Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

rusy

Наши люди
  • Число публикаций

    2 639
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя rusy

  1. Парфюмы, которые мы любим

    Конечно "смешно". Напишите эпитет который я вам щедро раздала? Кому куда и что носить ... вроде не указывала. Разговор шел об ароматах, которые не все делят на дневные и вечерние, офисные, повседневные и праздничные. Ну насчет двадцать лет назад, я о себе уж и не вспомню, что думала о дамах с тату. А вот пятнадцать лет назад, моя дочка сделала тату на плече, не помню, что бы я ее шлюхой или фриком считала. Во всяком случае ничего плохого ей сказано не было. Сделала и сделала. Помню меня больше волновал, ее проколотый пупок, из медицинских соображений. Зато хорошо помню себя в семнадцать. Тени зеленые до бровей, ну и стрелки черные пожирней, бордовая помада, юбочка по определение пола, ну и Клима поболее! Куда ж без них. Шпильки 12 см. Рокин рольная звезда. И да да колготки с люриксом. Потом как то полегчало, сначала ушли стрелки и ведро Клима, тени опустились на веки, шпильки правда долго носила, но колготки уже обычные. Понимать стала, что куда следует надевать, в том числе и духи. А где лучше помягче, не сильно свою личность, индивидуальность выпячивать. Общество ведь шарахаться начинает, от безвкусицы и излишества. Может девочки с Шалимаром просто повзрослели, как и я. Про поликлинику, может вы стоматологию или больницу или морг имеете в виду? Потому как в обычной поликлинике пахнет ровно так же как и в соседнем офисе. Там лекарств нет, поэтому и специфический запах отсутствует. А для особо нежных особ, существует древний способ, душить носовой платок. Ведь в морг самой надушиться как то неуместно. Ну и про духи. Принесла домой своих новых арабчат. По дороге распечатала Афдак от Набель Милашка конечно, начал с легкого невесомого вишневого табачка, потом белые цветы и нежная сладость, не приторная, не кондитерская, на самом кончике восприятия легкая горчинка, которую все время хочется поймать. Хорош, но дам отстояться. Мне представился летний солнечный полдень в кафе под маркизой с видом на парк, с сигарткой и рюмочкой коньячку. Уютненький. Тьфу ты, и про иголочки. Зачем иголочки, куда иголочки. Арабы со стеклянной палочкой идут. А флаконы ШЕДЕВР.
  2. Парфюмы, которые мы любим

    Ну а как вы хотите? Я сама рылом не вышла и не могу надеть на работу экстравагантные наряды и пафюм. Да и в булочную за хлебом в таком виде не пойду, на детскую площадку играть с внучкой, так же. Но вот на юбилеи и свадьбы, корпоративы, на праздники в ресторан, это да, я и платье и парфюм, соответствующий одену. Я о соответствии, месту и действу, и парфюм как и одежда, должны подходить к моменту. А с личностной свободой, я уже писала, сталкиваюсь постоянно, что хочу то и ношу, часто выглядит смешно. Но если нравиться, то и через смешно, можно переступить. У нас это, толерантность и свобода личности. Вчера в поликлинике была, хочется некоторых прямо спросить, вы куда такие ароматные пришли? или что бы врачу потом не воняло? вместо помыться? Вот мое абсолютное мнение, что нельзя в такие места душиться, это какая какофония из запахов, к другим людям нужно как то с уважением относиться. И в офис, так же уверенна нужно поспокойнее ароматы выбирать, зачем на сослуживцах отыгрываться. Только если из принципа, как кошка территорию пометить. Бывает заходишь в офис и сразу ясно, кто здесь доминирующая самка
  3. Парфюмы, которые мы любим

    Да они очень милые. Но я сейчас вместо них Муххалат Мухжаб от Кхалис использую. Мне яблочком пахнет, правда послаще.
  4. Парфюмы, которые мы любим

