Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Профурсетка

Наши люди
  • Число публикаций

    631
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Профурсетка

  1. Халюс вальгус. Шишки на ногах

    Про операции говорят по разному, кто-то отзывается положительно, кто-то отрицательно. На работе у сотрудницы мужу сделали такую операцию - как мучился, так и продолжает мучиться. С другой стороны, побродила по сети и почитала хорошие отзывы. Может, надо к отличному специалисту попасть?
  2. Халюс вальгус. Шишки на ногах

    MaNa Эвкалипт покупала в аптеке, водкой, настаивала в темном месте. Раствор получался темно-коричневого цвета, не процеживала, а так с листьями и оставила. Про какой валик идет речь? Если о межпальцевых разделителях, то ничего подобного! Они специально предназначены для повседневной носки. Только при покупке не забудьте, что надо брать № 1, если деформация большого пальца и т.д.
  3. Китай, Тайвань

    На этой неделе вернулись из Хуньчуня. Экскурсии в этот храм проводят в основном вечером, когда все в подсветке.
  4. Печёнка

    Буквально вчера готовила на ужин печень так - нарезала тонкими пластами величиной примерно с пол-ладошку, присыпала содой, оставила минут на 5, в это время манку, панировочные сухари смешала, слегка посолила, поперчила. Печень обмыла от соды, обваляла в панировочной смеси и на сковороду с раскаленным маслом. Обжариваю с двух сторон до образования корочки, жарится очень быстро. Выкладываю на блюдо, обильно посыпав обжаренным луком. Все! Готово! Умяли быстрее, чем готовилось.
  5. Суицид из-за любви.

    У меня тоже история не из радостных. Много лет назад, когда я была молодая и красивая (сейчас просто красивая), у меня был роман с молодым человеком, мы с ним даже планировали пожениться в будущем, жить счастливо и долго, и умереть в один день. Отношения наши длились несколько лет, но потом не заладилось и я решила поставить точку. Оказывается, как мало мы знаем людей, которые находятся рядом с нами. Когда я объявила о своем решении расстаться, он несколько дней не давал мне покоя ни днем ни ночью, дошло до того, что я боялась выйти из дома, а потом взял и повесился в моем подъезде, оставив записку, что он никого не обвиняет, а сделал это из-за меня. Конечно, милиция меня потаскала немало. Похороны я взяла на себя, на тот момент чувство вины мое было огромное. Несколько лет я самостоятельно не могла справиться со случившимся, а теперь по истечении многих лет, анализируя наши отношения, я понимаю, что ничего не понимаю. Мне приходилось терять любимых людей, но они уходили из жизни из-за болезни, несчастного случая, но не таким способом. Вот такая моя история.
  6. Беспорядок в детской комнате

    Я думала, что только в нашей семье такая проблема, но с возрастом все изменилось, хотя и через фантики прошли и грязное бельишко, что греха таить. Исправление началось именно с постирушек своего белья, носков, колготок, как-то незаметно фантики относятся в ведро, даже в шкафу периодически разбираются завалы на предмет отыскать маленькие вещи и отдать их в школу-интернат для больных деток. Осталось научиться бороться с творческим беспорядком на столе Но я не скажу, что далось нам это очень легко, работа проводилась кропотливо
  7. Про мазь эту не знаю, а вот жидкость Формидрон в аптеке покупали, смазывали обувь внутри, давали хорошенько просохнуть. Желательно процедуру повторять несколько раз. Также можно и ноги обработать. А вообще, необходимо хотя бы визуально ноги обследовать на предмет грибка.
  8. Контрацепция. Все виды предохранения.

    В аннотации к Жанину указано, что возможно "прорывное кровотечение", может и в вашем случае такое же? Но советую все же применить дополнительные методы контрацепции, т. к. рвота приравнивается к пропущенной таблетке.
  9. Как избавиться от неприятных запахов?

    Кстати, кошачий запах неплохо убивает обычная сода.
  10. Праздничные салаты

    Доктор Логос На самое дно посуды укладываем слой порезанной рыбки. И поэкспериментируйте с яблоком.
  11. Праздничные салаты

    Название странное у этого салатика, хотя ингредиенты вполне доступны всем, итак Салат "Правительственный" Картофель отварной в мундире пару штук, филе красной рыбы, желательно подкопченной, лук, яйца варенные, сыр на терке. Все укладываем слоями, каждый слой промазать майонезом, поперчить. 1 слой - картофель на терке, 2 слой - лук обдать кипятком, промыть, 3 слой - яйца варенные тоже на терочке и 4 слой - сверху обсыпать тертым сыром. Как вариант, можно добавить кисло-сладкое яблоко тоже тертое.
  12. Тренажеры для дома.

    Купили диск "Здоровье" - и мало места занимает, и живот подтягивает реально, а цена, так просто песня! Подумываю такой же купить и в кабинете поставить, можно в обеденный перерыв на нем покрутиться, самое главное, чтобы в этот момент никто не зашел ко мне, а то сделает вот такие глаза
  13. Пироги и пирожки с несладкой начинкой

    Аделя Так пшенку добавлять в капусту? что-то вы о пшенке практически ничего не сказали.
  14. Как строить отношения с мужчиной, который не готов

    Мне тоже эта мысль пришла на ум. БелыйШоколад А вы у него были хоть раз в Германии?
  15. Анорексия. Булимия.

