Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Governor

Пользователи
  • Число публикаций

    1 721
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Governor

  1. Загадки-5

    Однажды на некоем светском рауте встретились знаменитые сыщики: Шерлок Холмс и Эраст Петрович Фандорин. Светские беседы им быстро наскучили и они решили во что-нибудь сыграть. В наличии имелась шахматная доска с фигурами, но Холмс предложил играть не в шахматы. - Вы знаете, мистер Фандорин, - сказал Холмс, - мне вчера Ватсон показал новую игру, которую он привёз из Индии. Давайте сыграем в неё. - Д-давайте. К-каковы правила? - Элементарно, Фандорин. Нам потребуется шахматная доска и 6 пешек - 3 белых и 3 чёрных. Белые размещаем на полях А1, В1, С1, а чёрные, соответственно, на А8, В8, С8. Право первого хода разыгрывается жребием. Ходить надо по очереди, любой пешкой вперёд или назад на любое количество клеток. Но нельзя перепрыгивать через пешки противника. Выигрывает тот, кто сделает последний ход. - Ф-феноменально простая игра! - воскликнул Фандорин. Давайте же скорее сыграем. И они стали играть. Кто же выиграл? И почему именно он?
  2. Нецензурная лексика и оскорбления в репутации - 2

    Дикая хозяйка Ну почему же. Мне любопытно, что по мнению обитателей моей Кунсткамеры должен делать Настоящий Мужчина в случае, если ему анонимно угрожают физической расправой.
  3. Нецензурная лексика и оскорбления в репутации - 2

    МИМ Делаю официальное заявление. Мои слова про корову касаются только того, кто поставил мне тот анонимный отзыв и больше никого. Я абсолютно нейтрально отношусь ко всем полным женщинам за 40 (и к остальным тоже - на всякий случай). Asso Вы ошибаетесь. Я уверен, что меня не забанят. За что? Я не делаю ничего, за что можно забанить. Никого не из форумчан оскорбляю (кроме подлой твари, но её можно), пишу всегда по теме, не спамлю, рекламных ссылок не кидаю, законы страны не нарушаю. Так что если меня забанят, то только за мои убеждения, а это слишком очевидная подстава. Да и зачем? Уверен, что многим мои сообщения интересны, даже если они с ними категорически не согласны. Такой бури эмоций, как в политических ветках с моим участием, уверен, больше нигде нет на этом форуме. Ну и потом я иногда подкидываю сюда интересные игры и конкурсы собственного сочинения, которых нигде больше нет. Так что я один из производителей уникального контента, один из первых форумчан, не вижу никакого резона меня банить. Или я неправ? Что скажете, модераторы-админы?
  4. Нецензурная лексика и оскорбления в репутации - 2

    Ух ты, на мой последний пост сколько анонимных минусов посыпалось! Видать, в самую точку попал! Я в восхищении, королева! Любопытно, во всех политических ветках я ни единым словом не оскорбил ни одного своего оппонента, не смотря на то, что они щедро поливали меня помоями с головы до ног, как в самой ветке, так и в репутации. Стоило же мне только предположить, что моральный урод угрожающий мне анонимно физической расправой является "жирной пергидрольной коровой климактерического возраста", как у этой "коровы" (гипотетической!) нашлось огромное количество яростных защитников, обвиняющих меня во всех смертных грехах. Ну да, я оскорбил человека, который анонимно угрожает меня найти и замочить в сортире. Каюсь, грешен. А ещё шляпу надел (с) Ай-яй-яй. Давайте, давайте ещё минусов. Хочу у себя в репутации всю местную Кунсткамеру собрать.
  5. Хочу сказать несколько тёплых слов про департамент здравоохранения. Позвонили, осведомились, решена ли проблема, пожелали здоровья, были очень милы и внимательны. После моего обращения звонили специалисты по ВТЭК из обеих поликлиник, короче говоря, обращение возымело действие. Что приятно. Врачей понять можно - новые больничные, новые правила, никто ничего не знает... Вопросы остаются только к чиновникам от медицины. Любые реформы требуют тщательной проработки и разъяснения на всех уровнях.
  6. Нецензурная лексика и оскорбления в репутации - 2