    Под банный халат, я могу одеть все что угодно, просто масла эфирного капнуть, дома мне никто не указ. А в люди, извините, есть дрес код. И уж не все, что нравиться можно надеть. Вы же в банном халате, в офис работать не пойдете. Даже если у вас такое настроение. И в общем, это уже о чувстве стиля. В бальном платье в пол, уборщицей в магазин работать или на официальный прием в джинсах и майке. Можно наверное, если очень хочется, но уже как посмешище.
  5. Парфюмы, которые мы любим

    Я пожалуй не соглашусь. Для меня есть ароматы, только вечерние, зимние - тяжелые, сладкие, пряные. Такие как синий Адикт, Испахан, Сатин от Лалик, Дип Ред от Босс, Джунгли Кензо, Беата от Кляйна, Раш от Гучи, Орхидеи Форда и множество арабов. Так как, я работаю с людьми, могу точно сказать, что сочетание пуховика, джинсов, дутиков и Адикта, просто дикое, как и спортивный костюм с Гучи Раш. Есть ароматы легкие, летние, дневные - свежие, холодные, игристые. Все Ин Реды от Арманд Баси, Точини Донна, 212 от Каролины, Дюпонты, Нюд от Брасса, кое что из арабов, Хала, Твинке от Рассари, Мандарин Тома Форда. Чуть свою любовь не забыла, так же для меня спортивный аромат - Белые Йоши Умамото, столбик. Только они очень унисекс, не всем нравятся. И да, Мандарин и Базилик Живанши Кстати Баси с норковой шубой, так же плоховато сочетаются, но не дико. Некоторые могу одеть ко всему, Лакоста Пур Фам, Шанель Шанс. Для меня они универсальные. Когда не было возможности иметь много разного, покупала их. Да и Трусарди Донна туалетная вода, отошла к этой категории. Так что, есть различия, однозначно есть
  6. Попытаться объяснить, что если все нормально, то и слава богу. А если с мозгом проблема, то ей будет очень тяжело себя обслуживать и вам лишняя нагрузка. Так что убеждать, рассказывать, доказывать, но обязательно добиться результата.
  7. К сожалению мы и сами с вызовом скорой, часто чудим. Я как то и сама отказалась, у меня видите ли полы не мыты, стыдно. Самой потом смешно было. После МРТ обязательно к неврологу. Мама у вас же, не пять минут просыпалась, пока вы с ней говорили. Да и память к ней, как я поняла, не сразу вернулась, не очень хороший симптом. Так что обязательно к врачу и желательно вместе. А то знаю, как врачу рассказывают, что это просто родственники панику навели, а со мной все нормально.
  8. Больше всего похоже на инсульт, он бывает и без проблем с речью. Я бы скорую вызвала, конечно странно рассказывать оператору на станции такие симптомы, но поверьте, это очень важно. Именно из за смазанных симптомов, очень часто серьезные осложнения после инсультов. Именно так было у моего папы. Врачи потом говорили, что если бы, сразу скорую вызвали, обошлось бы гораздо легче. Эх, жаль меня рядом не было.
  9. БабкаЯга Ну во первых, возможность лечения без согласия больного, это очень важно в данном случае! Только так они могут защитить ЖИЗНЬ бабушки! Хотя, может им бабушку не так и жалко, как они говорят? Во вторых, после каждого сильного приступа, распад личности существенно увеличивается, т.е. болезнь прогрессирует. Как и любое другое заболевание, психическое расстройство нуждается в лечении. В третьих, они смогут без его участия оформить инвалидность и получать пенсию. Какая никакая это материальная помощь. Туда же можно отнести и опекунские денежки. Меркантильно, но содержать взрослого мужчину, то же затратно. Кормить, обувать, одевать, за жилье платить, на коммуналку кстати инвалидам так же скидка. Государство пенсию платит инвалидам именно на прокорм. Или опять бабушка с пенсии все это оплачивает? В четвертых, психически больные люди, как не странно, болеют и обычными болезнями, для лечения которых так же требуется согласие больного. Что ваша приятельница будет делать, если он откажется при сломанной ноге, гипс накладывать? Или операцию аппендицита делать? Слезы лить, ну не смогла я не смогла? Признание недееспособным, ведь не за час делается! Это длительный процесс! Ну и под конец. Пока он дееспособен, он может распоряжаться имуществом, жениться и т.д. Доказывать по судам, потом все очень сложно, даже при наличии диагноза! И осознайте, что именно такие люди, разыскиваются всякого рода мошенниками. Отбирают квартиры, имущество, берут на них кредиты и т.д. и т.