Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

пумка

Новички
  • Число публикаций

    32
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О пумка

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    ирина
  • Где живёт
    улица Ленина

Недавние посетители профиля

320 просмотров профиля
  1. Всё об алиментах-3

    LA_vanda, в первую очередь Вы потеряете соц. выплаты. У меня похожая ситуация, я в свое время отказалась от этой затеи. Во- первых (как мне объяснил пристав, правда у них текучка жуткая, сомневаюсь, что вникают в чужие проблемы) я должна забрать исполнительный лист, т.е. "обнулить" долг. Во-вторых, я получаю субсидию на ком.услуги и если заберу исполнительный лист трудно будет доказать свой доход по алиментам. В общем, эти выплаты потеряю. А вместе с ними еще статус малоимущих, который помогаем мне получить бесплатную путевку ребенку и денежное пособие ( килограмм фруктов).
  2. Жизнь после развода - 2

    С мужем прожили 5 лет из них 4 в браке(по залёту), жили нормально своя квартира, у мужа работа, я в декрете вышла подрабатывать. Но начал он руки распускать, да так, что не понимал кого бьёт и куда, первый раз это было через 10 мес. после свадьбы, на глазах 4 мес. дочки(после этого ребёнок начал начами кричать, хотя до этого спала вообще без пробуждений). Отлежалась, поняла, что люблю; Второй где то через год, чуть не удушил меня, про синяки уже молчу, не развелась - понимала квартиру в ипотеке очень тяжело делить, да и без него как ребёнка поднять, хотя в родительской помощи я уверена на 100%, но и их тоже жалко. Третий раз избил на глазах друзей, подруга в шоке была, он бил ногами в грудь, лицо, его не могли оттащить, тут видно, моё терпение лопнуло, у меня есть хорошая работа, дочка подросла, подала в суд и на развод. Квартиру поделили( мои родители оплатили задолженность и выкупили её, ему отдали, даже больше, чем положено, лишь бы отстал). Вот прошло уже почти 2 года, алименты я не вижу, его в нашей жизни тоже нет, есть только СПЛЕТНИ: как он ребёнка одевает, как квартиру со всей обстановкой подарил, как я его алименты прогуливаю в ресторанах, много всего и от этого тааак противно на душе. Решила: у нас всё будет хорошо назло всем, записалась на права, стали хорошо одеваться с дочей(до этого собирали милому на машину), собираемся купить квартиру большей площади, теперь мы сами творим свою жизнь. Дочка для меня самое главное в жизни, ради неё всё терпела, ради неё начала новую жизнь, и очень довольна всем, особенно своим, именно своим шестилетним чудом.
  3. В магазине, аптеке, на рынке. Продавцы, покупатели

    1.Расплачиваюсь сегодня в магазине по банковской карте, оплата 400р. с копейками, просят ввести пин-код, ввожу 8013, девушка ещё что то добавляет,ждём ответа.... Недостаточно средств, попытка №2 и 3 тоже не удалась(но деньги тыс. 5 точно есть), потом меня что то смущает в этой оплате и я внимательнее смотрю на терминал. Оказалось, на этапе ввода суммы мне благополучно подсовывали ввод пин-кода. 2. Подруга - любитель чеки собирать, а в конце недели смотреть какие нужны, какие можно выкинуть. За очередным просмотром обнаружила чек на 2 с лишним тысячи из аптеки, долго пыталась вспомнить, что покупала - не получилось, тем более чек был 2х дневной давности. Пошла в аптеку(благо там подруга наша работает), долго они там разбирались, выяснилось - при оплате банковской картой требуется ввести последние 4 цифры номера карты, девушка провизор ввела их дважды, когда они требовались и когда нужна была сумма(300р). После разборок разницу вернули из кармана провизора, а если бы чека не было?
  4. Мы с подругой на выходных ходили в пивной ресторан, как получилось - не понятно, но счёт не оплатили, мы были с детьми, наверное они нам голову забили. На следующий день я ей звоню узнать сколько я должна, а она в шоке, говорит, я думала ты расплатилась. Я пол вечера убила, что бы найти их номер телефона, позвонила, извинилась, завтра деньги понесу. Большинство людей, знающих об этой ситуации смеются на до мной, а я просто не могу понять, как можно вообще в этом случае иметь другое мнение. Я в магазине то всегда отдаю мелочь лишнюю, а тут такая сумма, ведь её вычтут из зарплаты сотрудников, а 2-3 таких случая и официант бесплатно месяц работала?
  5. Туберкулёз