    Всем кто пишет в отзывах "вы вроде взрослый человек" и тому подобное, предлагаю примерить эту ситуацию на себя. Представьте, что подобный отзыв получили вы. Я взрослый человек, я знаю, что на 99% это чья-то неумная шутка или истерика. Но я также знаю, что бывают дебилы, зацикленные на ненависти и идеях-фикс, способные на многое. Вы, стебущиеся в отзывах, берёте на себя ответственность за мою жизнь и здоровье?
  7. Нецензурная лексика и оскорбления в репутации - 2

    Встреча в пути Тут надо вспомнить широко известное высказывание Путина "мочить в сортире" и учесть, что "мочить" на воровском жаргоне означает "убивать". Любая лингвистическая экспертиза подтвердит эту связь. Пожалуй, я буду действовать через своих знакомых в ВЦ МВД, там быстрее найдут. Конечно,вероятность того, что за анонимным отзывом скрывается трусливая душонка какой-нибудь жирной пергидрольной коровы климактерического возраста или прыщавого школьника-нашиста равна 99%, но 1% я оставляю на реальную угрозу от зацикленного мордоворота, который может попытаться найти меня в реальной жизни и наказать за несоответствие моих взглядов его ожиданиям.
  8. Нецензурная лексика и оскорбления в репутации - 2

    Лахесис Есть такая статья "угроза жизни и здоровью". А есть ли данная угроза в отзыве пусть в полиции решают. Моё мнение, что есть.
  9. Нецензурная лексика и оскорбления в репутации - 2

