Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Белая река

Пользователи
  • Число публикаций

    1 818
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Белая река

  1. Злобынюшка Не сочтите за труд вернуться и перечитать мой пост. Первой частью шло отвлеченное обсуждение на тему долга вообще, и соответственно двойной морали, кстати вам лично не адресованное ни в коей мере. К тому же не затрагивала я там имущественные вопросы. А второй частью собственно по истории автора. Замните если хотите, тем более про одалживание речи и не шло. Если лично вы нашли такой смысл в моих словах, это не значит, что я его туда вкладывала.
  2. шторочка Да на таких! И это ведь правда. Помню как это все горячо обсуждалось в другой ветке. Вот и не кажется ли Вам, что двойная мораль получается? Не лучше ли относится к своим родным и близким в любых ситуациях внимательно и уважительно, а еще лучше принять с обеих сторон родство как данность и именно ОБЯЗАННОСТЬ, а не желание хочу - нехочу. По существу же истории, не вижу ничего предосудительного в том, что она попросила бабушку вкладывать часть денег. Заметьте, попросила, а не потребовала, и тем более не стала вымогать и воровать(подобные истории не редкость). Да тем более сейчас сама же и мучается чувством вины, иначе бы не обсуждала это на форуме. Понятно, что в данном случае, появись стабильный доход, с бабушки не просила бы уже ничего. Все мы люди, и у всех бывает туго с деньгами, сегодня помогут тебе, завтра ты.
  3. Кризис среднего возраста у супругов.

    В этой ситуации только становится больно за бесцельно потраченные силы по строительству семьи, как таковой, когда слышишь о том , что с тобой то оказывается и не жизнь была совсем, а так сплошное мучение, или привычка в лучшем случае. А сейчас, вот она Жизнь во всей красе! Нельзя же сказать, что да, любил, а вот теперь допустим другую встретил, или кризис настал, или разлюбил просто. Нет, нужно еще обвинить другую половину, внушить мысль о неполноценности.........Как это все противно.
  4. Кризис среднего возраста у супругов.

    Эх девочки, почитала я что тут написано, все равно что про меня. Только мужу моему 31 год, а вот признаки кризиса среднего возраста на лицо все. И главное все как под копирку, и "зачем я живу" и "я ошибался , с тобой была не любовь" . Дурдом на выезде короче. Похоже проблемы прежде всего с головой, и пока они не кончаться(а кончатся ли?) ничего не изменишь. Ни прической, ни маникюром, ни солярием. Это так, только для себя, для собственной радости в данный момент. Дай Бог сил нам продержаться........
  5. На чужом несчастье счастья не построишь

    Тема плавно перетекла из одной плоскости в другую. Чтоб вернуться к "нашем баранам" предлагаю считать так. Кто в данной ситуации "овцее", тот в итоге и получает по заслугам. Шутка. Данжи Мне кажется, что в любом случае это вопрос морали каждого человека в отдельности, нельзя сказать, что виноваты все трое. Так ведь можно и четвертых-пятых-шестых свалить в одну кучу. А что, вдруг и родители помогли, и дети постарались. У меня лично всегда был принцип - не связываться с женатыми мужчинами, так меня воспитали, для меня это важно. Если я нарушу свой принцип, я изменю себе прежде всего. Я не считаю что вправе причинять боль другим людям из-за своих только желаний. Сегодня хочу соседа, завтра Бреда Питта, послезавтра мужа подруги. Себя не только уважать нужно, но и относится требовательно к своим поступкам.
  6. На чужом несчастье счастья не построишь

