Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Калимера

Наши люди
  • Число публикаций

    1 217
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Калимера

  1. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

    А я не знаю. Он хороший жилец был, не дёргал по пустякам. Жил тихо, сына семилетнего на выходные приводил. Работал много, редко дома бывал ( за свет мало нагорало). Когда сьезжал, оставил идеальный порядок и много мелочей всяких хозяйственных. Я подумала что из-за двухсот рублей, к примеру, не буду никому голову морочить.
  2. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

    У меня когда в унитазе сломался этот механизм, квартирант даже в известность не поставил, сам поменял и денег не спрашивал. Сказал что сгнил, купил на рынке новый, а старый нам показал. Я не знаю сколько этот механизм может стоить, но при очередной оплате просто не брали денег за электроэнергию и всё. Вроде все без претензий.
  3. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

    @Маркиза Карабас, с почином! Я 22 года сдаю и каждый раз, как первый раз. Так меня это нервирует, не очень люблю этим заниматься, но надо. Алгоритм уже, конечно, отработан, но каждый раз всё равно вникать во что-то приходится. То окно вставить успеть ( это хорошо летом съехали), то в ванне подремонтировать. А если совсем не следить, то квартира будет выглядеть очень грустно.
  4. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

    @Маркиза Карабас, арендодатели разные, как и все люди. У каждого свои правила и заскоки. Кому-то даже нравиться быть суперхозяином, так и пишут в объявлении: Хозяин - золото! Да и арендаторы разные, одним фу и бе мои подушки, покрывала и чашки (у одних за четыре года проживания многого не досчиталась, да и не помню всё до мелочей). А другие рады даже моим не новым сковородкам и кастрюлям с подушками. Я насильно никого снимать мою квартиру не заставляю, не нравится, следующий... всегда найдётся тот, кого всё устраивает. Но в последнее время стала более сентиментальнее что ли. Так люди обрадовались, что в доме есть посуда, что решила купить новую газовую плиту, старая работает, но кое-какие функции не работают и духовка не пашет. И всегда говорю, если мои какие-то вещи не нужны, не устраивают, мешают, чтобы не выбрасывали, а убирали на антресоль.
  5. У меня другие в наличии есть, разных форм. Но я редко готовлю, мне всё равно в каком 3 раза в год приготовить. Муж больше привязывается к вещам, но он молча переживает. @Вредная мама, но если он сам не купил, я не буду как попугай спрашивать по десять раз. Он мне ничего не жалеет, и не тюкал бы по мелочам.
  6. Что-то вспомнилось. У меня так сын, противень испортил, новый с антипригарным покрытием. Мы с мужем в отъезде были, ну они и гульнули в нашей квартире с компанией. Его будущая жена пиццу готовила нам фото посылали, меня с 8 марта поздравляли. А по приезду увидела на противне полосы, какие получаются, как если бы резали прямо ножом. Я с наездом: чё, мол, за дела, сынок, что за непотребство? - Мой косяк, говорит, виноват. Надо? новый куплю! Но я быстро забываю и не кулинар к тому же, в отличии от его уже жены. Хорошая девчонка, с хорошим характером. Короче, забыли мы про этот противень и не вспоминали. Интереснее жизнь закрутилась: свадьбы, пополнение и т. д. Я бы не стала в позу вставать, если бы знала, что это испортит отношения. У меня сын взрывной, да и я не подарок, чего лишний раз нагнетать.
  7. Похоже на панические атаки. Самое для меня страшное, что я не могу это контролировать, так как происходит тогда, когда организм расслаблен, спит... и тут тебя выкидывает из сна с диким сердцебиением. Ужас! Только у меня это происходит через 15-30 минут после засыпания. Тревожность повышенная, в итоге выписали антидепрессант для налаживания циркадных ритмов и лёгкий транк. И я стала спать, сон стал крепче, без ужасных пробуждений-сердцебиений. Я полтора года назад курить резко бросила, и ещё была стрессовая ситуация, вот организм и выдал, не хватило сил.
  8. Предыдущая тема набрала 100 страниц, попробую открыть новую. Всем удачной охоты! Не прошло и трёх лет, как я стала заглядывать в Столичный Гардероб, и только недавно меня торкнуло, и я оставила на кассе свой номер телефона для смс-оповещения. Неделю назад по этой наводке сходила на распродажу всё по 100. Вполне удачно. Целенаправленно смотрела вещи только по это цене. 1. Новые немецкие джинсы TIMEZONE (Таймзон), размер 32-34. Рост 34 даже мне велик, но у меня дома есть швейная машинка, отрезала 5 см и подшила. Прямые, 99% Baumwolle, 1% elasthan. Материал гладкий, приятный на лето, посадка средняя. Все бирочки присутствовали, карманная ткань хрустящая, видно что новые. 2. Шорты, комфортной для меня длины. Тут не скажу что новые, но близко к тому, качественно сшиты, гонять на море пойдут. 3. Рубашка в клетку. Новая, с запасным пуговицами, материал 55/45 хлопок-полиэстер. Ношу в основном расстегнутой, на майку или футболку. Каждая вещь 100 рублей! Я довольна как слон. Ремень кожаный, кстати, тоже из "Столичного.. ", одна из первых покупок в секонде, года три назад купленный.
  9. Возврат налоговых вычетов.

