Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Калимера

Наши люди
  • Число публикаций

    1 220
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Калимера

  1. Клуб любителей окрошки

    Благодаря этой веточке я сегодня объедаюсь окрошкой. Тут много разных рецептов, я выбрала такой: Зелень (лук, укроп, петрушка) порезать в кастрюлю, присолить и потолочь немного ( чтобы сок пустила). Дальше режем картофель, яйца, куриную грудь, огурцы и редиску. А одну редиску, яйцо и огурец тру на тёрке крупной. И всё это заливается квасом. Я брала "Першин", он не такой сладкий, как "очаковский". И когда он настаивается, то получается ещё вкуснее Мням... Сделала огромную кастрюлю (6л.) Её уже нет Приятного аппетита! А, забала добавить: Прям в тарелку, кто любит ( я люблю) положить на кончике ложки хрен и горчицу (в баночках, покупная). Заправить майонезом (или сметаной).
  2. Витамины, БАДы, пищевые добавки.

    Подскажите пожалуйста, если кто знает: что за витамины есть шипучие? Говорят с ними "разгрузочные дни" легче переносить, и вообще кто фрукты мало ест, хорошо восполняют... .
  3. Подарки новорожденному

    Мы с мамой моей сестре подарили кроватку, но прежде обговорили это с ней. Её свекровь подарила коляску. Ну и по мелочи много всего: типа игрушки-погремушки. Когда рожала я, она мне ничего не дарила, я и не обижаюсь. Если бы у меня сейчас был финансовый напряг, тоже бы ничего не дарила. Она же рожала не для того, чтобы ей подарки дарили... Но если есть возможность, хорошо, когда дарят. Всё-таки это не лишнее.
  4. Отрицательный резус.

    Дейзи А я, если честно и не знаю. Рожала то я давно, ровно 17 лет назад. Мне врачи говорили, что как только найдут антитела в крови, беременность прерывается на любом сроке. Я и не зацикливалась особо. И мой замечательный врач, тоже не акцентировал на этом внимание.
  5. Отрицательный резус.

    У меня не было проблем. Я 1 отрицательный, муж 2 положительный. Всю беременность сдавала кровь на антитела и всё. Сын родился с 2 положительной. Здоров (ТТТ). Чего и всем желаю . И у моей мамы, сестры тоже отрицательный, а у мужей положительный. Родили все, и не по одному .
  6. Все в дом. Синдром Плюшкина

    А мой муж приволок с помойки целую сумищу старых видеокассет, никто естейственно не смотрит и не будет смотреть. От туда же две сумки книг (Донцова и прочее). Их он распихал в шкафах прихожей (никто за 5 лет ни одной из этих книг не читал . Прихожую занял, а альбомы с фотками не куда положить. Старые рубашки, мама дорогая, 80 годов . Спросишь: зачем они тебе? Говорит: ну они же не рваные . Во логика, надо до дыр заносить, тогда можно и выкинуть . Чашки без ручек - это святое, из них же можно пить. Выкидываю потихоньку, пока его дома нет. Всё-равно не вспомнит .
  7. Растяжки, целлюлит, тургор кожи

    А у меня нет от баночек синяков. Тайсон , вы наверно слишком сильно присасывали . У нас в аптеке они 100 руб. Ближнее подмосковье. Их ещё нельзя держать на одном месте, вот вам и синяк . Я уже сделала 6 раз, через день. Заметно, заметно. Особенно на области голифэ...
  8. По какому поводу и когда вам в последний раз дарили цветы?

    Сын недавно принёс букетище Сирени , главное неожиданно и просто так. А муж уже дарил, в марте, на День Рождения . Хоть на значимые даты дарит, и то ладно, а так ему и в голову это не придёт. Он дни рождения родственников ни у кого не знает (даже у родной сестры). И конечно же мои любимые тюльпаны на 8 марта!
  9. Тампоны, прокладки и прочие средства интимной гигиены

    Глазурь Наберите в поисковике DivaCup, там всё подробно описано. А на счёт размера, их всего два: для рожавших женщин и для не рожавших, или для тех кому нет 30 лет .
  10. Выбросили в мусор нужную вещь. Уничтожили сами.

    По ошибке выкинула вместе со стопкой старых газет очень дорогие мне старые, семейные фотографии. Не могу себе простить.. . До сих пор теплится надежда, что может в каком другом месте лежат. Пока не нашла...
  11. Каких знаменитостей/звёзд вы встречали?

    На Белорусском вокзале видела актрису Ирину Муравьёву. Покупала билет до какого-то Белорусского города (уже не помню). В какой-то передаче слышала, что она оттуда родом. Очень простая и добрая женщина. На мою Маму чем-то похожа. Очень, очень приятная .
  12. Что бы вы изменили в своем прошлом?