    Да, ну, глупости, до второй группы дойдёте - будете с продуктами работать, до третьей - с детьми. Во-первых, не факт, что именно он Вас заразил, это мог быть кто угодно( больной, конечно); Во-вторых, не каждый кто пообщается с больным должен заразиться, у кого-то иммунитет послабее, у кого то наоборот. Человек может пить, есть из одной посуды, целоваться, обниматься и остаться здоровым. Другой, пройдёт рядом, когда больной чихнул - и готово. Вообще, причина многих болезней: слабый имуннитет, поэтому, и витаминки, в таблетках, если есть возможность: ягоды, фрукты, овощи.
  6. Организация свадьбы - 3.

    У нас на выкупе, жениху предлагали лопать воздушные шарики с именами внутри. Если не нашел имя будущей супруги - штраф.( весь прикол в том, что моего имени в шариках не оказалось, он просто сдулся и его не заметили перед их вывеской на площадке ) У брата на свадьбе за туфлю требовали стриптиз свидетелей на стуле вдвоем. Ничего, было Хотя, всё организовывала тамада. А ещё, когда жених вроде от всех откупился ему можно подсунуть бабушку в фате или маленькую девочку, типа: ладно - забирай!
  7. А мы сейчас живем , правда в провинции, на 12500 - втроём. При этом 8500 кредит. И, вроде не голодаем, но хочется , конечно чего-то другого. Колбаса, допустим, у нас на столе - это редкость, хотя каждый день едим мясное или рыбное на второе обязательно. Когда же этот кризис закончится? Скажите, пожалуйста, к чему сокращать слово "каждый"?
  8. Родительский комитет детского сада/школы

    В силу своего характера в октябре тоже вступила в род. комитет в садике. Из 30 чел. присутствовали на собрании 20. Решили на подарки детям сдать 200р. и на неотложные нужды( подарки воспитателям, игрушки) по 300р. до конца декабря. В конце февраля не сдали в род. ком. 8 человек, начинаю звонить им, 7 чел. извинились, что забыли и т.д., принесут завтра. Восьмая мама меня поразила: "Сколько? Это с подарком на НГ?( это в феврале - то) Это каждый год сдавать надо или один раз за все прибытие в садике?" Так и хотелось ответить Поражает остроумие родителей, которые не приходят на собрание (где зачастую решаются важные вопросы), а потом готовы разорвать род. ком. и воспитателей, которые собирают деньги. Не думаю я , что 300р. это такая огромная сумма, из учета того , что в нашей группе это первые и последние "сборы" в году.
  9. В магазине, аптеке, на рынке. Продавцы, покупатели

    Собираемся с мужем в гости, захожу после работы в гипермаркет. Беру пиво , (на ценнике стоит , как всегда - 38) .Подхожу к кассе, пробивают 47, зову администратора и говорю: - Если цены повысились, то следите , пожалуйста за ценниками. -Это я то должна следить за ценниками, а ты тогда для чего пришла? В этом же гипермаркете, та же ситуация, но с печеньем( на ценнике 25, в реале 47) - Можете вообще к нам не ходить и без вас покупателей хватает! Я в шоке, как это объяснить? Естественно я туда больше не ногой
  10. Скандалы, ссоры в семье

