Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Governor

Пользователи
  • Число публикаций

    1 721
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Governor

  1. Все о нецензурной лексике

    Давайте поговорим о нецензурной лексике. Ругаетесь ли вы матом, дорогие форумчане? И если до, то зачем (или почему)? Где это допустимо, а где нет? Есть ли какая-нибудь достойная замена матерным словам?
  2. Под развесистой клюквой

    Дается текст популярной песни или стихотворения. Надо найти в нем фактическую ошибку (т.е. не в орфографии и пунктуации, а смысловую). Задание №1 ЗИМНЕЕ УТРО. А.С. Пушкин Мороз и солнце; день чудесный! Ещё ты дремлешь, друг прелестный, - Пора, красавица, проснись; Открой сомкнуты негой взоры Навстречу северной Авроры, Звездою севера явись! Вечор, ты помнишь, вьюга злилась, На мутном небе мгла носилась; Луна, как бледное пятно, Сквозь тучи мрачные желтела, И ты печальная сидела - А нынче... погляди в окно: Под голубыми небесами Великолепными коврами, Блестя на солнце, снег лежит; Прозрачный лес один чернеет, И ель сквозь иней зеленеет, И речка подо льдом блестит. Вся комната янтарным блеском Озарена. Весёлым треском Трещит затопленная печь. Приятно думать у лежанки. Но знаешь: не велеть ли в санки Кобылку бурую запречь? Скользя по утреннему снегу, Друг милый, предадимся бегу Нетерпеливого коня И навестим поля пустые, Леса, недавно столь густые, И берег, милый для меня.
  3. Кто во что верит?

    Вот интересно стало мне по ходу дискуссии о дьяволе (см. вопрос к Христианам) кого здесь сколько? Не обязательно быть адептом религии, просто укажите, к чему вы наиболее тяготеете, что вам ближе. В пояснении нуждается только термин "Агностицизм". Этот термин обозначает тех, кто допускает существование Бога, но считает его в принципе непознаваемым. К таковым себя и отношу.
  4. Рецепт горячего шоколада от Дарьи Асламовой (Приключения дряной девчонки) Надо 400 г. сливок, 2 плитки горького шоколада Шоколад покрошить в сливки, перемешать. Греть на медленном огне, помешивая, до обрадования однородной массы.
  5. Тред для тупых вопросов - 6.

    Конди Заметил одну любопытную закономерность. Чем больше народу на форуме, чем дольше форум существует, тем пренебрежительнее относятся модераторы к рядовым участникам. Не только на этом форуме такая картина - абсолютно везде. Власть, как известно, наркотик. Для слабого человека он опасен даже в самых ничтожных дозах типа модераторства на форуме. Люди бронзовеют живьём...
  6. Тред для тупых вопросов - 6.

    Конди Это вы сами за всех решили или всех форумчан опросили? Если мой пост мог кого-то предостеречь от потери пароля к ICQ, а благодаря вам не предостерёг, это будет на вашей совести.
  7. Тред для тупых вопросов - 6.

    Конди Про наркоту это было "до кучи", а главное было первое сообщение, про фишинг. Если это не в теме, укажите, куда надо разместить это.
  8. Тред для тупых вопросов - 6.

    У меня очень-очень тупой вопрос: 1. Я разместил в теме "Как нас разводят на деньги" сообщение строго по теме, приложил скриншоты. 2. Госпожа Конди попросила меня вместо скриншотов поставить превьюшки. 3. Я хотел разместить превьюшки в iPicture, но он на тот момент не работал, разместил по старой памяти на Радикале. 4. Получил анонимный минус: 5. Ответил в теме: 6. Фобос удалила превьюшки из моего поста, удалила объяснение, выдала "штраф за общение с анонимами". 7. Разместил скриншоты на iPicture (один из РЕКОМЕНДОВАННЫХ сервисов в ПРАВИЛАХ). Скопировал в точности код из раздела "Превью для форумов". Разместил новое сообщение с ПРЕВЬЮШКАМИ. 8. Получил анонимный отзыв: 9. Мой новый пост был удалён без объяснения причин. 10. Написал письмо Фобос - ответа не получил. Внимание, тупой вопрос: Что я сделал не так?
  9. Загадки-5

    Кися Мурыся Да, числа в латинской системе действительно кратны 3. Но всё не так просто: латинское название числа надо умножить на 3 и к результату прибавить 3. Полученное число и будет равно количеству нулей (или степени 10). В моём примере это число 32 (тригинти дуо), число нулей в котором -99.
  10. Загадки-5

