Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Белая река

Пользователи
  • Число публикаций

    1 818
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Белая река

  1. Как прийти в себя после предательства и унижений?

    Васюта Да вот именно. И надо оно биться с ветряными мельницами? Charlis Золотые слова, автор прислушайтесь. По мне, так не стоит себя ломать, вызывать ревность и плясать с бубнами. Вас это будет тяготить со временем все сильнее. Итог все равно предрешен.
  2. Безопасность ребенка, как избежать ЧП?

    МошкаРу А "потомушта" скорее всего попадут в сводки, под проверку и т.д. Конечно из травмпункта, по идее, тоже наверное сведения подают, но практика показывает при самообращении родителей в медучреждение никаких проверок не проводится.
  3. Как прийти в себя после предательства и унижений?

    Разводиться однозначно. Начинайте новую жизнь и найдете своего человека. Этот не ваш и ничего у вас с ним не сложится.
  4. Жестокость у детей и подростков

    Плюшевое счастье Какие? Оштрафовали родителей на 500 рублей? Рычаг тоже мне. Да и их еще будут небось из зарплаты официальной высчитывать годами. Вот какой еще рычаг? Да неспроста ТАКИЕ именно выродки появляются, у них в семье похоже все очень весело. Таких родителей не напугаешь, не уговоришь. А бить, так сам под суд пойдешь. Не дай Бог, с такими соседями жить. Никому не желаю. Знаю у нас один такой райончик, там такие отморозки живут. Так вот они все свои права лучше адвокатов знают, к ним на кривой козе не подъедешь. Права личности и все дела. Зла не хватает. Тут ведь дело изначально не в котятах, не только в котятах точнее, тут просто тупо монстры растут. Они котятами не ограничатся. Тем более изнасиловав их(фу..прям тошно), они получили некое удовольствие, в мозгах теперь замкнулась некая цепочка агрессия-убийство-удовольствие. Все, тут без вариантов по мне, изоляция. Так и она невозможна.
  5. Жестокость у детей и подростков

    Плюшевое счастье Я вот прикинула, трижды тьфу, никаких рычагов просто нет. Если родители неадекват, ффсе. Бить их? Сам сядешь. Взывать к разуму, пусть и всем двором, таким бесполезно. Неадекваты/маргиналы лучше нас с вами в курсе своих прав, прекрасно знают что им НИЧЕГО не будет. Тупик Я давно считаю, что с психами в обществе нужно разбираться на госуровне, ну так это долго считалось недемократичным, млин.
  6. Жестокость у детей и подростков

    Плюшевое счастье Кошмар. Не поможет, поздно. Лупить нужно когда поперек лавки еще умещается. Только изоляция полная, Чикатило растет. На спецлечение таких и исправление, я по крайней мере, не рассчитываю. Зря вы так, мне их сейчас безразмерно жалко, они прекрасно знают что ничего сделать не смогут, НИЧЕГО! А вот проблемы у них только начинаются. До каких пор психи всех мастей будут терроризировать общество?
  7. Многодетная семья со всех сторон - 2

    Михайловна Да как сказать. Мне удивительно такое читать, я живу в регионе, где многодетность не удел маргинальных, а скорее обыденность. Откуда берется стереотип?
  8. Одежда и обувь для детей

    Вика Морозова На ноги ничего импортного вам не подойдет, та же куома рассчитана на активное движение. Лучший вариант унты или валенки с галошами, причем самый простой вариант, в идеале самокатки. Ни в коем случае не с литой резиновой подошвой. Это на морозы. На слякоть можно и сноубутсы прикупить любые. Ищите через сп, которые посылкой отправляют, все равно сэкономите. Из одежды на морозы - Густи, ДПД, Премонт(не носили, но вроде позиционируются как аналог Густи), Нано, Ленне с утеплителем 300, можно пуховики, у Борелли есть костюмы полностью пуховые, недорогой FairTaile, у Билеми тоже бывают пуховые модели.
  9. Как сказать людям, что их ребенок нездоров?

