Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Наталина

Наши люди
  • Число публикаций

    606
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Наталина

  1. Русскоязычные сериалы-6, новинки под спойлер

    Согласна, сильный. Я два дня с удовольствием смотрела. Хочется верить, что следующему сезону быть.
  2. Мода, одежда, аксессуары - 6

    Да, я немного коряво выразилась. Все три вещи белого цвета у меня, чтобы не мешать третий к чёрному и белому. А у вас платье яркое, цветное, к нему отлично яркая сумочка и 2 белых аксессуара: часы и обувь. Я прямо к крупным часам неравнодушна. Чёрные и красные есть, теперь белые ко мне едут.
  3. Русскоязычные сериалы-6, новинки под спойлер

    Смотрю про Черкасова. Третья серия у меня. Преступник в заключении (старый, седой и с бородой), к которому приезжает женщина-ученый, это ведь персонаж одной из первых частей? Или я фантазирую, дамы, кто смотрит, намекните? Если так, интересный ход, конечно. П.С. Черкасов кобелина, конечно. Увлекающаяся натура, как ни интересная женщина, так начинаются душевные метания у него. Снимаю вопрос. За минуту до окончания третьей серии получила ответ. Профессор в исполнении Гуськова подозрительный дядька (чо-то с ним не то, может, он - отчим, ушедший от наказания за убийство матери врача-психиатра?). Будем посмотреть.
  4. Мода, одежда, аксессуары - 6

    @Кракатук, а сумочка и кроссовки белые? Может, крупные белые часы на руку? Я платье жду с WB, похоже по фасону на ваше, но короче и без капюшона. Носить хочу с белыми кроссовками, вот такими белыми часами и сумочкой белой (тоже как почтальон).
  5. Русский язык и его состояние - 13

    В комментариях к фильму стали обсуждать мебель в квартире главной героини, а именно сервант, пишут: "это советский корнетур". Я сначала не поняла, в голове крутилось: и корнеплод, и экскурсия (тур), а потом как поняла. Это, наверное, гарнитур подразумевался.
  6. Купля-продажа жилья: ипотека, наличные

    Плата фиксированная. Счётчиков нет, норматив берётся за электричество и воду. Поэтому плата может быть выше, чем у проживающего в однушке экономного хозяина. Но чужие платежи никому не приписывают, у меня из месяца в месяц одна и та же сумма. Добавлю, у меня ещё гостинка, там примерно такая же сумма выходит по счетчикам, живёт один человек. В квитанции предыдущего хозяина комнаты общежития сумма была намного выше. В РКЦ мне объяснили, что норма считается от количества владельцев или количества прописанных в комнате. Так вот, у них трое владельцев было, считалось норматив на троих, это очень много получалось. У меня владелец один, прописанных нет, соответственно, считается на одного. А вот секцию смотрели (3 комнаты,общий санузел, счетчики стоят), тут я не знаю, как они делят между собой.
  7. Купля-продажа жилья: ипотека, наличные

    Чтобы избежать вот этих "такая то доля в такой то квартире" и вытекающих из этого обязательств перед другими жильцами и прочих проблем, я в прошлом году остановилась на варианте: комната в общежитии коридорного типа. Покупала для сдачи. Пока искала варианты, поняла, что такие варианты в приоритете у желающих купить, а не секционные или комната в квартире.
  8. Мыть или не мыть пищевые продукты и упаковку от них?

    Даже представить не могла, что манку нужно/можно мыть. Рис мою в 7 водах, но чтоб манку мыть, это открытие для меня.
  9. Я тоже недавно похожую купила.
  10. Я уточню ещё, там бежевый есть и светло-бежевый. Вы бежевый выбрали? Про бежевый попалось в отзывах, что темноват, а светло-бежевый на картинке выглядит очень светлым. В сомнениях я)
  11. @Веранда, @Тополь Дамы, я тоже смотрю на него. Бежевый цвет вживую как, не темноват, подскажите, пожалуйста?
  12. Всё о ремонте - 2. Без цен!

    У меня тоже подобный вопрос стоит. Вы рекуператоры не рассматривали?
  13. Русский язык и его состояние - 13

    Сегодня в комментариях к фильму попалось: "Блогадоря им мы живём в мирное время". Надо же так перековеркать слово.
  14. А я поняла, где её видела. Это Дуняшка из новой версии Тихого Дона, обесцвеченная такая была, несуразной казалась в роли.
  15. Курение. Всё о курении и способах бросить.

