Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Плюшка

Наши люди
  • Число публикаций

    165
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Плюшка

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Арина
  • Где живёт
    В хлебнице
  1. Следует ли пригреть бомжа?

    Горящая в ночи А с чего вы взяли, что я своего друга на улицу выгнала? Раз уж вам моя история покоя не даёт, так и быть расскажу подробнее: Он уехал на заработки в провинцию, т.к. его уволили с работы не разбираясь кто был прав, кто виноват вместе с его коллегой. Там ему давали временное жильё (комнату в бараке) и скудную зарплату. Первое время мы созванивались, а потом он пропал без вести, его искали 7 лет. Мы не оставляем надежды, что он всё таки объявится. Вы пытаетесь меня чернить, потому что у вас всё хорошо и вы не способны сострадать. Можно конечно жить в спартанском обществе: больных и стариков в пропасть. И всё же спартанцам это не помогло. У каждого из нас должен быть второй шанс. Сострадательных формучан не равнодушным к чужой беде и боли обвиняют в том, что они бомжей к себе домой не забрали... А почему она или кто-то должна(ны) его брать себе домой?! Что за бред здесь некоторые формучане пишут. Она не виновата, что он стал бомжом, а может это его добровольный выбор, такие кадры тоже встречаются (и им нравится их образ жизни). Но оставить человека в опасности, а речь идет о зиме и обморожении это дурно и максимум уголовно наказуемо. Вы сами будете смотреть как на ваших глазах человек (а я считаю бомжей людьми) стонет, корчится от боли, умирает на ваших глазах. А пьяный человек валяющийся на улице? Вы уверены, что он пьяный? Или пьяница не достоин медпомощи?
  2. Следует ли пригреть бомжа?

    Горящая в ночи Мой друг жил у нас и моих родственников почти год. Он при этом испытывал неловкость и ему было стыдно, что ему не наркоману и не пьянице, просто добросердечному человеку пришлось попасть в такую беду. Я ему помогала с судебными разбирательствами. После я приютила у себя дома двух сирот (выпускников детдома) у которых было захвачено жильё. Они жили у меня 4 года, пока не решился их жилищный вопрос и не просто жили, а ещё и кормились. Всегда подойду и проверю, спрошу нужна ли помощь, если вижу человеку на улице плохо стало. Подходила на улице и к пьяницам, бомжам. Мне казалось так поступают нормальные люди. Или я не права? "Камнями" и я могу кидаться, если вы ничего не понимаете мне вас жаль. А что вам лично сделали плохого бомжи? PS: В подростковом возрасте упала в обморок на улице, час пик, автобусная остановка -. Была зима... Сколько пролежала не знаю. Когда очнулась, я обморозила пальцы на руке (боль не передать словами) и щеку, в итоге двухстороннее воспаление лёгких... Никто не подошёл, только пнули отпечаток ботинка или сапога обнаружила когда с меня сняли дома пуховик. Вы можете пройти мимо - я нет!
  3. Следует ли пригреть бомжа?

