Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Калимера

Наши люди
  • Число публикаций

    1 220
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Калимера

  1. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты. Часть 2.

    Я предпочитаю сама оплачивать платёжку за кварплату, эта стоимость входит в ежемесячный платёж, не разделяю её (допустим 30 тысяч за аренду однушки). Из этой суммы и плачу. Я не люблю всех этих разбирательств. Мне так проще, а то сама запутаюсь. А так сентябрь прожили, залог отдала, и до свидания!
  2. Секонд-хенд и сток. Только покупки и магазины - 2

    Одёжку для спорта купила. Я дома занимаюсь гимнастикой для спины, сперва думала в Спортмастере или подобном магазине купить, но посмотрев цены (от 1700 и выше за одну вещь), я что-то передумала. Пришла в Столичный Гардероб на "шок цена" всё по 50 рублей. И мне так случайненько попалось нужное, и даже близкое по цвету. Теперь как человек занимаюсь, удобно. Цена вопроса 100 рублей.
  3. Доставка - выгода, удобство, проблемы

    Я боюсь, вдруг сопрут. У нас в подъезде многие пешком пр лестнице ходят, мало ли... Курьер в подъезд может зайти и без моего ведома, хотя у нас видеодомофон в подъезде, просто с кем то пройти.
  4. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты. Часть 2.

    У меня несколько старых предметов: толкушка, лопатка, шумовка, чайник, кастрюль б/у сковорода и тарелки, вилки-ложки, чашки были в квартире. Плюс рядом Фикс-прайс, там прикупила новые тарелки, чашки. Часы на кухне, два постера в комнате и в кухне, шторы, тюль. Одна подушка и одеяло лёгкое. Есть дежурный комплект белья, но он так и лежит в шкафу, постельным своим пользуются. Вот пылесоса нет, у всех свой был, а у меня хороший веник и совок, швабра, тряпка новая из того же Фикс-прайса, таз, ёршик в туалете и шкатулка с нитками-иголками. В полке за стеклом несколько фужеров и стопок, бокалов.
  5. Авиаперелеты-2

    В прошлом году перелёт из Москвы в Крым туда-обратно на ДВОИХ вышел 19 с копейками и с багажом. В этом году туда-обратно в Минеральные Воды на ДВОИХ 33 тысячи, без багажа, но с ручной кладью 10 кг. Один багаж купили на мужа за 2700 в одну сторону и обратно столько же. У меня для ручной клади Аэрофлота специальный пластиковый чёрный чемодан на колесиках, лёгкий, удобный. Вместились все мои вещи: 2 шорт, 2 купальника, 8 футболок, фен-расчёска, бельё, 2 пары босоножек, 1 льняные брюки, аптечка, 1 маленькое полотенце для лица. На себе джинсы, кроссовки, рубашка с рукавами. Но один большой багаж нам нужен всё-таки, мыльно-рыльные, крема, шампуни, иногда муж ласты берёт. Но если цены будут так расти, то я смогу ужаться, и купить шампунь и крем на месте, раз в ручную кладь нельзя. Нас в этом году с бутылкой воды пропустили, не очень строгого смотрели. Скажут - оставим, а так прошли в самолёт со своей водой и бутербродами. А на обратном пути в багаже везли 2 пары треккинговых палок, которые купили в Пятигорске, хорошие палки, складные, как раз наискосок в большой чемодан легли. Ну и специи в багаж, колбасы.
  6. Ремонт - проверка семьи на прочность

    Да, согласна, что самое главное функционал, чтобы можно было готовить, мыться, стирать. Чтобы всё в быту работало. Сразу лучше это делать, не затягивать. Но дело в том что мы жили в этой же квартире на всём протяжении ремонта. Натерпелись. Мы и комнату ещё не до конца обставили, и дело не в деньгах. Времени не хватает, и понимания, какую мебель я хочу. Мне то одно нравится, а потом разонравится. Мне сложно выбирать.
  7. Ремонт - проверка семьи на прочность

    Когда у нас, в прошлом сентябре закончился ремонт санузла, кухни, комнаты, прихожей, оборудована всем необходимым была только ванная комната и туалет. А кухня стояла голая, только фартук из плитки, карниз для шторы и стиральная машина. И мы продолжали мыть посуду, как и предыдущие полгода в ванной комнате, в новой раковине. Ровно месяц мыли, пока я стеклянный гранёный стакан не грохнула о новую раковину. Стакан крепкий оказался, даже не разбился, а на раковине скол. Небольшой, слева у стены, но всё же. Хорошо в новую чугунную ванну не упал. Раковину проще заменить, но я пока не меняю. Только после этого заказали кухню и технику и сборщики установили.
  8. Лето, время делать запасы. Только планы и отчеты!