    @Итсма Йлайф Я сюда заглядываю, чтобы убедиться, что вы держитесь. Присоединяюсь к словам, что вы молодец!
  16. Курение. Всё о курении и способах бросить.

    Мне давненько попадалась статья, где описан такой метод бросания: курить в темноте. Именно о женщинах писали, что нам важен этот момент: крутить в руках сигарету, любоваться собой курящей. А в темноте мол этот фактор пропадёт и станет легче бросить. Я пробовала несколько дней так курить (в туалете) , некомфортно на самом деле. Но не бросила тогда.
  17. Ангелочки с рожками - II

    А наш Костя (9 лет) вчера выполнял задание по русскому языку, нужно было составить объявление на любую тему. Привожу дословно. "Уважаемые пассажиры! Внимание! При аварии в автобусе есть люк, аптечка у водителя. Если выбраться нельзя, звонить 101 (Единая служба спасения). Не паникуйте и всё будет хорошо." Сначала жути нагнал, потом успокоил.
  18. Русский язык и его состояние - 13

    В родительском чате шло обсуждение подарков мальчикам на 23 февраля. Одна мама высказалась против покупки книги: "мы вот не заядливые читатели". Мы заметили, конечно.
  19. Курение. Всё о курении и способах бросить.

    Год и почти 2 месяца, я что-то лишку приписала. У меня тоже пачка лежит и зажигалка. Раньше бы и не выдержала, а сейчас вроде и ладно. На том и стою. Я прошлый раз, когда после 9 месяцев закурила, очень была разочарована. Муж ещё некурящий, возраст опять же, ковид, осложнения, сосуды. Это я себя мотивирую, омммм.
  20. Курение. Всё о курении и способах бросить.

    Вот прямо точно мои ощущения. Год и три месяца не курю. Бросала по необходимости (повышение давления, ПА). До этого был опыт бросания, не курила 9 месяцев, но сорвалась. Стаж курения большой, лет 30, наверное. Прям любила я курить, эх. Улучшений здоровья, внешности никаких не вижу. Тоска, Анфиса. Тоска, Раиса. (ЦЫ) Для меня достижение, конечно. Не думала, что смогу бросить, хвалю себя, поощряю. Но наслаждения не испытываю, честно говоря. Позавчера во сне курила, прям кайфанула.
  21. Сумки, сумочки и рюкзаки. Кошельки и портмоне

    Артикул не дадите, пожалуйста? Купила шоппер, но неудачный, лямки режут плечо, а вот ваш нравится.
  22. Уходят известные, популярные, любимые...

    А в свои 80 лет (!) Джина Лоллобриджида, оказывается, прилетала на фестиваль "Амурская осень" в Благовещенск. https://ampravda.ru/2023/01/18/118786.html
  23. Наши новогодние ёлки

    Завтра убирать ёлочку, а сегодня ещё включили для настроения
  24. Не могу сообразить, где он снимался. Пойду почитаю. Я сегодня серии с утра досмотрела, а во второй половине дня на Щелкунчика пошли с сыном в филармонию. У нас тут Дальневосточный симфонический оркестр гастролирует. Ну и переключиться так и не смогла, отсидела дежурно. Щелкунчик мимо прошел. В голове совсем другое было. Очень сильный фильм.
  25. А мне показалось, с 9 серии как-то всё быстро и жёстко пошло. Я сегодня досмотрела, под большим впечатлением. Вопрос, почему сняли с показа в свое время, отпал, да. Лукьянчикова как хороша, вот просто очень хороша. Да все актёры показались мне на своём месте: и ключевые фигуры, и второстепенные персонажи. Я наплакалась при просмотре. Страшное время, страшные судьбы. А мне показалось, с 9 серии как-то всё быстро и жёстко пошло. Я сегодня досмотрела, под большим впечатлением. Вопрос, почему сняли с показа в свое время, отпал, да. Лукьянчикова как хороша, вот просто очень хороша. Да все актёры показались мне на своём месте: и ключевые фигуры, и второстепенные персонажи. Я наплакалась при просмотре. Страшное время, страшные судьбы. P.S. Как переменилась Ляля, как же жаль её, хоть и предсказуемо.
×