Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Белая река

Пользователи
  • Число публикаций

    1 818
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Белая река


  1. Только что, Иволга сказал:

    Ну смертны все. А как то получалось у бабушки до этого времени и работать и воспитывать. И видимо не плохо, раз Егор отказался от усыновления. В его глазах это предательство. И с чего это решили, что мальчишка трудный? Свое мнение отстаивает, на поводу у чужого мужика не идет? 

    С чего вы решили, что бабушка перегибает? Может она и реально видит как детям лучше. Она же всяко в теме больше, чем мы. Пацану нужно мужское воспитание, но сможет ли отчим его дать? 

    Ну и пусть воспитывает. Лично мне фиолетово. Семью знать не знаю, свое мнение высказываю с точки зрения аналитики. Но в хороший итог, да, не верю. Засим откланиваюсь, разговор приобретает характер пустопорожнего. Автору свое видение довела, если поможет, прекрасно.


  2. Только что, Iriska сказал:

    Это кто не простит? Егор, который от матери к бабушке ушел? Или его сестра, которая рвется к брату. Вот кого они могут не простить, так это маму.

    А вы думаете все так просто у детей?))) 


  3. Только что, Данжи сказал:

    Речь не в фамилии, а в отце. Лена решила лишить детей отца. Глупая и неблагодарная бабиша. 

    И глупая, и неблагодарная. Это не отнять. У бабушки она в долгу, надо это было понимать. Раз уж вмешала ее в свою жизнь, неси ответственность. Но и бабушке не стоит перегибать, нужно реально смотреть как детям лучше будет. Если мужик стоящий как отец, то идти навстречу. Пацану нужно мужское воспитание.

    • Нравится 2

  4. 2 минуты назад, Белый орикс сказал:

    Ну да, мало с работы, мало бывшую невестку с двумя внуками у себя поселить. Это все явный показатель, что внуков бабушка не любит, ага. 

    Не мало, а ОЧЕНЬ много. Поэтому я и советовала не лишать ее статуса в своей семье. Это действительно стоящий поступок на тот момент. Но пришло время для семьи для нового этапа, нужно искать точки соприкосновения и ОПЯТЬ жертвовать. Увы, но наша жизнь одна сплошная жертва.

    Поэтому, собственно, не понимаю о чем конкретно вы хотите со мной поспорить.

    2 минуты назад, Ёлка-моталка сказал:

    А я так поняла, что только хотели.

    Но мальчик ушёл к бабушке, его сестра рвётся туда же и идея как-то заглохла.

    Если усыновление не произошло, проще. Если уже произошло, то сложнее конечно. В общем, нужно идти от уже существующих событий, идти навстречу, строить новые отношения.

    • Повышение репутации 1

  5. 7 минут назад, Венеция сказал:

    Об этом нельзя договориться и найти компромисс. "Давайте я их немножечко усыновлю и немножечко сменим им отца"? Это в принципе была безумная, оскорбительная для свекрови идея.

    А налаживать общение мужчине со свекровью, конечно, надо было изначально. Вернее, Лене надо было их познакомить, свести, объяснить, что на самом деле она им не просто бабушка, а очень близкий человек.

    Теперь только посыпать голову пеплом, каяться в дурости и просить прощения за дурную инициативу. Бес попутал и все тут. Это хуже измены, я считаю, со стороны Лены. Пощечина и плевок.

    Какой престол, вы о чем? Не дай бог у вас умер сын, вы вырастили внуков, как детей, и тут вдруг невестка говорит - а у них теперь другой отец будет. А вашего сына нет и не надо.

    Вы не понимаете, что не в принципах дело, а в памяти, в человеке, которого нет, но есть его дети, его мать, и они его помнят. И дети не хотят из Ивановичей Сидоровых по папе становиться Петровичами Кузнецовыми в честь какого-то чужого дядьки. Потому что маме-идиотке это взбрело в голову. Просто так взять и заменить детям отца в 12 лет.

    Что значит не понимаю? Понимаю. Но еще понимаю, что бабушка не вечна, здоровье не очень в связи с возрастом, выучить-выкормить детей реально сложно, а воспитать трудного мальчишку вообще чудо. Да, я еще понимаю, что любовь, она антогонист эгоизму. Чего еще? То, что я предвижу чем все закончится, тут Вангой быть не нужно. Давайте положим всю жизнь на алтарь фамилии теперь.

    Усыновление УЖЕ произошло, вы эту фразу понимаете? Можно рефлексировать до посинения, смысл не меняется. 

    В бабушкиных силах поступить мудро, а фамилию дети смогут вернуть и после 18 лет. Хотя бы из уважения к той же бабушке. Я вот знаю такие случаи, и бабушкины фамилии брали.