    Я покупными консервированные помидорами запаслась на зиму, очищенными, в томатной мякоти. Уже готовые короче! Кабардино- Балкария делает. Я в жизнь так не приготовлю. Вкусные, сил нет, состав без уксуса, мы его не переносим. Это первые помидоры, от которых даже не отекаю, там соль в меру. Купила 8 банок пока доставка бесплатная из магазина. Нас едоков трое, нам надолго хватает. Из лично приготовленного так же 8 банок баклажанной икры, тоже нашла рецепт без уксуса и с минимумом соли-сахара. Остальное в заморозке: четыре кило перца кубиками, тёртой моркови пакет, сливы половинками 4 кг, укроп 2 лотка и красная, чёрная смородина немного. Всё. Фантазия и энтузиазм иссякли.
  9. Ремонт - проверка семьи на прочность

    Я за вас рада. У меня так не получится мы в этой квартире живём, с моей мамой. Вот так, в этом ремонте и жили несколько месяцев. Сама удивляюсь, как выжили.
  10. Ремонт - проверка семьи на прочность

    Один капитальный и три косметических до этого. От мужа в мою сторону ни одного грубого слова, зато я не могу сдержаться, несёт меня бывает. Да, нервная я, а он терпеливый, равновесие у нас. Мне и ремонтники все не нравятся, где-нибудь да накосячат. Вот бы ремонт сам делался, без моего участия хоть какого. Но нет такой возможности.
  11. Наше повседневное меню (продолжение)

    Завтрак у меня лет 15 не меняется. Как придумала его в тот период, когда стройнела, так и не меняется. Вот я зануда, ну что уж есть. Плошка овсянки на воде, варёное яйцо, бутерброд с сыром расплавленным в микроволновке и кружок колбаски. Чай с одной конфеткой.. На обед, как всегда, суп, сегодня с перловкой на курином бульоне, кусок бородинского хлеба и курица запечённая с кабачками и баклажанами в духовке. Боже, как это вкусно! Могу это есть каждый день На ужин творог с двумя помидорами, чай-конфета.
  12. Кто-нибудь знает, где быстрее и лучше джинсы путные найти, классические, прямые или скини, в секонде или в фамилии? По цене то на на то наверное.
  13. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты. Часть 2.

    Я на пляже, в прошлом году, в Подмосковье разговорилась с милейшей интеллигентной дамой под 80 лет об аренде дачи на лето? Услышав сумму аренды я впечатлила ь, 150 в месяц. В этом году наверно цены ещё выросли. Место правда у Москвы-реки, престижное, ближнее Подмосковье.
  14. По какому поводу и когда вам в последний раз дарили цветы?

    Яркие розочки от мужа, у нас скоро 24 года вместе. У него сложности с запоминаем дат, но тут помнит, или запомнил уже за столько лет.
  15. Оснащение кухни

    Ну вот такая же у меня тоже милипусечная кухня. И купив три стула, один унесли в комнату, больше двух человек у нас не оказывается за столом на кухне. Мама, я и муж. А на табуретках уже не хочется сидеть. Стулья компактные и искала, но для семи человек наверное не вариант. Кстати кухня 7 метров это совсем другое дело, не то что 5,5, это очень ощущается. У меня в сдаваемой квартире кухня 7 метров, так там диван стоит, а в моей не поставишь. Фото нашла.
  16. Всё о ремонте - 2. Без цен!

    Мы так стулья на кухню искали. При всём изобилии, а мы в каких только мебельных центрах не побывали, не нашли то, что хотелось. А хотелось мне стулья, которые я заприметила в одном кафе, в Евпатории. Все магазины уставлены современными, с мягкой обивкой на металлических ножках. А мне, которые понравились, основание и спинка из берёзы, спинка изогнутая (модерн ) без обивки, сидение мягкое. Нашла! По интернету заказали 3 стула, фабрика в Таганроге. За три недели сделали и привезли. И вообще, по ходу ремонта нам, это отсутствие нужного товара в магазине, сыграло на руку. Уже в процессе ремонта я понимала что не хочу, прежде намеченное, и выбирала другое. Так и с плиткой в ванную комнату было и с напольный плиткой, которую трижды покупали через интернет, а на складе её не оказывалось. И это к лучшему, потому что первые два раза это был не керамогранит, а просто напольная плитка, а третий оплаченный керамогранит был шершавый, нескользкий! Хорошо что и его не было. В итоге нашли совершенно в другом магазине, нам там и раскладку распечатали, очень удобно. И я всё-равно не всем довольна. Да, ремонт сделан, полы поменяны, электрика тоже, трубы-батареи, это главное. Но косяков всяких много, и я их вижу. А муж не видит. К слову, ему пришлось уволиться, чтобы начать заниматься ремонтом, по другому не получилось бы. Это тоже к лучшему, сейчас на новой работе и зарплата в два раза больше. Санузел, кухня, прихожая, гостиная отремонтированны, но ещё две комнаты в квартире ждут своей очереди, но у меня нет ни сил ни желания.
  17. Секонд-хенд и сток. Только покупки и магазины - 2

    Давно не была в Столичном гардеробе. На цену 390 зашла, по смс извещают. Не знаю зачем взяла эти вещи, но мне прямо надо было что-то купить. 1. Жакет бордовый, состав хлопок-лён. Цвет вообще не мой, но что-то торкнуло., пусть будет, 130 рублей. 2. Блузка летняя , 100% вискоза (требует глажки) невесомая, шелковистая, удлинённая, 350 рублей. Народу мало, большинство на скидках пасутся.
  18. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты. Часть 2.