    После операции, точнее наркоза, отставание небольшое в общем развитии - это скорее закономерность. Стресс это большой для младенческого организма.
  10. Ювенальная юстиция

    Ильга У себя они конечно осветили случай, извините ссылку не найду, но я читала. А в широком формате, нет, не выходило.
  11. Ювенальная юстиция

    Ильга А скорее всего ничем, даже мыть не обязательно) Балбесы и разгильдяи, проворонили Думаю потом было ну очень жарко кому-то , на попу неделю садиться больно. Хотя не факт, кумовство все же рулит и освещения по центральным каналам не произошло, но ТАК хотелось бы надеяться.) Spa Да нет уж, я стреляный воробей. Если нет, должны выдавать по прикреплению к району кашки, смеси. Другой вопрос, что детдомовские таких вещей скорее всего не знают, подсказать некому. А в поликлиниках многих, пока не вытребуешь положенное, не спешат сообщать. Вот это уже неоднократно проверено. Я уже тоже сказала свое мнение.
  12. Ювенальная юстиция

    Spa В свете моей истории, это прям напрашивается) Ну может вы объясните зачем подавать и, самое главное, в первом заседании поддерживать иск, заведомо "тухлый"? Тут два варианта, либо сидят не здравомыслящие люди, либо второй и более интересный - это кому-то нужно. По моей логике, в качестве представителя истца при таком иске, лично я бы пошла только после увесистого пинка руководителя, я ж не дуро не понимать чего я поддерживаю. И то пошла бы когда молодая была и зеленая. Выбирай, но осторожно, но выбирай(с). Я не про эту историю писала. Вот отсюда сразу напрашивается вопрос - из-за чего отобрали, из-за того, что оставила на соседку маргиналку, или из-за того, что еды не было? Вопросы существенные и не тождественны по сути, потому как во-первых имеют различные последствия, различные пути решения и различную ответственность. Ну это по логике. А так получилось, что смешались кони-люди. И самое главное, для решения всего одной, но настоящей проблемы , такой как ПРОКОРМ детей, достаточно прикрепить их до решения своих финансовых проблем родителями, к детской кухне. Все. Зато огород нагородили и дите угробили. И я не вижу, однако вот) что есть то есть. Как про суслика, которого никто не видит. Ну и? Какие будут предположения, насчет достаточности оснований?
  13. Ювенальная юстиция

    Ильга У высоких трибун между делом свои недруги имеются, и очень активно ведут свою политику. Не у нас все феи и какают исключительно фиалками) Спускайтесь уже с небес. Не в обиду, просто вы так наивны похоже. Право силы, вот что многие только понимают.
  14. Ювенальная юстиция

    Белый орикс Честно, это вообще выше моего понимания. Это бред, это нелогично. Отнимая грудного малыша у матери, они причиняют ему сами вред срывая ЖКТ. Причем изначально понимая, что это неверный вариант выхода, идут на него. То есть ребенка подвергают стрессу, чтоб накормить искусственным питанием, которое нанесет, в свою очередь, вред его организму? Где логика? Дурная голова рукам покоя не дает, мы проблемы не ищем - мы их на ходу выдумываем. Spa Пардон, основания должны быть вескими в таком случае, а не такими, что истец банально обос...сь, их забирает назад. Этак я из пальца столько оснований на высасывать могу))) В моей практике была история, как дама требовала провести прокурорскую проверку по факту того( не падайте ), что соседская собака на нее много лет подозрительно смотрит, замышляет чего-то. Щаззз побежали сразу проверку проводить, мозги то у всех нормально работают. Кроме той мадам. Пока не знаю, можно конечно поковыряться, но предполагаю на уровне кумовства решалось, а рядовые не в курсе, куда их ткнули.
  15. Ювенальная юстиция

    Белый орикс Да знаете, моей целью не было доказать что-либо. Скорее предупредить, чтоб были бдительны, могли отстаивать свои права. Я прекрасно знаю, что люди не идеальны, и не ангелы работают в госструктурах, а обычные люди, кто-то нормальный, кто-то не очень, а кто-то и совесть продаст за 30 сребреников. А иногда работников как пешек используют в своей игре вышестоящее начальство Зато солидарность коллегиальная, это да! Медиков коснись - все как один "гиппократы" перед посторонними, а за спиной рубят правду о своих же коллегах бездарях не стесняясь))) И так почти все профессии) В общем по всякому бывает. В данном вопросе цена ошибки очень высока.
  16. Ювенальная юстиция

    Spa Ну и многих вы знаете, кто своих детей на время лечения отдавал в СРЦ? Я ни одного за всю жизнь. Ну а у вас какие версии? Я не сентиментальна, "нюх профессиональный"у меня еще остался, лично мне эта история ну очень не понравилась. Хотя я даю некий процент на банальное разгильдяйство и желание выслужиться, но и другие со счетов не сбрасываю. Кстати, вы уже подкинули интересную мысль)
  17. Ювенальная юстиция