    Архимедовна О, спасибо, я не знал, что оно так задом-наперед пишется! Конечно, был загадан гугол!
  11. Загадки-5

    ЛайфОн Ну вот вам, сам придумал: Число "тригинтадуолион" не знает никто (я его сам придумал). Зато как называются 10 тригинтадуолионов знают все. Я думаю, половина жителей Земли хотя бы раз в жизни слышала это слово. Угадайте, что же это за число? Подсказка: тригинтадуолион - число из той же серии, что и биллион, триллион, квадриллион, квинтиллион и т.д. Они все построены по единому правилу, которое потребуется разгадать для решения этой задачи. 100 баллов
  12. Каких знаменитостей/звёзд вы встречали?

    А я взял 2 больших телефонных интервью у Георгия Николаевича Данелии. E-mail нашёл в интернете на каком-то журналистском форуме, написал ему о нашем интернет-сообществе фильма "Кин-дза-дза". Он мне дал свой телефон. Я собрал от всех участников вопросы, добавил своих и позвонил. Интервью получилось очень интересное, ссылка на его расшифровку и саму аудиозапись есть в Википедии на странице "Кин-дза-дза". С Григорием Явлинским, Сергеем Митрохиным и активом "Яблока" я отмечал 9-е мая 2011 года. Мы возлагали цветы к могиле Неизвестного Солдата, я даже "засветился" на сайте партии С Борисом Акуниным, Дмитрием Быковым, Юлией Латыниной, Андреем Бильджо, Владимиром Фёдоровым и другими известными людьми я встречался на знаменитой "Контрольной прогулке" в мае 2012 года. Там же видел Виктора Анпилова, который показался мне бомжеватого вида алкоголиком. С Фёдоровым я там пообщался лично - интереснейший человек! А до этого я также брал у него телефонное интервью, ведь он играл в "Кин-дза-дзе" карлика в жёлтых штанах. Брал также письменное интервью у Лео Габриадзе (Скрипач), у Ирины Шмелёвой (Цан), у Валентина Букина (Эцилоп-пилот), у Геннадия Иванова (эцилоп-негр-охранник) и других артистов и членов съёмочной группы. На "Антиселигере" пообщался с Борисом Немцовым, Леонидом Парфёновым и Олегом Кашиным. В Химки ездил с Алексеем Навальным (сидел прямо рядом с ним в электричке, очень интересный и приятный в общении человек), Ильёй Яшиным и Ксенией Собчак. Ну и, конечно, с Евгенией Чириковой. Там же видел Татьяну Лазареву и Михаила Шаца. Ещё в далёком 1995 году сосед-киношник, документалист пригласил меня в Дом Кино на встречу с первым и последним президентом СССР, Михаилом Сергеевичем Горбачёвым. Отставка очень благотворно сказалась на этом человеке: он говорил замечательно, не путал ударений, и вообще стал проще и доступнее. Там же видел и Раису Максимовну. В МАИ нам преподавал дисциплину "Функциональный анализ" академик Владимир Семёнович Пугачёв. Ему тогда было 85 лет. Он читал сложнейший курс без единой шпаргалки - всё в необыкновенно светлой голове. Он - ученик Колмогорова, выдающийся человек. В 39 лет он был генерал-полковником, руководителем противовоздушной обороны Москвы. Один из отцов-основателей теории вероятностей как академической науки. Из писателей я часто встречался с Виктором Шендеровичем, ходил на его творческие встречи, есть у меня много его автографов. А также с Леонидом Кагановым. Эти двое, а также Акунин и Войнович - мои любимые современные писатели, у которых я прочёл почти всё, что они когда-либо написали. Ещё как-то ходил с женой в "Дом книги" на встречу с Владимиром Шахиджаняном, он оставил нам очень трогательный автограф. Из политиков, кроме тех, кого я перечислил выше, видел Жириновского. К этому подходить не стал, омерзительный тип. Видел его ещё в 1990-м, ещё до его "триумфального" восшествия на политический небосклон. Ну тех, кого я видел на митингах, в спектаклях и т.п. публичных мероприятиях, я даже перечислять не буду - много известных политиков и актёров повидал, но это, наверное, не считается. Здесь я перечислил лишь тех, с кем непосредственно общался (кроме Жириновского и Анпилова).
  13. Нужна ли цензура на телевидении и в других СМИ?

