Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

START

Наши люди
  • Число публикаций

    194
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О START

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 02.04.1980

Контакты

  • Сайт
    http://trabajadora.livejournal.com/
  • ICQ
    371381102

Информация

  • Имя
    ингогнито
  • Где живёт
    Московская область
  1. В каком возрасте пора кормить себя самому?

    Лана а вы считаете, что все законы знаете? Нем, может конечно вы юрист, тогда да. Но я точно знаю, что вдовам военнослужащих часто положена пенсия. наверняка и еще случаи есть.
  2. В каком возрасте пора кормить себя самому?

    Лана я сейчас еще раз просмотрели сообщения автора, и нигде не увидела про пенсию на брата. По-моему, это были уже додумки форумчан. Девушка писала, что мать за отца получает пенсию, а не за брата. Поэтому вопрос с бесплатностью его обучения остается открытым. это относится к нетрудоспособным родителям. Пока мать автора никак не попадает под эту категорию. и дочь ее содержать не обязана.
  3. В каком возрасте пора кормить себя самому?

    Лана а я не заметила, чтобы было написано, что он учится на бесплатном. Автор писала, что он учится на дневном, а это не тоже самое. А к чему так облагораживать парня? Мы же ничего не знаем про него.С чего вы взяли, что он такой весь из себя послушный и ничего не требующий? Это 18-летний пацан-то? который наверняка и с девчонками встречается, и на моду внимание обращает. А то прям ангел во плоти получается какой-то. Это не гордость, а обязанность родителей. В семейном кодексе это ясно написано. А если так рассуждать, то давайте с 10 лет детям будем в упрек ставить, что мы их кормим, учим и т.д. забесплатно. А что они сами должны это делать? или рожать себя просили?
  4. В каком возрасте пора кормить себя самому?

    Alehandra ага, молодец сынок. сел на шею, ножки свесил - и не выкобенивается. живет на всем готовеньком, развлекалово мама оплачивает, мобильник с инетом тоже, одежду тоже. Хороший мальчик А дочка, работающая, оказывается выкаблучивается
  5. В каком возрасте пора кормить себя самому?

    Я никак не пойму позицию Получается, что девушка, выбор которой был - учиться и работать, чтобы не просить лишних денег у матери - еще виновата в том, что это был ее выбор. А мальчик, который решил только учиться и не париться - молодец. А девочка, которая вместо того, чтобы также просто учиться - пошла работать - и при этом она не молодец, а всем должна. И почему-то обязана в этом раскладе обеспечивать себя полностью сама. Странная позиция, чесслово.))) Если бы она сказала, все, я вас не знаю, теперь я сама работаю, буду снимать квартиру и никакого отношения к вам не иметь, а потом пришла бы к маме и постоянно просила денег - это одно дело. А она живет дома, и чтобы облегчить и себе, и мама жизнь финансовую - пошла работать. И все равно плохая. Оригинально)
  6. В каком возрасте пора кормить себя самому?

    Alehandra я считаю, в разрезе 3 человек. в квартире живут мать и двое ее детей. Что квартира у них 6-комнатная, она не писала. Наверняка трешка. Ком.услуги - тысячи 4. Делим на 3. Получается ее часть - 1,5 тысячи. Еда. Допустим 15 тыс. в мес на троих. ее часть 5 тыс. Она свою оплачивает сама. Значит ее часть вычитаем. Одежду - сама. Телефон, интернет - сама. Учеба - практически сама. Я по прежнем считаю, что с ее 7 тыс. - это очень неплохо.
  7. В каком возрасте пора кормить себя самому?

    Галчонка ну и маме надо в таком случае задуматься и подсчитать - что лучше? чтобы дочь училась на дневном и не работала, и она бы ее ПОЛНОСТЬю содержала. либо чтобы дочь работала и бОльшую часть СВОИХ потребностей оплачивала сама. По-моему, второй вариант предпочтительней для всех, и менее затратен финансово для матери по любому.
  8. В каком возрасте пора кормить себя самому?

