Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Белая река

Пользователи
  • Число публикаций

    1 818
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Белая река

  1. Дети и бывшая свекровь не приняли нового мужа мамы

    Ну и пусть воспитывает. Лично мне фиолетово. Семью знать не знаю, свое мнение высказываю с точки зрения аналитики. Но в хороший итог, да, не верю. Засим откланиваюсь, разговор приобретает характер пустопорожнего. Автору свое видение довела, если поможет, прекрасно.
  2. Дети и бывшая свекровь не приняли нового мужа мамы

    Весьма вероятный прогноз.
  3. Дети и бывшая свекровь не приняли нового мужа мамы

    А вы думаете все так просто у детей?)))
  4. Дети и бывшая свекровь не приняли нового мужа мамы

    И глупая, и неблагодарная. Это не отнять. У бабушки она в долгу, надо это было понимать. Раз уж вмешала ее в свою жизнь, неси ответственность. Но и бабушке не стоит перегибать, нужно реально смотреть как детям лучше будет. Если мужик стоящий как отец, то идти навстречу. Пацану нужно мужское воспитание.
  5. Дети и бывшая свекровь не приняли нового мужа мамы

    Не мало, а ОЧЕНЬ много. Поэтому я и советовала не лишать ее статуса в своей семье. Это действительно стоящий поступок на тот момент. Но пришло время для семьи для нового этапа, нужно искать точки соприкосновения и ОПЯТЬ жертвовать. Увы, но наша жизнь одна сплошная жертва. Поэтому, собственно, не понимаю о чем конкретно вы хотите со мной поспорить. Если усыновление не произошло, проще. Если уже произошло, то сложнее конечно. В общем, нужно идти от уже существующих событий, идти навстречу, строить новые отношения.
  6. Дети и бывшая свекровь не приняли нового мужа мамы

    Что значит не понимаю? Понимаю. Но еще понимаю, что бабушка не вечна, здоровье не очень в связи с возрастом, выучить-выкормить детей реально сложно, а воспитать трудного мальчишку вообще чудо. Да, я еще понимаю, что любовь, она антогонист эгоизму. Чего еще? То, что я предвижу чем все закончится, тут Вангой быть не нужно. Давайте положим всю жизнь на алтарь фамилии теперь. Усыновление УЖЕ произошло, вы эту фразу понимаете? Можно рефлексировать до посинения, смысл не меняется. В бабушкиных силах поступить мудро, а фамилию дети смогут вернуть и после 18 лет. Хотя бы из уважения к той же бабушке. Я вот знаю такие случаи, и бабушкины фамилии брали.
  7. Дети и бывшая свекровь не приняли нового мужа мамы

    Я поняла. Прочитайте мой первый пост. И сказала , что мужик должен идти к Марьиванне договариваться. НО!!! Дело уже сделано, теперь не цепляться нужно , а всем договариваться и искать пути выхода. Нет. И я даже понимаю. Но дело то сделано, назад не отмотаешь. Можно теперь потерять не фамилию, которая лишь запись, а конкретно живых детей. Пойдет бабуся в опеку, заберут детей у матери, вырастут бабке не простят. Только договариваться. Они не Рюриковичи, чтоб дело было НАСТОЛЬКО принципиальным, чтоб жизнь за престол отдавать. Тут жизнь и судьба важнее. Нужно отделять главное и второстепенное, стратегически мыслить.
  8. Дети и бывшая свекровь не приняли нового мужа мамы

    Я же сказала - эгоцентризм вулгарис. Ее фамилии лишают, еще одна рюриковна. Если бы любила внуков, а не свою фамилию, думала бы об ИХ будущем. А фамилию по закону можно взять ЛЮБУЮ, по достижении 18 лет. Она их будет воспитывать и учить в институтах? Здоровья и лет хватит? Или настоять на своем, а потом трава хоть не расти?
  9. Дети и бывшая свекровь не приняли нового мужа мамы

    Можно. Была бы цель. Ну и исключительно взаимное желание всех сторон. Не вижу преступления со всех сторон, вижу эгоцентризм и себялюбие вулгарис.
  10. Дети и бывшая свекровь не приняли нового мужа мамы

    Чтоб узнать, нужно не на печи сидеть, а делать. Да и признавать свои ошибки, никто больно не хочет. Я уж не говорю, чтоб их еще и исправлять) У всех корона поболее Шапки Мономаха будет.
  11. Дети и бывшая свекровь не приняли нового мужа мамы

    Не разберутся скорее всего. Звание мужик дается и за ответственность в главенстве "линии партии". Чуть смелее надо быть. Можно в конце концов придти к бабушке и тупо "сдаться на милость", мол так и так Марьиванна, посоветуйте, своим разумом не дойду. Глядишь, Марьиванна и растает. Если нужно и раз 10 сходить. Мужик главнее в семье, надо брать ситуацию в свои руки, тогда и семья будет как ОН хочет.
  12. Дети и бывшая свекровь не приняли нового мужа мамы