    Я тоже в Китае обратила внимание какие порции едят китайцы и что они в основной массе худые. Но не забывайте, что их пища очень отличается от нашей по каллорийности. Вспомните тех же борцов сумо, ведь их откармливают с детства жирной и обильной пищей! Вот вам и выводы! Я-то тоже люблю поесть, поэтому хронически нахожусь в описке оптимальной диеты
  16. Курица

    Пасхальный кролик А по времени сколько курица на бут банке в духовке должна готовиться?
  17. Безвыходные ситуации.

    Тоже был со мной случай "счастливого" освобождения. Дело было зимой, дочурке было от силы года 3. Решила я вечером выскочить на балкон белье снять, а зимой, как мы знаем - темнеет очень рано, поэтому сколько уж было времени, точно не помню, но на улице достаточная темень уже была. Выскочила в одном тоненьком халатике, т. к. думала, что быстренько бельишко сдерну и назад. Да не тут-то было! У меня же настоящая помощница растет, зачем тепло выпускать из квартиры? И очень шустренько так, бац, и защелочку на балконной двери закрыла! Надо сказать, что в те времена стояла защелка очень сложная, с ней не всякий-то взрослый справлялся, а тут малышка в 3 года смогла. Закрыть-то, она закрыла, а вот открыть, ну никак не получается. И дома больше никого нет, и никого в тот вечер не ожидалось, и мобильных телефонов тогда еще не было, да и не ношу же я телефон с собой в кармане халата на балкон Вечер, на улице никого из людей нет, покричать помощи соседям, так вряд ли услышат, окна-то закрыты у всех. Околела я совсем, а дочь за стеклом там мечется, плачет, поняла, что "помощь" ее очень своеобразно обернулась. Я в одном халатике, и укрыться нечем, потому что белье стоит колом. Да и я переживаю за нее, знаю ведь, что открывая щеколду, может себе пальчики сломать. Вообщем, с Божьей помощью, кое-как дочь открыла дверь, впустили задубевшую мать с кучей такого же замерзшего белья в дом! На следующий день быстренько поменяли защелку и дочери строго наказали и близко не подходить к двери, когда взрослые идут на балкон. Теперь со смехом вспоминаем ту историю, а в тот момент я очень за дочь переживала.
  18. Что можно приготовить из мясного фарша

    Секунда до... Противень просто смазать маслом и все? Подливать бульончика не надо?
  19. Питание на рабочем месте

    Наше предприятие находится в удаленном от цивилизации месте, поэтому не всегда удается выбраться пообедать в приличное место, поэтому и берем обед с собой из дома. Для разогрева все предусмотрено, поэтому особых трудностей с этим не возникает. По началу было не привычно, сейчас "пообтерлись"
  20. Народная медицина, траволечение, целители

    Эх, поздно я сюда попала, но все равно поделюсь рецептом, как избавиться от висячих родинок, паппиломок и прочей гадости на ножках: Делается это в сентябре (почему именно сентябрь, не знаю, возможно в это время что-то накапливается в паутине). Необходимо взять паутину паука-крестовика, обычно на даче или в лесу их много, обмотать паутинкой родинку и оставить. Именно обвить, а не перетягивать, кончики паутинки можно подрезать маникюрными ножничками. Через некоторое время родинка отвалится. Проверенно неоднократно на себе. Рецепт взяла из журнала или газеты, точно не помню. Но то, что действует, убедилась сама.
  21. Что можно приготовить из мясного фарша

    Озера синие А у нас Бризоли делаются немного по другому рецепту: На сковороду выкладывается фарш с луком в виде большого блина, обжариваем, можно под крышкой, заливается взбитыми яйцами, закрывается крышкой. Все это добро под крышкой увеличивается в размерах, наподобие омлета. Режется сегментами, как торт. Хотя в ресторане нам подавали бризоли, приготовленные на порционных сковородках. Вкуснотища! Не забываем посолить - немного фарш, немного взбитые яйца, перчик добавить, все на любителя.
  22. Квасим, маринуем капусту

    Маринованная капуста со свеклой Вилок капусты нашинковать, 2 свеклы, 2 моркови натереть. 4 зубчика чеснока разрезать на 2 части. Литр воды вскипятить с 2 столовыми ложками соли, полстаканом сахара. Залить капусту горячим рассолом, добавить стакан 9% уксуса. Оставить на сутки.
  23. Переломы, вывихи, растяжения, сильные ушибы

    У меня произошел примерно такой же случай. Разрыв сухожилия на мизинце врачи сразу неправильно диагностировали. Спустя некоторое время, "обрадовали" меня, что операцию делать уже бессмысленно, так как произошла завальцовка и удачного исхода они не гарантируют. Предложили ампутацию фаланги Конечно, я не согласилась, так и хожу с таким мизинцем уже много лет.
  24. Я по своей природе - жаворонок, так что ранний подъем для меня не проблема, но в последнее время, я стала просыпаться в 4 утра и лежу, уставившись в темноту. Основной подъем у меня в 6 утра, так что по идее можно еще поспать пару часиков. Зато потом на работе в обеденный перерыв стараюсь наверстать упущенное и прикорнуть на диванчике (благо условия в кабинете позволяют) хотя бы с полчаса.
  25. Нарыв пальца, врастание ногтей

    У меня дочь очень мучилась с такой проблемой даже после удаления ногтя в хирургии. Удаляли в январе, зимнюю обувь трудно надеть, ох и настрадались мы все! А помогли примочки с обычной поваренной солью, а попозже и ванночки с морской водой, благо море у нас под боком.
×