Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Профурсетка

Наши люди
  • Число публикаций

    631
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Профурсетка

  1. Мультиварка - 4. Вопросы и проблемы

    А я и макароны варю
  2. Пироги и пирожки с несладкой начинкой

    Подскажите, что тесто лучше для выпечки или жарки?
  3. Халюс вальгус. Шишки на ногах

    носила такие почти 3 года, эффект нулевой
  4. Птица: утка, гусь, индейка, цесарка, страус

    А я приспособилась индоутку в рукаве готовить в духовке. Минут за 10-15 до окончания жарки рукав разрезаю аккуратно, разворачиваю в стороны, чтобы утак подрумянился. Вот что мне нравится в этом деле, что форма для запекания да и сам лист остаются чистыми!
  5. Рыба: выбор, способы приготовления. Рецепты

    Сверху на стейки немного майонеза (пробовала йогурт, но не то пальто), оставить на несколько минут, затем обвалять в панировке и жарить, как обычную рыбу. Майонеза даже не чувствуется, зато рыбка сочная!
  6. Китай, Тайвань

    Цены в юанях может и нормальные, но в пересчете на нынешний курс на рубли скоро сравняются с нашими Смотря в какой город вы собрались, и откуда сами
  7. Заморозка овощей, зелени, фруктов и грибов

    А я приспособилась морозить ... хрен. Почищу, помою корни не толстые и ровные, всё это добро в пакет и в морозилку. Зимой достала несколько корешков, перекрутили прямо замороженные и приправа готова! Ядреный, как будто свежий!
  8. Заморозка овощей, зелени, фруктов и грибов

    Цветную капусту разобрала на соцветия и тоже в заморозку, зимой идет на ура. Брокколи - туда же.
  9. Хлеб, хлебобулочные изделия, сдоба

    А мне нравится такое тесто можно на пирожки, можно и булок навертеть, всегда пышные, мягкие, начинка любая, тесто чуть сладковатое, тут на любителя. Итак, Опара: пачка сухих дрожжей гр10-11 0,5 стакана теплого молока ст лож сахара 2 ст. лож. муки Дрожжи разводим с молоком и добавляем все остальное, ждем пока опара немного поднимется, затем заводим тесто. Тесто: 1ст. теплого молока 4 яйца 6ст.л сахара 8ст.л слив масла ( растопленного) 4ст.л ростит. масла 4-6 ст. муки. Замешиваем тесто, ставим в теплое местечко и ждем пока оно поднимется. Тесто не должно быть тугим и крутым. Если будет липнуть к рукам, то лучше руки смазать маслом, чем делать тугое тесто. Готовые изделия ставим на расстойку минут 20, увеличиваются в размере сильно, так что учтите это. Сверху смазываю желтком, выпекаются быстро при 195-200 градусах.
  10. Секреты дрожжевого теста

    Всю ветку не осилила, может и повторюсь. Итак, 1 стакан кефира+0,5 стакана масла растительного чуть подогреть до теплого, + 1 ст.л. сахара, 1 ч.л. соли, дрожжи , мука примерно 3 стакана, может чуть меньше. Замесить тесто, ни круто, ни жидко, оставить минут на 20-30. Тем временем займемся начинкой любой, на вкус сладкой или нет. Тесто обминаем раза 2. Лист или форму смазать маслом не обильно, духовку на 200 градусов. Формируем пирожки, выкладываем на расстойку. Перед тем как отправить в духовку, пирожки смазать взбитым желтком. Выпекаем минут 15, как подрумянятся. Укрываю салфеткой, полотенцем. Выпечка мягкая и долго не черствеет.
  11. Цветы и комнатные растения-13

    лимонная долька Я формировала куст прищипыванием.
  12. http://http://forum.moya-semya.ru/index.ph...=54990&st=1360# Вот уж точно - из серии ум отъешь - венгерские булочки.
  13. Консервируем, солим огурцы

    Урия Гип Что-то я прозевала этот рецепт, а ссылочку можно?
  14. Заморозка овощей, зелени, фруктов и грибов

    Так же можно жарить, как и сырые, либо добро так тушу с мясом.
  15. Заморозка овощей, зелени, фруктов и грибов

    Замораживаю брокколи сырую, тоже горечи не было, фасоль спаржевую в сыром виде морожу, зелень разную. В этом году заморозила стрелки чеснока.
  16. Хранение продуктов без холодильника

    Всегда можно договориться с проводником, чтоб убрать пакет в холод, так возила рыбу поездом на Запад, а это 7 суток минимум Да и с горничной договоритесь в гостинице, если в номере нет холодильника, либо покупать практически перед отправлением, только не на вокзалах-аэропортах - там ценник конский
  17. Как почистить, отстирать, починить одежду и вещи?

    Янитта в любом ателье, которое занимается мехом, вам с удовольствием поменяют подклад полностью и уберут длину изделия - любой каприз за ваши деньги! Если есть потертости на рукавах или воротнике, тоже починят. Поищите ателье - сейчас таких много - именно, кто работает с мехом или кожей - реставрируют за милую душу!
  18. Консервируем, солим огурцы

    Симпампуля Свет мой Карташонка Девочки, сделала на пробу несколько банок, а через какое время пробу снимать можно?
  19. Консервируем, солим огурцы

    Эта огуречная масса сырая или ее надо прокипятить?
  20. Цветы и комнатные растения-13

    Девочки, тля поедает цикломены, как спасти?
  21. Необычные супы

    Не знаю-не знаю. Пока дочь была маленькая и ходила в сад, частенько в меню значился суп из морской капусты. Я все время думала, как эту гадость едят дети, оказывается - едят и еще как! Хотя у нас дома морская капуста ассоциируется как салат, солянка. А недавно сама подсела на такой суп. Приморье, оно такое!
  22. Цветы и комнатные растения-13

    Девочки, я тоже с хелпом! На мою любимку цикломен напала тля. Пропадают цветы, жалко аж до слез. Откуда эта гадость взялась практически среди зимы? Новые цветы не приносила, землю не меняла. А ведь цвели так буйно
  23. Мультиварка - 4. Вопросы и проблемы

    Да ну? Нас тут много таких! Я тоже за скороварку. Первый опыт был с обычной мультей, теперь перешла на скороварку - не нарадуюсь!
  24. Рецепты для мультиварки

    С покупкой мультиварки-скороварки усовершенствовала процесс готовки крольчатины. Тушку кролика порубить на куски, хорошенько промыть, укладываем в чашу мульти, обильно пересыпая рубленным луком, морквой, можно сразу картоху закинуть, солим, перчим, лаврушечку добавим. Есть сметана - сметанки, нет - обойдемся, можно помидорчиков нарезать. Воды не добавляю совсем! В процессе тушения сока будет предостаточно. Но самое главное, выставляю программу тушение на 30 минут, от силы 40. По сравнению с готовкой в обычном режиме - экономия времени колоссальная, вкус отменный!
  25. Накроем стол на Новый год-4

    Каштанка т.к. живем на берегу Японского моря - кальмар - частый гость на нашем столе и не только по праздникам. Салатик проще не бывает - отвариваем кальмар, буквально до первых бульков, остужаем, нарезаем кольцами или полосками, можно добавить отварные яйца, лук репчатый на любителя или сырой или предварительно замариновать. Всю эту красоту солим, перчик черный не жалеем, заправляем майонезом или сметаной.
×