  6. 7 минут назад, Венеция сказал:

    Там не только фамилия, там отца хотели в документах другого вписать. И из бабушки она превращается для детей в никого, чужую женщину. Вырастив их сама.

    А ради чего? Зачем это усыновление вообще надо? Безумная блажь дурной бабы.

    Я поняла. Прочитайте мой первый пост. И сказала , что мужик должен идти к Марьиванне договариваться.

    НО!!! Дело уже сделано, теперь не цепляться нужно , а всем договариваться и искать пути выхода.

    6 минут назад, Иволга сказал:

    При чем тут рюриковна? Я вот тоже хочу, что бы мои внуки носили отчество моего сына, а не левого дяди. Я много хочу? Я большая эгоистка? 

    Нет. И я даже понимаю. Но дело то сделано, назад не отмотаешь. Можно теперь потерять не фамилию, которая лишь запись, а конкретно живых детей. Пойдет бабуся в опеку, заберут детей у матери, вырастут бабке не простят. Только договариваться. Они не Рюриковичи, чтоб дело было НАСТОЛЬКО принципиальным, чтоб жизнь за престол отдавать. Тут жизнь и судьба важнее. Нужно отделять главное и второстепенное, стратегически мыслить.

    • Повышение репутации 1

  7. 5 минут назад, Иволга сказал:

    Свекрови то это зачем? Внуков лишают фамилии, ее внуков и она еще должна какое то желание иметь. 

    Я же сказала - эгоцентризм вулгарис. Ее фамилии лишают, еще одна рюриковна. Если бы любила внуков, а не свою фамилию, думала бы об ИХ будущем. А фамилию по закону можно взять ЛЮБУЮ, по достижении 18 лет.

    Она их будет воспитывать и учить в институтах? Здоровья и лет хватит? Или настоять на своем, а потом трава хоть не расти?

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 2

  8. 2 минуты назад, Иволга сказал:

    Очень больная ошибка для свекрови. Такое можно и не простить. Тем более чужому человеку.

    Можно. Была бы цель. Ну и исключительно взаимное желание всех сторон. Не вижу преступления со всех сторон, вижу эгоцентризм и себялюбие вулгарис.

    • Нравится 1

  9. 4 минуты назад, Иволга сказал:

    Один не пойдет, другая не растает. Почему то не понравился свекрови этот товарищ. И возможно он не идет потому, что она права. Даже если не права, свекровь его не простит, он покусился на память ее сына. Он захотел забрать его детей. Лишить их фамилии и отчества ее сына. 

    Чтоб узнать, нужно не на печи сидеть, а делать. Да и признавать свои ошибки, никто больно не хочет. Я уж не говорю, чтоб их еще и исправлять) У всех корона поболее Шапки Мономаха будет.


  10. 5 минут назад, Marinayanas сказал:

    Да я вас и не убеждала. Думаете так, ну думайте.

    Я так поняла,  все тут эксперты по Москве. :) 

     

    А я ему уже дала совет: не лезь туда, без тебя две  бабы со своими детьми разберутся. 

    Не разберутся скорее всего. Звание мужик дается и за ответственность в главенстве "линии партии". Чуть смелее надо быть. Можно в конце концов придти к бабушке и тупо "сдаться на милость", мол так   и так Марьиванна, посоветуйте, своим разумом не дойду. Глядишь, Марьиванна и растает. Если нужно и раз 10 сходить. Мужик главнее в семье, надо брать ситуацию в свои руки, тогда и семья будет как ОН хочет.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 2

  11. 17 минут назад, Marinayanas сказал:

     

    Извините, попробую объяснить ситуацию, дать несколько советов. Дай Бог поможет!

    Проблема в бабушке и ее страхе потерять смысл жизни. Бабушка так просто не сдастся, после смерти сына она ориентирована именно на мальчика, что важно, как продолжение сына. Она занимала СВОЕ место в семье, и сейчас боится потерять его.

    Пусть попробуют сделать так. Мужчина должен поговорить с бабушкой, очень мягко и доброжелательно, что место сына в сердцах детей он занимать не будет. При этом пусть пообещает помощь именно бабушке, детям ,не настаивая занять место умершего сына/отца, так просто по человечески. Прибить что-то и т.д. Еще момент, мать детей должна бабушке пообещать оставить ее место в семье неприкосновенным, то есть даст гарантии. Педалировать, что разделяет чувства бабушки после смерти мужа, переживает, забыть не может, но есть НЕОБХОДИМОСТь заботиться о будущем детей, самой не вытянуть. Можно купить путевки со своих денег на бабушку с детьми и подарить и т.д. И еще, объяснить ей ОЧЕНЬ мягко, что в случаи болезни бабушки-матери, детям действительно нужно будет на кого-то опереться.Короче больше меда, ласки и гарантий бабушке.