    Актриска Да уж....., описываемое Вами скорее исключение, применимое наверно только к очень эмоциональным, и возможно и неплохим барышням. Признаю, видела и подобное, обычно в таких ситуациях несчастным женщинам дурят головы именно мужчины. Но обычно "влюбляются" как раз в богатых и успешных. Даже странно становится, ну почему успешные, умные и красивые женщины не торопятся увести из семей алкоголиков?! Вы много таких примеров знаете? История не для печати. Есть у меня друзья семейная пара, ребенок маленький. Знаю их хорошо, и в принципе отношусь к ним одинаково, никто "большим другом" мне не является, поэтому замахнусь на объективность оценки ситуации. Начался у мужчины этого период кризиса среднего возраста, начал искать смысл жизни, Гамлет практически. И дома все хорошо, и жена красавица и умница, ребенок умный и здоровый. Жена его лучший друг во всем, всегда поддерживает, живут отдельно. Мое впечатление даже на данный момент, что любят они друг - друга. Но! Появляется некая Мадам, которая начинает всячески его охмурять. Звонки, смс-ки, говорит, что с детства в него влюблена. Мужчина таять начал. Оказывается у нее двое детей, младший инвалид с рождения, диагноз сильное ДЦП практически без шансов на выздоровление. Муж пьет, на работе его по этому поводу не "задерживают". Живут в комнате коммуналки пятером с мамой. А тут симпатичный, обеспеченный мужчина, ответственный, жалостливый....... Жалко конечно ребенка, никому не пожелаешь, и обвинять бы ее может и не стоило, но опять же НО! Пьет эта мадам каждый день, да и образ жизни у нее далек от общепринятых норм морали. И еще, она то конечно думает о своих детях, а то что чужого ребенка без отца может оставить никого кроме "стервы-жены в бигудях" не касается. Вот лично Вы верите, что это любовь? Я нет. Был бы он такой же алкаш из компании, в которой она пьет ни о какой любви с первого взгляда речи бы не было.
  7. Измена всегда ломает жизнь?

    Genius И который, если не секрет? Ну да, в принципе.........пройдет года-три четыре, позитивчик поутихнет, придется искать новый, потом еще, а там уж глядишь с позитивным настроем и к земле привыкать пора будет.
  8. Кого и как приглашать на свадьбу?

    Коатликуэ Есть у меня подруга, с которой с некоторых пор общаемся нечасто. Потому как всегда и везде она стала ходить только со своим мужем. Лежала я как-то на сохранении в роддоме, звонит мне, хочет навестить. Я говорю ей что буду рада очень ее видеть, но пожалуйста без мужа. Причины: я отекшая, больная, усталая, в халатике который норовит треснуть по швам, желание поговорить о своем о женском, в том числе предстоящих родах и т.д. Пришла с мужем, проговорили все время между собой, обнимаясь и целуясь, я стояла как совершенно посторонний человек. Потом выслушала замечание медперсонала об их поведении...... Осадочек. Сказала чтоб больше ко мне не приходила категорически. Так она всю родню и знакомых против моего поступка настроила. Тоже выслушивала комментарии на эту тему. Кстати позже мнение всех почему-то сместилось в мою сторону, она своим мужем уже всех достала . Не расстравайтесь, все Вы сделали правильно. Не за что и мораль читать. Если сестра не хочет ехать без мужа на сплетни-посиделки, сама Вам об этом скажет.
  9. Наши отношения и проблемы с братьями

    Гвенивера Судя по тому что Вы написали психологическая проблема у Вашего брата похоже из детства, к тому же вот это наводит на мысли об некоторой аутичности. В данном случае лучше всего будет помощь психолога. Если он категорично не хочет его посетить, таким образом многие просто отказываются признать свои проблемы, возможен вариант по другой схеме - цепочка: психолог-Вы(или другой член семьи, искренне в этом заинтересованный)-собственно объект. При этом присутствие психолога при этом не афишировать, при этом создается ощущение естественности процесса, вроде как разговор по душам. Одной моей знакомой таким образом удалось "вернуть к жизни" собственного сына.
  10. Неравное отношение к детям

    Душица обыкновенная У нас такая же проблема, и Вы как нельзя лучше описали что и я чувствую. Я как то пыталась объяснить свою позицию двоюродной сестре, но натолкнулась лишь на обвинение в "ревности". А ведь на самом деле все куда серьезней, эти обиды мужа из детства на родителей и брата, они также отравляли нам жизнь, уже нашу совместную. Сочувствую, я выхода так и не нашла.........
  11. Дворняжки - это стыдно или нет?

    У меня две собаки одновременно жили дворняга и ризен. Рыжую свою подобрали на улице, даже не ожидали какая вырастет красотуля и умничка, вылитая лисичка. Но вот детей до чего ненавидела! Как понимаю поиздевались над ней в свое время. Прожила она долго 15 лет, а меня до сих пор не покидает ощущение, что вылезет из под стола черный мокрый нос и начнет руку подталкивать, мол давай гладь не расслабляйся. А еще помоечная душа, вероятно лайкины корни сказались, ну ни одну не пропускала. Вывернется из ошейника и вперед, на покорение мусорного Эвереста. Побегала же я за ней......какие только ошейники не пробовали, как ухитрялась не понятно. Ризена взяли из-за рабочих качеств.Накладочка вышла, так до 14 лет большим ребенком и оставалась. Добродушный, веселый, лохматый медвежонок. Висят два ошейника в кладовке, каждый на своем гвоздике..... Подрастет доча немного, заведу собакина, лучше двух. Одну ризена или черного терьера, а другую опять дворняжку.
  12. Смешные вещи, нелепые и страшные игрушки