    Муж пенсионер. Работает. Получил вычет за покупку недвижимости (в 2012г) за четыре года сразу. Деньги поступили прямо перед новым годом. И это ещё не вся сумма. Если уволится с официального места работы, то не получит оставшееся.
  10. Наши новогодние ёлки

    А это наша скромная небольшая ёлочка. Игрушки и старые стеклянные и из папье-маше, вязаные и мягкие. Ёлка небольшая, поэтому достаём не все игрушки, а только часть. И зачем я старую, большую ёлку выкинула, там раздолье для украшений было! Как-то повеселее с ней стало, а то совсем Новый год не ощущается.
  11. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

    С какой встроенной техникой? У меня и без неё и без парковки и с деревянным окном на кухне прекрасно сдаётся приличным семейным парам, которые работают в Москве, Подмосковье. В крайний раз жили врачи из Мордовии. Нормальные, земные люди. Жили 4 года, потом взяли ипотеку в соседнем доме. Ремонт скромный, но современный со свежей мебелью.
  12. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

    В золотые годы я оказывается сдавала квартиру, с нулевых и по сегодняшний день. Цены, бывало, росли так, что по несколько раз в год сумму приходилось увеличивать. Но я не наглела, всегда цена средняя по рынку среди квартир с таким же примерно ремонтом и обстановкой. Да что там, помню времена, когда считалось нормой, за счастье что стены есть, хоть какие. И стиралка с микроволновкой и телевизором чуть ли не роскошью считалось. Беднее в массе своей жили. И сдача квартиры была мне большим подспорьем. Может для кого-то совсем незаметная сумма, а нас выручала. И я очень благодарна за это. Мне и в голову не приходило, как это тяжело сдавать квартиру. Я радовалась что она у меня вообще есть!
  13. Отдых в Петербурге-2

    А какие ЛЮДИ покоятся в Некрополе Александро-Невской Лавры! Впечатляет конечно, согласна с Вами.
  14. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