п. Вариантов мошеннических действий с участием таких больных, множество и с каждым годом, становиться все больше и изощреннее. Имеет смысл признать его недееспособным и обезопасить, его самого и имущество! О сбереженных нервах, уже просто промолчу! Smelei Очень понятна ваша обеспокоенность. Но и родителей я очень понимаю, они боятся за его будущее, все родители оказавшиеся в такой ситуации, очень за это волнуются. Соглашайтесь с родителями, говорите, что не бросите брата. Только это не означает, что вы будете с ним жить (это можно не озвучивать, просто принять для себя как данность). Навещать дома, если он сможет жить самостоятельно или навещать в интернате, это тоже "не бросать". Сейчас еще не время об этом думать. Никто не знает в каком состоянии будет ваш брат, на момент ухода родителей. И вообще , жизнь непредсказуемая штука, мы не знаем, что будет завтра, не то что через 5-10-15-20 лет. Не накручивайте себя, живите спокойно и успокойте родителей. P.S. Самое сложное, это родным людям осознать, что родной любимый человек, неизлечимо болен и никогда не будет прежним. И все мысли "как он не понимает ......" забыть, он действительно не понимает, что делает и говорит, не видит связей. Вернее они у него извращены и требовать от него осознания, по крайней мере глупо. Больной совсем не обязательно опасен и агрессивен, но родственникам нужно всегда быть на чеку.
  10. Оформлять они ничего не хотят, бабушка, по русской традиции будет бояться, терпеть и кормить, ну и кто им доктор. Вы подругу конечно жалейте по бабски, но не вникайте, вам оно не надо. Интересно, как они собираются агрессивного психа в другую страну везти? Вид на жительство ему оформлять и как то лечить? И там в этих заграницах, они с ним вместе жить собираются? Атас!
  11. Smelei Нет! Далеко не всегда. Лично знаю людей с таким диагнозом, вполне самостоятельно существующих. Знаю даже одного генерального директора большой фирмы. Все зависит от течения болезни. От многих факторов, от частоты приступов, от качества лечения, от индивидуальных характеристик личности. Психика очень сложный процесс. Многие прекрасно доживают до глубокой старости, являясь добрейшими людьми с чудинкой. Много актеров, художников и музыкантов - шизофреники. Некоторые святые и почти поголовно юродивые, так почитаемые на Руси. Далеко не всегда, психическое расстройство проявляется агрессивным поведением, часто это расстройство причинно следственных связей. Один зеленый, другой на север, не анекдот, а пример их нарушения. Предположительный прогноз течения болезни вам может сказать лечащий врач. И один совет, НИКОГДА НЕ СПОРЬТЕ С БОЛЬНЫМ! Это его только разозлит или спровоцирует агрессию. Понять вас он НЕ В СОСТОЯНИИ. Именно по тому, что болен.
  12. Охо хонюшки хо хо. Ну во первых, если действительно хотите помочь замученной повседневными заботами подруге, почитайте закон о лечении и госпитализации психически больных. Ну а если кратко. Психически больных у нас госпитализируют, ТОЛЬКО с их согласия, кроме случаев невменяемого психоза. Та же тема, что с алкоголиками. Всегда при агрессивном поведении вызывать только скорую, как и любому БОЛЬНОМУ. Достаточно длительное время, несколько лет или десятилетий он может быть агрессивным и буйным, но может и смениться состояние на тихого психа. У него оформлена инвалидность, на какие средства он существует? Пока бабушка будет его содержать и обслуживать, он будет ее изводить и здесь уже проблема не только болезни. Опять же аналогия с алкоголиками. Далее, пока психически больной понимает, что он болен и нуждается в лечении и поддерживающей терапии, он находится в стадии ремиссии. Как только больной объявляет, что вылечился или отрицает болезнь, считает что он здоров. Немедленно обращаться к врачу! Начался новый рецидив! Обязательно, при следующей госпитализации добиться в больнице признания его Недееспособным!!! Тогда опекун сможет укладывать его полечиться, без его согласия. Что было бы важно в этой ситуации. И как это не грубо звучит. Дрессировать на приличное поведение. Да, да. Как собаку или маленького ребенка. Даже больной разум, конечно не в состоянии кризиса болезни, прекрасно понимает кто есть кто. Как вы и пишите, с врачами или милицией, ведет себя вежливо. Прекрасно понимает, что нянькаться никто не будет, скрутят и отправят. Так что, либо бедненького больного мальчика будем тетешкать и он будет измываться над всей семьей. Либо трезво понимать, что психически больной человек нуждается в регулярном лечении и твердой руке. А если не могут больному этого обеспечить, тогда интернат. Жестко, но как то так. Сироп и сопли отставить. И да, любого может легко убить и через пару лет выйти в свободное общество. Опять же, читайте наши законы.
  13. Взаимные обиды супругов - 4

