Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

rusy

Наши люди
  • Число публикаций

    2 628
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя rusy

  1. Блендер

    Я делаю соус к шашлыкам. Кинза, укроп, болгарский перец, чеснок – все измельчаем в блендере, солим, приправки, томатной пасты, сахару и уксус. Необыкновенно вкусно. Еще собако-кошкам в блендере сердце, мяско измельчаю, чтобы смешивать с кашей, нарезанное мясо выедают.
  2. О женской дружбе и наших подругах - 6

    Проказница А это что такое, объясните компьютерно-неграмотным.
  3. Тупик в семейной жизни

    Rondovall Сплошное словоблудие! Красивенькие фразы, скользят, затуманивают и нагоняют пафоса от поста к посту. На конкретные вопросы, расплывчатые ответы или вообще перлы: Вы пишите о материальном расчете жизни на ближайшие десять лет. Последние двадцать лет жизни убедительно доказывают, что не возможен в нашей стране такой расчет – у нас (да и во всем мире, последнее время), Возможны только предположения. Ситуация - коплю, буду жить лет через десять, может не только не оправдаться но и сбыться с точностью до наоборот. А жена не понимает, жить хочет сейчас - охладела значит. И везде – Я,Я,Я – бла, бла, бла. Никого не слышу, рисуюсь и понтуюсь. Поменьше экзальтации молодой человек, и жить станет легче, жить станет веселее.
  4. Несчастная любовь. Как пережить? - 2

    айриша Важно не то, что с ним происходит, а то, что с вами. А что вы с собой делаете? Вы действительно думаете что он вас любит? Или вы действительно хотите только секса? Дайте себе отчет в том чего же вы действительно хотите, и могут ли вам это дать. И если поймете что любить вас не будут и это только ваши измышления, ГОРЬКО поплачьте и начните жить заново. Не хватайтесь за соломинку прошлого, скорее всего ваш корабль любви уже мчится к вам на алых парусах. Чой-то пафосно так получилось , но от души. Удачи вам.
  5. О женской дружбе и наших подругах - 6

    Костома Крайне любопытная, глупенькая и стыдливая девочка (как у Ильфа и Петрова стыдливый воришка) ваша подружка. Набедокурила и от стыда выворачивается, и не знает ничего и матом, вобщем и смех и грех. Если можете ее простить – простите, только близких дружеских отношений у вас с ней никогда не будет. Но по-видимому и до этого были только приятельские. Будьте взрослее и умнее, бог с ней с глупышкой.
  6. Как научиться прощать?

    Лисичка Где степень не велика, проблем нет. Я как раз, многократно прощаю по мелочам, потом оправдываю и стараюсь понять по более крупным вещам. А потом, меня начинают воспринимать как мать Терезу, ну она то всегда поймет и простит, и глумятся уже не по детски. У меня прощалка кончается, сил больше не остается, терпеть. Проблема конечно моя, но напоровшись раз пять шесть, действительно начала избегать дальнейшего общения с негативно зарекомендовавшими себя людьми.
  7. Как научиться прощать?

    А я совершенно не умею прощать. Нет, не мелких обид и проступков, с этим проблем нет. А серьезных обид – особенно если чувствую унижение или несправедливость. Рву любые даже самые дорогие и важные отношения навсегда. Годами чувствую боль, страшно скучаю, мучаюсь и не могу простить. Не могу заставить себя общаться. Для меня этот человек перестает существовать. Понимаю что это по ребячески, глупо, не разумно и все равно ни как не получается.
  8. Муж, жена и... ведьма

    Да нет большой разницы, мужчина или женщина. У меня приятельница сейчас попала в такую же ситуацию. Двадцать три года мужняя жена, хлопотала по семье да хозяйству. Случился кризис с мужем, и вот теперь у нее, кроме мужа еще два любовника, мал мала меньше. Поселился хотимчик и мучает бабу, все говорит понимаю, а бросить их не могу. Вот нужны все три, и все. Смотрю на нее, она как героиновый наркоман, понимает что так уже жить нельзя и освободиться от этого не может. На три недели расстанется с одним из трех и мучается сама и других мучает, как будто у нее ломки. И вот как помочь человеку.
  9. Дети вырастают... А вы готовы к этому?

    Глупости это. У меня сын и дочка. И за обоих тревожусь, и сыну говорю – единственный сыночек, а дочке - единственная доченька. Интересно как бы выкручивалась, если б однополые были. Просто есть люди более тревожные, есть менее. У меня так чуть что сразу « и мальчики кровавые в глазах». И не только к детям, я по мелочам переживаю за всех, кто со мной живет. Мне легче когда дети живут отдельно, я меньше беспокоюсь во сколько пришли ушли, чем позавтракали. За то начинаю волноваться по более глобальным вопросам. Для меня проблема, не как детей отпустить – это я делаю, а как вообще понизить уровень тревожности.
  10. Мы с мужем - семья уродов.