    Ужас... Бомжи по разным причинам остаются на улице и не всегда к этому приводит алкоголизм. Мой хороший друг рано остался без родителей (в возрасте 19 лет), он не пьяница и не тунеядец. Пожалел коллегу на работе (который рассказал душещипательную историю, как его малолетний сын, жена и мать сгорели заживо) тот пустил в дом "погорельца". Спустя некоторое время, "погорелец" пригласил с получки в кафе, так сказать - в благодарность. Там он в одно лицо напился ("погорелец"), разбил зеркало или витрину... В общем на них долг повесили (почему-то на двоих ).... В итоге, типа с того "погорельца" взять нечего и долг плавно перетёк на Андрея. Пришли люди в форме и вынудили подписать квартиру на господина №. Судебные тяжбы ни к чему не привели (в то время чёрные риэлторы только появились и как на них найти управу никто не знал, да и боялись). В итоге "погорелец" стал собственником квартиры через несколько месяцев (путём якобы перепродаж). Где сейчас мой бедовый приятель мне не ведомо, первое время мы ему помогали как могли, он держался потом в пригород уехал на заработки и там пропал. Госпожа Еремея, вы не задумывались, что кто-нибудь из ваших близких, знакомых да и вы сами можете оказаться на месте этого бомжа?. Тьфу-тьфу-тьфу, я искренне желаю благополучия вам и вашим близким, не дай Бог никому оказаться на его месте! И с чего вы взяли, что все кто попал на улицу алкоголики? Люди Ау, - Вы где? Где милосердие, сострадание, любовь к ближнему? Почему все думают, что такие все умные и их это не каснётся?! PS: Для справки в общие палаты бомжей не складывают (в лучшем случае в коридор) в нашем городе их свозят в инфекционную больницу на спец. отделение, которое больничное отделение назвать сложно!
  4. Saltanat Если после таблеток сохраняется стойкий побочный эффект их нужно отменить и проконсультироваться с врачом который вам их прописал. Антидепрессантов много попросите, чтобы вам назначили другие препараты. И ещё в вечернее время суток не рекомендую подходить к компьютеру, т.к. он является стимулятором мозговой активности и людям с нарушением сна он явно противопоказан. (до тех пор пока не наладится сон) Вы у невролога консультировались?
  5. Мимоза Человек не спит, у человека депрессия. У психологов нет медицинского диплома и они не могут назначать лечения. Для начала они должны направлять к специалисту ПСИХОТЕРАПЕВТУ, а тот в свою очередь, если он выявит более глубокую патологию направит к психотерапевту. Вы не внимательно читали мой пост. Поясню: ... будучи по образованию психологом в области (не скажу какой) попала в ситуацию, что описала Saltanat С разницей в том, что я знала причину своей болезни. Первое, что я сделала, обратилась к подруге психологу взглянуть на мою проблему со стороны. После чего оказалась на консультации у двух психиатров. Сначала я отправилась к одному он сказал, что я здорова с его стороны. Потом к другому, а тот заявил, что болтовнёй не занимается, да и некогда ему и направил к психотерапевту. Психотерапевт на 12 сеанс только назначил лечение. Таблетки и беседы с доктором бесспорно имели положительный результат. Но ситуация жизненная в которой я находилась, она никуда не делась и через некоторое время всё началось по новой. Я не отчаивалась и стала искать, как вытащить себя из этого состояния. И только в Православной церкви я нашла утешения - нашла духовника (человека, который близок по духу). После сон наладился и жизнь наполнилась красками. Это в письменной форме выглядит всё просто, на всё это я потратила несколько лет своей жизни. Моя жизненная позиция:" НЕ РЕШАЕМЫХ ЗАДАЧ НЕТ!" И "БЕЗ ВЫХОДНЫХ СИТУАЦИЙ НЕ БЫВАЕТ!" искать - решать и ещё раз искать!
  6. Saltanat У меня это тоже всё было, было всё что вы тут описываете... Антидепрессанты это почти тоже самое, что и состояние пьянства, один - другой стакан (бокал) алкоголя - не решение проблемы. Психолог - не занимается излечением душевных расстройств, он только помощник взглянуть на ситуацию со стороны и направить на возможности, пути разрешения ситуации; психиатр - это уже тяжёлая патология. Попробуйте пройти курс у психотерапевта. Психотерапевт вас разговорит и может быть вы сами увидите причину вашего расстройства. И разговорит вас не за один раз, на это нужно время, чтобы вас поняли (может за два, а может за двадцать два, всё индивидуально. В моём случае это был духовный отец (батюшка из одной церкви). Вам необходимо найти причину - иногда проблема на поверхности и мы не желаем её замечать, а потом пить таблетки.
  7. Постельное белье - выбор, стирка, уход

    Люблю бельё из хлопка: бязь, сатин, фланель, махровое. Из бязи покупала прибалтийское бельё. Оно не дешевое, но очень хорошего качества: стойкие краски, хорошо и добротно сшито. Очень симпатичные комплекты для детей. (проверено временем) Из отечественных производителей понравились комплекты от "Хлопковый рай" к Новому году прикупила 3 комплекта. Хорошего качества ткань и пошив, интересные расцветки, на пододеяльниках пуговки. (Очень люблю пододеяльники с пуговками ) Пару финских фланелевых комплектов - очень приятно спать зимой. Из Турции привезла сатиновый комплект белья с шикарными цветами. Никак не налюбуюсь. Особенно радует летом. Хочется ещё пару комплектиков из сатина.
  8. Душеполезное чтение

    "Детский катехизис. 200 детских вопросов и недетских ответов". Читала - рекомендую полезная и взрослым.
  9. Душеполезное чтение

    Думаю, нет ничего плохого сходить на день рождения в пост. У многих моих родственников день рождения выходит на пост. Если православный человек и соблюдает традиции - пообщаться в день рождения милое дело, почему нет?! У сына день рождения выпадает на Великий пост. Готовлю постный стол, без алкоголя, приглашаю только близких. Мы не веселимся, темы для общения постные, говорим о насущном, на духовные темы, не поем в караоке, не травим анекдоты, вообще есть масса тем о которых можно поговорить(например: тема которую создала Ленточка 007 о прочитанном поделиться впечатлениями, мыслями). . Нам приятно пообщаться, вместе прочитать заздравную молитву - молитва сильнее, если произносится в кругу людей, которые от чистого сердца желают добра и благоденствия. Другое дело, когда человек православный только на уровне крещения в детстве, иноверец или атеист. Тогда чтобы не обидеть, ставлю человека перед фактом, что у меня пост. Извиняюсь и прошу понять мои чувства, что не могу прийти и делаю подарок. Обычно мои родственники, друзья, знакомые коллеги относятся к этому с пониманием. PS: Рекомендую - Наталья Будур. "Православный храм." Книга об устройстве храма, об основных богослужениях, таинствах, постах и праздниках. Сборник молитв. Изумительные иллюстрации Православных храмов и икон.
  10. Душеполезное чтение