    Если можно было бы вернуть время назад, то я бы больше разговаривала со своей Бабушкой. 16 лет как её нет . Я бы многое хотела бы узнать о своём роде, предках. Много фоток осталось, а кто на них не знаю. Спросить не у кого. Так жаль...
  13. Тампоны, прокладки и прочие средства интимной гигиены

    Я заказала DivaCup №2. Люнет тоже понравилась, хвостик удобный наверно, но большой разницы не вижу. Потом, если понравится, закажу ещё Люнет
  14. Тампоны, прокладки и прочие средства интимной гигиены

    Короче, надо брать... . А то так не совсем понятно, подойдёт она или нет. У всех организм разный. Попробую, потом расскажу, как оно И почему в аптеках их не продают
  15. Тампоны, прокладки и прочие средства интимной гигиены

    Мираж14 Инстркукция на русском языке? Ябеда А до пользования этой чашей у Вас обильные дела были? И если придётся менять в дороге, в поезде, это возможно? Влажными салфетками обработать или нельзя? Лиловая А чем интересно их качество лучше? Тот же силикон, форма и размер практически тот же
  16. Тампоны, прокладки и прочие средства интимной гигиены

    Коатликуэ И у меня много вопросов. Но больше всего итересует насчёт протеканий. Прокладки надоели... И на море скоро. А там пишут, что с ним купаться можно. А форму влагалища они не меняют , силикон, он же мягкий. Может кто пользуется? Откликнитесь
  17. Тампоны, прокладки и прочие средства интимной гигиены

    Мираж14 Шеридан Ну расскажите пожалуйста про эту штуковину, кто уже купил... DivaCup действительно настолько удобна при обильных месячных? Или это всё реклама? Вид свежей крови не пугает , лишь бы действительно работало по назначению, а не каждые два часа прокладки менять. Подруга тоже хочет заказать эту ДивуКап. Она, бедная, вообще памперсы режет определённым образом и с собой на работу берёт . Иначе труба
  18. Туберкулёз

    Клео Патра Моя подруга 11 лет назад приехала ко мне с сыном пяти лет из деревни. В гости, так сказать, на лето. Я тогда жила с Мамой и сыном шести лет. Спали мы в одной 8-метровой комнате четвером: она с сыном и я с сыном. Кашляет и кашляет по ночам, зубами скрипит и стонет. А днём нормально себя чувствовала, ну покашливала постоянно и температура 37.3 и 37.5 всегда. Это и насторожило. Когда она сделала флюорографию, врачи чуть за голову не схватились. Говорят, махровый туберкулёз с распадом лёгких . С подругой, слава Богу, всё нормально. Полгода лечения в стационаре, и тубик перешёл в закрытую форму. И к чему я это: не так то просто заразить людей, тем более если они здоровы. Подруга даже своего сына целовала и то не заразила. И мою семью врачи обследовали: всё нормально И Вам желаю всего хорошего
  19. Туберкулёз

    джеклберри Инфицировано, но не болеет. А заболеет только тогда, когда будет ослаблен иммунитет. Этому способствует плохое питание, стрессы, плохие условия жизни. Ну и контакт с человеком, у которого открытая форма туберкулёза.
  20. Террор бывших жен

    Сегодня только узнала... Моя старшая сестра на грани развода. Боже, какой Ангел, как любил её, как уговаривал выйти за него замуж. Заваливал цветами, подарками, золотом. Вышла.... Родила прекрасную дочурку (копия папа). А он на работе нашёл себе подружку. И как с катушек съехал: люблю говорит, жить без неё не могу. При чём всё это как-то внезапно ( жили очень хорошо и дружно). Собрался разводиться и жениться на той. А сестра даже выйти на работу не может. Дитё маленькое ( 10 месяцев). А та подруга ведь знала историю их любви... И я была бы рада, если бы он поступил бы с ней так же, как он поступил с моей сестрой. Хотя моя сестра ОЧЕНЬ сильный человек психологически, но такой я её никогда не видела. Конечно это он предатель, но всё же.....
  21. Террор бывших жен

    Кто в данный момент НЖ, так же могут стать БЖ. Не дай Бог конечно. Но у кого-то психика сильная, а у кого-то менее устойчивая к таким душевным потрясениям Скотина конченая, если делал это назло БЖ. И не всем НЖ АлисА желает чтобы с ними всё повторилось в той же последовательности. Если бы АлисА была бы уже в разводе на тот момент, не было бы такой ненависти, как мне кажется...
×