    Alehandra что значит прихоти? Молодая девочка, 19 лет, учится, работает. Ну как она может получать столько же, сколько сложившийся специалист в 45 лет? ну теоретически, конечно, может, но практичес очень редко Она пишет, что мама хорошо получает. Неужели при таком раскладе надо так уж считаться - заплатила она тысячу рублей за коммунальные услуги или нет? Не понимаю... Пусть она не есть то, что готовит мать, а покупает свои продукты. Но это означает, что и мамины продукты не тратятся лишним ртом. По-моему у мамы там не такое уж плачевное материальное положение. чтобы дочка полностью отдавала ей свои несчастные 7 тыс. рублей. Для своей зарплаты она делает достаточно - оплачивает учебу, одежду и мобильный.
  9. В каком возрасте пора кормить себя самому?

    Анел а я так поняла, что мама в последний раз дала ей деньги на оплату обучения в долг, и автор с зарплаты отдала матери деньги. Так что говорить, что мать оплачивает ее образование? ну не знаю, я бы нестала... Дочка полностью покупает себе одежду, оплачивает телефон и мобильный. Это ли не помощь финансовая своей семье? Учитывая, что сынок живет на всем готовом, то хм...
  10. В каком возрасте пора кормить себя самому?

    Маковка Хм, а я бы на свой характе ответила бы отцу его же цитатой: работаешь? планируй! Или живи по потребностям. Хрен ли покупать что-то, если 1 тыс долларов не хватает? Я лично не люблю помогать людям, которые в трудный момент не помогают мне.
  11. В каком возрасте пора кормить себя самому?

    Цинния для матери нет возраста ее ребенка. И он всегда будет оставаться ее ребенком. Поэтому ХОРОШАЯ МАТь должна быть заинтересована в контакте не до 18 лет, а до конца жизни. Это же самый близкий человек, который всю жизнь беспокоиться о своем чаде. Как же маме может быть не надо? Не понимаю Хотя из описания, которое дала автор (что мать ее не растила, любила больше сына) можно сделать вывод, что именно как мать - она не особо сложилась (хотя человек может и неплохой)
  12. В каком возрасте пора кормить себя самому?

    Лана а вот именно потому, что она ее не растила - она ей втройне обязана. Именно обязана. У каждого ребенка мама должна быть.
  13. В каком возрасте пора кормить себя самому?

    Цинния не знаю, что вы конкретно имели в виду этой фразой, но если именно то, что написали - то очень резануло как-то Я всегда считала, что МАМА должна быть заинтересована в хорошем контакте со своим ребенком. А оказывается вот оно как, мамам это и не должно быть нужно А я считаю, мама не права. Хотя бы в таком разном отношении к двум своим детям. Раз брат уже учится в институте, значит наверняка 18 лет есть. Значит, и он обязан обеспечивать себя сам. А то дочке - ничего, а сыну - все. Некрасиво как-то.
  14. Как вы проводите свободное время и какие у вас отдушины

    Turbulent Bell Да дело совершенно не в кафе и магазинах. Это было дополнением к ОСНОВНОМУ. А основным была работа, профессиональный рост на ней и различные курсы, которые шли как хобби - испанский язык, соционика и психотерапия. Ну и, конечно же, вполне успешная семейная жизнь, как мне казалось. И все дополняло друг друга. Поэтому мне было интересно жить, и было ощущение, что я живу в полном согласии с собой и миром. Да я всю жизнь, сколько себя помню, учусь. Дело не в том, что у меня нет хобби. Дело в том, что они мне все стали неинтересны что ли, особенно сами по себе - когда нет их применения, когда нет группы, где можно это обсудить с "коллегами". Просто сидеть и читать книжки без привязки к чему-либо у меня не получается.
  15. Как вы проводите свободное время и какие у вас отдушины

    Золотая Осень Нет, ну конечно, не все Я конечно могу написать, что мечтаю послушать Брамса, посозерцать Ван Гога и вживую увидеть какую-нибудь реликвию 11 века. Так честнее?
×