    У меня муж по году Крыса, он понимает только В дом. И любая попытка вынести что то Из дома, приводит его в когнитивный диссонанс. Неважно совершенно, кто и когда внес эту фигню в дом, главное, что бы она в Доме оставалась. НАВСЕГДА.
  14. Взаимные обиды супругов - 4

    Плащ тридцатилетний, еще фигня. Я носки тридцатилетней давности, дырявые у мужа ворую втихоря. Все пытается меня за руку поймать. Плюшкин! И все удивляется, ну куда же, куда у меня одежда прошлого века девается. Винтаж говорит в моде, а лет через 15 совсем антиквариат будет. В общем, я у нас транжирка, а он умница - ЭКОНОМНЫЙ.
  15. Смерть меньшего брата-2

    Можно я здесь напишу? Сколько этих смертей животинок, пришлось пережить и вот ведь каждую помнишь. Внешность, повадки, привычки. Два собачина – бедлингтонина. До сих пор собаку завести не можем, душа болит. И кисок, сколько их было. Тилька, я ее на улице котенком слепым подобрала и выходила. Помню, сын уже родился, пока спит, я в ванную пошла, по бырому душ принять. Вдруг слышу сына плачет, я бегом вытираться, а он раз и успокоился, вылетела, а Тилька, сидит рядом на тумбочке, хвост в кроватку опустила и виляет. Сын за хвостом наблюдает и лежит спокойно. В честь нее у нас часто в семье, кошек на Т называют. Васька, это был парень самостоятельный. Сам к нам пришел и выбрал. Сидели с подругами на лестнице курили, вдруг это чудо полосатое, откуда не возьмись и шнырк мне за пазуху, вцепился как клещ. Пришлось взять в дом, такого выборщика. Умнейший кот надо сказать был. Всех по очереди ходил провожать на работу и в школу. И встречал! Откуда только время знал. Да к тому же лечебный был. Дочка, когда очень тяжело ветрянкой заболела, этот гулена три дня с ней лежал, лечил, на четвертый встал, потянулся и на прогулку бегом, а у дочки и температура спала. Мы потом так и определяли, если кот к детям спать пошел, значит заболевают, даже если симптомов никаких нет. Да еще и крысолов был. Семен Семеныч, черный с белым, с огромными усами, Буденный значит. Игривый смешнючий. Все тапки нам изгрыз. Тиша, белочерная киса. Чуткая и нежная, хозяев чувствовала на раз, придешь в плохом настроении или случилось что, она тут как тут. Разговаривает, ластится, успокаивает в общем. А еще Тишка с собаками играла в прятки, в мячик. Прямо в футбол играли, а если мячик под диван улетит и собачину недостать, лезет достает и опять играть. И вот теперь Тиночка – скотиночка. Ребята ее так шутя называли. Малявочка – малявочка, кошачья Дюймовочка. Шелковая коша. Разговорчивая страсть, все мяв да мяв, да с разными интонациями. И на плечах кататься любитель. Мне и фоток не надо, я их в памяти вижу, хоть гладь. Всем вам радуги, дорогие мои. Может свидимся. Вот зверинец у меня будет на том свете. Девочки, всем спасибо за сочувствие, сижу реву как дура. И да, пятница тринадцатое, внучка малая еще приболела, может Тиночка, беду какую отводила, собой пожертвовала.
  16. Смерть меньшего брата-2