    Конечно для сиюминутной выгоды лучше сдать и сразу получать прибыль, хоть в каком состоянии. Я на заре сдачи, в нулевых, так и сдавала. Денег лишних не было на ремонты, ребёнок школьник. Но потом своими силами сделали там ремонт, сдавать стало приятнее и легче, чисто, аккуратно, новый диван, кухня из столплита недорогая, но приличная, остекление на лоджию, внутреннюю отделку сами делали (благо Леруа рядом) . Вот так, поэтапно и поддерживаю квартиру. А стоимость окна с балконным блоком точно не помню, но что-то в районе 65000 с установкой, двойной стеклопакет, метал.дверь 30000.
  19. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты. Часть 2.

    А у нас с диваном наоборот история вышла. Я хотела старый диван, не раскладывающийся, пышный такой, ещё из югославского гарнитура, выкинуть. Так как он на ладан дышит, пружины чувствуются. Но нет, жильцы аж встрепенулись, мол не надо, оставьте его на кухне, он нам нравится и пригодится. То ли правда нужен, то ли просто хотели быстрее заселиться и распрощаться. Ну ладно. В прошлом году у меня за год сменилось пять жильцов, невезуха какая-то была после четырёх лет сдачи одной паре. Но это оказалось к лучшему, а то квартира ветшает, а я не могу поддерживать её, когда долго живут. Да и навык сдачи теряется, по нервами бьёт. Сменила окно с балконом в комнате, установила новую металлическую дверь и купила новую газовую плиту. Это из крупного. Ну и по мелочи, занавески на кухню, посуды немного, коврики, ёршики, пару картин на стены и т.д. Там по хорошему уже кое-где ремонт требуется, но лишних финансов нет.
  20. Цветы и комнатные растения - 15

    Я как прочитала, что Хлорофитум чуть ли не чемпион по выделению кислорода и поглОщению вредных веществ, решила что мне очень нужен такой цветок. Хотя раньше в его сторону не смотрела, думала что он во всяких конторах стоит. Ну вот с работы муж и принёс малышей, которые остригли и собирались выбросить. Они у меня очень быстро в рост прут, если так и дальше будет, не знаю что с ним делать, а может и замедлится рост, посмотрим. Читаю ветку и меня прямо увлекает этот мир цветов и растений, нравится. Не зря в четвёртом классе цветоводом была.
  21. А не совпало выпадение волос с ремонтом? Это я так рассуждаю, по себе сужу. Ремонт начали в прошлом апреле, закончили в конце сентября. И прямо в сентябре и начался волосопад, да ещё в мою новую испанскую, чугунную ванну. Боялась новый слив забить, ситечко вставляла, и оно каждое мытьё было полным. А у меня и так волос не густо). В парикмахерскую страшно было ходить, мастер поражался состоянию волос и с трудом их расчесывал, несмотря на несмываемый уход. Мне кажется что волосы впитали всю пыль, что была в квартире, а она очень мелкая и проникала даже через закрытые двери, ужас короче. Купила вот такую маску, месяц делала. Так же месяц пропила витамин Д в дозировке 5000 (с айхерба запас был), и проколола сама себу курс 10 уколов витамины группы В (мильгамма если не путаю). Не знаю что помогло, но только после нового года прекратился волосопад и они стали оставаться при расчёсывании как обычно и было, от 3 до 10 волос по утрам к примеру. Но я не отращиваю, а наоборот пыталась побыстрее состричь испорченные волосы.
  22. Авиаперелеты-2

    А это не факт ещё. С такой обстановкой неизвестно какие цены дальше будут. Может эти цены, которые сейчас, дешёвыми покажутся. В Турцию вообще что-то около 80000 и в Грузию не меньше вроде? Куда податься!?
  23. Авиаперелеты-2

    А что с ценами? Последние пару лет поездами каталась, решила самолет посмотреть. В 2021 году за 10000 туда-обратно летала на наш юг. А сейчас минимум под 20000 на одного человека и это без багажа. И поезда недёшево (кроме Крыма). Может это только на моём компе такие цены?
  24. Мошенничество виртуальное и реальное-4

    А на стационарные телефоны, домашние, звонят мошенники? Ни разу не сталкивалась просто. У меня как-то скушно всё это прошло, разговор в смысле. Глухой женский голос, как будто издалека - "Мам, мам, я в больнице!" Я - "Алло, вам кого"? голос - "Мам, я в больницу попала, мам!" Я предельно вежливо - "Девушка, вы наверно ошиблись, и отключилась." Я конечно тормоз, но у меня включается логика. У меня нет дочери, у меня сын! ))
  25. Всё о ремонте - 2. Без цен!

    Как только мой муж заикнулся "Я сам кухню соберу" со встроенной техникой! Я сразу представила в какие нервы мне это обойдётся и пресекла это на корню. Нет уж, мне лучше заплатить и не делать себе нервы. Знаю я на сколько это растянется, тем более работает ещё, некогда делать. Сейчас прихожую заказали, да, сборка 10 процентов от цены, уже не заикается. Лучше пусть на работу ходит.
×