Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Artyomka

Новички
  • Число публикаций

    22
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Artyomka

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Елена
  • Где живёт
    Воронеж
  1. №13/2013

    Как всегда, начала читать газету с конца, и первое же письмо на 28 стр "Выгнала его в одиннадцатый раз" вызвало во мне волну негодования. Мадам выгоняет мужа-кормильца из дома за то, что он раз в месяц выпивает пару баночек пива! Он тайком один раз взял деньги из кошелька на сигареты и вообще просит у жены денег на них. А ведь муж содержит ее и сына-инвалида и при этом должен выпрашивать у жены на карманные расходы. Все с ног на голову! Мужик сына любит и заботится, капризы жены терпит, женили его насильно в 19 лет на ней, - еще б тут не начать курить и пивком расслабляться. А она еще думает, развестись или нет. Что за манера пошла - чуть что, сразу разводиться? А потрудиться и построить нормальные семейные отношения никак? У меня муж, например, тот еще фрукт - свекровь жалеет меня, как же я с ним живу. Да замечательно живу! Знаю все его минусы и бзики, и за несколько лет научилась с ними справляться - знаю, когда можно гавкнуть в ответ, а когда лучше промолчать, пошутить, обнять, перевести в шутку и т.д. Но для этого нужно желание и стремление сохранить семью, а у автора письма этого явно нет. Ей хочется вечного семейного рая, не прикладывая никаких усилий, и безудержного секса до гроба - в такое чудо можно верить только в 20 лет Жалко девушку, ее ребенка, а больше всех - мужа.
  2. Птица залетела в дом или постучалась в окно

    А когда я была на последнем месяце беременности, в форточку залетел белый голубь и сел на цветок на полке. Мы его поймали и выпустили, а я собрала сумку для поездки в роддом. Сразу подумалось, что это вовсе не плохая примета, а благая весть, и сразу стало спокойно на душе - поняла, что все будет хорошо. Этой же ночью начались схватки и на следующий день родилась замечательная доченька Хотя по срокам было еще рановато. У меня в жизни много таких случаев было, не связанных с общепринятыми приметами, - что-то увидишь или обратишь внимание непроизвольно на какую-то вещь и понимаешь, что это связано с определенным событием, и такой знак расшифровывается как бы сам собой. Уверена, что всем постоянно даются такие знаки, как подсказки правильного выбора, просто мы не видим и не слышим их, т.к. привыкли полагаться только на себя. А зря - наш ангел-хранитель всегда рядом и помогает.
  3. Хронический насморк, риниты. Спреи и капли в нос.

    Пробовала отучиться от Ксилена как тут советовали (года 3 на нем сижу безвылазно), не получилось Полторы недели капала в одну и ту же ноздрю, когда совсем невмоготу становилось. Но вторая так и не прорезалась До этого перепробовала все капли, которые можно и нельзя, пыталась перетерпеть по несколько недель - все равно нос заложен и не дышит, обоняния нет. Назонекс не помогал; Флексоназе помогал, пока брызгала, как только переставала - опять все возвращалось; Виброцил - что мертвому припарки. Даже море и то не помогало Всё, я сдаюсь
  4. Хронический насморк, риниты. Спреи и капли в нос.

    Мне тоже мой врач сказала - радуйся, что хоть так отделалась, могла вообще инвалидом остаться на всю жизнь (имея ввиду излеченную астму). Так что, когда мне совсем тоскливо без запахов (та же сирень, ландыши), я вспоминаю, что могло быть и хуже и радуюсь
  5. Хронический насморк, риниты. Спреи и капли в нос.

    Я собрала коллекцию народных рецептов по возвращению обоняния, но пока не рискнула их применять Если море не поможет, займусь самолечением бабушкиными способами. Расскажу тогда о результатах.
  6. Спасибо Галине Белозуб!

    Огромное спасибо Галине Ивановне за последнюю статью в №18 про обаяние книжки "Мастер и Маргарита". Я, как и все, зачитывалась ей и смаковала, но при этом было стойкое ощущение, что неправильное что-то несет в себе эта книга, и никак не могла понять - что именно. А тут оказалось все так просто и на поверхности Спасибо Вам!
  7. Хронический насморк, риниты. Спреи и капли в нос.

    Ornella , т.е. у них это проблема нерешаемая? А как-то пытались лечиться? Северная быль , из всех морей, на которых я была, мне помогло только Красное На третий день пребывания в Египте ко мне вернулось обоняние, я была на седьмом небе. А потом прилетела домой... и опять все исчезло Как бы причину проблем определить? То ли рецепторы атрофировались, то ли мозг?
  8. Хронический насморк, риниты. Спреи и капли в нос.

    Нашла здесь много тем про проблемы с носом, а конкретно про потерю обоняния не увидела. Кто с этим сталкивался и кто как решил ее? У меня уже года 2 как пропало обоняние - не чую вообще ничего, даже запаха ацетона и нашатыря. Началось все после родов 5 лет назад: сначала жуткий насморк, потом астма, потом и запахи пропали. От астмы с помощью замечательного доктора вылечилась, с насморком все еще борюсь и есть положительные сдвиги, а вот с обонянием - беда. Прошла много врачей и обследований - никто ничего сказать не может конкретно: поставили уже 10 диагнозов и все под сомнением. Можно ли вернуть себе это счастье - возможность чувствовать запахи?
  9. Хронический насморк, риниты. Спреи и капли в нос.

    Перечитала всю ветку, все до боли знакомые лекарства встретила У меня ситуация такая: на второй день после родов начался насморк и вот уже 5 лет не проходит. Через год после начала насморка пошли астматические компоненты, да такие, что мне инвалидность предлагали оформить - даже выйти на улицу не могла, задыхалась. При этом был постоянный насморк, чихание, заложенность носа. Обошла всех врачей в округе, перепробовала практически все указанные в ветке лекарства - бесполезно. Аллергии нет, гайморита нет, полипов нет, зависимости от каких-то капель нет... а насморк есть Потом судьба свела меня с чудо-врачом - гомеопатией, иглоукалыванием за год она избавила меня от астмы. При этом обнаружила проблему в дисфункции печени - от этого и лечила! Лечение долгое, щепетильное и нудное - все строго по графику, разные травы, капельки, очищение и т.д. Вот и не хватило сил долечить нос, обоняние пропало, уже года 2 как нет. Надо опять идти сдаваться и начинать все заново. И еще врач сказала, что проявление любой болезни - не значит, что болит именно то что болит Т.е. если у вас насморк - возможно не работает печень или еще какие-то функции организма нарушены, а проявляется это именно так. То же самое и про любую другую болезнь. Надо искать причину, а не избавляться от проявлений! Ищите хороших диагностов в первую очередь. Нос может быть вовсе и ни при чем, если из него течет ПС: может, кто-то сталкивался с подобной ситуацией (послеродовые нарушения, в том числе и такие)? Интересно обменяться опытом
  10. А у меня дюймовочный рост - 152см. Комплексы были только в школьном возрасте, когда в институте стали появляться поклонники от 180 и выше - все заморочки по поводу роста как ветром сдуло И муж был 1м85см, и сейчас любимый МЧ примерно такой же. Если и были насмешки окружающих над моей "мелкостью", то незлобные - как можно злобно прикалываться над человеком, у которого с чувством юмора порядок, и любые выпады легко переводятся в безобидную шутку И только моя мама не перестает удивляться - где ж я таких высоких, да стройных, да симпатичных нахожу
×