    Стерлитамак Шарахнись об стену, пожалуйста. И желательно с разбегу. Такие как ты устраивали массовые бойни людей, которые думают или выглядят не так как ты. Я прекрасно представляю тебя сжигающей еретиков, гильотинирующей монархистов, заведающей в ревтрибунале ЧК. Весь прогресс человечества по большому счету сводится к тому, чтобы таких как ты стало в обществе как можно меньше. Убирайся на свалку истории, трёхнутая пыльным мешком дремучая дура. Да вернется к тебе все твое зло сторицей!
  14. Нужна ли цензура на телевидении и в других СМИ?

    Лешак Ну это не вам, а, скорее, Стерлитамак и иже с ней. Вот реакция на чужое мнение достойная самого дремучего средневековья! Жизнь без правил. Точнее, прав тот, у кого, как вы верно заметили, оружие толще. Чем цивилизованнее общество, тем комфортнее в нём живётся меньшинствам. Любым: расовым, национальным, религиозным, сексуальным, идеологическим. Пока по этому показателю Россия в самом хвосте цивилизаций, где-то на границе средневековой дикости. Уже не Иран, но ещё не Бразилия. А до первых строчек рейтинга - как до Луны пешком. Возвращаясь к теме топика, цензура - это с одной стороны атрибут цивилизованности, с другой - показатель дикости и варварства. Всё зависит от того, как она применяется. Если государство жёстко пресекает всё, что запрещено законом, а запрещено законом всё, что опасно для совместного существования людей (призывы к насилию, растление детей, рецепты наркотиков и т.п.), но ничего СВЕРХ этого, то это цивилизованное государство. Если запрещается не только то, что необходимо запретить для нормального сосуществования людей, но и то, что не нравится большинству и/или власти, это уже показатель дикости и варварства.
  15. Нужна ли цензура на телевидении и в других СМИ?

    Лешак На самом деле важно. Ещё как важно! Для того и законы принимаются, чтобы каждый человек знал, что можно, а что нельзя. Если цензура открытая, должно быть чётко сказано, что именно публиковать не допускается. Если на словах цензуры нет, а на деле есть "чёрные списки" и могут запретить что угодно и кого угодно, часто превентивно (без указания сверху, как-бы-чего-не-вышло), то мы имеем "игру без правил". Нормальный человек не сядет играть в игру без правил. Или с такими правилами, которые по своему усмотрению может изменять один из игроков прямо в ходе игры. Так почему вы тут так яростно выступаете за жизнь без правил? Вам это нравится? Вопрос стоит так: разрешено всё, что не запрещено или запрещено всё, что не разрешено? Вопрос этот очень важный: экзистенциальный прямо-таки. Ваш ответ?
  16. Нужна ли цензура на телевидении и в других СМИ?

    Лешак Всё очень просто: и чайлдфри и ЛГБТ по конституции имеют право высказывать свои идеи, отстаивать свои права и распространять свою информацию, если это всё не попадает в список запрещённых законом вещей (гостайна, призывы к насилию, педофилия и т.п.). Наплевав на конституцию, им отказали в их законных правах. Да, возможно, бывали случаи, когда и те и другие переходили допустимые законом границы. Но с каждым таким случаем необходимо разбираться отдельно, и наказывать тех, кто виновен, запрещать то, что незаконно. Власти предпочли наказать всех сразу и запретить всё сразу. Человек стоит на Невском с плакатом "гомосексуализм это нормально", его арестовывают и осуждают по статье "пропаганда гомосексуализма". Это нормально? Вы можете не соглашаться с текстом плаката, но в чём тут нарушение закона? ВОЗ исключила гомосексуализм из списка болезней, так что в этом плане текст плаката - просто констатация факта. Чайдлфри закрыли доступ к группам ВКонтакте потому что они против "семейных ценностей". Где в Конституции или в каком-либо законе сказано, что любой гражданин обязан быть за? Понимая, что все мои доводы для неправового государства пустой звук, я просто решил немного постебаться, предлагая взяться теперь за военных. Ведь все аргументы против геев и чайлдфри, выдвигаемые сторонниками цензуры, замечательно подходят и для них. Ещё как подходят! Теперь всё понятно?
  17. Нужна ли цензура на телевидении и в других СМИ?

    Лешак До того места, где пишу, что это стёб, не дочитали? Сами не догадались? Тесла Ну вообще-то я раньше тут много чего писал, и не только о политике, и не только протестовал. Просто на это больше обращают внимание, чем на всё остальное.
  18. Нужна ли цензура на телевидении и в других СМИ?