    Что же с мальчиком. Отпустить эту тему вообще, не трогать, не заставлять. Все образуется, через бабушкино влияние.

    Весь процесс займет не один месяц, нужно набраться терпения.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 2

  12. 7 часов назад, Дальние Дали сказал:

    И есть один интересный момент. Наши женщины в подавляющем большинстве  более ответственны и серьёзны на работе, чем мужчины -- которые то бухают то филонят.

     
    Говорила с человеком,  который всё время работает на производствах, его слова были -- "производства держатся на бабах". Потому что пока мужик бухает (а это прямо беда какая-то), то в то же время бабы нацелены больше  и лучше работать, чтоб больше получить для своих детей. 

    Подтверждаю. 

    Другой момент интересен. Вот забухали на работе мужики, иногда бригадами пьют. Вокруг одно понимание, никто их не увольняет, поохают-поахают, да и всех дел. Женщина отпрашивается с ребенком в больницу-школу-садик, сразу косые взгляды. 

    Пока в нашем обществе не изменится отношение к женщинам, к детям, пока государство реально не возьмется урегулировать все вопросы с этим связанные, мы будем вымирать.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  13. 2 минуты назад, Ямана сказал:

    Так было и при Советской власти, только еще жестче. Вот открытие - то...

    Да вот, открытие. При Советской власти школа воспитывала, а не оказывала образовательные услуги. Учитель был наставником, а не обслугой.

    • Нравится 8
    • Повышение репутации 3

  14. Ну нас классная сразу честно предупредила, что за все, что случается вне стен школы с детьми, их теперь автоматически подтягивают. Ответственности навешали, прав по воспитанию нет. Вся нынешняя система на дурдом похожа, абсолютное отсутствие логики и стратегии, хаотичные тараканьи бега.

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 1

  15. 10 минут назад, Дальние Дали сказал:

    Родители ещё не знают, что этот бумеранг прилетит  им же в голову. Их юное г... станет со временем взрослым, но при таком попустительстве мамы  -- не перестанет быть г... .Ошибка таких родителей в том, что они всегда думают, что  такие фокусы их чад всегда направлены будут против кого-то, но не против них. Ошибаются. 

    Вот эти слова на доску и на каждую улицу!

    • Повышение репутации 1

  16. Только что, СамараГородок сказал:

    @Белая река, ну и как с этим бороться, если учитель виноват ВСЕГДА сейчас? Чтобы он не сделал и как бы не поступил. Влияния на детей и родителей нет. Что сделать? Исключить из школы? Фигу. Штраф? Тоже мимо.. Сейчас же шлют на три весёлых глядя в глаза и ухмыляясь. Да не все, конечно, но не мало. Родители воспитывать отпрысков или не хотят или не могут. Сдали в школу - воспитывайте, НО малейшее что-то - в асфальт закатают. Учитель бесправен абсолютно (между молотом и наковальней), поэтому и бегут из школ учителя кто куда может.

    Согласна. Многие держались из-за пенсии, так как в черную, репетиторством, они в состоянии заработать куда больше. Или энтузиасты. А вот по энтузиастам такое хамское отношение лупит куда сильнее.

    Ждите, скоро уже.

    • Нравится 1

  17. 9 минут назад, СамараГородок сказал:

    ну может хоть ТОГДА поймут? Хотя очень в этом сомневаюсь.

    И тогда уже родителям придется голову поломать, как выучить своего недоросля. И вынуждены будут таки воспитывать наконец-то!

    Поймут? Не знаю. Они в упор не видят признаков надвигающегося. За последний год я лично знаю 4 случая увольнения хороших учителей из-за конфликтов с горе-родителями. Во всех без исключения школах в округе острая нехватка преподавателей. Еще лет пять и настанет коллапс.

    Сравнивать поколения полетов в космос и строителей БАМа и нынешних скакунов на митинге? Для меня это уже странно.

    Мы деградируем, это необходимо признать и начать бороться.

     

    • Нравится 2

  18. 2 минуты назад, Оляля сказал:

    Вечный конфликт отцов и детей, был всегда. И дети всегда не такие как мы, любые родители хотят, что бы дети жили лучше чем мы. Я хочу, что бы мои дети жили в правовом государстве. 

    Я своих детей не бью и не обзываю, и не допущу, что бы и другие били и хамили.  

     

    Я же написала, вам ПРИДЕТСЯ выбирать. Реальность отличается от ваших желаний.

