Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Профурсетка

Наши люди
  • Число публикаций

    631
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Профурсетка

  1. Контрацепция. Все виды предохранения.

    буквально сегодня была на плановом осмотре у врача, Жанин пью уже лет 15, до этого был Новинет, попытка перейти на Клайру и возвращение к Жанину. Врач заикнулась о прекращении приема ОК - советует либо Мирену либо изделие №2, но т.к. я девушка - залетная, решили продолжить Жанин лет до 50 при условии постоянного контроля каждые полгода
  2. Быстрая и простая выпечка с разными начинками

    Не только на газу. В нашем регионе газа нет совсем, и печь такой тортик можно на обычной электроплите. Все манипуляции такие с тестом, кастрюлька алюминиевая смазывается маслом, выливается в нее тесто (салфетки не надо) и ставится на разогретую конфорку. Кастрюлька накрывается салфеткой или полотенцем, сверху крышкой. На большом огне оставляем минуты 2, потом уменьшаем до минимума и еще минут на 30. Отличная находка для тех, у кого нет духовки.
  3. Контрацепция. Все виды предохранения.

    Примерно то же самое и мне врач сказал, но не про Фарматекс, а про барьерный метод, который я сразу отвергла Но после комплексного обследования - сдача анализов, УЗИ, мамографии, разрешила продолжить прием ОК. ААА, еще забыла, после моего отказа от барьерного метода, мне была предложена спираль Мирена, тоже отказалась от нее, т.к. уже был печальный опыт беременности со спиралью и с Фарматексом, кстати, тоже
  4. Клуб любителей окрошки

    Живем возле моря, поэтому у нас практикуется в окрошку вместо колбасы или мяса добавлять рыбу копченую, филе мелко порубить, все ингредиенты такие же, как для классической окрошки.
  5. Их вымачивают в соленой воде, чтобы горечь ушла.
  6. У нас в Приморье собирают не только черемшу, но и папоротник, который бывает не весь съедобный, берут орляк или болотный, тут уж на вкус и цвет, можно такие салаты и закуски сварганить - за уши не оттащишь
  7. Контрацепция. Все виды предохранения.

    Сходила на прием, посмотрев мои анализы, врач опять меня перевела на Жанин Кстати, спросила про перерывы в приеме, врач категорически возражает против перерывов, хотя раньше я сама себе устраивала такой отдых. А я, напротив, только с ОК смогла расслабиться, а так вечные аборты даже со спиралями, свечами и прочее, от барьерного метода страшные воспоминания
  8. Контрацепция. Все виды предохранения.

    завтра иду на прием к врачу, после перехода на клайру началось что-то типа прорывного кровотечения, посмотрю, что врач скажет
  9. Всё о менструальном цикле

    думает, что само рассосется?
  10. Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

    Санита - Антижир - дешево и сердито отлично отмывает застарелые капли жира, удаляла и с кафеля и с пластика
  11. Контрацепция. Все виды предохранения.

    ОК пью уже лет 15, теперь врач посоветовала перейти на Клайру, кто-нибудь принимал ее?
  12. Овощные и прочие рагу, тушеные овощи

    А у нас прижилось блюдо из стручковой фасоли и мороженых шампиньонов - все это дело обжариваю вместе с луком без крышки, чтобы немного водичка выпарилась, соль, перец по вкусу, ну а уж потом можно и крышкой накрыть, быстро, вкусно, а запах обалденный!
  13. Необычные супы

    Гуманус можно любую, но мне из замороженной больше нравится, тут уж на любителя!
  14. СКОРОварка.

    у меня один в один такая же, проблем вообще нет никаких, готовит быстро, клапан на высокое давление переключаете?
  15. СКОРОварка.

    А что за модель скороварки? Действительно, что-то для скороварки 1,5 часа - это перебор
  16. Женское молоко

    Я кормила грудью 2 года, молоко постоянно прибывало, я не успевала его сцеживать, но даже мысли не посетило из него варить кашу или коту отдавать. Кстати, после ГВ у меня, наоборот, было стойкое отвращение к коровьему молоку, молоко не пила лет 7 это точно! Какая-то ассоциация себя с молочным комбинатом
  17. СКОРОварка.