    Прошу модераторов сообщить мне IP-адрес и ник человека, угрожающего мне физической расправой в репутации: Эти данные мне требуются для обращения в полицию.
  10. Капризулька да, так все и получилось. Звонил в департамент здравоохранения, они меня сразу перенаправили в райздравотдел. Там меня выслушали, записали мой телефон, сказали, что разберутся и перезвонят. Не перезвонили пока. Но я после работы пошел в свою поликлинику, к которой я прикреплен, к тому же врачу, которая меня в прошлый раз отфутболила, и готовился дать ей бой (в департаменте мне сказали, что она должна продлить больничный). Но все прошло на удивление спокойно, я прождал в очереди всего лишь 45 минут, подсунул ей свой незакрытый больничный и она его без лишних вопросов подписала, а в регистратуре мне поставили печать (правда там долго сомневались). Так что теперь я, наконец, разделался с больничным, завтра отнесу его в бухгалтерию. Что касается лекарств, мне прописали антибиотик Клафоран, один грамм которого стоит 150 рублей. Колоть надо 2 раза в день. В течении недели. Плюс шпприцы, плюс жидкость для растрвора (он сухой), плюс лидокаин для обезболивания, плюс услуги медсестры. Ну и других лекарств, тоже недешевых, куча.
  11. Чья-то звездочка дело в том, что врач из Семашко заподозрила у меня пневмонию. С таким диагнозом уже не до экономии, тут уже надо строго принимать, все, что выписали. Хорошо, что диагноз не подтвердился.
  12. Сеньорита Сочувствую вам. По моим наблюдениям 95% времени, проведённого в поликлиниках приходится на сидение в очередях, ещё 4,5% на беготню по кабинетам с бумажками. И только 0,5% на лечебные действия (обычно прослушивание, осмотр горла, измерение давления, опрос и иногда измерение температуры). Приём у врача обычно проходит так: я сижу, а врач что-то пишет. Вот и вся наша медицина.
  13. В департамент здравоохранения я уже звонил. Сразу, как пришёл сегодня из поликлиники с незакрытым больничным. Просто до этого я был уверен, что вопрос этот уладится. По телефону мне сказали звонить в понедельник, когда будет нужный специалист. Чует моё сердце, что и там будет всё непросто. Расскажу вам, чем дело кончится.
  14. Эскалибур Дело в том, что раньше таких проблем не было. Всё было просто - открывали в этой, закрывали в той. Но теперь новые больничные, новые правила. Никто ничего не знает и все спешат отделаться...
  15. Последняя ошибка Клянусь вам, ни слова не преувеличил. Пришёл в полвторого, был принят в полвосьмого! Районному врачу я, конечно, ничего не давал, только врачу из Семашко.
  16. Зима нынче лютая, холода стояли нешуточные. А у нас дома ещё и топят плохо - холод собачий был. До 17 градусов в комнате.Думаете не вызывали бригаду? Вызывали, приезжали, щупали батарею, уезжали. И так раз 5. Но это к слову. Короче говоря, не уберёгся я, заболел. Кашлял сильно, температура поднялась до 39. С такой температурой любую глупость можно сморозить. Ну я и сморозил - вызвал районного врача. Приехала наша участковая, бабушка божий одуванчик. Человек она хороший, добрый, только вот врач хреновый. 7 лет назад она меня чуть не угробила. У меня была двусторонняя пневмония, а она меня от ОРЗ лечила. Хорошо, неотложку вызвали, а потом врача из клиники Семашко. Спасли они меня. Ладно, приехала послушала, язык посмотрела, давление померила, порасспрашивала. И открыла больничный. Выписала давно устаревший бисептол. С тем и уехала. А температура-то не падает. На следующий день вызвали врача из Семашко. Приехала опять бабушка-божий одуванчик. Но другая. Тоже внимательная, прямо ласковая. Взяла 3000. Ещё на 4000 лекарств выписала. И анализ крови на дому за 2000. Да ещё антибиотик, который колоть надо. Сестру пришлось выписывать, ещё 200 р. за каждый укол. А их 14. Ну ладно, зато помогло. Пошёл я на поправку. Ну приехал в свою поликлинику, к одуванчику, больничный лист закрывать. Но не тут-то было! Надо сказать, что живу я не там, где прописан, и прикреплён к другой поликлинике. Туда меня и отправили, поставив на больничном только одну печать. Делать нечего, поехал в ту поликлинику, где я прописан. Сел в очередь. Очередь в наших поликлиниках - это просто энциклопедия русской жизни. Чего только не узнаешь! Но в основном содержание разговоров сводится к тезису "а почему вы лезете без очереди?" и антитезису "а мне только узнать", который по Лейбницу рождает синтез: "всем только узнать!". И всё это на повышенных тонах (от крещендо до фортиссимо) и зациклено. И так я прослушал эту увлекательную беседу в течении шести часов. Прямо до закрытия поликлиники. Врач-терапевт принимал всего один на весь наш район. И каждого минут по 20-30. Наконец, я попал к заведующей, которая любезно согласилась принять несколько человек с больничными. Увидев, что мой больничный открыт в другой поликлинике, она сообщила мне, что закрывать его я должен там же. И направила меня в регистратуру получать новый больничный уже этой поликлиники. От всего этого у меня поднялась температура и меня не выписали. Дали кучу направлений на всякие анализы и отправили с богом. В назначенный день я пришёл со всем анализами к заведующей, которая меня принимала, но тут она мне сообщила, что она не терапевт, и красноречиво показала на марлевую повязку на своём лице. Я понял, что эта повязка здесь что-то вроде генеральских лампасов и попытался узнать, к какому терапевту мне надо. На что был снисходительно отправлен узнавать в регистратуру (дальше послать труднее - регистратура на 1-м этаже). В регистратуре мне сказали, к какому врачу сейчас можно подойти, и я занял очередь слушать устную энциклопедию русской жизни. На этот раз врачей было несколько, и досидев наконец до одного врача, я был направлен в очередь к другому, поскольку тот уже закончил, а ему ещё обход по участку. Что делать? Я сел к другому и был, наконец, принят аккурат к закрытию поликлиники. Конечно, никто меня не слушал, давление не мерил, горло не смотрел. Зато мне сказали, что врач из Семашко глубоко не прав, что выписал мне 2 антибиотика одновременно. Оказывается, их нельзя принимать вместе НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! Я уже был просто счастлив выписаться из этого ада, ведь просидел я там уже более шести часов! Но закрыли мне только тот больничный, что открыли в этой поликлинике, а закрывать второй отправили обратно в ту поликлинику, которая его выдала! Дескать, такие правила, ничего не можем поделать! И вот сегодня финальный аккорд! После работы я прихожу в первую поликлинику, объясняю всё это и... получаю ОТКАЗ! Нет, говорит мне мой Одуванчик, по правилам закрывать ваш больничный должны ТАМ! Я говорю: напишите это на бумажке! Нет, не буду, говорит мой Одуванчик. Приходите в понедельник с утра, будет наш специалист по ВТЭК. Он вам всё объяснит. Дома я полез смотреть инструкции по заполнению больничных листов. Любопытно, но случай передачи больного из одной поликлиники в другую там просто... не предусмотрен! Хотя сказано, что больничный лист КАК ПРАВИЛО закрывается там же, где и открывается. Я понял, что в моей первой поликлинике ухватились за это "КАК ПРАВИЛО". Значит есть исключения? Но в инструкции описаны случаи передачи больного в стационар и в санаторий, но в обоих этих случаях закрывают больничный те, кто отправляет. Я понял, что меня просто "футболят" дорогие мои Одуванчики. Кто из них прав теперь мне придётся выяснять в департаменте здравоохранения. Вывод из всей этой истории очень грустный: лечиться даром - даром лечиться. Надо было сразу вызывать платного врача из Семашко и получить больничный у него. И не париться. Правда замечание о двух несовместимых антибиотиках не даёт мне покоя. Кто-то из эскулапов облажался, только вот кто? Я на всякий случай второй антибиотик принимать перестал. Ну и вроде бы здоров, а это самое главное. Итог: около 12 000 рублей, сутки в поликлиниках, куча нервов, потеря веры в Человечество.
  17. Пользователи-2