    Тиночка ночью умерла. Сердце кровью обливается. Умом понимаешь, что меньше человеческого кошачий век, а душа болит и болит, так тяжко расставаться с любимыми.
  17. Платные дороги

    Бухановод В качестве альтернативы, ДА. Но представьте, что вас сейчас предупредят, что через месяц, вы должны ЛЮБУЮ поездку согласовать на специальном сайте, составить маршрут движения с обязательным возвращением домой только этим маршрутом и заплатить за проезд ПРЕДВАРИТЕЛЬНО. А за нарушение штраф в 450 000 рублей. Как бы вы к этому отнеслись?
  18. Платные дороги

    Первая проблема. Хотя разговоры и велись давно, но точной даты не обозначалось. В масштабах огромной страны, это должно приниматься минимум за год, с обозначением точной даты ввода. С обязательным тестовым режимом. Второе, взятые с потолка расчеты. Они в 10-15 РАЗ ! не соответствуют действительности. Третье, на содержание региональных дорог, мы все, платим транспортный налог. И все видим, что уплата налога, не такого уж и маленького, никак не влияет на состояние дорог. В связи с этим возникают большие сомнения, что и новый налог пойдет именно на дороги, а не станет новым отъемом денег. В четвертых, в цену топлива уже введен акциз на содержание дорог. Все уже забыли с каким пафосом это преподносилось и как обещали постепенно уменьшать транспортный налог, переведя его в акциз на топливо. Мол, кто больше ездит, тот больше платит. Людей возмущает двойное - тройное взимание налогов. В пятых, сайт не работает, нет возможности зарегистрироваться полностью, отправить все необходимые документы, не работает система расчета маршрута, нет возможности оплатить. Контактные телефоны не работают. При личном обращении работники структуры не могут ответить ни на один вопрос. То есть сотрудники полностью некомпетентны и не обучены. Даже у тех компаний, которые бы согласились работать в таких условиях. НЕТ этой возможности. В шестых, увеличение не будет копеечным, так как естественно эти расходы будут учтены в ставке перевозки. Но с этого увеличения (типа дохода) опять же нужно заплатить налог. В седьмых, сколько потрясений может выдержать отрасль. Изменение логистики в связи с санкциями, многие компании специализирующиеся на международных перевозках, а это специфическое направление в отрасли, оказались на грани выживания. Изменение в законодательстве с допуском к внутренним перевозкам (каботажу) водителей и компаний из стран СНГ, а это по антологии с гастрабайтерами из средней азии, демпинг российских перевозчиков. В связи с экономическим состоянием резкое снижение грузопотоков внутри страны. Изменения в системе НДС. Ну и конечно огромное количество сырых не проработанных вопросов в системе, не буду углубляться в тонкости не понятные большому количеству форумчан. Единственно могу заверить, это делает работу практически невозможной. Да и по поводу, больших денег в логистике. Это давно не так. Доходы упали в разы. Многие компании на грани разорения. Для снижения расходов компании уже нанимают водителями граждан СНГ. Но это будет как с маршрутками. Только это фура, а не газель. Крайне неприятно, что в сми поддерживается утверждение, что недовольство выражают в основном какие то абстрактные "частники" и нелегалы. В ужасе абсолютно все компании. К сожалению, компенсировать убытки будут, в том числе и за счет безопасности перевозок. А это уже проблема для всех участников дорожного движения.
  19. Кто такие альфонсы.