    У нас тоже такая была, вся семья от этой зверюги шарахалась, а доча ниче, радуется! Хорошо хоть быстро сломала.... А как-то подарили книжку со сказкой Три медведя, так вот там была такая фраза: "Держи ее!- завопил тут Мишутка нечеловеческим голосом, как будто его резали......." Бр-р-р.... Пришлось ликвидировать, так как надоело спотыкаться на этой фразе и придумывать что-то более детское.
  13. Зависть - плохое чувство

    Чтож, и Ваше право тоже. Завидую, в частности тем у кого живы дедушки и бабушки , у кого родители общаются с удовольствием со своими внуками , хорошему здоровью родителей своих знакомых , даже если я сильно захочу я не смогу изменить ничего из вышеперечисленного. Но , когда завидую не злюсь из-за чужого успеха, не желаю зла, и не ленива абсолютно......вот так вот странно получается. Я тогда исключение из Ваших правил?! А, забыла еще добавить, имею четко поставленные цели к которым иду, мир в этом списке не значится. Я лишь признаю за собой, как рядового представителя Homo Sapiens право на эмоции.
  14. Вкуснятина. Как мы проглотили несъедобное

    У меня брат двоюродный как-то выпил спросоня стаканчик с отмачивающимися зубным протезом дедушки, очухался когда они со дна ему на лицо наползли. Во орал! И смех и грех! И еще вспомнила. Папа мой вместо ужина собачьей похлебки от души навернул, газету читал и наложил себе с горочкой. А состав похлебки: 2 вида крупы, куски мяса с жилками, кабачок, морковка, капуста, картошка, несоленая и Чаппи по-вкусу. Съел, ушел в гараж. Я потом только увидела. До сих пор с мамой молчим И ведь что интересно, "Очень вкусно, спасибо!" сказал. Вот и угоди мужчинам!
  15. Обсудим начальство. Каким должен быть начальник?

    Было у меня два начальника, оба замечательные . Хоть и старше меня почти в два раза отношения сложились настолько теплые, что просто сидеть и молчать наедине было комфортно, а это редко случается . Что интересно, когда мы начинали друг на друга дуться то обращались исключительно по имени-отчеству и очччень вежливо, очень смешно было, так как отчества у нас одинаковые. Примерно так: - А не соблаговолите уважаемый Иван Петрович пойти покурить и освободить мне рабочее место?! - С удовольствием уважаемая Марья Петровна. Не будете ли Вы против если я проверю Вашу работу после. - И прихватите с собой пожалуйста Сергея Петровича, а то от спиртных миазмов компьютер глохнет. Эх, были времена! Сижу сама себе завидую!
  16. Зависть - плохое чувство

    Мне зависть присуща как и всем в принципе людям. Ну не верю я, что никто в жизни своей не позавидовал . Более того считаю также, что и ненависть имеет право на существование, хотя бы потому, что она есть. Это все обычные человеческие чувства. Единственное мое правило, не вываливать их на других людей. Сижу себе потихонечку завидую или ненавижу и точка.
  17. Смешные оговорки. И по Фрейду тоже.

    Напечатала предыдущий пост и вспомнила еще один прикол. Сижу я, мой начальник и начальник другого отдела(по совместительству мой муж) в соседних кабинетах, дверь между которыми открыта. Вдумчиво работаю, а шеф донимает вопросами на разные темы.Далее даилог: Шеф: "Как будет "заглушка" по английски? -Не знаю -Нет, ты мне ответь! -Отстань, не мешай, посмотри в переводчике. - А он у нас стоит(на компе)? -Нет. -А у (называет моего мужа, тот заинтересованно поглядывает) стоит? -Нет НЕ СТОИТ. -А у (называет начальника ПТО) СТОИТ? -А я откуда знаю, позвони Кате(инженер ПТО, по совместительству жена начальника ПТО ) спроси, что у него СТОИТ! Слышу истерическое хихиканье, поднимаю глаза, смотрят вдвоем на меня и ржут..........Еле дошла до соседнего отдела ПТО, узнать что у них СТОИТ.
  18. Смешные оговорки. И по Фрейду тоже.