    Ильга Почему передергивать, это самая прямая аналогия. Много женщин выходят повторно замуж, дети от первого брака не усыновлены официально, второй муж содержит, являясь никем. Бывает, что мать ложится в стационар, в частности в роддом со вторым-третьим ребенком, или просто в детский стационар, и? Ребенка сразу в СРЦ, он же с посторонним мужиком по сути остается? Или ей тоже нельзя болеть, не дай будда апендицит? Я уж не говорю, мамам одиночкам и вдовам тоже как лошади, бегать пока не сдохнут, ибо чуть лег в стационар сразу детей в СРЦ. Нет такого закона, чтоб ограничивать в правах на основании инвалидности или лечения в стационаре, вот из этого и нужно исходить. глупая кошка Это просто мужик дурак и м..к в одном лице) Но масло подлил знатно. Сразу прям ажиотаж такой возник. Если честно, как будто нужен был показательный случай. Ну хоть убей, не понимаю зачем опеке это дело было. Оно проигрышное(если нормальный юрист на стороне ответчика) и нелепое по сути своей. Я же говорю в соседнем районе поле не паханое, хоть всю улицу загребай и в суд тащи. Если в этой семье детки нормальные, то там такие оторвы))) Ну правда и больные все напрочь, от алкашей, наркоманов, да еще с таким образом жизни.
  18. Ювенальная юстиция

    Чернышка Я юрист, давно не практикующий, но старые связи не ржавеют, поэтому по своим каналам проверила информацию. Поэтому лично мне ситуация кажется нелепой по своей сути, дело шито настолько белыми нитками, непонятно на что рассчитывала опека. Мое мнение - на простаков небогатых, кто огрызнуться не сможет. Другой вопрос зачем это было затевать? Потому как по-настоящему неблагополучных семей, даже из своего прошлого опыта работы я знаю вагон. Только воз и поныне там, эти люди пьют, колятся, рожают детей, убивают и калечат друг друга много лет. Вроде не паханное поле, а внимания опеки не удостаиваются.
  19. Ювенальная юстиция

    Ильга А истцом то не директор выступает))) Откуда директор мог узнать о желании отца отказаться от прав, сорока на хвосте что-ли принесла или он лично отчитался? Странно ведет, потому как заявляет то одно, то совершенно противоположное. По вашему это не странно? Еще раз пишу, суд был! Да-да, самое главное в это кто-то верит Как детей у человека отберут, сразу придет здоровье и благоденствие, угу. Это же какой кукушкой нужно быть? Мама взрослый дееспособный человек, чтоб самой решать КАК ей лечиться и в каком режиме. Этак в роддом стационар со вторым ребенком женщины ложатся, от второго мужа, так старшего нужно в СРЦ сразу отдавать, по вашей логике? А чего, у него к старшему ребенку прав поменьше, чем у дядьки родного и бабушки. Отец с ними лет 10 уже не живет, так-то) Spa А то я не знаю))) Заявление директора и заявление отца. Причем логично, что еще раз повторюсь, решение отца об отказе от своих прав, могло стать известно директору только от органов опеки. Соответственно заявление директора писалось уже ПОСЛЕ доведения до ее сведения о решении отца из опеки. Так понятнее цепочка?
  20. Ювенальная юстиция

    Spa Так это говорит директор, она так и сказала - маму ограничить в правах, чтоб она могла поправить свое здоровье! Вот и напрашивается логичный вопрос, а ЭТО как вообще? Правда тут же она говорит, что мы не хотели ограничивать в правах. Тоже не понятно, то ли хотели, то ли не хотели, маразм какой-то. Чего хотели то?! Как не пытались, если суд с ходатайством об ограничении матери в родительских правах все таки был? Пытались, только не вышло. Опека во время второго заседания отказалась от своих требований, поняв вероятно, что шансов у них никаких. Собственно семье повезло, что они на это сообщество вышли, вряд ли на хорошего адвоката у них денег хватило бы, семья не богатая.
  21. Ювенальная юстиция

    Ильга Понятия не имею. Без разницы хорошо, что помогли вот и все. Насчет объективности, город большая деревня все на виду, поэтому больше вопросов возникло, что сподвигло на нелепый поступок директора. Spa Вот я об этом и говорю, что на это разрешение нужно, которого естественно не было. Рассчитано, похоже на то, что мама-инвалид возмутиться не сможет, отца-защитника фактически нет, семья простая. В чем проблема? В том, что директор якобы озаботилась болезнью мамы? Или у нас в стране мало мам-одиночек? Запрещено болеть? Лично у многих в городе сложилось мнение о странном поведении директора, к тому же она не может внятно объяснить свое заявление - говорит, что хотела ограничить маму в правах(сама же тут заявляет обратное, что не хотела ограничить) для того, чтоб та поправила свое здоровье. Это как???? То есть вытрепав человеку нервы, доведя чуть не до инфаркта, она заботится о ее здоровье? По моему бредовее ничего не придумаешь. Тем более непонятно, мама там дите неразумное, сама не определится, что для ЕЕ здоровья лучше, сидит и ждет когда директор школы дочери о ней побеспокоится. Если у мамы дети учатся не просто хорошо, а очень хорошо, имеют всякие грамоты и т.д., значит мама вполне справляется. Дети здоровы, успешно учатся, занимаются в кружках, сыты и одеты, а на какие деньги это делается никого не касается, если это не противозаконно. В татарских семьях вполне нормально заботиться друг о друге, раньше это вообще было чуть не железное правило.
  22. Ювенальная юстиция