    Не удержалась Что бы, готовить такое экзотическое блюдо, нужно иметь профессионально кулинарное образование. А при готовке, неквалифицированными товарищами, блюдо становится ядовитым, можно и отравиться. Что с «Таней» и произошло. Теперь пеняет всем, что и лечться ведь не хочет.
  20. Боюсь начать новую жизнь...

    Пусть все будет хорошо. Хватит проблем со здоровьем.
  21. Собственная мать отравляет жизнь мне и моей семье

    tutsiby А я в таких случаях, вспоминаю восток. Там трудно предствить, человека в доме престарелых, или ребенка в детском доме, если у них есть, хоть какие то родственники. И уважение и снисходительность к старикам имеют. Да и понятие семья, у них другой смысл имет. И чихать им на всяких психологов, попробуй там сказать, что родители не твоя семья. И за чем нам равняться на Америку.
  22. Собственная мать отравляет жизнь мне и моей семье

    Лелька Именно по этому, она и чувствует тяжесть, что не осознанно сделала выбор, не по собственному желанию. Конечно в этой ситуации, уход за больным будет мукой и жертвой. Если бы я не любила отца, я бы и не взялась за это дело. За метры в Питере, нашлись бы люди, готовые за ним ухаживать, а я бы только навещала. К сожалению, мой отец, не единственный в списке, кого подвели дети и родственники. И в вашей неразочарованности, я вам завидую. Постинсультная депрессия, эмоциональная нестабильность, снижение критики. Все это очень знакомо и пережито, просто если испытываешь к человеку нежность и хотя бы прочитал о подобных явлениях в интернете, легче справляться с проблемой. Не заламывать руки, почему человек после инсульта не радостен и весел, а знать причину и относиться снисходительно к этим проявлениям. Еще раз повторю, согласна!!! наталиша Этот случай, как раз показал, что слова к делу не пришьешь и оформлять все нужно очень осторожно. Если бы мама Качающей колыбель, оформила тогда и домик брата на себя, сейчас бы меньше претензий было и проблем.
  23. Собственная мать отравляет жизнь мне и моей семье