    • Нравится 1

  19. 6 минут назад, Дальние Дали сказал:

    Зачем в каждом случае искать тайные смыслы и заговоры? Разве не может быть, чтоб  идиотские выходки молодёжи ради интернет славы --  были именно всего лишь идиотскими выходками молодёжи ради интернет славы.

    Скажем так, мне бы очень этого хотелось, чтоб это было очередной глупой выходкой.

    • Нравится 1

  20. 1 минуту назад, Белый орикс сказал:

    И их точно так же в молодости ругали их родители и дедушки с бабушками - не слушаются, смеют браки заключать без согласования со старшими, розгами мало их били. Конфликт отцов и детей вечный.

    Сейчас бить детей и удерживать силой - вне закона. Если директор не знает других методов - ему не место в школе. 

    Конечно не место, он же наверное там аж зубами за него держится))) Там же нефть из унитазов бьет фонтаном.

    Да мы скоро вообще без никого останемся.


  21. 5 минут назад, Белый орикс сказал:

    Спросите о нормальности вашего поколения у бабушек :brows: Думаю, они тоже не особо довольны были так, как росли дети в 80-90-ые годы, точно так пророчили про потерянное поколение.

    Да, не было тогда Навального, но были другие митинги, рокеры, металлисты и панки, которых точно так же не принимало старшее поколение.

    Посмотрите "Авария - дочь мента", чтобы оживить воспоминания. Молодежь, о которой снят этот фильм, сейчас как раз приблизительно 40-летняя, считающая свое поколение нормальным, а молодежь - тупой и оборзевшей. 

    Зачем, я хорошо все помню. И мы действительно были другие. Даже поколение моего старшего брата, признаю было умнее, воспитаннее  моего. А уж поколение моих родителей я с полным основанием считаю интеллектуалами, умницами.

    4 минуты назад, Iriska сказал:

    Парадокс. Но директор был бы виноват в любом случая. Упади подросток со скейта на этом крыльце и разбей голову опять бы директора приложили. Мер не принял. Куда ни кинь всюду клин.

    Защитники обиженных. Все же крыльцо это не место для катания на скейте. И в первую очередь опасность для самих катающихся. Видимо лишних детей много у родителей.

    А получится как с тем парнягой, учителем ОБЖ, который бабку от избиения спас. Недостаточно корректно спасал, у хулигана тоже права вон есть. Получит судимость, выгонят из школы.

    Много желающих будет в следующий раз в защитники идти?

     

    • Нравится 3

  22. 4 минуты назад, Дальние Дали сказал:

    Да ну, какой там тонкий расчёт,  мне  не кажется, что эта акция придумана для разжигания каких-то войнушек в обществе, мне кажется кое-кому просто очень хочется популярности любой ценой, вот и выдумывают такие вот дурацкие  "акции". Ведь это  "хорошими делами прославиться нельзя" (с), а идиотскими -- очень даже, вон уже и "Лайф" интервью берёт.

    Вот-вот. Хочется славы и миллионов подписчиков. 
     

    Кто хочет тот проанализирует информацию)


  23. 12 минут назад, Белый орикс сказал:

    Я не знаю насчет всех дворов, пересмотрела несколько раз обсуждаемое видео. 

    Против слов подростка "Это общественное место, мы имеем право тут гулять" слова технички "Дебилы, идиоты, тварь".

    Вопрос - кто здесь хамит?

    Ну и интервью директора - дети были на коньках (?), физику никто не отменял, случайно столкнулись. Смотрим видео - директор силой удерживает подростков в кабинете, не смотря на требование законного представителя отпустить к нему ребенка. В какой-то момент директор ударяет одного из подростков. 

    Это - нормальное поведение руководителя учебного заведения? 

    У нас в обществе вообще поведение не нормальное у многих. Вопрос лишь что с этим делать. Именно делать, а не охать и ахать, чем большинство сейчас занимается.

    Знаете я родилась и выросла совсем в другое время, никто сильно с нами не миндальничал. Поколение было НОРМАЛЬНОЕ. Нам и в голову не приходило так себя вести. А сейчас вот такое, которое скачет с кастрюльками на башке и на митингах Навального.

    В общем выбирайте, но осторожно, но выбирайте. Найти золотую середину вам не удастся.

     

    • Нравится 1

  24. Только что, Дальние Дали сказал:

    Так никто вроде и не собирается войной идти против таких дур, что бегала с бутылкой в ролике. Бегает -- ну пусть бегает. Я больше чем уверена, что это была  разовая акция.

    Ну именно в этой ситуации совет конечно не нам женщинам:D  Тут негативные эмоции испытали мужчины, и как положено, многие переложат подсознательно отношение на окружающих женщин. Увы, там расчет ОЧЕНЬ тонкий.

    • Нравится 2
×