    Тесла А должно быть наоборот: вам не нравится? Вперед, в суд. Сначала в суд, потом закрывать. И никак иначе. Действительно, зачем? Давайте всех объявим уголовниками. Кто невиновен - вперед, в суд. Представляйте алиби, ищите свидетелей. Доказывайте, что вы не верблюд. Вот церковь всех считает априори грешниками. Уже по факту рождения. Почему бы так не сделать в уголовном праве? Очень удобно.
  19. Нужна ли цензура на телевидении и в других СМИ?

    Тесла Безусловно, стоит. Но мы неизбежно приходим к вопросу вопросов: кто решает, что есть свободное мнение, а что "словесный понос"? На основании какого критерия? Да если бы это было так просто - цензура была бы везде и всегда. Но в большинстве развитых стран цензура запрещена именно потому, что невозможно убедительно ответить на этот вопрос. Нужно разбирать каждый конкретный случай, чем в цивилизованных странах занимаются суды.
  20. Нужна ли цензура на телевидении и в других СМИ?

    Ленуся Прекрасная Никто не говорит, что чайлдфри можно всё. Но иметь своё мнение и высказывать его они имеют полное право. См. Конституцию РФ. Статья 29. п. 5. Не сомневаюсь, что в этих группах было и отрицание семейных ценностей и пропаганда неуважения к родителям. Не сомневаюсь также, что и на этом форуме можно найти во множестве посты, попадающее под это определение. Значит ли это, что этот форум нужно закрыть? Я понимаю, что закрыть гораздо проще, чем разбираться с каждым конкретным случаем, доказывать, действительно ли эта информация наносит вред детям, и действительно ли она доступна для детей. Я сам - отец, не сторонник, как вы понимаете, чайлд-фри, мне их взгляды не близки и многие представители этого движения неприятны. Но в том-то и суть демократии, что уважать права надо даже тех, с кем не согласен и кто неприятен. Позволив закрыть рот чайлд-фри, мы даём согласие на такие методы в отношении всех остальных. Ну кто мешает завтра объявить "традиционными семейными ценностями" уважение к власти? Кто мешает далее любую критику объявить "неуважением"? Кто мешает после этого закрыть все оппозиционные ресурсы под предлогом "отрицания семейных ценностей"? Ну дальше вы поняли, надеюсь... Тесла Ну это такой лёгкий стёб: действительно, любой "железобетонный" аргумент против пропаганды гомосексуализма и чайлд-фри прекрасно подходит и против военных: * Противно человеческому естеству? * Религия осуждает? * Дети перенимают? * Сидите себе тихо, зачем пропагандировать?
  21. Нужна ли цензура на телевидении и в других СМИ?

    Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается. Конституция РФ. Статья 29. п. 5. Я не согласен с Вашим мнением, но готов жизнь отдать за то, чтобы Вы смогли его высказать. Эвелин Беатрис Холл, "Друзья Вольтера". Крупнейшая русскоязычная соцсеть ВКонтакте заблокировала несколько групп, в которых собирались сторонники отказа от детей. Закрыть чайлдфри-сообщества потребовала прокуратура, увидевшая в них призывы к нарушению закона и отрицание семейных ценностей. Так, замечательно. С гомосексуалистами и чайлд-фри разобрались, теперь пора взяться за военных. Нет, ну в самом деле: конечно, человек может быть профессиональным убийцей, тренировать свои навыки организованно и максимально эффективно убивать людей, учить этому других, получать за это деньги и крышу над головой. Но зачем пропагандировать это? Зачем подчёркивать свою принадлежность к этой идеологии, нося форму? Зачем эти парады, эти профессиональные праздники - дни танкиста, моряка и лётчика? Ведь на это смотрят дети, дети начинают играть в войнушку! Зачем эти военные форумы, эти миллионы книг про войну, про оружие, про армию, про полководцев? Если вспомнить 10 заповедей, то одна из них чётко гласит: "не убий"! Это же противно Божественному замыслу, это противоестественно! Куда смотрит общественность?
  22. Мусор, свалки и проблемы с ними связанные

    Дикая хозяйка Перечитайте первые страницы.
  23. Мусор, свалки и проблемы с ними связанные