    Арабика Только через восемь лет брака, совершенно случайно услышала, что муж у меня оказывается, может матом ругаться. В семье и просто при мне он себе этого никогда не позволяет. Интересно это он себя ломает, хочет приличным прикинуться, или понимает что в порту с докерами это одно, а в семье, и с женщиной это другое. Скоропостижность брака для меня не показатель прочности отношений. Я и несколько моих знакомых повыскакивали замуж в течении месяца двух после знакомства и по двадцать лет живут. Есть и наоборот пять шесть лет встречались, через год развелись. У всех все по разному происходит. У меня складывается впечатление, что вы хотите доказать, что кто-то достоин брака и семьи, а кто-то нет. А насчет ломать характер или нет, притираться к мужу все равно придется, лишнее и обломается, или разбегутся.
  11. Любимые породы собак.

    A у нас бедлингтон. Очаровательная овечка. Грациозный и нежный, как оренбуржский платок.
  12. Стеснительность. Стыдливость.

    У меня видно со стыдливостью проблемы. И трусы вся семья в ванной сушит, и по дому могу в ночнушке ходить, и переодеваться при муже. Опростились совсем. Прямо стыдно.
  13. Как отмолить/помянуть самоубийцу или некрещеного

    У подруги сын наркоман повесился. Она писала прошение в Александро-Невской Лавре. Ей разрешили его отпеть. Все от причин зависит.
  14. Тяжелый, сложный характер второй половины.

    Leanor Да, стеба «идеалисты» совершенно не переносят. Он же все делает правильно, а вы наждак. Долго мужу объясняла, не нужно никому твое правильно, нужно как хорошо. Хорошо и душевно с перфикционизмом не уживаются. По моему не понял, но свыкся. Мой стеба не переносит, но хорошую шутку может оценить.
  15. Тяжелый, сложный характер второй половины.

    Leanor В не идеальном мире, ваш муж родился. Есть у него идеальное представление о друзьях, коллегах, семье, детях. И никто, представляете никто не соответствует идеалу. Мужик терпит, старается, а потом бац и все, и всех выдрать и в угол. Первые три года брака, действовали еще розовые очки, а теперь все в мрачном свете и безумно раздражает. С возрастом, может и полегчает мужику, где-то смирится с несовершенством мира, а может и нет, тогда станет волком одиночкой « гордый, идеальный, непонятый!» Больше всего жалко ребенка, такое отношение к жизни у родителя на психику очень действует. Вряд ли у вашего мужа заболевание, скорее склад характера. Хороший психолог, при желании самого мужа, мог бы подкорректировать поведение, но думаю, он ни за что не пойдет. Попробуйте мягкой шуткой разряжать атмосферу, с такими людьми иногда помогает. Удачи вам и терпения!!!
  16. Где то в раннем детстве, от мультиков, кино, книжек, в противовес скучным родительским семьям, складывается у девочек манящий образ «авантюрного героя».И взрослея, они их находят. Прекрасно понимают, что эти персонажи не для жизни, но от дрожи подгибаются коленки и просто необходимо, чтобы он был рядом. Сколько моих приятельниц мучалось от страсти к этим экземплярам рвущим тельняшку на груди. Мучительно наступали на одни и те же грабли неоднократно, прежде чем смогли избавиться от синдрома «авантюрного героя». Избавиться получилось не у всех, «иных уж нет, а те далече». Кто виноват? Что делать? Как уберечь детей от этой беды?
  17. Дом - камень преткновения?

    Кузяйка Честно говоря, не люблю пускать дела на самотек, но иногда это лучший выход. Отпустить ситуацию, и бзик свекрови может и поуляжется. Потихоньку, помаленьку все свыкнутся с положением вещей. Вспомнила свекровь подруги. После смерти свекра, с пеной у рта свекровь доказывала, что не может жить одна и нужно немедленно съехаться. Пошли на поводу, с большими проблемами сменяли две квартиры в одну побольше. Так через год свекровь опять с пеной у рта, зачем вы меня слушали, мне с вами плохо. Климакс, кризис личной жизни, нет привычки жить одной – нужно дать человеку время привыкнуть и почувствовать, что одной в доме не так уж и плохо. Терпения вашей подруге.
  18. Как и чем помочь подруге?

    Шишарик Ваша подруга, как вы ее описываете, чем-то похожа на меня. Предельная искренность плюс неистребимая вера во всемирную справедливость, да острый язычок. Этот инфантильный набор, не дает мне возможности спокойно работать в женских коллективах, где очень часто присутствуют крайне лицемерные пыльные подковерные игры. В мужских коллективах мне гораздо легче. Чувствуя неприятие и негатив окружающих, впадаю в депрессию и негативизм, но стоит мне попасть в дружелюбную атмосферу, все сразу проходит. Наши недостатки, оборотная сторона наших достоинств. Мои друзья ценят, именно те качества, которые на работе являются недостатками. Для близких я живу «без кожи», чувствую малейшие вибрации. До сих пор мучительно учусь, на работу одевать «кожу». Как мне кажется, вашу подругу, спасать и переделывать не нужно. Ей просто необходимо чувствовать, что кто-то ее принимает и ценит, такой. И главное, будьте с ней тоже искренни, откровенны и открыты( это не значит, выкладывать совою личную жизнь, а именно в отношениях с ней). Принятие, и есть то счастье, которым вы можете безболезненно поделиться и осветить и ободрить.
  19. Не могу расстаться с мужем