    Попробуйте, Вы, как сестра подойти, поговорить. Не волнуйтесь, все обойдется, и невестка вернется( если у ее родителей было такое отношение издалека, то, что говорить, когда они будут рядом жить), и с племянником все наладится- главное верить! Попробуйте Вы(или родители) иногда оставаться с малышом, что-бы молодые сходили, куда- нибудь погулять. Но, ведь не будешь, даже с друзьями делиться своими проблемами, ему нужна поддержка, но это должен сделать либо лучший друг или семья. А, так вы на стороне невестки, и он -один. Поэтому ему легче немного расслабиться-выпить и побыть с собой наедине. Не бойтесь заговорить первыми: раз откажет, два, а потом согласится. Удачи Вам и родным.
  11. Так, я, вроде бы тоже не писала, что у меня дома стерильно чисто. Я никогда день напролет не бегаю с тяпкой, чтобы вытереть каждую пылинку. И убираю я дома тоже по выходным, а в остальные дни недели этот порядок стараюсь поддержать.
  12. Я не совсем понимаю, в чем меня упрекают? Вы хотите сказать, что все убираете только по выходным? И обувь и вещи и посуду, да я в это никогда не поверю, что всю неделю у вас в квартире творится хаос! Да, согласна времени нет, но ни кто не говорит о стерильной чистоте, вы приходите домой -валяются грязные носки- хрен с ними пусть валяются, так, чтоли? Если, кто-то не доосмыслил мое сообшение: рассказываю о подругах, которые не могут убрать немытую посуду и разбросанные игрушки. Помоему, очень просто помыть за собой чашку с тарелкой и вещи свои аккуратно положить на полочку( если не сейчас, то чуть позже), но это растянуть на неделю? И, вообще, только не в обиду, убирать вы не любите, поэтому ищете оправдание. p.s.: Хотите сказать, что все москвичи живут в "свинарнике"?
  13. День рождения совпадает с каким-то праздником

    Мой день рожденья 25 сентября, мужа- 30 сентября, годовщина свадьбы-1 октября. Подарок, почти всегда получаем один за все 3 праздника- обидненько ( правда, мои родители поздравляют нас отдельно, и подарки у каждого свой )
  14. А, как подскажите к этому относиться? Это если у ребенка 5 игрушек лежат не на местах, то я еще стерплю, а если они разбросаны по всему полу, на протяжении всего дня, то уж увольте. А, когда дети выростут- будет одежда валяться и школьные причиндалы? Вы за собой посуду сразу моете? Пылессосите, когда приходит время? Вот и ребенок должен выполнять свои обязанности. Тем более, обратите внимание, в данной ситуации оба ребенка в садике, а мама до вечера не может убрать игрушки. Я тоже, знаете ли не всю жизнь дома сижу, было время работала сутки ч/з сутки: в 7 утра ушла и на след. день около 9 пришла, пока душ примешь, поспишь- уже время мужа ждать с работы. Приготовлю, что нибудь, на скорую руку, а потом убираю или стирку навожу, т.к. завтра опять на работу. И, знаете ли, никогда не приходила с работы в захламленную квартиру, единственное, постель не убрана была и мусор иногда не вынесен. При этом я никогда плешь не проедала, муж сам видел, что мне тоже некогда за ним убирать.Это, потому, что в семье каждая хозяйка устанавливает свои порядки, и он был так приучен с детства, а не учила бы его мама вовремя игрушки убирать, я бы мучилась с носками и грязной посудой. А, так у каждого в семье есть свои обязанности( у нас: доча убирает свои игрушки и не бросает повсюду фантики, муж работает, занимается мужскими делами по дому, я готовлю и убираю, а выйду на работу мои обязанности немного сократятся, кстати и без меня он справляется неплохо тьфу-тьфу-тьфу( лежала я этим летом в больнице почти месяц, так у мужа дома всегда все убрано было, белье постирано, еда в холод-ке была)) Так, что расстояние до работы здесь ни причем.
  15. Несмотря, на, то, что у меня маленький ребенок, в доме всегда убрано и есть, что поесть. Уже на протяжении 2 лет захожу к невестке: мама дорогая, неужели шкурки от семечек, которые щелкали в субботу так трудно убрать до среды? Сидение от унитаза легче выкинуть- оно воняет( а, если помыть- ФУ). Вещи, которые носят, все лежат на кресле, а зачем убирать? Чистую кружку найти- пустое дело. Подруга, двое детей ходят в дет. сад, не работает. Во сколько бы не пришел: игрушки повсюду, на столе вечером остатки завтрака, гора не мытой посуды. А потом удивляемся, почему мужья бегут из семьи. Я не могу выйти из дома, если у меня хотябы все не лежит на своих местах, Ведь так приятно возвращаться в чистый дом.
×