    Мы тоже пельмешки готовим теперь только на режиме "пар", рассольник буквально минут за 20 варю, перловку предварительно даже не замачиваю, просто промываю хорошо.
  18. Предчувствие, предзнаменование смерти

    Как-то уже не верю таким совпадениям - куплены билеты на поезд СПб-Москва на 30 декабря, дочь вся в предвкушении поездки на Новый год в Москву, надо сказать, что сами мы не местные - из Приморья , поэтому, действительно, для нас это желанная поездка, а тут сообщение о первом теракте в Волгограде да еще и на жд!
  19. Праздничные салаты

    Давно уже прижился у нас салат со странным названием "Правительственный", вроде ингредиенты самые обычные, но вот откуда название такое появилось не знаю, во всяком случае неплохая альтернатива старому забытому винегрету. Итак, овощи - картошку, морковь, свеклу отвариваем в мундире, яйца крутые, огурцы соленые, лук нарезать кольцами залить кипятком, потом промыть холодной водой. На тарелку или блюдо укладывать слоями потертые на терке картофель, морковь, слой лука, соленые огурцы, яйца, на любителя можно потереть яблочко, завершает салат слой тертой свеклы. Каждый слой слегка посолить, поперчить, промазать майонезом.
  20. Предчувствие, предзнаменование смерти

    А у меня срабатывает другая примета - как только собираюсь лететь куда-то, уже билеты куплены, обязательно примерно за неделю происходит авиакатастрофа, так и в этот раз с АН-12 Может, это знак какой или предупреждение, но подмечено уже неоднократно.
  21. Зимняя одежда: шуба, дубленка, пуховик. Выбор и уход

    У нас все Приморье ездит в Китай за шубами уже много лет, Китай Китаю рознь. И как-то норковой шубой уже никого не удивишь, многие переходят на практичные пуховики либо выбирают шубку-автоледи, т.к. за рулем теперь очень много женщин.
  22. Необычные супы

    Когда дочь ходила в детский сад, в меню частенько мелькал суп из морской капусты. Я никак не могла понять, как же дети едят такое. При варке морская капуста пахнет явно не морем. Дочь давно уже выросла, в сад не ходит, учится в институте очень далеко от дома, практически на другом конце страны, и тут меня осенила идея, при чем безумная, захотелось супчика из морской капусты по принципу - вынь да положь Итак, суп из моской капусты Картошку нарезать брусочками, морковь, лук нашинковать, все можно залить холодной водой, поставить вариться, после закипания добавить морскую капусту, у нас продается замороженная нашинкованная капуста. Пусть эта похлебка покипит, добавить соль, перец. В тарелку можно добавить яйцо вареное, сметаны, майонеза, кто что любит. Чем-то это мне напомнило зимний вариант зеленых щей. И как ни странно, супец этот прижился теперь у нас.
  23. СКОРОварка.

    У меня мультиварка-скороварка Редмонд, готовит, как песни поет! Теперь не представляю, как я раньше без нее справлялась
  24. Как готовить крольчатину?

    В нашей семье забоем и разделкой кролей занимается муж, я даже не знаю, кто там сегодня жертва - крольчиха или мальчик, но при готовке безошибочно определяю по запаху кто есть кто. Видать чутье у меня на мужиков Кстати, я одна этот запах улавливаю, а остальные нет. Тут уже писали про приготовление кролика в рукаве, я тоже такое практикую, но ни разу кролик не получался сухим. Итак, Предварительно тушку моем, рубим на куски, рубим крупно, моем, между ладонями трем пару листков лаврушки, посыпаю перцем, можно зеленушки какая есть, могу и замороженной кинуть, немного соевого соуса, буквально сбрызнуть растительным маслом, на выбор добавить майонеза, сметаны или обычной минералки, тут у как ваша фантазия сработает и наличие продуктов. Оставляем мариноваться, можно на пару часов, можно на ночь, как карта ляжет. Включаем духовку на 200 градусов, пока духовка разогревается, чистим картошку, морковь, лук, можно любые овощи вплоть до кабачков, тыквы и т.д. Картошку кладе целиком, морковь режем крупно, лук тоже можно на 4 части, чеснок. Все складируем в пакет, слегка присолить, можно и не солить, в самом рукаве немного потрясти, сверху аккуратно выкладываем куски крольчатины, можно сметаной полить, можно не лить. Тут уже я не перемешиваю, т.к. при запекании образовавшийся жир будет стекать на наши овощи. Концы рукава завязываем, делаем пару проколов в рукаве, все это чудо укладываю в форму или сразу на лист и отправляем в разогретую духовку на 1 час. Главное, чтобы пакет не дотронулся до стенок разогретой духовки. По кухне сразу же идет умопомрачительный аромат, слюнки и все сопутствующее тоже присутствует. По истечении часа можно достать рукав, разрезать пакет и отправить еще на 10 минут для образования корочки. Писала дольше, чем сам процесс подготовки.
  25. Просьба поменять мне ник-2

    Евро а вы бы поверили такой откорячке? Неужели и правда придется удалять все?
×