    Извините, попробую объяснить ситуацию, дать несколько советов. Дай Бог поможет! Проблема в бабушке и ее страхе потерять смысл жизни. Бабушка так просто не сдастся, после смерти сына она ориентирована именно на мальчика, что важно, как продолжение сына. Она занимала СВОЕ место в семье, и сейчас боится потерять его. Пусть попробуют сделать так. Мужчина должен поговорить с бабушкой, очень мягко и доброжелательно, что место сына в сердцах детей он занимать не будет. При этом пусть пообещает помощь именно бабушке, детям ,не настаивая занять место умершего сына/отца, так просто по человечески. Прибить что-то и т.д. Еще момент, мать детей должна бабушке пообещать оставить ее место в семье неприкосновенным, то есть даст гарантии. Педалировать, что разделяет чувства бабушки после смерти мужа, переживает, забыть не может, но есть НЕОБХОДИМОСТь заботиться о будущем детей, самой не вытянуть. Можно купить путевки со своих денег на бабушку с детьми и подарить и т.д. И еще, объяснить ей ОЧЕНЬ мягко, что в случаи болезни бабушки-матери, детям действительно нужно будет на кого-то опереться.Короче больше меда, ласки и гарантий бабушке. Что же с мальчиком. Отпустить эту тему вообще, не трогать, не заставлять. Все образуется, через бабушкино влияние. Весь процесс займет не один месяц, нужно набраться терпения.
  13. Равноправие между мужчиной и женщиной

    Подтверждаю. Другой момент интересен. Вот забухали на работе мужики, иногда бригадами пьют. Вокруг одно понимание, никто их не увольняет, поохают-поахают, да и всех дел. Женщина отпрашивается с ребенком в больницу-школу-садик, сразу косые взгляды. Пока в нашем обществе не изменится отношение к женщинам, к детям, пока государство реально не возьмется урегулировать все вопросы с этим связанные, мы будем вымирать.
  14. Школа или родители - кто должен воспитывать?

    Да вот, открытие. При Советской власти школа воспитывала, а не оказывала образовательные услуги. Учитель был наставником, а не обслугой.
  15. Школа или родители - кто должен воспитывать?

    Ну нас классная сразу честно предупредила, что за все, что случается вне стен школы с детьми, их теперь автоматически подтягивают. Ответственности навешали, прав по воспитанию нет. Вся нынешняя система на дурдом похожа, абсолютное отсутствие логики и стратегии, хаотичные тараканьи бега.
  16. Неуважение взрослых к детям.

    Вот эти слова на доску и на каждую улицу!
  17. Неуважение взрослых к детям.

    Согласна. Многие держались из-за пенсии, так как в черную, репетиторством, они в состоянии заработать куда больше. Или энтузиасты. А вот по энтузиастам такое хамское отношение лупит куда сильнее. Ждите, скоро уже.
  18. Неуважение взрослых к детям.

    Поймут? Не знаю. Они в упор не видят признаков надвигающегося. За последний год я лично знаю 4 случая увольнения хороших учителей из-за конфликтов с горе-родителями. Во всех без исключения школах в округе острая нехватка преподавателей. Еще лет пять и настанет коллапс. Сравнивать поколения полетов в космос и строителей БАМа и нынешних скакунов на митинге? Для меня это уже странно. Мы деградируем, это необходимо признать и начать бороться.
  19. Неуважение взрослых к детям.

    Я же написала, вам ПРИДЕТСЯ выбирать. Реальность отличается от ваших желаний.
  20. Протест против мужчин, широко расставляющих ноги в транспорте

    Скажем так, мне бы очень этого хотелось, чтоб это было очередной глупой выходкой.
  21. Неуважение взрослых к детям.

    Конечно не место, он же наверное там аж зубами за него держится))) Там же нефть из унитазов бьет фонтаном. Да мы скоро вообще без никого останемся.
  22. Неуважение взрослых к детям.

    Зачем, я хорошо все помню. И мы действительно были другие. Даже поколение моего старшего брата, признаю было умнее, воспитаннее моего. А уж поколение моих родителей я с полным основанием считаю интеллектуалами, умницами. А получится как с тем парнягой, учителем ОБЖ, который бабку от избиения спас. Недостаточно корректно спасал, у хулигана тоже права вон есть. Получит судимость, выгонят из школы. Много желающих будет в следующий раз в защитники идти?
  23. Протест против мужчин, широко расставляющих ноги в транспорте

    Кто хочет тот проанализирует информацию)
  24. Неуважение взрослых к детям.

    У нас в обществе вообще поведение не нормальное у многих. Вопрос лишь что с этим делать. Именно делать, а не охать и ахать, чем большинство сейчас занимается. Знаете я родилась и выросла совсем в другое время, никто сильно с нами не миндальничал. Поколение было НОРМАЛЬНОЕ. Нам и в голову не приходило так себя вести. А сейчас вот такое, которое скачет с кастрюльками на башке и на митингах Навального. В общем выбирайте, но осторожно, но выбирайте. Найти золотую середину вам не удастся.
  25. Протест против мужчин, широко расставляющих ноги в транспорте

    Ну именно в этой ситуации совет конечно не нам женщинам Тут негативные эмоции испытали мужчины, и как положено, многие переложат подсознательно отношение на окружающих женщин. Увы, там расчет ОЧЕНЬ тонкий.
×