Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Профурсетка

Наши люди
  • Число публикаций

    631
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Профурсетка

  1. Просьба поменять мне ник-2

    Уважаемые модераторы! Просьба поменять мне ник на Муррка или Len4ik, а то супруг как-то вычислил меня, и у него появилось масса вопросов к моему нику Спасибо.
  2. Всё из тыквы

    Навеяно недавней поездкой в Китай. Пробовала там тыкву жаренную, как обыкновенная картошка. Уже дома усовершенствовала этот рецепт - тыкву нарезала брусочками как на фри, обжарила на растительном масле на сковороде без крышки, солила в конце, перчик, лучок. Вчера приготовила пюре из тыквы, сдобрив жаренным луком. Все это дело на гарнир к котлетам. Уплетали за обе щеки.
  3. Курица

    Может и повторяюсь, но все же рискну. Берем сухую банку, плотненько набиваем кусками курицы, пересыпая солью, перцем, лук, чеснок, можно перец горошком, лаврушку, это уже на любителя, что душа ваша пожелает. Накрываем банку металлической крышкой, можно просто фольгой и ставим в абсолютно холодную духовку. Я ставила на противень на случай выплеска сока, чтобы потом легче отмыть лист. Включаем духовку с банкой минут на 20 на 70 градусов (это примерно), потом добавляем температуру до 190 и забываем примерно на час. Смотрим по своей духовке. Не открываем! По истечении времени (по аромату) выключаем духовку и оставляем там банку немного остыть. Вуаля, курочка готова. Кстати, так же можно приготовить абсолютно любое мясо. Получается мясо в собственном соку.
  4. Приметы

    Пару лет назад дочь мучилась от вросшего ногтя. Удаляла хирургическим путем несколько раз, пока хирургическая медсестра не посоветовала ногти стричь только по пятницам.
  5. Тред для тупых вопросов - 6.

    Возник тупой вопрос - на форум заглядываю практически каждый день, а выдает мне, что последнее мое посещение было 10.08.12, как следствие копится очень много сообщений с последней даты моего посещения. Как отредактировать это? Ответа на подобный вопрос нигде не нашла.
  6. Рецепты на пикник, шашлык, барбекю

    В свое время научил выходец из Узбекистана мариновать мясо, теперь делаем только так. Берем свежину, какая больше приглянется. Лук репчатый не жалеем, много лука перекручиваем на мясорубке и в этой каше-малаше маринуем мясо. Солим, перчим непосредственно перед жаркой. Ум отъешь!
  7. А раздражение он не вызывает? У меня практически от любого средства сразу высыпает раздражение под мышками
  8. Консервируем, солим огурцы

    На 6 литровых банок - 2 литра воды, 300 г сахара, 3 столовых ложки соли, 1 стакан 9% уксуса. Огурчики помыли, хвостики обрезали, в банку огурцы, укроп зонтиком, пару долек чеснока, на любителя перец горошком или кусочек острого. Залить горячим маринадом, стерилизовать 10-15 минут.
  9. Монодиета "6 лепестков"

    Девочки, кто прошел вес круг лепестков - как результат? И не вернулся ли вес после.
  10. Баклажаны

    Всю ветку не читала, поэтому не знаю, может тут и был похожий рецепт. Баклажаны разрезать вдоль, отварить в подсоленной воде минут 10. Ложкой выбрать сердцевину, получатся этакие лодочки. Творог посолить, поперчить, добавить 1 сырое яйцо, петрушку, чеснок. Этим фаршем начинить наши лодочки, сверху обильно посыпать тертым сыром. Отправляем лодки в духовку, выпекаем 30 минут при 180 градусах. Теперь думаю замахнуться на начинку из фарша и грибов.
  11. Запеканки

    Тоже не стала особо заморачиваться. В смазанную форму укладывала слои в следующей последовательности - сырую картошку, нарезанную тонкими кругляшами, соль, перец, мясной фарш сырой, опять перчик, лук кольцами, кабачок, все это сдобрила майонезом, сверху сыр потерла и в разогретую духовку.
  12. Что у вас находится на обеденном столе?

    У нас стола нет, обходимся барной стойкой, которую абсолютно ничем не заставляю, очень нравится такой минимализм. Зато уж рабочая зона нафарширована
  13. Нелепые объявления везде

    Объявление в нашей местной газете типа "Из рук в руки": "Всегда трезвые грузчики"
  14. Что умеет хлебопечка?

    Зашибиська а по времени как определиться или там можно выставить время? Для дрожжевого теста у меня минимум 3,5 часа
  15. Что умеет хлебопечка?

    Девочки, подскажите, пожалуйста, а обычное пресное тесто для пельменей можно в хлебопечке замешивать? В инструкции сказано только о дрожжевом тесте. Подарили хлебопечку, только еще осваиваю
  16. Про очки и контактные линзы

    Кто-нибудь пользовался очками-тренажерами?
  17. Китай, Тайвань

    Это когда было? Да ничего такого сверхмасштабного не сделали, обычный бассейн, может фойе чуть почище стало.
  18. Китай, Тайвань

    Да! Это при гостинице "Нефритовый коралл". Вход 40 юаней, а если проживаешь в этой гостинице, то посещение бассейна - бесплатное.
  19. Китай, Тайвань

    Была в ХЧ в начале июля, бассейн работал, может мы о разных бассейнах говорим, в городе несколько бассейнов и китайцы уверяют, что все центральные
  20. Блюда из кабачков и патиссонов

    Ро3оВаЯ ПоНя Кабачки предварительно обжаривать или сырыми заливать маринадом?
  21. Халюс вальгус. Шишки на ногах

    Xena огласите весь список, пожалуйста.
  22. Китай, Тайвань

    Опять же в Хуньчуне в Икулэне есть игровая комната для деток помладше, там можно оставить детей, папы при этом пиво тянут, а мамы с выпученными глазами носятся по торговому центру. Для детей постарше, да и для самих взрослых - бильярды, но развлечений, действительно, мало. Этот город в основном для лечения, а не для шоппинга и развлечений.
  23. Китай, Тайвань

    Смотря откуда ехать будете. И сколько лет ребенку? Есть дети, которые не пикнут, а есть, кто орет всю дорогу и пассажиры просто "млеют" , и представьте при этом маму орущего ребенка.
  24. Суп, щи, борщ из щавеля, крапивы и прочей зелени

    Мама всегда называла такое блюдо - зеленый борщ, вот и мне передалось это название. Надо сказать, что в детстве я терпеть не могла его, а родители очень даже уважали, но с годами и я полюбила такой борщик, и теперь особенно весной, когда пошла первая зелень практикую и в своей семье. Варю обычный бульон, можно легкий куриный, закладываю картошку, отдельно пассерую морковь и лук, все соединяю. Когда картошка готова, добавляю порубленную зелень, щавель, крапиву, можно пару листочков молодого ревеня. Взбалтываю сырое яйцо и выливаю в кастрюлю, довожу до кипения, можно добавить лук-батун, укроп свежий, если уже подрос. Аромат потрясающий!
  25. Китай, Тайвань

    Золотая Осень Про одеяло не скажу, а вот подушку покупали в марте за 150 юаней.
×