    А что сами назначите, то и будет входить! Лично у меня ежемесячная платёжка на однокомнатную квартиру (+/- четыре тысячи) входит в ежемесячную арендную плату. Отдельно платят за электроэнергию (около 500-600 рублей) и интернет 600 рублей. Всё. А то что раз в полгода приходит платёжка за домофон, так я не считаю нужным акцентировать на этом внимание жильцов да и своё. Или там капремонт. К чему это. Проще установить с учётом этого устраиващую сумму аренды и не морочить ни себе ни жильцам голову.
  15. У вас там порядок! А у нас три отдельных входа в поликлинику. Так даже температуру нигде не проверяют.
  16. Я тоже с 3 ноября в рядах вакцинированных (Спутник-лайт). Привились с мужем впервые, ровно полгода после Ковида, перенесённого относительно легко. Температура хоть и поднималась до 39, но обошлось без пневмонии. Записалась на прививку через Госуслуги (за три дня), выбрала удобное время, даже кабинет, один из трёх на разных этажах. На первом этаже не хочу, там проходной двор и очередь из кашляющих к дежурного терапевту рядом. Народу мало, предложили заполнить анкету и согласие на прививку. Предложили сразу Спутник-лайт, я сказала что переболела, но у меня даже справку не посмотрели. Потом занесли данные в компьютер и отправили в другой кабинет на прививку. В первый день обычное самочувствие, на второй день температура поднялась до 37 и мышцы слегка покрутило. На третий день всё прошло и даже рука не болела. Кюар-код прислали через 3 часа. Я его и в телефон, в приложение кошелёк закачала, и скриншот сделала, и просто сфотографировала, и печатную версию тоже в сумку кину. Пусть будет. Завтра мама идёт на прививку, в отличии от нас с мужем, она болела тяжело с 35 % поражением лёгких. Но она не боится прививок, интернетов с ужасами не читает. Но вообще ажиотаж с этой вакцинацией не хилый. У многих просто паника! Да что далеко ходить, моя сестра, которая очень тяжело болела, с госпитализацией, сейчас выступает против прививки. Говорит, что не готова головой. А я спокойно к этому отношусь, с рождения нас прививали. И три года назад у нас в подъезде был случай заражения Кори и всех приглашали в поликлинику. Так я пошла и привилась. Всем здоровья!
  17. Президентские выплаты, пособия, льготы в период пандемии

    Муж военную пенсию получает на карту первого числа каждого месяца. А президентские сегодня поступили. Ну что ж, спасибо, добавит на смартфон. Мама тоже получила на карту 2 числа.
  18. Крымская консультация - 4

    У меня на телефоне установлено приложение МТС. Там и подключаю услугу "Домашний пакет +" за 104 рубля. Мне в Крыму больше нужен интернет, чем звонки. Вся информация в поездках через него: от расписания транспорта до работы музеев, такси "Максим" в приложении тоже. Карты Яндекс туда же, Ватцап с видеозвонками и сообщениями. Именно мобильный интернет очень выручает, а не вай-фай в отеле или квартире. Мне он нужен в кармане. Я специально, три года назад купила тариф МТС "Смарт" (самый недорогой), для поездок в Крым и на Ставрополье, там мой ТЕЛЕ 2 в пролёте. Там 5 гигов вроде, мне на две недели за глаза.
  19. Секонд-хенд и сток. Только покупки и магазины

    А как их надо носить? Я как умею, так и ношу. Как куртку, ветровку или плащ. На шею платок, палантин. И джинсы любые у меня, не заморачиваюсь. А так фиг знает, как этот жакет надо правильно носить. А Вы правы! Сейчас посмотрела написано 44 европейский. Это блузка с жакетом 40-42 р. Обхват бёдер 103 см. Но за счёт высокого роста скрадываются объёмы.
  20. Секонд-хенд и сток. Только покупки и магазины

    Тоже чёрными джинсами с покрытием разжилась. Состав 77% вискозы в составе, новые, размер 40-42 европейский (российский 48-50). Люблю чёрные портки на осень-зиму, подо всё подходят. Блузка Benotti 100%вискоза. И светлый жакет из "эксклюзива" Vero Moda 1000 руб/кг, вискоза с полиэстером. Всё про всё: штаны 500 руб, блузка 210 руб, жакет 600 руб. Столичный гардероб.
  21. Вегетососудистая дистония. Панические атаки.