    Созрело у меня как-то желание на работе салатик смастрячить. Компоненты были куплены нашим шофером заранее, кроме яиц. Ну ничего думаю, завтра в столовой на завтрак будут давать попрошу всю бригаду принесут по одному-два, вот и салатик выйдет. Уже вечером домой ухожу, замученная вся, возвращаюсь и сообщаю начальнику:- Ты завтра на работу пойдешь - яйца не забудь захватить! Ушла. Через 2 минуты дошло до самой ПОЧЕМУ он на меня ТАК посмотрел.
  19. Концерты - кто на чьих бывал?

    В годы своей бурной молодости посетила почти все концерты рок-групп в нашем городе. Запомнился один случай. Шевчук в Уфе всегда представлял впервые новую программу, ну и в тот раз тоже. Естественно концерт был отличный, другого и быть не могло. После концерта пошла просить автограф, а блокнот или еще чего-нибудь прихватить не удосужилась. Попросила на руке расписаться. Прихожу на следующий день в Универ, рассказала одной подружке, а она успела всем растрепать. Картина такая: Сотня человек вытаращив глаза любуются на нательну живопись и с благоговение просят потрогать, или пожать руку . Самое смешное предложение поступило-заклеить руку скотчем, чтоб когда моешься краска не смылась, авось надолго хватит.
  20. 8 Марта. Всё о подарках. Праздник как тяжкий долг

    А нас поздравляет мой папуля, а сейчас еще и дедуля! Для меня это праздник детства!
  21. Диалекты русского языка

    Удивительное рядом А если полное то айда инды (сложновато транскрипцию передать). На Сахалине поразило то, что они лапшу "куксой" называют, все привыкнуть не могла, теперь сама частенько путаюсь. Зато сахалинцы глаза круглые делали когда наши рабочие песни плясовые татарские ставили, мне так нравилось наблюдать......
  22. Диалекты русского языка

    В Уфе говорят также как в Москве, по крайней мере разницы ни чувствует ни одна сторона Единственно добавляются слова из татаро-башкирского диалекта, типа :айда-пойдем, башка-голова, хазер-сейчас. И еще может мы даже немного быстрее москвичей разговариваем. По крайней мере люди из других регионов это всегда отмечали-быстрые вы, говорят!
  23. Поклонники старого рока есть?

    Старый рок..............хм, для 17-летних и Сплин будет старый. Сама слышала-"нафталин" говорят Люблю Арию,ДДТ,Чайф,Черный Обелиск,ранние альбомы Наутилуса,Агаты и Сплин. Цой естессно.... Из иностранных Битлз вне конкуренции, Нирвана,Металлика. Вобщем отдаю предпочтение все-таки Русскому Року. Uma неприятно....................... Это не мой город, но читать "провинциальный" неприятно
  24. О свекровях и свекрах - 19

    К сожалению если он вмешается в процесс........даже не хочу думать как ЭТО будет, очень он у нас резкий и агрессивный. Вообще он из тех мужчин которых нужно "гладить по головке", все для него одного любимого, и чтоб все дома так незаметненько делалось, не касаясь его. Ему проще наорать на маму.
  25. О свекровях и свекрах - 19

    История немного "наоборот". Речь пойдет не о моей свекрови, а маме, так как она является с некоторых пор свекровью. Привел мой брат домой девушку. И приобрела моя маман соответствующий статус. Моему брату 34 года, очень закомплексованный по вине авторитарного папы человек, именно поэтому девушки у него до сих пор не было. Наконец появляется Она. Мы с мамой очень рады были такому событию, наконец-то у брата жизнь наладилась. Но дальше сплошные но... Выясняется что девушке 20 лет! А умственное развитие наверное на все 16! Мама в шоке, звонит мне в слезах, но как-то непонятно на что собственно жалуется. Как могу ее успокаиваю, говорю что возраст не помеха, и в принципе радоваться надо за сына. А сама думаю что-то маман темнит..... Пришлось мне приехать к ней на 10 дней ребенка лечить . Мы живем в пригороде, а мама в городе. Так вот я потом поняла в чем там собственно дело. Мадам наша(сноха) ни делает дома НИЧЕГО ! Я впервые вижу как это бывает на самом деле . Я понимаю людей которые начинают взрослую жизнь не умея ничего, ну чтоб еще и не хотели научиться, это увольте! Здесь в основном не лестные замечания в адрес свекрови написаны (о своей я тоже писала). Так вот моя мама ударилась совершенно в другую крайность - она боится ей и моему брату хоть слово сказать, попросить помочь, или разделить часть домашних дел. А мой отец из-за них постоянно срывается опять же на маме. Мне маму жалко, но честно говоря такое ощущение что ей нравится страдать, комплекс жертвы что-ли...
×