    До сих пор ползаю по полу, ищу выпавшую челюсть... Привязать такой опрос - к такой теме! И так её переименовать! Вы обалдели, родные? ************** Про мусор: предлагаю простую вещь. Сейчас у всех всегда с собой телефоны с камерами. Увидели, как кто-то рядом мусорит? ЩЁЛК! И выложить с комментариями - где, что и когда. Можно анонимно. Можно на доске объявлений, недалеко от места "преступления". Пусть узнает себя. В другой раз - задумается. Более решительные граждане могут поднять мусор (если не побрезгуте), подойти и к виновнику и громко, так, чтобы слышали все вокруг, сказать сверля его взглядом: ВЫ ПОТЕРЯЛИ, ВОЗЬМИТЕ! Не возьмёт, покажите мусор окружающим, и скажите, что благодаря таким людям, как этот товарищ, наш город превратился в свинарник. Скажите, что поскольку свинья не способна сама убирать за собой, это придётся сделать вам, и демонстративно выбросите мусор в урну. Только оцените перед этим свои силы и степень его агрессивности. А то это может плохо кончиться...
  24. Итоги 2012 года.

    В этом году скучать не приходилось. Общественные дела: * Собирал подписи за выдвижение Явлинского в президенты (планировал 50, собрал более 100) * Участвовал в презентации "Списка Чурова" на Чистых прудах 14 января * Участвовал в марше "за честные выборы" 4 февраля. * Участвовал в акции "Белое кольцо" 26 февраля. * Работал членом участковой избирательной комиссии с ПСГ 4 марта * Участвовал в митинге на Пушкинской площади 5 марта * Участвовал в митинге на Новом Арбате 10 марта * Участвовал в "Марше миллионов" 6 мая * Участвовал в акциях "ОккупайАббай" в середине мая * Участвовал в "Контрольной прогулке с писателями" 24 мая. * Участвовал в митинге Яблока против "сидякинских миллионов" 27 мая. * Участвовал в "Марше миллионов" 15 сентября * Участвовал в акциях "АгитируйХимки" (в двух агитпоездках) - агитировал жителей Химок за Чирикову на выборах мэра * Работал наблюдателем от прессы на выборах мэра Химок 14 октября * Участвовал в выборах Координационного Совета Оппозиции 20-21 октября * Участвовал в работе "Доброй Машины Правды" в течение года * Участвовал в создании альбома креативных плакатов * Прошёл обучение на семинарах для наблюдателей и членов УИК в штабе партии "Яблоко" и группы независимых наблюдателей "СОНАР" Личные дела: * Повторно побывал в Праге, на этот раз зимой, на новый год. Сказка! * Замечательно отдохнул в доме отдых в Подмосковье * Открыл для себя Карелию и Петрозаводск. Потрясающе красивый водопад Кивач близ Кондопоги. * Открыл для себя Кипр: Айя-Напу, Фамагусту, Паралимни, Кава-Греко и др. * Повторно побывал в Одессе, на этот раз летом. Заценил пляжи Аркадии, катакомбы, порт, городской парк. * Открыл для себя Львов. * Год ещё не кончился, впереди Прибалтика. * На работе сделал важное рацпредложение, готовлю ещё одно * Открыл для себя фотоблогинг: освоил Инстаграмм и другие популярные сервисы * У меня появилась вторая племяшка. Дочь сдала ГИА. Падчерица перешла в новую школу. * Обновил домашний интерьер: новые ковры, комод, обои, настенные часы - копия кремлёвских курантов (давно искал!). * Рисовал в этом году мало - всего 1 новая работа. Жена сделала новую вышивку. Вместе собрали три больших пазла по 1000 частей. * Опубликовал 1 статью * Пересмотрел с полсотни фильмов, прочитал много книг. Наиболее сильно впечатлили "Аристономия" Акунина, "Снафф" Пелевина и "Советник Президента" Мальгина. Из фильмов понравились "Облачный Атлас", "Планета Ка-Пэкс", "доктор Живаго" и многие другие. Были, разумеется, и неприятности. Куда же без них? * Болел 4 раза бронхитом. Никогда такого не было. * Украли кошелёк со всеми кредитками, и, самое обидное, с годовой транспортной картой на метро.
  25. Загадки-5

    Архимедовна Браво! Немного уточню, что надо делать на месте одного из мудрецов: 1. Видишь две желтых шапки - сразу кричи "на мне красная" 2. Видишь одну желтую - смотри на того, кто в красной. Если он собирается что-то крикнуть - опереди его и кричи, что ты в желтой! Если он выжидающе смотрит на тебя, кричи, что ты в красной 3. Видишь 2 красные - смотри глядят на тебя или пристально друг на друга. В последнем случае кричи, что ты в желтой, иначе - что ты в красной
×