    Прошу вернуть мне личную почту и возможность давать отзывы другим участникам форума. Считаю, что меня лишили этого необоснованно, за "прегрешение" нигде не указанное в правилах - я сообщил в автоподписи, что собираю подписи в поддержку Явлинского. Всё, что не запрещено правилами и законами должно быть дозволено. По крайней мере, можно было бы предупредить меня о нежелательности такой автоподписи, я бы убрал её добровольно, хотя и не понимаю, почему она вызвала такое неудовольствие модераторов. Я никого не оскорблял, никого не агитировал, ничего не рекламировал, "онлайн" подписи не собирал, просто извещал, что собираю их в реале. В полном соответствии с Конституцией РФ (статья 29 п.4)
  18. Владимир Высоцкий

    Словно девичий крик, Слезно-чистый родник Не нахлоренный, Не нафторенный Дивно чуткий мужик, И слова и язык Не повторены, Не повторенны! На неправду – грубил, Он себя раздарил, Он – талантище, Свой талантище И на фильме – герой, И на сцене – горой, Музыкантище, Музыкантище. Он поет и кричит: Я вам не инвалид, И не нянька вам, Я не нянька вам! И строкою звенит, Со строфою летит Над Ваганьковым, От Ваганькова. Это написал мой дед о Высоцком. Есть ли ещё в нашей истории такие герои, которые близки всем? И правым и левым, и красным и белым, и богатым и бедным, и власти и народу? Пожалуй, только Гагарин ещё да Пушкин.
  19. Гарри Поттер и все, все, все

    А кому монополию "Гарри Поттер"? Самодельная игра моей собственной разработки. Кликать сюда А ещё "Денежный поток-101" по миру Гарри Поттера. кликать сюда
  20. Байки из транспорта -2