    Любимуся Мне кажется, что вся проблема в том, что вы воспринимаете комнаты именно как зал и спальню. Складывается впечатление, что вы переехали в квартиру, до появления ребенка. Если четко определить какая комната ваша и какая дочери, все встанет на свои места. По моему опыту зал вообще дополнительное помещение. Большое количество гостей мы принимаем крайне редко (последнее время большими компаниями собираемся в кафе), а 4-5 человек у нас помещается на 7 метровой кухне. Диван в зале вы описываете как очень габаритную вещь, так может быть вам и спать на нем вместе с мужем. В любом случае, определитесь с назначением комнат, поставьте мужа перед фактом (мужчины часто с большим трудом меняют свои привычки, приходится иногда действовать жестко), со временем вопрос с мебелью решится, а сейчас дочь может пользоваться вашей спальней, с той мебелью которая там есть, как своей комнатой. Для гармонии в браке, женщина должна жить (в том числе и спать) с мужем, и растить ребенка, но не наоборот. Тогда и детки вырастают хорошие и семьи счастливые. Удачи Вам!
  20. За что мы обижаемся на своих вторых половин

    ksana Во-первых: С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! По сути: Вам, по-видимому, очень хочется задержаться в «СКАЗКЕ БАРБИ». Желание получать удовольствия, нормально, пока не переходит жажду. Наступает возраст, когда мужчинам становится крайне утомительно жить в соответствии с рыцарскими романами «на коленях в цветах с шоколадкой в зубах» Хочется жить не в удовольствиях, а в радости. Удовольствия и Радость, сильно различаются по душевной составляющей. Желаю вам жить с мужем в РАДОСТИ и погасить жажду удовольствий (иначе эта жажда разрушит вашу жизнь). Счастья вам и благополучия!!!
  21. Лелька. Сага о семейной жизни.

    Объясните мне, пожалуйста. Часто на форуме встречаю словечки манипулировать, моделировать, мотивировать. И как то запуталась, что под ними подразумеват, большинство форумчан. Если в семье нужно что-то сделать и по разным причинам нельзя переложить дело на специалистов, я пытаюсь разными действенными способами повлиять на домашних. Это что, манипуляция или как. Если я возьму на себя все обязанности, меня через полгода с нервным истощением в больничку класть надо будет. А если не делать никому, то будет не жизнь, а полный бардак. Вот и выкручиваюсь, как могу. Вроде манипулирую, или все же мотивирую, а может еще какие умные словечки есть. Разъясните уж будьте добры. И в чем собственно говоря разница.
  22. Акварелька Нормальный взрослый адекватный человек, не будет поддерживать беседы о дискредитирующих поступках родителей. Рассказы о плохих поступках родителей, свойственны подросткам. Ваша двоюродная сестра правильно себя ведет, старается сохранить отношения с матерью (даже если и не правой), и потихоньку поддерживать отношения с вами. Вам не стоит обижаться на неё за то, что она не выступает открыто против матери, она вам достаточно четко дала понять как относится к данной ситуации. Не стоит требовать от нее большего. Ни одному человеку не понравиться если кто-то будет хаять родителей и выставлять их хапугами и ворами, даже по делу. То кто не за вас, совершенно не против вас, а имеет право быть нейтральным (Представьте как бы вы прилюдно осуждали свою мать, доказывая людям, что ваша мать стерва.) Проявите деликатность, будьте снисходительны, не разговаривайте с двоюродной сестрой и общим окружением, на щекотливую тему. Этим вы покажите себя как взрослого и умного человека. Замните тему, как будто и не было проблемы, двоюродная сестра вам будет только благодарна. То имущество, которое пропало, вы не вернете. Квартира будет вашей и смысла продолжать конфронтацию нет. Постепенно через какое-то время отношения наладятся. Может быть, не будут такими теплыми как раньше, но вполне приятными и родственными. P.S. Тяжкое испытание быть правой.
  23. Взрослые дети

    Классная мама Конечно, и достаточно быстро. Потом ещё и удивлятся будете, как только жили. И я, и муж через полгода и подумать не могли, что может быть хорошо всем скопом. Уж лучше в гости. Уделяйте побольше времени себе и младшему, и все быстро неладится.
  24. Дейзи Потливость является признаком вегетососудистой дистонии. Да и по остальным признакам похоже. Помогает профилактика, четкий режим дня, ночной сон не менее 8 часов, мягкая диета. Попейте глицин. Не помешает сходить к психологу, возможно проявление не решенных проблем. Почки тоже конечно проверьте, плохой запах не шутка.
  25. Террор бывших супругов - 2

    Lelik Если девочка с удовольствием с вами общается, конечно общайтесь. Подростковый возраст очень сложный. Конечно ненормально проживание девочки одной, но никогда ни при каких обстоятельствах, не говорите плохого о ее матери, даже если однажды девочка заведет этот разговор сама. Мать девочки прекрасно понимает, что неправа оставляя ее одну, вот и раздражается.
×