    Лелька На мой взгляд, это уже флуд, в данной ветке. Но отвечу. У отца с мачехой, был шикарный дом. Но после ее смерти, он как раз таки и решил, по вашему методу, отказаться от супружеской доли в доме, в пользу их общей дочери. Она стала владелицей всего дома и через год его продала, выставив папу как не нужный хлам. Он ужасно страдал от потери дома, еще больше от предательства любимой младшей доченьки. Которая жизнью клялась, никогда его не бросать. Пришлось папе переехать в Питер, в комнату в коммуналке к сестре инвалиду, спал на кухне, где через месяц, от этих переживаний и случился с ним инсульт. И младшая любимая отказалась от него. Так прямым текстом и сказала, никогда не надейся мне его сбагрить. Можно было бы конечно, папу и в дом инвалидов сдать, но я его очень любила и мы с мужем и дочерью, все таки приняли сложное решение забрать его к себе. За пять последних лет, эта так называема сестра, ни разу отца не навестила, не поздравила, ни с одним праздником и уже перед смертью отец написал завещание на меня. Так что, ухаживала я за ним, без особых надежд на наследство. Когда папа чувствовал себя более менее, я работала, правда работу пришлось поменять с более удобным графиком, да компьютеру подучиться. Когда совсем плохо стало, у папы обнаружили онкологию, даже вопрос не возник, муж содержал, и пенсия папина была. А что, муж не человек, не понимает, или если он вдруг сам заболеет его тоже сдать. Ну и я , в этот период, ничего лишнего себе не просила, старалась умерить аппетиты. Если выбирать между папой и шубой, то я выберу помочь папе. По этому я и против, переоформления недвижимости при жизни. Глядишь и жил бы спокойно в своем доме, может и инсульт обошел бы стороной. Младшая дочка, пусть хоть и для получения наследства, его проведывала. Он все эти годы, очень ее ждал и часто плакал, хотел ее видеть. Но она даже на похороны не пришла. И я не хочу, что бы кому то , было тяжело и плохо. Мне и самой не было ни тяжело ни мучительно. Он просто жил рядом со мной, понимаете. Отстраненно можно относиться к капризам и блажам, но никак не к самому человеку. Это как к детям с ДЦП или синдромом Дауна. Проблемы ухода и здоровья - отстраненно, памперсы и уколы, только так воспринимать можно. Любовь и нежность отдельно. И нельзя это путать, любить отстраненно не возможно. Как то, так.
  24. Собственная мать отравляет жизнь мне и моей семье

    наталиша Как у нас любят, квадратные метры родителей, своей собственностью считать и делить при жизни. Наследство делиться, только после смерти наследодателя. Короля Лира, перечитайте. Часто в таких случаях, старики вообще на улице остаются. Вы предлагаете, из-за будущих возможных проблем автора, старушку уже сейчас лишить собственности. В ситуации, когда один участник, рискует только частью, а второй остается без всего, я встаю на сторону человека остающегося вообще без собственности. Учтите, жизнь непредсказуема. В любых сделках с недвижимостью, должны в первую очередь учитываться, имущественные интересы престарелых, детей и инвалидов. Ни мать ни брат -инвалид автора, не дожны жить у родственников из милости. Они дожны иметь собственное жилье, оформленное на них по закону. Или вы считаете, что органы опеки не нужны и нужно полагаться только на совестливость родственников? Совесть, категория не юридическая, хочу имею, хочу забыл. Хорошей быть для всех невозможно, по определению. Да дело и не в хорошести, а в том, что автор, страдает от роли сиделки. Вот не жить с матерью и не ухаживать за ней, автор может, отказавшись от наследства в пользу брата. Просто навещать мать по мере возможности, баловать подарками и заботой, необременительной для своей семьи. Но, слава богу, она уже нашла, на мой взгляд, хороший выход. Не продавать дом, принадлежащий матери, решить свой квартирный вопрос самостоятельно, за счет материнского капитала и ухаживать за матерью, получив наследство после ее смерти. Очень разумно.
  25. Пассивная эвтаназия. Паллиативная медицина

    Птичка-невеличка Вы так хорошо написали. Примерно то же самое и я хотела сказать. Инсульт, онкология, полная не возможность спасти отца и в какой то момент, необходимо принять решение отпустить. Оттягивание смерти на час, на день - лишь продление мучений. Я только об одном просила Бога, что бы отец умер не от удушья. До черных синяков, сжала руки, что б не вымаливать ему уколов и принять его уход. Слава Богу, папа умер от отека мозга, в полубессознательном состоянии. Мысли, сделать все, что бы не испытывать чувство вины, это эгоизм. Не о человеке в этот момент думают, о себе. А чувство вины, все равно будет. Не сделал - Вина, спасал -За чем мучил. Наверное, это просто стрессовая реакция на смерть близкого человека. Есть такое понятие, дать человеку достойно уйти. Но мы не все к этому готовы. Сил вам принять неизбежное и поддержите друг друга, в трудный час.
×