    Фирменный поезд Москва-Санкт-Петербург. Пара минут до отправления, заполнены три из четырёх мест. И вот приходит ОН - наш четвёртый попутчик. Вернее, он не приходит - его приносят. Почувствовав под собой мягкое кресло, товарищ немедленно засыпает, не сняв даже пальто и шапку. Его провожатый - молодой парень просит тех, у кого нижняя полка поменяться с ним местами, иначе он не долезет. Поезд трогается, улыбчивая проводница заходит в купе и спрашивает, кто что хочет на завтрак (завтрак, оказывается, входит в стоимость билета). Все делают заказ, спящий-в-пальто-и-шапке, разумеется, не заказывает ничего, ибо не понимает, где он, кто он и как его зовут. Время близится к полуночи, обитатели купе залезают в кровати. Спящий-в-пальто-и-шапке мешает мне лечь спать. Я прошу его занять своё место, - ответа не получаю. Я трогаю его за плечо и прошу громче. Ноль внимания- фунт презрения. Я уже сильно толкаю попутчика и почти кричу. Он пересаживается на соседний диван не просыпаясь. Я пытаюсь заснуть. Обитатель нижней полки, махнув рукой, лезет наверх (400 рублей заплаченных за нижнюю полку пропали). Спящий-в-пальто-и-шапке заваливается на диван прямо в ботиках. Свет выключают, все пытаемся заснуть под стук колёс. Но заснуть невозможно - спящий-в-пальто-и-шапке начинает храпеть. От его храпа подпрыгивает посуда на столе. К утру все с грехом пополам засыпают. Но не тут-то было! У спящего-в-пальто-и-шапке звонит мобильный телефон. Громкий марш будит обитателей купе. Проснувшийся-в-пальто-и-шапке громко сообщает, что он едет в поезде. Ещё что-то громко объясняет и отключается. Пытаемся спать дальше. Через пару минут у спящего-в-пальто-и-шапке снова звонит мобильный телефон. Я прошу его отключить звонок - товарищ не реагирует. Опять громко объясняет, что он едет в поезде. Опять пытаемся заснуть. И снова - марш! Я уже кричу: отключите свой телефон! Реакции, как всегда, никакой. Опять громко объясняет, что он едет в поезде. Всего звонков было 4. Последний разговор завершился за пару минут до прихода проводницы. Принесли завтрак. Проснувшийся-в-пальто-и-шапке смотрит на стол с завтраком осоловевшими глазами. Начинает есть! Я спрашиваю, заказывал ли он завтрак? Проснувшийся-в-пальто-и-шапке смотрит на меня с удивлением. Я объясняю, что завтрак принесли тем, кто заказывал, вы едите чужой завтрак. Я объсняю, что едущий-в-пальто-и-шапке глубоко неправ. Неправ тем, что пришёл в поезд пьяный. Неправ тем, что занял чужое место. Неправ тем, что всю ночь храпел, как Илья Муромец. Неправ тем, что у него всю ночь звонил телефон. Неправ тем, что ест чужой завтрак. Кругом неправ. Кажется до него слегка дошло. Протрезвевший-в-пальто-и-шапке идёт к проводнику заказывать завтрак. Протрезвевший-в-пальто-и-шапке извиняется, глупо улыбаясь. Поезд подъежает на перрон Московского вокзала Санкт-Петербурга. Занавес.
  21. Нецензурная лексика и оскорбления в репутации - 2

    Вниманию Супермодератора М-03! Уважаемый господин Супермодератор! Прошу Вас исполнить свои обязанности и пресечь многочисленные и систематические нарушения Правил Форума, совершаемые участником форума "М-03". Этот участник постоянно и грубо нарушает Правила в п. 6 Вот пример: Сообщение, содержащее ненормативную лексику Сообщение, оскорбляющее национальность и место жительства участника: Я прошу Вас, как лицо уполномоченное следить за соблюдением Правил Форума, применить предусмотренные Правилами меры к нарушителю, а при повторе нарушений заблокировать доступ данного участника на Форум.
  22. Под развесистой клюквой

    Функция Да, абсолютно верно! Это самый очевидный, самый удивительный ляп в этой песне. Безусловно, там и других ляпов много.
  23. Под развесистой клюквой

    Всё проще: ляп ну очень очевидный.
  24. Под развесистой клюквой

    Ленок ОК А если это Анна Иоанновна, в 1730-32 гг.? Очень лёгкое задание: Булат Окуджава МОЛИТВА Пока Земля еще вертится, пока еще ярок свет, Господи, дай же ты каждому, чего у него нет: мудрому дай голову, трусливому дай коня, дай счастливому денег... И не забудь про меня. Пока Земля еще вертится — Господи, твоя власть!— дай рвущемуся к власти навластвоваться всласть, дай передышку щедрому, хоть до исхода дня. Каину дай раскаяние... И не забудь про меня. Я знаю: ты все умеешь, я верую в мудрость твою, как верит солдат убитый, что он проживает в раю, как верит каждое ухо тихим речам твоим, как веруем и мы сами, не ведая, что творим! Господи мой Боже, зеленоглазый мой! Пока Земля еще вертится, и это ей странно самой, пока ей еще хватает времени и огня, дай же ты всем понемногу... И не забудь про меня. Булат Окуджава. Избранное. Стихотворения. "Московский Рабочий", 1989.
  25. Под развесистой клюквой

    Кстати, если в песне слово "ласку" заменить на "слёзы", то и ритм будет сохранён, и смысл этой строки станет глубже.
×