    Spa В моем городе недавно скандал был. Организация Всероссийское Родительское Сопротивление вмешалась, в связи с чем все разрешилось хорошо. Причина - органы опеки хотели забрать девочку, в связи с тем, что ее мать инвалид, а отец в какой-то момент решил отказаться от детей. Инициатор, насколько помню директор школы была, ее жалобы было достаточно, чтоб маховик закрутился в "нужном" направлении. Смотрела интервью с ней, женщина так и не смогла внятно объяснить для чего это затеяла. Причем дети учатся хорошо(старший вообще отличник, активист, спортсмен), у педиатра и классной руководительницы нареканий никаких нет. Семью содержит брат матери, дети не голодают, одеты нормально. Вот так живешь-живешь, заболеешь, не понравишься директору школы - детей отберут. Получается необоснованной жалобы директора, стало достаточно для целого судебного дела и жуткой нервотрепки для всех участников. И еще хотела добавить, по наводке директора, эту девочку и еще одного ребенка, снимали с занятий и прямо со школы, не ставя в известность родителей, возили на некие беседы по вопросам опеки.
  23. Не хочу иметь детей - 3

    Случайно заглянувшая Без отношения к вопросу хотения/не хотения детей - вы имеете право на гормональную перестройку, на мороченье головы окружающим, на капризы, на понос, судороги, геморрой, кривые ноги и прочее. Потому как вы человек Полюбите свой организм, раз уж вам его так сказать "выдали со всеми прибамбасами". Жить сразу станет легче. И уж точно не стоит этого бояться, потому как рано или поздно все равно что-нибудь из списка придет, ну и по-детски это "чего обо мне там подумают окружающие". Ваш организм - он только ваш и единственный, другого не будет. Окружающие пусть из того и исходят. Окружающие за вас жизнь не проживут, а запасной у вас нет. Чуток здорового эгоизма вам не повредит. Ну и уверенности внутренней, через все ваши посты красным маркером видится обратное.
  24. Ювенальная юстиция

    Лигия Не думаю. Время изменилось, сейчас это смотрится конечно странно. Изменились детские игры, изменились бабушки. Моя бабушка играла с нами и детьми со двора в лошадок, ага. Это когда скакалку продевают через шею и подмышки. Насколько старческих сил хватало, возницу ей приходилось изображать. Когда захватывали "фашисткий ДОТ", ползали по двору пузом по асфальту, не то, что на четвереньках и в перчатках. Самое смешное, что возраст ползающих был от 3-х до 14 лет. И "собаки Мухтары" водились в неограниченных количествах, как и "кошечки", "обезьяны", "Багиры" и "Маугли" . Однажды соседской девочке из-за границы(чудо-чудное ) привезли костюм лисички, причем реалистичный- комбез с капюшоном и мордочкой и шикарный хвост до пяток. Так она уболтала бабулю одеть его и пойти гулять на улицу. Ну и бабушка так с ней ходила в магазин(кто помнит очереди до открытия магазина, за колбасой или пельменями). Ничего, никто психушку не вызвал, хотя конечно фурор они произвели, в основном за счет качества костюмчика. Соседский мальчик мог одеть хоккейную форму и выйти погулять на улицу. Санки летом вытащить на улицу - запросто. Естественно родители бы такое не позволили, а бабушки на то и бабушки, что разрешали почти все. Ну не было у нас тогда симуляторов в виде компьютерных игр, вот и играли кто во что горазд, не казалось это чем-то из ряда вон выходящим. Когда такие вещи обыденность, никто не удивлялся особо.
  25. Не хочу иметь детей - 3

    Это , скорее не мода. Люди перешли от сознания общественного, к сознанию единоличного. Естественно у каждого свои индивидуальные потребности. И так же естественно, что все категории рассматривают только свою личную сторону, свои удобства. Только в период трансформации сознания, также произошел упадок банальной вежливости. Отсюда основная причина конфликтов. Одним нужны вагоны без детей, другим без курящих или наоборот, третьи любят животных и не любят детей, четвертые наоборот. При этом мало кто перекладывает свои хотелки на реальную ситуацию вокруг. Данжи Да, другие времена, другие ценности. А чего ожидать, если в обществе царит правило - Никто никому ничего не должен? Все закономерно.
×