    Осознанность хорошая вещь! Уход от реальности до добра не доводит. Всю жизнь себя "заземляю")). Ежедневные насущные дела, планы на будущее, постановка целей и их достижение - это лучше, чем чем уход в болото своих мрачных мыслей ( это я о себе и о своей склонности к самокопанию). А как курить бросила, осознанность ещё больше повысилась! Мотивация сильна!
  22. 29 апреля заболела, а мама 2 мая на Пасху и у неё антитела IgG 288. А кровь я сдала через месяц 28 мая. Вот я и подумала что мои IgG 88,51 - маловато наверное.
  23. Получила сегодня результат анализа крови на антитела. IgM - 0,79 IgG - 88,51 Не знаю, много это или мало антител. Сказали до осени не беспокоиться, потом на прививку наверное. Переболели муж первый с температурой 3 дня, через три дня я с температурой 38-39 три дня, ещё через три дня мама, температура, кашель на второй день. Вызов врача на дом. Нам с мужем выписали ингавирин, витамин С. За мамой приехала машина на КТ, поражение лёгких 30%, шесть дней в больнице, антибиотики, уколы в живот. У всех пропал нюх, примерно на неделю, прикольно. Все уже оклемались. Маме конечно досталось, ещё с гипертонией. Никто нас о карантине не предупреждал, но сын продукты под дверь носил.
  24. Кавказ и Кавказские Минеральные Воды

    @Маркиза Карабас, Надь, там как везде в России, никаких запретов не заметила. Туристам везде зелёный свет. Везде, по пути следования по трассам блок- посты. Порядок будь здоров! На счёт одежды: по городу кто в чём ходит. Многие в джинсах, футболках обычных. Молодёжь не парится. Ну не оголяются излишне разве что. Но, у нас была экскурсия с посещением двух Мечетей в Грозном - сердце Матери и сердце Чечни. И только из-за этого я одела шёлковую юбку в пол (на предыдущей странице фото), и с собой был лёгкий вискозный кардиган с длинным рукавом прикрывающим запястье. На ногах босоножки, но с собой носки (при входе в мечеть надо снимать обувь). И конечно платок на голову, повязать чтобы не было видно волос. При входе местная девушка напоминала всем про это. У кого нет закрытых вещей, выдают при входе длинные, просторные одеяния и платки. Мы и в православный Храм заходили (единственный на весь город). Везде охрана с автоматами. Поднимались на смотровую площадку Грозный Сити, экскурсовод рассказывала и показывала что именно нельзя фотографировать. Кто-то из группы спросил, а что будет делать охрана если сфотографируешь? Другой голос ответил - стреляют... Обедали в кафе на проспекте Путина, хотя экскурсовод советовала несколько кафе расположенных недалеко. Но полгруппы увязались за ней и вполне бюджетно пообедали картофелем пюре, жареной курицей и чай с чем-то. Порции огромные, я столько с трудом в себя запихнула, ну не умею я оставлять еду на тарелке. В свободное время гуляли по проспекту, но далеко не уйдёшь, время ограничено. Во дворы заглядывали. Детишки бегают, как везде. Некоторые спрашивали, нравится ли нам здесь? Конечно мы хвалили и восхищались природой! О политике ни слова! Но именно в тот день я засомневалась, что очень люблю жару. Я теплолюбивая, но плюс 40 - 42 это перебор! Литра четыре воды точно выпила. Кровь в жилах закипала. Перебежками в мечеть, под кондиционер. Больших экскурсионных автобусов не было из Железноводска, где мы отдыхали. Была типа Газель (консервная банка) с вентилятором под потолком. Это жесть! У одного человека поднялось давление, кто-то дал таблетку, остальные мужественно терпели. Дорога дальняя, выезд в 6 утра, а приехали в первом часу ночи. Я на такое больше не подпишусь, но очень рада что там побывала. Так что Надежда, не боИсь, свободные брюки подойдут, воды побольше, таблетки на всякий случай, салфетки. Хорошей поездки))
  25. Рецепты к Пасхе

    Я слегла с температурой три дня назад. Как не вовремя. У нас в семье пеку куличи только я. Но пришлось маме подключаться, а что ещё остаётся, ведь хочется своего, домашнего приготовления кулича. Получилось пять штук, один подарили, а два уже съели. Глазурь готовая, шоколадная, вкусная, но надо было 2 пакета брать, маловато вышло. И посыпки не успела купить, поэтому в этом году без украшательств.
×