    Rebecka Вы боитесь кого-нибудь обидеть или, что вас не правильно поймут? Какое-то время назад, я чувствовала неловкость когда объясняла, что у меня пост. Кто-то подшучивал, кто-то относился с пониманием и уважением, кого-то это раздражало. В общем отношение было не однозначным. А потом я перестала заниматься объяснениями (возможно мои объяснения были восприняты, "как вербовка в ряды верующих") - и всё встало на свои места. Все, теперь, всё правильно понимают.
  11. Душеполезное чтение

    Являюсь поклонницей трудов Иоанна Златоуста. Вчитываюсь, перечитываю и каждый раз открываю что-то новое для себя. Очень прост язык изложения, все понятно и без словоря, хотя жил и творил IY веке. Посещаю православные сайты. Всю литературу не купишь, да и хранить мне негде и так все книгами забито, поэтому сейчас читаю духовную литературу с сайтов и электронных библиотек. Ребетёнку на период поста подобрала детские книжки о духовности, нравственности.
  12. Критерии профессионализма медиков

    У нас все родители имеют медицинское образование, чтобы знать что требовать, чтобы что-то сделали врачи, чтобы оказали элементарную медицинскую помощь?! Заступлюсь за родителей малыша. Нам всем судить легко, но ведь нас там не было. Не верится, что мама взяла просто так, без объективных причин и забрала малыша из больницы из-за бытовых условий. Может она не видела этой помощи.... И вины с них не снимаю. Этими словами всё сказано: Я своего сына тоже в крайне тяжелом состоянии забрала домой. За трое суток пребывания в больнице, медицинская помощь моему ребёнку не была оказана. Не в коем разе не призываю к подобным действиям, так получилось - это частный случай... Сына привезли в инфекционную больницу в возрасте 3 лет, с открытым носовым кровотечением. Доктор скорой помощи и в приёмном отделении уверяли, что помогут... Из всех процедур ему в приемном покое вкололи обезболивающее и успокаивающее (кажется Димедрол), взяли анализ крови - сразу сказали, что нужен гематолог и этот специалист сказали, что скоро придет, через двое суток выяснилось, что этого специалиста в больнице нет. Нас положили на отделение "гастроэнтерологии". На вопрос: "почему сюда?" - «потому что ночь, пока сюда - потом переведем". Кровотечение не останавливалось, а врачи даже не пытались, приходили руками разводили. Сказали, пришлют ЛОРа, а этот гад, сказал мне: "далеко идти - не приду." Вершиной айсберга было, когда чистого ребёнка, с открытым кровотечением (он к этому времени уже и не шевелился) перевели в бокс к мальчику больным менингитом. Пришлось устроить скандал, так как моим мольбам не внимали. Написала расписку и забрала. За 2 с половиной суток выяснили только то, что он умирает и ничем они ему помочь не могут, а если я его заберу из больницы, то ответственность за его смерть ложится на мои плечи, а они такие молодцы "умывают ручки". И со злорадством добавили "от потери крови у него отказывают почки- удачи мамашка!" Правда, пока мы находились в больнице, я молилась, молилась о чуде и обзванивала знакомых врачей, просто знакомых, потом вышли на гематолога - нам сказали как действовать дальше. Чудо произошло - мой сынок потихоньку стал крепнуть и поправился. Хвала добросовестным врачам!!!
  13. Бородавки

    Чем только не выводила подошвенную бородавку. Чистотелом, чесноком, всякими мазями. Год назад - удаляла её азотом и лазером в косметологическом кабинете, три месяца хромала. Стала ещё болезненней и больше в размерах. Недавно, прочитав эту веточку. Решила заговорить на убывающую Луну. Пока ждала убывающую Луну... О, чудо! она сама отвалилась или рассосалась. Спасибо форому и формучанам!!!
  14. Низкий/высокий гемоглобин. Анемия

    Феня-ридада Родила с большой кровопотерей. Гемоглобин упал до 53. Восстанавливалась: гранатовый сок (свежевыжатый), говядина (утром-днем-вечером), грецкие орехи, печень, греча, вареная свекла, томатный сок, "гематоген", "фенюльс". НИКАКИХ не прожаренных продуктов и сыроядения (фрукты, овощи). Первое: на ослабленный организм заразу хватануть можно легко. Второе: мамочка, если собирается кормить грудью, сыроядение отразится на состоянии здоровья малыша (вздутием животика, а может и аллергической реакцией). Поэтому проконсультируйтесь с её лечащим доктором. Каждая женщина восстанавливается по-разному. PS: У нас в роддоме выдавали памятку "питание для кормящей матери". Здоровья вам и вашим близким!
  15. Заболевания, передающиеся половым путем

    milay Хламидиоз - болячка коварная, плохо пролечивается (к сожалению данная инфекция может дать такой результат). Ваш доктор остальные вылечил болезни, поэтому думаю он хороший врач. Проверьте на чувствительность к антибиотикам данную инфекцию. И обратитесь к специалисту который подберет лечение.
×