от такого богатства мама про них вспомнила. Чужие, абсолютно чужие по духу люди - мама и сын. И не во всем вина мамы, что вот такое выросло. Как моя бабушка говорила - что рожено - то заморожено.
  15. Не хочу быть бабушкой-2

    А я на стороне Автора целиком и полностью. Только не кричать на дочь надо, а аргументированно, в красках описать будущее, которое ждёт её, если родит. Юность, потраченная на пелёнки-зубки-колики вместо работы, путешествий, встреч. Безденежье, отсутствие профессионального и личностного роста. Ограниченное количество претендентов на брак и семью, ибо не каждый мужчина способен полюбить чужого ребенка. И обязательно уговорить девушку пойти на консультацию в нормальный платный медцентр. Где не будут рассказывать лживые страшилки про ужасы бесплодия после аборта. Главное сейчас - достучаться до сознания дочери.
×